Перейти к содержимому

Фотография

Проезд через КПП - шлагбаум отсутствует ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1   vlaaf

vlaaf

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Дом:3

Отправлено 30 Январь 2020 - 14:37

Пошли в управляющую компанию О3 делать пропуск , а не принимают документы, шлагбаум отсутствует , сказали что вся информация на сайте. Информация на каком сайте?

#2   bastet

bastet

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Дом:7

Отправлено 30 Январь 2020 - 14:49

Временное прекращение работы КПП дороги
30.01.2020
Уважаемые жители Опалиха О3

Уведомляем Вас о том, что у ООО «Территория Комфорта» прекратил срок действия договор земельного участка, на котором расположен КПП. Деньги, уплаченные авансом в ООО «Территория Комфорта» будут возмещены на Ваши лицевые счета в ближайшее время.

С Уважением ООО «Территория Комфорта»

#3   vlaaf

vlaaf

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Дом:3

Отправлено 30 Январь 2020 - 15:39

Временное прекращение работы КПП дороги
30.01.2020
Уважаемые жители Опалиха О3

Уведомляем Вас о том, что у ООО «Территория Комфорта» прекратил срок действия договор земельного участка, на котором расположен КПП. Деньги, уплаченные авансом в ООО «Территория Комфорта» будут возмещены на Ваши лицевые счета в ближайшее время.

С Уважением ООО «Территория Комфорта»

То есть , теперь с 30 января КПП вообще не будет работать ? и проезд свободный ? Или же ООО «Территория Комфорта» заключит новый(пролангирует прежний) договор земельного участка, на котором расположен КПП. И КПП возобновит работу в штатном режиме ?

#4   Владимир7

Владимир7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 30 Январь 2020 - 15:51

То есть , теперь с 30 января КПП вообще не будет работать ? и проезд свободный ? Или же ООО «Территория Комфорта» заключит новый(пролангирует прежний) договор земельного участка, на котором расположен КПП. И КПП возобновит работу в штатном режиме ?

скоро узнаем... )

#5   Свояк

Свояк

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Дом:15

Отправлено 30 Январь 2020 - 18:30

Случайно сегодня был в ЖК. Нет слов... Такое подозрения, что живет аморфная масса... Никто ничего не занет, и не особо хочет... Там где я пока живу, как то раз снесли шлагбаум, так такую бучу подняли жители... управляющую компанию вызвали "на ковер".... Чуть ли не каждый житель высказал свой гнев...  УК вместе с квитанциями в электроном виде ежемесячно высылает отчет, что было сделано за данный период, что планирует..

Друзья, надо что то делать, иначе при таком отношение- мы  разрушим ЖК.

#6   antifox

antifox

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Дом:1.1

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:06

Согласен! Нам под окнами шоссе не нужно.

И так экологии никакой... надо писать в УК через их сайт, ГИС ЖКХ... что еще можно сделать?

#7   Свояк

Свояк

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:22

И так экологии никакой... надо писать в УК через их сайт, ГИС ЖКХ... что еще можно сделать?

Признаться я не знаю,  как организовать порядок в ЖК... Вероятно, должен быть костяк, инициативная группа, при чем очень активная. Иначе в нашей стране ничего не получится. Необходим постоянный диалог с УК. Вчера был с коллегами.... Приятно удивился их восхищению от ЖК.  Оригинальный декр домов, малоэтажность... В сравнение с пенали за 20 этажей, которые растут как грибы наш ЖК оазис!

#8   Владимир7

Владимир7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:40

тут несколько УК, часть домов не построена и не имеют адресов, нет единого ЖК, нет костяка, есть несколько разрозненных инициативных групп, все улицы муниципальнык а не ЖК, КПП не совсем понятно чей и т.д. и т.п.

как вы упоминаете, других домах, бывает по разному, где-то очень хорошо работают ТСЖ, УК или еще кто-то, а где-то бардак еще похуже.

пока не достроят весь ЖК и если он не объединится всеми домами и не выработают инициативные люди от каждого дома в какую сторону идти этому ЖК, так все и будет.

КПП по сути сейчас не понятная штука...один на одной из дорог...

#9   Формула1

Формула1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:11

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:57

Если по закону и без отыгрывания в обратную сторону, то вначале нужно межевать землю, отводить ее в собственность ЖК, а потом огораживать/блокировать территорию - забором, шлагбаумами или другими придуманными способами.

