Перейти к содержимому

Фотография

Терраса глазами Урбана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Дом:7

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:55

Читаю и млею, какие же вы умные, я тут чисто поженски не могу носок связать, а тут бассены, герметики, мембраны. Мечта...

• arctic это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:57

Читаю и млею, какие же вы умные, я тут чисто поженски не могу носок связать, а тут бассены, герметики, мембраны. Мечта...

Ну носки я тоже вязать не умею)))

#23   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:00

Не очень понял про фланцевую симфонию (фланцевая обжимка закладной фланцем с резиновой фланцевой прокладкой), но профессионалу виднее. Будем знать к кому обращаться, если надумаем бассейн соорудить!

Вас бы тогда на тот объект, озолотились бы. Хозяин под конец предлагал любые деньги, чтобы устранить постоянные течи, да не брался никто. Зубы жалко было.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#24   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:01

Не очень понял про фланцевую симфонию (фланцевая обжимка закладной фланцем с резиновой фланцевой прокладкой), но профессионалу виднее. Будем знать к кому обращаться, если надумаем бассейн соорудить!

Вас бы тогда на тот объект, озолотились бы. Хозяин под конец предлагал любые деньги, чтобы устратить постоянные течи, да не брался никто. Зубы жалко было.

Переделывать всегда хуже, и дороже, и опаснее, чем делать заново))) Про фланцевое уплотнение покажу позже, найду понятные картинки - скину.

Сообщение отредактировал Murawei4uk: 31 Июль 2015 - 14:01

#25   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:07

Переделывать всегда хуже, и дороже, и опаснее, чем делать заново))) Про фланцевое уплотнение покажу позже, найду понятные картинки - скину.

Спасибо, это так, для общего развития. Я всегда считал, что фланец - это плоская площадка на конце трубы с отверстиями под болты для герметичного соединения труб, а тут столько вариантов фланца...

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#26   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:18

Спасибо, это так, для общего развития. Я всегда считал, что фланец - это плоская площадка на конце трубы с отверстиями под болты для герметичного соединения труб, а тут столько вариантов фланца...

Да, фланец не только в трубах бывает))

Расскажу на примере Трапа.

Трап.jpg

Позиция 1 (3, 5) - закладная, которая замоналичивается в чашу бассейна заподлецо со штукатуркой, далее на нее заводится гидроизоляция.

После высыхания гидроизоляции (в данном случае речь идет о полимерно/латексных мембранах), укладывается фланцевая прокладка 4 (как правило они самоклеящиеся). И сверху эта прокладка поджимается фланцем (номером не обозначен, с винтами кольцо под декоративной крышкой 2 нарисован), а потом крепится декоративная крышка 2. В зависимости от типа бассайна, прокладок может быть одна или две. Две прокладки, как правило, используют в каркасных бассейнах. 

Как в текст вставить картинку?

Сообщение отредактировал arctic: 31 Июль 2015 - 16:17

• AgioS и Леха это нравится

#27   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 581
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:17

Как в текст вставить картинку?

в расширенной форме у прикрепленных файлов есть кнопка добавить в сообщение. но бмп... есть в жпг?

вставил в сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"