Перейти к содержимому

Фотография

Немного про Америку и превратности судьбы

Катерина vs Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#141   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 239
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 05 Август 2015 - 16:19

Помню было мне лет 17, начались проблемы с давлением. Низкое до жути, чуть ли не обмороки. Пошла к терапевту. Сижу в очереди уже часа 4, чувствую мурашки пошли по голове, думаю: ну, все... начинается. Она принимала в час по человеку, дошла очередь до меня. Захожу и говорю ей: мне так плохо, голова кружится, сейчас упаду. Она мне: не падай, садись в углу и жди пока я закончу бумаги оформлять. Сижу-жду, тут она обратила на меня внимание и говорит: ну какое у тебя давление может быть в твоем возрасте? Но давление померила, выписала лекарство и отправила меня его пить. Прочитала, что его нельзя принимать при пульсе меньше 50. Начала его пить, чувствую мне все хуже и хуже, с кровати встать не могу. Давление 80/40, 90/60, пульс уже чуть не ниже 50. Прихожу к ней, еле живая, вся синяя, говорю Вы мне че то не то выписали походу. Она мне: а у тебя в чем проблема была? Я ей: давление низкое было, чувствовала себя плохо. Она мне: точно? это лекарство вообще-то для понижения давления. Я - :ai: Она мне: ну видимо перепутала я что-то :ah:

Пошла к заведующей, а эта терапевт там так и работает, людей гробит, видимо :bc:

Все лекарства делятся на четыре кучки: те что лечат, те что не влияют, те что калечат (Ваш случай) и плацебо.

У меня есть давно принятое правило: прежде чем принимать новый (не знакомый) лекарственный препарат я ВСЕГДА читаю инструкцию. Особенно внимательно - показания, противопоказания и дозировку.

Среди медиков также встречаются двоечники.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#142   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 16:22

Леха, я теперь после этого сначала читаю отзывы, потом перелопачиваю весь интернет, опрашиваю знакомых и только после этого покупаю и принимаю :bf:

• Леха это нравится

#143   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 761
  • Дом:5

Отправлено 05 Август 2015 - 18:31

Самолечение рулит))

#144   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 18:46

Развели тут демагогию 

Долг у сша это ее же долг с ее печатанием денег без закрепления золотовалютного резерва. Подкрепляются все эти бумажки все тем же способом а именно войной или как любят называть сами американцы Полицейская Операция(такое значение пошло с Корейской войны).

Американец не может жить лучше. Никакие циферки не помогут и так далее. Самый простой пример который делали для определения зажиточности.

XBOX И ПК

Средняя семья в США не может своему сыну или дочке менять видеокарты процессоры память материнки и так далее каждый год.

В России же ну нас принято к каждой новой аля Графонистой игре брать новый проц видяху и прочее( по крайне мере я так делал и все знакомые)

Для этого и есть Xbox чтобы ребенок  мог сидеть на нем лет 5-7 и никуда не бегал.

Не могут американцы позволить себе то чего можем мы ну не могут.

Короче если не прав не бейте 

Сообщение отредактировал ВоваИра: 05 Август 2015 - 19:03

• An2 это нравится

#145   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 05 Август 2015 - 18:55

Развели тут демагогию 

Долг у сша это ее же долг с ее печатанием денег без закрепления золотовалютного резерва. Подкрепляются все эти бумажки все тем же способом а именно войной или как любят называть сами американцы Полицейская Операция(такое значение пошло с Корейской войны).

Американец не может жить лучше. Никакие циферки не помогут и так далее. Самый простой пример который делали для определения зажиточности.

XBOX И ПК

Средняя семья в США не может своему сыну или дочке менять видеокарты процессоры память материнки и так далее каждый год.

В России же ну нас принято к каждой новой аля Графонистой игре брать новый проц видяху и прочее( по крайне мере я так делал и все знакомые)

Для этого и есть Xbox чтобы ребенок сидеть на нем лет 5-7 и никуда не бегал.

Не могут американцы позволить себе то чего можем мы ну не могут.

Короче если не прав не бейте 

Я думаю, средняя семья в России и ПК своему ребенку раньше 8 класса позволить не может... У меня только в 10 классе появился ПК и тот кредитный :) Хотя времена меняются, сейчас может и уровень жизни вырос)))) 

Сообщение отредактировал Murawei4uk: 05 Август 2015 - 18:57

• Александр это нравится

#146   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 18:58

Я думаю, средняя семья в России и ПК своему ребенку раньше 8 класса позволить не может... У меня только в 10 классе появился ПК и тот кредитный :)

Как раз таки наоборот. Ну мы говорим за 2014 а не 2015 аля кризисный.

Каждый ребенок имеет "Игровой компутер"  аля Эльдарадо Мвидио.

У нас железки стоили нереально дешево. да и сам бокс можно было взять в том году за 5-6 новый.

У меня появился в 2008 году. до этого были денди сега ps1 и ps2 

C 2008 делал грейд каждый год. Было 17 лет

Сообщение отредактировал ВоваИра: 05 Август 2015 - 19:03

#147   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 05 Август 2015 - 19:04

Как раз таки наоборот. Ну мы говорим за 2014 а не 2015 аля кризисный.

Каждый ребенок имеет "Игровой компутер"  аля Эльдарадо Мвидио.

У нас железки стоили нереально дешево. да и сам бокс можно было взять в том году за 5-6 новый.