Если "шоссе" под нашими окнами оборудуют/организуют быстрее, то уже ничего исправить будет нельзя.

#10   Свояк

Свояк

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:57

тут несколько УК, часть домов не построена и не имеют адресов, нет единого ЖК, нет костяка, есть несколько разрозненных инициативных групп, все улицы муниципальнык а не ЖК, КПП не совсем понятно чей и т.д. и т.п.

как вы упоминаете, других домах, бывает по разному, где-то очень хорошо работают ТСЖ, УК или еще кто-то, а где-то бардак еще похуже.

пока не достроят весь ЖК и если он не объединится всеми домами и не выработают инициативные люди от каждого дома в какую сторону идти этому ЖК, так все и будет.

КПП по сути сейчас не понятная штука...один на одной из дорог...

Соглашусь. Бываю наездами или проездом...И никак не пойму, как все работает... И от этого грустно. ТОгда ждем когда сдадут весь комплекс. 

#11   Владимир7

Владимир7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2020 - 13:28

Если по закону и без отыгрывания в обратную сторону, то вначале нужно межевать землю, отводить ее в собственность ЖК, а потом огораживать/блокировать территорию - забором, шлагбаумами или другими придуманными способами.

Если "шоссе" под нашими окнами оборудуют/организуют быстрее, то уже ничего исправить будет нельзя.

Это кажется самым логичным.

Но, как всегда, есть НО...

из-за нескольких УК, несогласованности инициативных групп и соответственно всех собственников квартир, часть из которых просто еще не построили, могут как раз подсуетиться те, кому выгодно тут делать транзит...

так происходило и со срочным строительством эстакады.

можно было ее не тут строить. или хотя бы продумать транзит с учетом обхода ЖК

но, пока что есть, то есть - транзит и он остается даже после эстакады, судя по всему...

Добавлено позже (31 Январь 2020 - 13:28)

Соглашусь. Бываю наездами или проездом...И никак не пойму, как все работает... И от этого грустно. ТОгда ждем когда сдадут весь комплекс. 

когда сдадут, уже будет эстакада через ж/д и транзит останется, сложновато будет окружить тут все заборами, мне кажется

а с эстакадой, наверняка даже транзит увеличится...

#12   Формула1

Формула1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2020 - 14:33

Это кажется самым логичным.

Но, как всегда, есть НО...

из-за нескольких УК, несогласованности инициативных групп и соответственно всех собственников квартир, часть из которых просто еще не построили, могут как раз подсуетиться те, кому выгодно тут делать транзит...

так происходило и со срочным строительством эстакады.

можно было ее не тут строить. или хотя бы продумать транзит с учетом обхода ЖК

но, пока что есть, то есть - транзит и он остается даже после эстакады, судя по всему...

Добавлено позже (31 Январь 2020 - 13:28)

когда сдадут, уже будет эстакада через ж/д и транзит останется, сложновато будет окружить тут все заборами, мне кажется

а с эстакадой, наверняка даже транзит увеличится...

Количество УК и то, что они разные - не важно. Подать заявление можно от собственников.

То, что не достроены дома, тоже не важно. Заняться землей можно по достроенным домам. И территорию огораживать в пределах застроенных домов.

Решение принимается общим собранием жильцов всех участвующих домов.

Если землю выведут под дорогу общего пользования раньше, то обратно ее получить будет нельзя, никакие суды не помогут.

#13   Владимир7

Владимир7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2020 - 15:07

Количество УК и то, что они разные - не важно. Подать заявление можно от собственников.

То, что не достроены дома, тоже не важно. Заняться землей можно по достроенным домам. И территорию огораживать в пределах застроенных домов.

Решение принимается общим собранием жильцов всех участвующих домов.

Если землю выведут под дорогу общего пользования раньше, то обратно ее получить будет нельзя, никакие суды не помогут.

Я и не говорил, что нельзя что-то пытаться делать...

наверное, даже лучше пытаться, чем не пытаться

насколько мне известно, дорога никогда не была с другим, кроме как общего пользования, назначением

она давно муниципальная, вроде бы

по-моему, размежевание земли делалось под каждый дом отдельно, и нет общего ЖК, как такового юридически ни в каком виде.

возможно, я ошибаюсь в деталях, но это как-то так сейчас

а по поводу собраний собственников, вопрос очень не простой.

