Перейти к содержимому

Фотография

Помехи при проезде на ул. Фруктовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1   BadLogin

BadLogin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:15

Отправлено 27 Январь 2020 - 22:41

Вчера столкнулся с тем, что два автомобиля перекрыли проезд по дороге общего пользования (между 4 и 6 домом). Я отправил письмо в ГИБДД с просьбой наказать нерадивых водителей и буду так делать каждый раз, когда кто-то решит препядствовать мне в проезде к моей собственности по дороге общего пользования.

КоАП Статья 12.19 пункт 4: Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи.

Штраф в размере 2000 рублей.

Прикрепленные изображения

• IMG_20200126_125754.jpg

Сообщение отредактировал BadLogin: 27 Январь 2020 - 22:50

• Myllyenko это нравится

#2   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Дом:9

Отправлено 28 Январь 2020 - 00:18

Ничего не будет им. фотографии не доказывают что машина припаркована, а не остановилась на 2 секунды. 

#3   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 402
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 28 Январь 2020 - 00:18

Как показывает практика, вы сами съездите в ГИБДД для дачи показаний и объяснений. Но при этом штрафы не будет.это территория стройки.
Уже проходили. Так что угрожать не надо. Кроме своего времени никто ничего не потеряет.
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#4   BadLogin

BadLogin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2020 - 04:42

Ничего не будет им. фотографии не доказывают что машина припаркована, а не остановилась на 2 секунды.

Я знаю поэтому снял видео. Вы считаете эту ситуацию нормой?

#5   Тихоня

Тихоня

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 28 Январь 2020 - 09:58

Вчера столкнулся с тем, что два автомобиля перекрыли проезд по дороге общего пользования (между 4 и 6 домом). Я отправил письмо в ГИБДД с просьбой наказать нерадивых водителей и буду так делать каждый раз, когда кто-то решит препядствовать мне в проезде к моей собственности по дороге общего пользования.

КоАП Статья 12.19 пункт 4: Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи.

Штраф в размере 2000 рублей.

Это чтобы транзитчики без пропусков в обход шлагбаума не ездили, я так понимаю.

#6   СоседУшка

СоседУшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Дом:4

Отправлено 28 Январь 2020 - 11:08

1. Это не тоннель, а придомовая территория

2. Есть нормальный подъезд с другой стороны и проблем с этим не возникает у жителей комплекса.

3. транзитный проезд через жилую зону запрещен (знак стоит на въезде в комплекс). 

Я знаю поэтому снял видео. Вы считаете эту ситуацию нормой?

Сообщение отредактировал СоседУшка: 28 Январь 2020 - 11:09

#7   Формула1

Формула1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:11

Отправлено 28 Январь 2020 - 11:40

Давайте ставить щлагбаумы во дворах. В домах около метро так проблема решается.

#8   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2020 - 11:49

Так, там же тупик, разве нет? Вас заперли? телефоны под стеклом лежат. Что ж поделать если у нас так тяжело с паркковкой. Многие тут квартиры покупали с надеждой на надземный и подземный паркинг как в О2 или других комплексах от УГ, не вина людей, что уг схлопнулся и паркинги не построили.

Добавлено позже (28 Январь 2020 - 11:49)

Давайте ставить щлагбаумы во дворах. В домах около метро так проблема решается.

А зачем? кому тут нужны наши парковки кроме местных? у нас нет ни метро ни офисов, или вы думаете те, кто едет на электричке ставит за 1,5км от станции? а установка шлагбаума это минимум - 2 парковочных места. 

#9   Формула1

Формула1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2020 - 11:56

С транзитом же боремся)) парковки - это отдельная тема.

#10   BadLogin

BadLogin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2020 - 22:39

1. Это не тоннель, а придомовая территория
2. Есть нормальный подъезд с другой стороны и проблем с этим не возникает у жителей комплекса.
3. транзитный проезд через жилую зону запрещен (знак стоит на въезде в комплекс).

1. Это проезжая часть, а не двор или придомовая территория.

2. У меня возникает. На кладовку не дают пропуск, а квартиру никак сдать не могут (

3. Я приехал по дороге общего пользования со стороны Новой Риги: знаковограничивающих проезд - нет.

Добавлено позже (28 Январь 2020 - 22:37)

С транзитом же боремся)) парковки - это отдельная тема.

Так в том то и дело, что проблемы у вас из за вашей борьбы. Если нормальный проезд бы был, никто бы и не переживал. Столпотворения не будет - ЖД переезд все разграничит. А так и вы платите за шлагбаум и люди не могут проехать по дороге общего пользования.

Добавлено позже (28 Январь 2020 - 22:39)

Так, там же тупик, разве нет? Вас заперли? телефоны под стеклом лежат. Что ж поделать если у нас так тяжело с паркковкой. Многие тут квартиры покупали с надеждой на надземный и подземный паркинг как в О2 или других комплексах от УГ, не вина людей, что уг схлопнулся и паркинги не построили.

Добавлено позже (28 Январь 2020 - 11:49)

А зачем? кому тут нужны наши парковки кроме местных? у нас нет ни метро ни офисов, или вы думаете те, кто едет на электричке ставит за 1,5км от станции? а установка шлагбаума это минимум - 2 парковочных места.

Там не тупик! Нет знаков тупика и я днем ранее там проезжал к своему дому.

