Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 4

дом 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#21   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 809
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 06 Август 2015 - 23:29

У ипотечников сбербанк, у наличных СДМ банк. Видимо так.

#22   absenterQX

absenterQX

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 16:21

мне выдали дду от сдм и счет от сбера))

#23   lamplas

lamplas

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2015 - 16:25

absenterQX, Александр можешь пояснить? В реквизитах в дду в конце счет в каком банке указан? За нал или ипотека?
  • Юлия1112 это нравится

#24   absenterQX

absenterQX

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2015 - 17:13

Что не понятно? У меня без ипотеки. В дду указан сдм - это верно, в счете сбер - не верно, т.к. Не ипотека

#25   Gregory1503

Gregory1503

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Август 2015 - 19:06

Всем привет! 

Ипотечники, не беспокойтесь. Банк, у которого Вы берете ипотеку, перечисляет сумму за квартиру в УГ в течение нескольких дней после подписания кредитного договора между банком и заемщиком. Далее у Вас отношения складываются исключительно с Вашим банком, который также как и Вы отслеживает состояние объекта залога, т.е. Вашей квартиры. Берите ипотеку в нормальном банке и всё. :ab:

У застройщика, как правило, открыто несколько р/с в различных банках именно на случай проблем с одним из них.

• An2 это нравится

#26 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2015 - 19:50

Всем привет! 

Ипотечники, не беспокойтесь. Банк, у которого Вы берете ипотеку, перечисляет сумму за квартиру в УГ в течение нескольких дней после подписания кредитного договора между банком и заемщиком. Далее у Вас отношения складываются исключительно с Вашим банком, который также как и Вы отслеживает состояние объекта залога, т.е. Вашей квартиры. Берите ипотеку в нормальном банке и всё. :ab:

А в чем различие ипотечных банков? Какой из них "нормальный", а какой нет?

На мой взгляд, после того как мы взяли деньги, проблемность м.б. только в нас/заемщикках: вернет не вернет. А устойчивый этот банк...  - какая разница?

Нормальным д.б. не банк, а его условия выдачи кредита. Такие как: срок ипотеки, оценка заемщика, минимальная и стабильная ставка, возможность досрочного погашения, незначительные штрафы за задержку и пр. Так это по тексту договора видно.

Я, например, взяла ипотеку в банке о существовании которого до того и не знала. Ну были шероховатости процесса, но это пустяки. А доживет ли банк до

окончания моей ипотеки... - это мне фиолетово.

У застройщика, как правило, открыто несколько р/с в различных банках именно на случай проблем с одним из них.

С этим согласна. У любой фирмы несколько счетов для минимизации рисков.

#27   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 085
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 12 Август 2015 - 10:23

На днях получил акт сверки и платежей.

В реквизитах ООО "Хайгейта" значится ПАО "СДМ-Банк", хотя сам я ипотечник. В ДДУ у меня Сбербанк.

В принципе мне все равно какой банк, однако во время ударной работы ЦБ по отзыву лицензий, я предпочел бы, чтобы денежка на строительство наших домов была в Сбере (так как у него 100% ничего не отзовут), нежели в СДМ, так что в случае чего не дай бог конечно, денежки юрлицам не возвращаются, или возвращаются после ликвидации банка и распродажи его имущества, а это процесс длительный.

#28   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 809
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 10:36

Я думаю, что УГ в лице Хайгетов и прочих подставочных фирм не такие дураки, чтобы деньги хранить на расчетных счетах.

• An2 это нравится

#29   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 085
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 12 Август 2015 - 10:38

Я тоже на это надеюсь

#30   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 840
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Август 2015 - 11:54

Начали копать котлован четвертого дома!

Опалиха О3 дом 4.png

• bagovnik и Ветер это нравится

#31   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576
  • Дом:5

Отправлено 13 Август 2015 - 13:39

Процесс пошел.

Поздравляем покупателей 4 дома.

