Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь за забором

Забор Ворота Шлагбаум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Август 2015 - 23:28

Не знал куда написать. На выходных ездил в опалиху О2. Скажу так - забор чтобы огородить территорию ЖК там напрашивается. Причем не прям бетонный, достаточно обычного 2х метрового с прутьями. Думаю нам тоже можно поднять тему огорожения территории. Кто что думает? Может в отдельную тему вынести?
  • Александр, An2, AniskinGogy и еще 1 это нравится

#2   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 372
  • Дом:5

Отправлено 02 Август 2015 - 23:36

К сожалению наверное этого не будет. 

• Nastaeva это нравится

#3   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 952

Отправлено 03 Август 2015 - 06:48

Игорян,огораживать можно только частную собственность. Земля в аренде. Конечно, можно скинуться на забор, но по первому же решению суда его снесут.

#4   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 760

Отправлено 03 Август 2015 - 09:18

Игорян,огораживать можно только частную собственность. Земля в аренде. Конечно, можно скинуться на забор, но по первому же решению суда его снесут.

С момента формирования земельного участка и проведения его кадастрового учета, земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Затем на рассмотрение жителей может быть вынесено предложение об ограждении территории.

• Наталия, Александр, Kula и еще 1 это нравится

.

#5   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 03 Август 2015 - 09:59

С момента формирования земельного участка и проведения его кадастрового учета, земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Затем на рассмотрение жителей может быть вынесено предложение об ограждении территории.

Это относится к земельным участкам, не сформированным до введения в действие ЖК. У нас право общей долевой собственности на участок возникнет с момента регистрации права собственности на квартиру.

Сейчас у Урбана в аренде общий земельный участок, будет ли застройщик потом его делить на участки под домами, под школой, под коммуникациями - неизвестно.

Какой смысл делать забор, если на территории будут школа и мед. пункт, куда должен будет обеспечиваться доступ всем желающим?

#6   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 10:11

Вчера померил минимальное расстояние между домами 5 и 7. 

21 метр от стены до стены (если учитывать выступающие балконы то еще меньше)

Дмитрий, а откуда у вас такая картинка? 

На сайте застройщика например дом №6 по другому совсем развернут.

#7   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 03 Август 2015 - 10:12

Участок, на котором располагается дом, занят домом. А мы говорим про прилегающую территорию. Если оформить прилегающую территорию в собственность. то можно и огородить. Дом. Но не весь ЖК.

От количества земли в собственности будет зависеть  налог, который увеличит коммунальные платежи на некоторую сумму). Все не так просто, как кажется.

#8   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино

Отправлено 03 Август 2015 - 10:22

Участок, на котором располагается дом, занят домом. А мы говорим про прилегающую территорию. Если оформить прилегающую территорию в собственность. то можно и огородить. Дом. Но не весь ЖК.

От количества земли в собственности будет зависеть  налог, который увеличит коммунальные платежи на некоторую сумму). Все не так просто, как кажется.

Татьяна, почему нельзя огородить весь ЖК? Многие комплексы огорожены, просто должен сидеть охранник на шлагбауме и открывать проезд специальной технике, а проход для всех будет открыт.

#9   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2015 - 10:39

Какой смысл делать забор, если на территории будут школа и мед. пункт, куда должен будет обеспечиваться доступ всем желающим?

А это уже другой вопрос. Я тоже смысла не вижу...

Огораживать отдельно дом в нашем ЖК на мой взгляд глупо и дорого

Дмитрий, а откуда у вас такая картинка? 

На сайте застройщика например дом №6 по другому совсем развернут.

По какому такому другому?

Вы не поверите - с сайта застройщика  :rolleyes:

.

#10   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Август 2015 - 11:07

Не знал куда написать. На выходных ездил в опалиху О2. Скажу так - забор чтобы огородить территорию ЖК там напрашивается. Причем не прям бетонный, достаточно обычного 2х метрового с прутьями. Думаю нам тоже можно поднять тему огорожения территории. Кто что думает? Может в отдельную тему вынести?

зачем Вам забор? деревенских боитесь? )))

На данный вопрос в офисе ответили что застройщик забор делать не будет (ряд причин, как экономических, так и политических - муниципальные учреждения вроде школы, дет.сада и поликлиники). Хотя лично моё мнение - он и не нужен, а то как в зоопарке будем )))

#11   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 03 Август 2015 - 11:42

Вот и мне не понятно, зачем забор? ради понтов?)) чтоб жить было интереснее?)) лишние расходы, лишний гемор...

• An2 и k20s7 это нравится

#12   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 14:28

А это уже другой вопрос. Я тоже смысла не вижу...

Огораживать отдельно дом в нашем ЖК на мой взгляд глупо и дорого

По какому такому другому?

