Перейти к содержимому

Фотография

Терраса глазами Урбана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Дом:5

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:33

Как видит свои террасы сам застройщик:

Прикрепленные изображения

• 152812967_620_465.jpg
  • 152813011_620_465.jpg
  • 152812916_620_465.jpg
  • 152812960_620_465.jpg

• arctic, bagovnik, Тамара и 5 другим это нравится

.

#2   Alexandr

Alexandr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Дом:9

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:39

симпотично)

#3   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 131
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:05

Не годится. Бассейна нет.

• Тамара, Skarl, Наталия и 3 другим это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#4   Egorden

Egorden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:11

а место что то маловато......:) я  ожидал прям  кучи места на крыше. почти как свой двор....  а тут  хороший балкон на фотках....

#5   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:56

а мне интересно, как снег выносить с такой террасы? В ведерке?

#6   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 507
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:27

Наталья, в тех странах где сделаны эти фотки снега не бывает НИКОГДА.

А нашему жителю? Весны ждать, само растает.

• AgioS это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#7   Косточка

Косточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Дом:6

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:29

Да, в наших климатических условиях, как-то неверится в такую красоту... Явно не хватает крыши.

#8   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 414
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Июль 2015 - 20:52

Один лопатой работает, второй внизу стоит и прохожих перенаправляет: "Сюда не ходи, туда ходи!" :)

• Roxy, olgaolga и Tati это нравится

#9   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 915

Отправлено 30 Июль 2015 - 20:59

по весне снег растает, будет с бассейном.

#10   suso

suso

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 31 Июль 2015 - 07:06

по весне снег растает, будет с бассейном.

И вся водичка потечет прямиком в квартирку.

А еще очень удобно домушникам. Попал на крышу дома и спокойно вскрываешь стеклянные двери в богатенькую квартирку. :) 

#11   урбанский

урбанский

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:58

Я слышал реальную историю, о том как на терассе один товарищ устроил бассейн на 20о литров, так на низ лежащих этажах потрескались стекла от нагрузки.

#12   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 131
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:03

Я слышал реальную историю, о том как на терассе один товарищ устроил бассейн на 20о литров, так на низ лежащих этажах потрескались стекла от нагрузки.

От двухсот литров не треснут.

• Александр это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#13   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:39

Мне тоже кажется, что в нашем климате такие террасы - это больше минус, чем плюс. Осенью дождями затопит, зимой - снегом занесет.

• Anna и Леха это нравится

#14   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 703
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:00

Мне тоже кажется, что в нашем климате такие террасы - это больше минус, чем плюс. Осенью дождями затопит, зимой - снегом занесет.

И мне так кажется.

Вообще у моей коллеги, знакомые купили квартиру в одном из элитных комплексов Москвы, так вот у них тоже есть терраса, типа зимнего сада, в общем проблемы у них там именно такого плана, особенно по весне когда снег тает или сильный ливень летом, да и зимой прохладой веет, не вполне это все для нашего климата.

Но в целом - красиво, спорить не буду.

#15   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:21

вряд ли, даже 2000 литров можно назвать бассейном  :bp:

грубо: 2000л = 2 метра куб = 2 метра в длину на 1 метр в ширину и 1 метр в высоту  :bj:

Большая ванна  :av:

Лично знаю дом, где на одном из верхних этажей был сделан бассейн в квартире, родственником бывшего градоначальника столицы. Достаточно большой, чтобы были проблемы у жильцов снизу. Вес наполненного бассейна был ближе к 20 тоннам, по словам представителя УК.

Сам не мерил, бассейн не видел (только проблемы),так что можно считать слухами  :ah:

• AgioS это нравится

#16   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:45

вряд ли, даже 2000 литров можно назвать бассейном  :bp:

грубо: 2000л = 2 метра куб = 2 метра в длину на 1 метр в ширину и 1 метр в высоту  :bj:

Большая ванна  :av:

Лично знаю дом, где на одном из верхних этажей был сделан бассейн в квартире, родственником бывшего градоначальника столицы. Достаточно большой, чтобы были проблемы у жильцов снизу. Вес наполненного бассейна был ближе к 20 тоннам, по словам представителя УК.

