Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перехватывающие парковки разгрузят дороги станции Опалиха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Дом:5

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:23

Перехватывающие парковки разгрузят дороги станции Опалиха

В рамках проекта обустройства транспортного пересадочного узла на железнодорожной станции Опалиха ЗАО «Интегрированные транспортные системы» и администрация Красногорска приступили к обустройству перехватывающих парковок.

Так, компания застройщик начала строительство бесплатного паркинга на 128 машино-мест. В свою очередь, муниципалитет обеспечит население машино-местами вдоль автомобильной дороги по ул.Серебрянка (от станции до ул.Транспортной) и засчет ранее расселенного дома №10 по ул.Опалиха. Планируемое количество муниципальных парковочных мест на 159 автомобилей. Все парковки оборудуют местами для инвалидов и уличным освещением. Работы по устройству парковок планируют завершить до ноября 2015 года.

Одновременно с тем, администрация города приступила к проектированию тротуара по ул.Опалиха. После получения положительной экспертизы орган местного самоуправления приступит к строительству пешеходной дорожки.

Кроме того, как сообщили в ОАО «Центральная ППК» заканчивается разработка проектной документации по строительству транспортно-пересадочного узла. Основой ТПУ станет оптимизация пешеходных потоков пассажиров, организация перехватывающих парковок, логистика движения пассажирского наземного транспорта. Работа в данном направлении позволит сократить транзит через город в Москву.

Согласно архитектурно-градостроительной концепции пересадочного узла планируется строительство вокзала с билетными кассами, открытых парковок, 6-и уровневой парковки-этажерки, пешеходного моста над железнодорожными путями. Для комфортного пребывания пассажиров над платформами будут обустроены навесы. Вместе с муниципалитетом рассмотрен вопрос обустройства отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта.

Проект

Прикрепленные изображения

• 29072015-opaliha2.jpg

.

#2   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 880
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 18 Август 2015 - 11:36

Еще один любопытный документ на тему перспективного наземного метро в МО (взят с другого форума, спасибо человеку с ником Oleg), см. файл.

Прикрепленные файлы

• An2, DNK и BadSanta07 это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#3   Даpья

Даpья

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 18 Август 2015 - 13:32

Там есть 2014 и 2015 год, но насколько я знаю, ничего так и не построено. Или я ошибаюсь?

#4   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 464
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2015 - 16:02

Ребят, живу в Переделкино с 1989 года, наслушался про метро у нас за 30 лет много чего.

Это я к тому, что все эти "фантазии" чиновников всего лишь популизм, так что стоит относится к подобным презентациям спокойно. Тут как говорится "либо ишак...либо падишах". Реально сейчас это наземное "метро", а фактически электричка по отдельному пути, строится в Одинцово и Железнодорожный, и в обоих случаях до пуска еще очень далеко.

Самое главное, что в Опалихе есть рядом станция ж/д и интервалы в часы-пик небольшие - так что довольствуемся этим и пока не забиваем голову.

Но Алексею все равно спасибо за документ.

#5   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 880
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2015 - 16:10

Ребят, живу в Переделкино с 1989 года, наслушался про метро у нас за 30 лет много чего.

Это я к тому, что все эти "фантазии" чиновников всего лишь популизм, так что стоит относится к подобным презентациям спокойно. Тут как говорится "либо ишак...либо падишах". Реально сейчас это наземное "метро", а фактически электричка по отдельному пути, строится в Одинцово и Железнодорожный, и в обоих случаях до пуска еще очень далеко.

Самое главное, что в Опалихе есть рядом станция ж/д и интервалы в часы-пик небольшие - так что довольствуемся этим и пока не забиваем голову.

Но Алексею все равно спасибо за документ.

Мне не за что, я только перепостил... Понятно, что это тема не ближнего будущего, но важно понимание в каком русле движется мысль подмосковного чиновника, и если в ближайшее десятилетие возможно (!) появление рядом альтернативного общественного транспорта - это дополнительный бонус как к О3 в целом, так и к личным инвестициям в квадратные метры. Мы же квартиры тоже не на 3-5 лет покупаем.

• DNK это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#6   Мария

Мария

Жилец

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 18 Август 2015 - 16:29

По моему это фантастика))))) Я сама из Подольска, и согласно плану, метро там будет до 2017 года)))))))))))))))))))

НО!!!! Даже маленьких намеков на начало строительства там нет! Думаю, что это враки :bw:

Сообщение отредактировал Мария: 18 Август 2015 - 16:31

Когда не знаешь как поступить - поступи по - человечески.

#7   ЖораизВанДамов

ЖораизВанДамов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 18 Август 2015 - 20:32

сама из Подольска, и согласно плану, метро там будет до 2017 года))))))))))))))))))) НО!!!! Даже маленьких намеков на начало строительства там нет! Думаю, что это в

не враки ,разве что сроки сместят ,  другое дело что Воробейшество ищет как бы это построить не за гос деньги а всем сказать я сам бетон месил . Инвесторы пока неохотно находятся . Кроме разве что Мортона со своей стрелкой 

• Админ и Natalya это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"