Вы не поверите - с сайта застройщика  :rolleyes:

Ну посмотрите на свою картинку на 6 дом и на сайт застройщика на 6 дом. Дом расположен по другому. Отсюда у меня и вопрос)

Видимо никто не жил в ЖК с огороженной территорией. Гораздо комфортнее. Нет никаких алкашей-гопников с пивом на лавочках. Не проходной двор. За машину гораздо спокойнее. Масса плюсов. Мне жаль, что некоторые сразу начинают ассоциировать огороженную территорию с зоопарком... Получается что себя самих же ассоциируют с.... сами догадаетесь с кем.

зачем Вам забор? деревенских боитесь? )))

На данный вопрос в офисе ответили что застройщик забор делать не будет (ряд причин, как экономических, так и политических - муниципальные учреждения вроде школы, дет.сада и поликлиники). Хотя лично моё мнение - он и не нужен, а то как в зоопарке будем )))

Дмитрий, не стоит вопрос заставить УК огородить. Я прекрасно понимаю что застройщик огораживать ничего не планирует. Мы же тут для обсуждения пишем свои предложения и вопросы. Не нужно все сразу в "штыки" воспринимать ;) Рядом же жить будем!

Вот и мне не понятно, зачем забор? ради понтов?)) чтоб жить было интереснее?)) лишние расходы, лишний гемор...

Причем тут "понты". Я вообще то тут не для "по-понтоваться" пишу.

Сообщение отредактировал Игорян: 03 Август 2015 - 14:29

• Соседка это нравится

#13   An2

An2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 03 Август 2015 - 14:29

Ну посмотрите на свою картинку на 6 дом и на сайт застройщика на 6 дом. Дом расположен по другому. Отсюда у меня и вопрос)

Картинку в студию! И какой же вопрос?

Сообщение отредактировал An2: 03 Август 2015 - 14:29

Сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

#14   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 14:34

Картинку в студию! И какой же вопрос?

Не умею я тут заливать картинки ((( Ну реально откройте общий план http://urbangroup.ru...a3/houses/plan/дом 6 ;) должен смотреть внутрь ЖК а не в противоположную сторону)

#15   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2015 - 15:27

Теперь я вас понял. Вот на этой ссылке допустим http://urbangroup.ru.../plan/flats/68/

В самом низу будет эта картинка

.

#16   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2015 - 15:33

Видимо никто не жил в ЖК с огороженной территорией. Гораздо комфортнее. Нет никаких алкашей-гопников с пивом на лавочках. Не проходной двор. За машину гораздо спокойнее. Масса плюсов. Мне жаль, что некоторые сразу начинают ассоциировать огороженную территорию с зоопарком... Получается что себя самих же ассоциируют с.... сами догадаетесь с кем.

Может быть был бы смысл огораживать весь ЖК, но ни как не один дом в комплексе (или все по отдельности, что еще хуже)

.

#17   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 15:39

Может быть был бы смысл огораживать весь ЖК, но ни как не один дом в комплексе (или все по отдельности, что еще хуже)

Дмитрий, конечно! Я и не имел ввиду огораживать один дом))) Это маразм))) Речь шла об ограждении всего периметра ЖК и установки 2х шлагбаумов вначале и в конце ;)

Теперь я вас понял. Вот на этой ссылке допустим http://urbangroup.ru.../plan/flats/68/

Ага, похоже это дизайнеры сайта накосячили))) У меня в приложении №1 к ДДУ он расположен как бы внутрь ЖК, как и на основном плане застройки комплекса: http://urbangroup.ru...a3/houses/plan/

#18   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2015 - 15:41

Есть одно но (а точнее два)

Это улицы между домами (которые не являются придомовыми территориями) и школа с детсадом.

.

#19   Косточка

Косточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 03 Август 2015 - 16:03

Я тоже заметила несоответствие планов дома 6 на разных схемах. Но ведь каждый при выборе квартиры руководствовался направлением оконных проемов на ту или иную сторону света, видом из окна...Теперь въезжая в квартиру, будет масса сюрпризов? Если кто-то знает об этой ситуации точно и имеет информацию, пожалуйста, проясните.

#20   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 865
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 16:04

Видимо никто не жил в ЖК с огороженной территорией. Гораздо комфортнее. Нет никаких алкашей-гопников с пивом на лавочках. Не проходной двор. 

Кстати, хороший аргумент  :rolleyes: А то вчера прогулялись вокруг строй-площадки, мда... Когда от станции шли, в лесочке толпа каких-то быдло-тусовщиков, уже изрядно на веселе, пикник устроили, когда обратно шли, там же неподалеку 2-ое представителей такой же интеллигенции в кустах мычали что-то, потом один все таки смог подняться, и держа в руках свое "достоинство" побрел куда-то  :bj: , первый так и остался лежать. Когда возле платформы стояли, уже увидел как одby из "пикника" повалил знак, указывающий дорогу к ЖК, и потом потащил его в лесок... Кстати, хорошо что вспомнил, позвоню как раз сейчас в офис продаж, скажу чтобы знак на место поставили  :bj:

Сообщение отредактировал BadSanta07: 03 Август 2015 - 16:05

• Наталия и Лариса это нравится

Темы с аналогичными тегами: Забор, Ворота, Шлагбаум

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"