Перейти к содержимому

Фотография

Художник делает ремонт (богемный ситком о солнечной студии с блэкджеком и диско-шаром)

ремонт студия однушка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородМосква, Самара
  • Дом:6

Отправлено 30 Май 2020 - 18:41

Вот этот день и настал!

Не прошло и трёх лет с момента получения ключей, как я начала свой ремонт. Планы по освоению заветных 33-х метров менялись раз в неделю, предпочтения тоже) Сейчас я счастлива, что у меня было время и возможности отточить своё недомастерство в интерьерном дизайне на целых двух квартирах в нашем благословенном ЖК (спойлер: все довольны, но есть и вещи, которые бы сейчас сделала иначе).

<скучная предыстория>

Немного расскажу о себе: я художник и цифровой иллюстратор, рисую всё от иконок для приложений и систем навигации больших московских парков и до графики для брендов, интерфейсов и стикеров для мессенджеров.

Можно сказать, что ремонт и интерьерный дизайн — моё хобби, которое не отпускает вот уже 10 лет.

Итак! Волею судеб, вот уже шестой год я плачу ипотеку за свою сладкую бетонную жилплощадь в шестом доме нашего комплекса. За время, пока я ждала ключи и зарабатывала на ремонт своей квартиры, я успела приложить руку к двум ремонтам в О3.

Ровно за пару недель до глобального ковидо-апокалипсиса я начала ремонт, о котором и пойдёт речь в этой теме.

<конец скучной предыстории>

У меня типичная однушка 33,3 метра на последнем этаже с окнами на юг (мне повезло, и я выбрала то, что хотела на этапе начала продаж в далёком 2015м).

По традиции, в первом посте актуальный план ремонта на данный момент (а было их штук 20, не меньше). Дальше буду постепенно выкладывать все скандалы_интриги_расследования. Поехали)

Прикрепленные изображения

• Screenshot 2020-05-30 at 18.35.50.png

spice must flow

#2   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 30 Май 2020 - 23:51

Девственный бетон

Прикрепленные изображения

• 245107212_174767.jpg
  • 245111625_175934.jpg
  • photo_2019-09-01 13.13.56.jpeg
  • photo_2019-09-01 13.14.07.jpeg
  • photo_2019-09-01 13.14.13.jpeg
  • photo_2019-09-01 13.14.17.jpeg

spice must flow

#3   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 01 Июнь 2020 - 13:19

Стены

Это первое, что было сделано (уже пару месяцев назад, получается) — стена гардероба и перенос дверного проёма ванной комнаты.

Таким образом, у меня появилась роскошная спальня

photo_2020-06-01 13.12.16.jpeg

неприлично огромный гардероб

photo_2020-06-01 13.12.20.jpeg

и просторная общая зона с акуратной кухонной зоной в нише

photo_2020-06-01 13.12.26.jpeg

• Roxy, Malinovka и Verbik это нравится

spice must flow

#4   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 01 Июнь 2020 - 16:19

Балконная дверь

Большая французская штульповая дверь на балкон — один из нескольких пунктов, которые я сразу увидела в этой квартире. Казалось вселенской несправедливостью оставить стандартный балконный блок, характерный, скорее, для панелек, чем для квартиры с огромным вторым окном и морем света. Решила менять с последующим утеплением балкона.

По рекомендации соседей позвонила в МосОкна ещё в феврале, оставила заявку на просчёт, а после начала ремонта приехал мастер и снял точные замеры. Новые двери с доставкой и заменой вышли в 24000, но, как сказал замерщик, мне повезло нарваться на какую-то акцию перед повышением цен по всему рынку окон. 

Проём готовили мастера ремонтной бригады, которые трудятся над моей квартирой. 

Тут не обошлось без приключений: качество стен от застройщика немного тут подкачало и под штукатуркой оказались шатающиеся газобетонные блоки, которые пришлось укреплять. 

photo_2020-06-01 13.10.55.jpeg photo_2020-06-01 13.10.51.jpeg

Всего установщик приезжал ко мне 3 раза, всё время что-то было не так, и нужно было что-то исправлять.

photo_2020-06-01 13.10.07.jpeg

С третьего раза дверь встала, ура. Тут также видна супер-красивая трасса кондиционера, даже закрывать её жаль (на самом деле нет).

photo_2020-06-01 13.10.12.jpeg photo_2020-06-01 13.09.47.jpeg

Радиаторы

Следующий этап — замена радиаторов. Левый уже не помещался на стене после замены двери, а правый под панорамным окном имел много нареканий по качеству (не говоря уже о не самых удобных габаритах).
Поскольку в любом случае нужно было менять шаровые краны на качественные и платить за перекрытие стояка, я решила заменить сразу и радиаторы, чтобы закрыть этот вопрос.