знаю, что даже по одному дому не могут нормально провести и Совет дома избрать

#14   Формула1

Формула1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2020 - 15:35

Я и не говорил, что нельзя что-то пытаться делать...

наверное, даже лучше пытаться, чем не пытаться

насколько мне известно, дорога никогда не была с другим, кроме как общего пользования, назначением

она давно муниципальная, вроде бы

по-моему, размежевание земли делалось под каждый дом отдельно, и нет общего ЖК, как такового юридически ни в каком виде.

возможно, я ошибаюсь в деталях, но это как-то так сейчас

а по поводу собраний собственников, вопрос очень не простой.

знаю, что даже по одному дому не могут нормально провести и Совет дома избрать

Наверное, нет смысла обсуждать на форуме юридические тонкости. Межевание нужно для выведения земли в собственность, чтобы на нее больше никто не мог претендовать.

Межевание под стройку – это другая задача. И границы участка при выделении в собственность могут не совпадать со строительными.

Я не говорю, что ЖК – это некое образование. Просто если мы хотим "приватизировать" землю под дорогой, то нужно согласие всех, кто этой дорогой пользуется (жильцы), поэтому нужно делать межевание и получать согласие по всем домам.

Внешние проезжающие граждане могли бы претендовать на землю под дорогой только в том случае, если бы они пользовались этой дорогой до строительства указанных домов, а этого не было.

Про общее собрание – согласна, сложности есть. Поэтому каждый заслуживает ту жизнь, которую он сам выбирает.

#15   Владимир7

Владимир7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2020 - 16:07

Наверное, нет смысла обсуждать на форуме юридические тонкости. Межевание нужно для выведения земли в собственность, чтобы на нее больше никто не мог претендовать.

Межевание под стройку – это другая задача. И границы участка при выделении в собственность могут не совпадать со строительными.

Я не говорю, что ЖК – это некое образование. Просто если мы хотим "приватизировать" землю под дорогой, то нужно согласие всех, кто этой дорогой пользуется (жильцы), поэтому нужно делать межевание и получать согласие по всем домам.

Внешние проезжающие граждане могли бы претендовать на землю под дорогой только в том случае, если бы они пользовались этой дорогой до строительства указанных домов, а этого не было.

Про общее собрание – согласна, сложности есть. Поэтому каждый заслуживает ту жизнь, которую он сам выбирает.

Не все так просто.

Тут есть СНТ и Гореносово, которые было до Опалихи О3

и дороги тут были какие-то

потом началось разное оформление разных земель.

в итоге, наверняка тут на форуме есть где-то, не раз обсуждался вопрос по КПП и права блокировать проезд, выясняли, что дорога муниципальная и вряд ли Красногорск разрешит ее ввести в ЖК и блокировать

особенно шум был, когда обсуждали эстакаду над ж\д и тогда можно было заодно решить вопрос с транзитом в обход ЖК, но, как я понял, не решили...

#16   Формула1

Формула1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2020 - 16:25

Не все так просто.

Тут есть СНТ и Гореносово, которые было до Опалихи О3

и дороги тут были какие-то

потом началось разное оформление разных земель.

в итоге, наверняка тут на форуме есть где-то, не раз обсуждался вопрос по КПП и права блокировать проезд, выясняли, что дорога муниципальная и вряд ли Красногорск разрешит ее ввести в ЖК и блокировать

особенно шум был, когда обсуждали эстакаду над ж\д и тогда можно было заодно решить вопрос с транзитом в обход ЖК, но, как я понял, не решили...

Попробовать можно. Насколько я понимаю, заявления по выделу земли в собственность пока не подавались.

Кроме того, есть СНИПы, регламентирующие расстояния от дома до дороги, и они нарушены.

• Свояк это нравится

#17   Владимир7

Владимир7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2020 - 17:59

Попробовать можно. Насколько я понимаю, заявления по выделу земли в собственность пока не подавались.

Кроме того, есть СНИПы, регламентирующие расстояния от дома до дороги, и они нарушены.

Идея хорошая.

кто бы реализовал )

#18   Opaliha2016

Opaliha2016

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 04 Февраль 2020 - 09:08

машины вечером стоят, после исчезновения пропускного режима и припаркованных как попало машин

#19   Opaliha2016

Opaliha2016

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 10 Февраль 2020 - 18:14

Шлагбаум снова закрепили на место, но пока пропускают всех

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"