У меня появился в 2008 году. до этого была денди сега ps1 и ps2 

C 2008 делал грейд каждый год. Было 17 лет

Зажиточный Вы, однако, Владимир:) У меня первый комп появился в мае 2004г. Апгрейт не делал вообще. Пользовался им до 2010. Потом отвез младшей сестре. Она сделала апгрейд и еще пару лет попользовалась, потом ей купили ноут. Кстати, до компа у меня не было ни денди, ни сеги) Только тетрис))))

Сообщение отредактировал Murawei4uk: 05 Август 2015 - 19:05

#148   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 19:11

Зажиточный Вы, однако, Владимир:) У меня первый комп появился в мае 2004г. Апгрейт не делал вообще. Пользовался им до 2010. Потом отвез младшей сестре. Она сделала апгрейд и еще пару лет попользовалась, потом ей купили ноут. Кстати, до компа у меня не было ни денди, ни сеги) Только тетрис))))

Да не)

Первые раза 2 я покупал за свой счет ну там работал пока был в школе.

А вот потом я просто умело сжигал железо и сдавал по гарантии каждые 3-6 месяцев меняя железо на более новое так как цены падали дико.( спасибо Юлмарту за это) 

Денег не тратил вообще и даже в плюсе был всегда.

Даже вот этот пример в америке не прокатит.

Ладно не будем отходить от темы.

Вообщем в америке хорошо это да.

Додж рам 1500 в 25 лет в кредит это круто. Дом в кредит в 30 лет это зашибись. И вроде копейки платишь и на жизнь хватает. И жена довольна и дети тоже но все равно не могут они то чего мы позволяем.

#149   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Отправлено 05 Август 2015 - 19:29

Вообщем в америке хорошо это да.

Додж рам 1500 в 25 лет в кредит это круто. Дом в кредит в 30 лет это зашибись. И вроде копейки платишь и на жизнь хватает. И жена довольна и дети тоже но все равно не могут они то чего мы позволяем. 

И кто же после этого демагогию разводит?

#150   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 19:30

И кто же после этого демагогию разводит?

Ну это я вас вашим же оружием) 

Пример вашей беседы показал.

#151   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2015 - 19:43

У меня в арсенале нет этого оружия  :bf:

А разве плохо, когда у них это возможно сделать в 25? 

#152   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 19:48

У меня в арсенале нет этого оружия  :bf:

А разве плохо, когда у них это возможно сделать в 25? 

и у меня нет но очень хочу.

А что потом происходит когда ты берешь это чудокредит под нулевые проценты на всю жизнь?

Сколько вы знаете людей которых выперли из домов забрали машины и увезли всю технику и мебель за неуплату кредитов? Да у нас вся страна в долгах и никто ни  у кого ничего не забирает.Нет бывают конечно случаи но настолько редки то смешно даже.

#153   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2015 - 20:05

и у меня нет но очень хочу.

А что потом происходит когда ты берешь это чудокредит под нулевые проценты на всю жизнь?

Сколько вы знаете людей которых выперли из домов забрали машины и увезли всю технику и мебель за неуплату кредитов? Да у нас вся страна в долгах и никто ни  у кого ничего не забирает.Нет бывают конечно случаи но настолько редки то смешно даже.

1. На Ваш взгляд брать кредит по ставке 3-4% и по ставке 14-30% как у нас, это одно и тоже? Как понять, что происходит дальше? Гасят кредит они с мизерным процентом в отличии от нас. Вот и все.

2. Если Вы думаете, что Вы перестанете обслуживать кредит по вашей квартире или же авто и у Вас банк не отберет его, то вы очень сильно заблуждаетесь.

3. Как это никто ничего не забирает по долгам? Попробуйте иметь задолженность и открытое делопроизводство у судебных приставов. Сначала найдут счета и произойдет взыскание (даже сами не будете знать об этом). Ну а далее, если это не покрывает, то будут искать все, что вам принадлежит и чем можно компенсировать вашу задолженность.

#154 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2015 - 20:17

У них процент заложен в цене дома. В большинстве случаев это продуваемые  сараи без фундамента, которые половины тех денег не стоят.

#155 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2015 - 20:23

После выплаты ипотеки в течение 30 лет среднестатистический дом "кончается" вместе с его владельцем. Или требует вложений + 200%. По наследству передать нечего. Новое поколение - новый долг. Чем это лучше аренды? В сухом остатке семьи - ноль.

• ВоваИра это нравится

#156   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 20:41

После выплаты ипотеки в течение 30 лет среднестатистический дом "кончается" вместе с его владельцем. Или требует вложений + 200%. По наследству передать нечего. Новое поколение - новый долг. Чем это лучше аренды? В сухом остатке семьи - ноль.

Вот наконец таки. Дико плюсую хотел писать ответ но теперь не буду. Хоть кто то понимает)

#157 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2015 - 20:56

Вот наконец таки. Дико плюсую хотел писать ответ но теперь не буду. Хоть кто то понимает)

Ребята, мы еще и соседи по подъезду))). Взаимопонимание нам очень пригодится.

#158   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 761

Отправлено 05 Август 2015 - 22:58

Особенно, в экономических вопросах))

Сообщение отредактировал Ветер: 05 Август 2015 - 22:59

#159   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Август 2015 - 13:43

Соседи, ну Вы даете!!!

:bj:  :ay:  :bj:

а у меня первый комп появился в 1997 году, стоил тыщу баксов проработал 8 лет  :bc:  , что я не так делаю, и причем тут Америка???  :ah:

• An2 это нравится

#160   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 13:57

Соседи, ну Вы даете!!!

:bj:  :ay:  :bj:

а у меня первый комп появился в 1997 году, стоил тыщу баксов проработал 8 лет  :bc:  , что я не так делаю, и причем тут Америка???  :ah:

Делаешь все правильно) мой первый конфиг с 2008 уже как 9 год будет и живой еще) а про америку лучше не спрашивать ведь они воевали с нами во второй мировой и вроде как выйграли :ag:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"