Сам не мерил, бассейн не видел (только проблемы),так что можно считать слухами  :ah:

200л - это не бассейн, а скорее купель, т.к это объем типовой бочки.

Интересная история про бассейн. Занимался я когда-то умными домами в очень небедных домушках на Рублевке и НР. Был у меня клиент, который сделал полноценный бассейн (метров 20 в длину и 3 в глубину) примыкающим одной стеной к подвалу дома с домашним кинотеатром. Фишка замысла - прозрачная стена бассейна из упроченного стекла размером с торец бассейна площадью примерно 18-20 кв.м. Типа сидеть в подвале, смотреть кино, а сбоку и чуть выше русалки купаются. Романтика. Когда мы ДК монтировали (водой бассейн еще не наполнили) сразу ему сказали - потечет. Не поверил, говорит, установщики зуб дают. Так и случилось. Кинотеатр не залило, но бассейн на моей памяти он спускал примерно раз в месяц, пока не наступили холода, чтобы уже беззубые установщики замазали очередную течь.

Давление воды - страшная сила. Может сравниться только с растением, взламывающим асфальт. :ab:

• AgioS это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#17   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:59

О, коллега, я тоже в конце 90-х богатым людям делал "красиво" :-)

Потечет или нет - а как же аквапарки и океанариумы?

когда топаешь по галерее, а над тобой 20м воды и касатки плещутся?

• AgioS это нравится

#18   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:26

Занимаюсь строительством бассейнов! От протечек не застрахован никто, для их выявления нужно проводить, как минимум, двухнедельные гидроиспытания без финишной отделки. И по выявлению течей принимать меры. Как правило, у нас в стране все делается всегда задним числом и сдать объект нужно "еще вчера". Многие заказчики и генподрядчики сами отказывают от гидроиспытаний, либо существенно сокращают срок их проведения, чтобы сдать объект согласно ППР (который так же бесконечно корректируется и переносится), а потом хватаются за голову, потому что течет, как через решето...

Сообщение отредактировал Murawei4uk: 31 Июль 2015 - 13:28

• AgioS это нравится

#19   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:36

О, коллега, я тоже в конце 90-х богатым людям делал "красиво" :-)

Потечет или нет - а как же аквапарки и океанариумы?

когда топаешь по галерее, а над тобой 20м воды и касатки плещутся?

Коллега, в упомянутые тобой годы народ не заморачивался техническими моментами, главное чтобы было "богато" (веницианка, позолота, звериные шкуры в рыцарском зале, портреты маслом в рост в гостинной и т.п.) и оригинально. Моему зажиточному клиенту это стекло тогда посадили на обычный раствор, поэтому все случилось как и должно было произойти.

Если по уму все сделать (гидроизоляция, герметик, Murawei4uk, что еще?) конечно можно сделать надежно.

#20   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:47

Коллега, в упомянутые тобой годы народ не заморачивался техническими моментами, главное чтобы было "богато" (веницианка, позолота, звериные шкуры в рыцарском зале, портреты маслом в рост в гостинной и т.п.) и оригинально. Моему зажиточному клиенту это стекло тогда посадили на обычный раствор, поэтому все случилось как и должно было произойти.

Если по уму все сделать (гидроизоляция, герметик, Murawei4uk, что еще?) конечно можно сделать надежно.

Вообще, любой бассейн начинается с качественного фундамента под ним, далее бетон чаши, потому штукатурка, шпатлевка все замешанное на латексе, далее гидроизоляция (либо под плитку/мозаику, либо пленочная, которая является финишной). Под плитку и мозаику лучше не применять цементно-песчаную гидроизоляцию, т.к. она плохо работает на растяжение/сжатие при гуляньях фундамента. Лучше применять специальные полимерно/латескные мембраны (технолгогия Laticrete, Basf), некоторые выдерживают раскрытие трещин до 3мм. 

Далее укладка плитки/мозаики на двухкомпонентный клей (на латексе) и затирка швов (так же желательно двухкомпонентной затиркой).

Технолгий герметизации закладных деталей бассейна, через которые чаще всего течет, есть несколько. Самая эффективная - фланцевая обжимка закладной фланцем с резиновой фланцевой прокладкой. 

• Skarl это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"