Перейти к содержимому

Фотография

Немного про Америку и превратности судьбы

Катерина vs Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#161   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 239
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 06 Август 2015 - 14:09

Соседи, ну Вы даете!!!

:bj:  :ay:  :bj:

а у меня первый комп появился в 1997 году, стоил тыщу баксов проработал 8 лет  :bc:  , что я не так делаю, и причем тут Америка???  :ah:

Ну, если все начали все свои первые компы вспоминать, то и я присоединюсь. Свой первый "комп" я спаял своими руками в 1989 году, это был "Синклер" на процессоре z-80. Загружался с кассетного магнитофона и подключался к телевизору. Наиболее прогрессивные умельцы имели свой дисковод 5,25' емкостью 360кВ. :ay: Я сильно тогда завидовал этим счастливцам. А первый нормальный комп (IBM AT286) я купил кажется году в 1993.

И Америка тут ни при чем. :bn: Разве что Б.Гейтс руку приложил...

Зы: форумчане, родившиеся после московской олимпиады, могут понять не все слова в этом посте (кассетник, дисковод и т.п.), заранее извиняюсь. :ah:

• Наталия это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#162   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 06 Август 2015 - 14:23

Леха, еще скажите, что слово "телевизор" не знаем :bj: 
Магнитофон до сих пор стоит у родителей, выкинуть жалко. И разве дисковод уже стал редкостью? До сих пор есть диски, которые необходимо юзать.
Вот помню, в школе завидовала однокласснице, у которой был тонкий кассетный плеер от Sony. Стильный, изящный. А потом когда все эти мп3-шники появились, уже и не было восторга от техники.

• An2 это нравится

#163   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 14:26

Магнитофон до сих пор стоит у родителей, выкинуть жалко. И разве дисковод уже стал редкостью? До сих пор есть диски, которые необходимо юзать.
Вот помню, в школе завидовала однокласснице, у которой был тонкий кассетный плеер от Sony. Стильный, изящный. А потом когда все эти мп3-шники появились, уже и не было восторга от техники.

Roxy, как я Вас понимаю... На свой первый Walkman я месяц пахал в стройотряде МАИ....

• bagovnik это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#164   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 06 Август 2015 - 14:35

Возможно Алексей имел ввиду флоппи для дискет, а не привычный нам дисковод для дисков:)

#165   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 14:59

Возможно Алексей имел ввиду флоппи для дискет, а не привычный нам дисковод для дисков:)

Именно, его родимого и имел, спасибо, Олег. В те славные времена 360кВ было Good!, 1,2мВ было Cool!, а уж 1,44мВ 3,5" - шоб я так жил!  

• An2 это нравится

#166   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 06 Август 2015 - 15:26

Ага, помню, как в Корветы дискеты запихивали на информатике)) А потом в другую школу на факультатив ходили на Win95 поработать... Мышки с шариками, все дела.

Первый комп собрала году в 2004, конфиг проработал года три, потом апгрейд - и еще на три, чтоб в Lineage2 комфортно было :af: .

Сейчас всё как-то прозаичнее, а тогда - ррромантика :ah:

• Леха и An2 это нравится

#167   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 15:56

Ага, помню, как в Корветы дискеты запихивали на информатике)) А потом в другую школу на факультатив ходили на Win95 поработать... Мышки с шариками, все дела.

Первый комп собрала году в 2004, конфиг проработал года три, потом апгрейд - и еще на три, чтоб в Lineage2 комфортно было :af: .

Сейчас всё как-то прозаичнее, а тогда - ррромантика :ah:

Линейка фу какашулька)

В свое время в RF ONLINE играл) в далеком 2008-2009

Романтика не то слово)

#168   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 06 Август 2015 - 16:42

А еще по поводу америки вспомните, часто в фильмах видно сцену как они переезжают из одного города в другой, дело в том что у них когда есть частный домик, то он в аренде, вместе с землей, собственности у них нема там. Поэтому так легко и сваливают с места на место

#169   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 16:45

А еще по поводу америки вспомните, часто в фильмах видно сцену как они переезжают из одного города в другой, дело в том что у них когда есть частный домик, то он в аренде, вместе с землей, собственности у них нема там. Поэтому так легко и сваливают с места на место

А у нас вообще шикарно.Сдаем квартиру и получаем денег.

Куча квартир от бабушек и дедушек и родителей.

А у них получаем квартиры от родителей и так далее которые даже не в собственности и кредит за них еще выплачивать. Вот так наследство 

#170   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Отправлено 06 Август 2015 - 17:08

А у нас вообще шикарно.Сдаем квартиру и получаем денег.

Куча квартир от бабушек и дедушек и родителей.

А у них получаем квартиры от родителей и так далее которые даже не в собственности и кредит за них еще выплачивать. Вот так наследство 

И расплачиваемся мы за это тем, что у нас мало детей. Убыль населения. Притом более или менее коренного.

Нет конечно, никто не имеет право за это критиковать и сколько иметь потомства решает каждый человек сам. Но факт на лицо.