• Ветер это нравится

#32   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 136
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 13 Август 2015 - 16:09

Для сидящих тут и слушающих:

http://www.banki.ru/...nta/?id=8233178

RAEX присвоило СДМ-Банку рейтинг «А+»
13.08.2015 14:35    372

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило рейтинг кредитоспособности СДМ-Банку на уровне «А+» («очень высокий уровень кредитоспособности»), подуровень рейтинга — первый. По рейтингу установлен «позитивный» прогноз, что означает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе.

Положительное влияние на рейтинг оказывают высокая рентабельность бизнеса, хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте, приемлемая доля высоколиквидных активов в валовых активах и наличие доступа к источникам дополнительной ликвидности, а также низкая просроченная задолженность по совокупному кредитному портфелю (1,6% на 1 июля 2015 года).

Кроме того, поддержку рейтингу оказывают высокая обеспеченность совокупного ссудного портфеля, широкая клиентская база и сильные конкурентные позиции на московском банковском рынке. «Агентством также положительно оценивается планируемое увеличение капитала банка за счет дополнительной эмиссии акций, что послужило основанием для «позитивного» прогноза по рейтингу», — добавляет директор по банковским рейтингам RAEX Станислав Волков.

Сдерживают рейтинговую оценку недостаточная сбалансированность активов и пассивов по срокам на горизонте свыше одного года, неоптимальная срочная структура ресурсной базы и повышенная волатильность привлеченных от клиентов средств в отдельные месяцы 2015 года.

СДМ-Банк

ПАО «СДМ-Банк» — небольшое по величине активов московское финучреждение, основные направления деятельности которого — кредитование коммерческих предприятий, операции на рынке ценных бумаг. Основными источниками фондирования являются вклады физических лиц (47,7%) и привлеченные средства от юридических лиц (33%). На текущий момент основными бенефициарами банка являются председатель совета директоров Анатолий Ландсман (67,02%), Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) (15,00%), инвестфонд Firebird Avrora Fund (8,50%), Евгений Малиновский (2,77%). Оставшаяся часть 6,71% приходится на акционеров — миноритариев.

По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 39,58 млрд рублей (118-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 5,06 млрд, кредитный портфель — 18,73 млрд, обязательства перед населением — 18,87 млрд.

Банки: СДМ-Банк

Источник: Banki.ru

#33   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 840
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Август 2015 - 14:47

Начали заливать фундамент!!!
http://opaliha-o3.co...liha-o3/?p=9931
  • Ветер это нравится

#34   Avotiya

Avotiya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Август 2015 - 00:54

Начали заливать фундамент!!!
http://opaliha-o3.co...liha-o3/?p=9931

Урааааа!

Сообщение отредактировал Avotiya: 23 Август 2015 - 00:54

#35   Voisine

Voisine

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 673

Отправлено 26 Август 2015 - 22:09

Соседи по 4 дому, кто знает, у нас балконы предусмотрены или лоджии? Будет ли остекление?

#36   lamplas

lamplas

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 22:31

Соседи по 4 дому, кто знает, у нас балконы предусмотрены или лоджии? Будет ли остекление?

Елена, а что у вас в приложениях к дду написано?

#37   Maxnew

Maxnew

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 26 Август 2015 - 22:42

Получил сегодня примерный ДДУ, который направили в банк. Там в приложении 4 указана лоджия с полным остеклением.

#38   Voisine

Voisine

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 22:51

Елена, а что у вас в приложениях к дду написано?

Сергей, у меня еще нет ДДУ, пока только бронь. У менеджера спрашивала, он как-то путался в показаниях(

Получил сегодня примерный ДДУ, который направили в банк. Там в приложении 4 указана лоджия с полным остеклением

Вам документ менеджер прислал? Мой сразу в банк, мне не предложил

#39   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 452

Отправлено 26 Август 2015 - 22:56

В 4 доме лоджии с остеклением. Насколько мне известно все, просто балконов не встречал при просмотре планировок.

• Tati это нравится

#40   Voisine

Voisine

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 23:02

В 4 доме лоджии с остеклением. Насколько мне известно все, просто балконов не встречал при просмотре планировок.

Андрей, спасибо, мне лоджии больше нравятся)

Темы с аналогичными тегами: дом 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"