Сообщение отредактировал BadLogin: 28 Январь 2020 - 22:40

#11   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2020 - 10:03

Если там была возможность сквозного проезда, значит хорошо, что этот проезд заставили. Я Вас прекрасно понимаю, что отсутствие возможности для дольщиков не сданных домов, ездить через шлагбаум это плохо. И мы не по своей вине ждем квартир больше 2ух лет. И многие снимают на окраине Красногорска или в ИХ. Но львиная доля людей пользующихся сквозным проездом это не жильцы недостроенных домов.

ЖД переезд не разграничивает ничего, ожидание на нем максимум 3-5 минут, даже если стоять там 20 минут, ожидание в проезде через Красногорск минимум 50 минут, выбор очевиден. 

#12   Формула1

Формула1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Январь 2020 - 11:57

1. Это проезжая часть, а не двор или придомовая территория.

2. У меня возникает. На кладовку не дают пропуск, а квартиру никак сдать не могут (

3. Я приехал по дороге общего пользования со стороны Новой Риги: знаковограничивающих проезд - нет.

Добавлено позже (28 Январь 2020 - 22:37)
Так в том то и дело, что проблемы у вас из за вашей борьбы. Если нормальный проезд бы был, никто бы и не переживал. Столпотворения не будет - ЖД переезд все разграничит. А так и вы платите за шлагбаум и люди не могут проехать по дороге общего пользования.

1. сытому голодного не понять! если бы вы жили в комплексе и ездили по утрам на работу, а вечером с работы, то понимали бы, почему с транзитом борются.

2. дорога, которую вы готовы воспринимать, как проезжую часть, для жильцов комплекса является частью комфортной жизни, и  постоянный поток машин мешает по многим причинам.

• MegaSly и BadSanta07 это нравится

#13   Владимир7

Владимир7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 29 Январь 2020 - 12:22

1. сытому голодного не понять! если бы вы жили в комплексе и ездили по утрам на работу, а вечером с работы, то понимали бы, почему с транзитом борются.

2. дорога, которую вы готовы воспринимать, как проезжую часть, для жильцов комплекса является частью комфортной жизни, и  постоянный поток машин мешает по многим причинам.

Все верно Вы пишете.

Но, есть НО...

Проблемы парковок, проезда и транзита не такие простые, как может показаться.

Конечно, я против транзита, но а как его ограничить законно?

Есть вариант - делать закрытый ЖК, огораживать - делать забор вокруг и 2 КПП, въезд только для ЖК, транзит выводить в любую сторону, надо решать как.

по другому будет транзит.

скоро переезд закроют для строительства эстакады, есть время решить, если есть инициативная группа и хватит сил, здоровья и т.п. для общения с администрацией Красногорска

решение точно может быть, другой вопрос - кто займется и доведет ли до конца...

#14   Формула1

Формула1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Январь 2020 - 12:49

Я в Москве живу у метро = первый дом от входа в метро. Как известно, все дороги у метро загруженные, пробки в любое время суток. Так вот эти пробки (и светофоры в том числе) многие предпочитают объезжать дворами. У нас тоже двор в какой-то момент стал проезжей частью с непрекращающимся потоком машин. Это типа пробка при въезде во двор и при проезде по двору. А там дети из подъездов выходят, скорые помощи иногда приезжают, ну и все прочее... Шлагбаумы решили проблему, по двору теперь спокойно можно доехать до своего подъезда.

Нам, чтобы огородить ЖК, не нужно 2 КПП - шлагбаумы с камерами + у жильцов пульты + гостей пропускают по кнопке, для управления камерами одного КПП достаточно. Так работают все шлагбаумы во дворах в центре Москвы.

Я писала в Добродел по поводу нашего ЖК (я живу в 11 доме и около нас дорога - улица Пришвина - самая узкая!!!), мне ответили, что вопрос по обустройству придомовой территории решает УК. Я готова присоединиться к инициативной группе и помочь, чем смогу. Но поодиночке мы не справимся.

#15   Владимир7

Владимир7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 29 Январь 2020 - 13:56

Я в Москве живу у метро = первый дом от входа в метро. Как известно, все дороги у метро загруженные, пробки в любое время суток. Так вот эти пробки (и светофоры в том числе) многие предпочитают объезжать дворами. У нас тоже двор в какой-то момент стал проезжей частью с непрекращающимся потоком машин. Это типа пробка при въезде во двор и при проезде по двору. А там дети из подъездов выходят, скорые помощи иногда приезжают, ну и все прочее... Шлагбаумы решили проблему, по двору теперь спокойно можно доехать до своего подъезда.

Нам, чтобы огородить ЖК, не нужно 2 КПП - шлагбаумы с камерами + у жильцов пульты + гостей пропускают по кнопке, для управления камерами одного КПП достаточно. Так работают все шлагбаумы во дворах в центре Москвы.

Я писала в Добродел по поводу нашего ЖК (я живу в 11 доме и около нас дорога - улица Пришвина - самая узкая!!!), мне ответили, что вопрос по обустройству придомовой территории решает УК. Я готова присоединиться к инициативной группе и помочь, чем смогу. Но поодиночке мы не справимся.

ну тут суть как раз в том, что как и у вас в Москве, так и тут надо, полностью перекрывать транзитный проезд.

не важно, кпп и шлагбаумы, я говорю про перекрытие.

не забывайте еще про улицу вдоль четных домов, там пока перегорожены проезды с нее внутрь, но иногда блоки отодвигают и еще стройка, нет сквозного проезда.

забор вокруг ЖК или блокирующие препятствия или шлагбаумы около каждого дома с внешней стороны, решат проблему транзита.

все остальное - нет.

один кпп, как сейчас, не справится никогда и никак. 

я не совсем понимаю, зачем он вообще...пугать? кому надо, тот уже решил вопрос как проезжать )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"