Если у уходящего поколения было бы достаточно внуков, то и квартиры не сдавались, а жили бы потомки.

#171   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 17:31

И расплачиваемся мы за это тем, что у нас мало детей. Убыль населения. Притом более или менее коренного.
Нет конечно, никто не имеет право за это критиковать и сколько иметь потомства решает каждый человек сам. Но факт на лицо.
Если у уходящего поколения было бы достаточно внуков, то и квартиры не сдавались, а жили бы потомки.

Мы говорим про качество жизни а количество потомства не показатель качества жизни. В англии вообще коренных однии старики а живут отлично

#172   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 06 Август 2015 - 17:54

Я не очень уверенна, что количество потомства - не показатель жизни. На 10 лет эффект не большой, а вот 20 лет - и уже чувствуется, что присутствует нехватка молодняка...

• Александр и Nikollina это нравится

#173   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 06 Август 2015 - 17:59

Что-то уж все пошли хаять "бедную" Америку. Хотя все прекрасно смотрят их сериалы (тот же "Секс в большом городе", ну или для каждого свой) и не говорят, "фу, как это можно смотреть"  :rolleyes:

#174   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 18:01

Я не очень уверенна, что количество потомства - не показатель жизни. На 10 лет эффект не большой, а вот 20 лет - и уже чувствуется, что присутствует нехватка молодняка...

тут двояко. Есть страны где населения куча а живут бедно и там молодняк процентов 90 а есть где молодняк процентов 10-20 а остальные от 40 и выше и живут отлично.

Что-то уж все пошли хаять "бедную" Америку. Хотя все прекрасно смотрят их сериалы (тот же "Секс в большом городе", ну или для каждого свой) и не говорят, "фу, как это можно смотреть"  :rolleyes:

а они смотрят сериалы и фильмы других стран) мы допустим в ссср смотрели только французское кино  и были довольны. Я хоть пускай и 91 года но все французские фильмы и актеры годов 50-70 знаю наизусть. 

#175   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 18:43

"мы допустим в ссср смотрели только французское кино  и были довольны." Мы это простите кто ? ))))  Вы родились в год когда империя пала. Но даже это не мешает спросить у родителей, что именно смотрели. А смотрели то, что разрешал нам социалистический строй.

Сообщение отредактировал Александр: 06 Август 2015 - 21:27

#176   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 18:54

"мы допустим в ссср смотрели только французское кино  и были довольны." Мы это простите кто ? ))))  Вы родились в год когда империя пала. Но даже это не мешает спросить у родителей, что именно смотрели. А смотрели то, что разрешала нам социалистический строй.

Мы это я  про русских.

Я спрашивал и знаю) 50\50 русское и французское кино.  ну я  вроде как родился еще в ссср там даже какая то бумажка есть и медалька или что то там)

Как раз таки строй разрешал смотреть французское и там даже было соглашение на поставку нам ихних фильмов . стыдно не знать)

#177   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692

Отправлено 06 Август 2015 - 18:57

Рассмотрите этот показатель на примере Индии ;)

#178   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 19:04

Мы это я  про русских.

Я спрашивал и знаю) 50\50 русское и французское кино.  ну я  вроде как родился еще в ссср там даже какая то бумажка есть и медалька или что то там)

Как раз таки строй разрешал смотреть французское и там даже было соглашение на поставку нам ихних фильмов . стыдно не знать)

))))))

А вы не против, если я это не прокомментирую? )

Без обид - очень развеселило ))))

#179   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 19:06

))))))

А вы не против, если я это не прокомментирую? )

Без обид - очень развеселило ))))

Смейтесь конечно)

Только наши родители ходили на Луи Де Фюнеса по 100 раз на дню)

Это вам вырезка 

В Советском Союзе в прокат выходило немногим больше двух сотен фильмов в год. Около сотни лент, которые шли в кинотеатрах, приходились на зарубежное кино, причем все фильмы должны были пройти жесткий идеологический отбор.

Мир делился на социалистические страны и все остальные. Половину зарубежной продукции должны были составлять фильмы соцлагеря, а оставшаяся доля распределялась по квотам. Среди стран «капиталистического мира» приоритетом пользовались фильмы Франции и Италии – там были сильные компартии. 
У зрителей же особенной популярностью пользовались французские и индийские ленты. Французское кино в Советском Союзе любили, оно было окном в мир. Почти каждый месяц на радость зрителям в киноафише появлялись «новинки» и у касс кинотеатров выстраивались очереди.

Сообщение отредактировал ВоваИра: 06 Август 2015 - 19:10

#180   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 19:36

Я не смеюсь. Упаси Боже. Вы сами дали ответ. "все фильмы должны были пройти жесткий идеологический отбор."  "Мир делился на социалистические страны и все остальные." "Среди стран «капиталистического мира» приоритетом пользовались фильмы Франции и Италии – там были сильные компартии. "

Вот какие были критерии отбора, что нам показывать. Это отвратительно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"