Хотела сначала сделать 2 большие арбонии,

photo_2020-06-01 13.11.33.jpeg

но риск получить вечно запотевающее окно немного вернул к реальности и заставил сделать выбор в пользу более привычных рифаров.

photo_2020-06-01 13.09.24.jpeg

Это даже хорошо, теперь можно эту стену использовать как экран для проектора, а вертикальные радиаторы перегородили бы её.

Screenshot 2020-06-01 at 16.38.14.png

Сообщение отредактировал veravera: 01 Июнь 2020 - 16:41

• Roxy, olgaolga, LeoNida и еще 1 это нравится

spice must flow

#5   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 01 Июнь 2020 - 16:33

Кондиционер

Это был ооочень долгий разговор со своей внутренней жабой, скажу я вам!

Смета выходила такая: 18к за прокладку коммуникаций и 20к с чем-то за установку оборудования. Меня к такому жизнь, прожитая без единого кондея, конечно не готовила, так что я пыталась найти отговорки :ab:

Опросы в соседских чатиках и среди друзей показали, что кондиционер для жителей южной стороны зданий — не буржуазная прихоть, а способ выживания летом и в неотапливаемое межсезонье.

Трасса под кондиционер здорового человека с выводом стока в канализацию:

photo_2020-06-01 13.09.36.jpeg

Пишу это, сидя в тёплой одежде и пледике в первый день лета и с +7 за окном, и ещё раз хвалю себя за победу над жабой).

spice must flow

#6   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 01 Июнь 2020 - 17:10

Погуляла немного по своей воображаемой кухне.

К настоящему моменту своей биографии могу сказать следующее: я терпеть не могу мыть посуду или там крошить салаты, уставившись в глухую стену. Поэтому в этой квартире предприняты все меры, чтобы этого избежать. 

Схем освещения тут задумано несколько, но они не для икеевского планировщика, так что ограничилась одним символическим подвесом в зоне, так сказать, полуострова :ag: Можно бахнуть несколько полок, а можно одну. А ещё на дальней стене будет здоровенная рама с грифельной доской.

Цвет примерно такой и будет, в конце-концов, перекрасить всегда можно, а попробовать интересно. Краска Тиккурила Луя 7. Она супер-бронебойная и выдерживает даже мытьё щёткой, так что в этот раз без плитки (шок-контент). А ещё будет кое-что интересное, но это уже касается стен.

Screenshot 2020-06-01 at 16.44.56.png

Screenshot 2020-06-01 at 16.45.31.png

Screenshot 2020-06-01 at 16.50.04.png

Место для холодильника пусть пока останется моим маленьким секретом. И кажется, нужно срочно запилить сюда неоновую надпись.

spice must flow

#7   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 815
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 01 Июнь 2020 - 21:41

Штатные конвекторы от застройщика красиво убираются в нишу, которую можно сделать в подоконнике. Тем самым в самой квартире не будут видны ни радиаторы, ни трубы. 

IMG_1682.jpg

#8   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 02 Июнь 2020 - 09:34

Штатные конвекторы от застройщика красиво убираются в нишу, которую можно сделать в подоконнике. Тем самым в самой квартире не будут видны ни радиаторы, ни трубы. 

Мне от застройщика достались не конвекторы, а огромный кривой радиатор. К точно таким же у соседей много вопросов в отопительный сезон) Да и подоконник будет использоваться как диван.
В любом случае, я уже всё переварила, во всех смыслах :ag:

Сообщение отредактировал veravera: 02 Июнь 2020 - 09:37

spice must flow

#9   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:14

veravera, на первых фотографиях у вас именно конвектор. С него снимается кожух и сам конвектор утапливается в подоконник . 

a290ef482a659141b19b971eea7241b6_1134x60 

• veravera это нравится

#10   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 720
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 05 Июнь 2020 - 14:20

veravera, здорово получается! Легкого ремонта :ab:

Интересное расположение кухни :bf:

У нас в квартире в ванне кабанчик до половины стены, дальше краска. Прекрасно держится, любые испытания влагой выдерживает.

С хорошим покрытием плитка совсем не панацея, а зачастую больше проблем потом со швами))

• veravera это нравится

#11   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 06 Июнь 2020 - 00:12

veravera, на первых фотографиях у вас именно конвектор. С него снимается кожух и сам конвектор утапливается в подоконник . 

a290ef482a659141b19b971eea7241b6_1134x60

Ага, поняла. Ну, это не мой вариант по двум причинам: 1) на подоконнике будет место для сидения и прочего гедонизма, то есть подушки сверху и 2) я уже всё поменяла. Но ваш совет отличный с эстетической точки зрения, конечно. Интересно, как на таком подоконнике жили бы цветы.

spice must flow

#12   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2020 - 21:46

Сидеть можно легко на этой решетке. 80кг выдерживает. Большой плюс, что в помещении нет никаких труб и радиаторов.

Темы с аналогичными тегами: ремонт, студия, однушка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"