Перейти к содержимому

Фотография

Немного про Америку и превратности судьбы

Катерина vs Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#121   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748
  • Дом:5

Отправлено 04 Август 2015 - 20:42

И еще вспомнил. На госуслугах есть штраф, который хочу оттуда оплатить, но выдает, что штраф невозможен к оплате. А вот ГИБДД требует.

было такое - скан платежки заслал по нужному адресу, через месяц повторил и жалобу написал, что не рассмотрели обращение в положенный законом срок. Через 3 месяца оплаченный штраф перестал светиться во всех базах :-)

Паркинг мос ру для андроида все штрафы кажет, хотя мне за паркоффку еще не выписывали. С мобильным приложением удобно:

запарковался, минут через 15 включил оплату, собрался выходить - выключил оплату :-) у меня парковки по 5 минут получаются :-)

И у меня было подобное, но с судебными приставами. Была целая кипа дел по моим штрафам. Все оплатил. Но удалилась не вся часть штрафов из базы. Показал сканы ГИБДД, сказали, что идите обращайтесь к приставам. Приставы отвечали на запросы месяцами.

В итоге оплатил по новой. Меньше нервов и времени бодаться с ветряными мельницами ((((( 

#122   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Август 2015 - 20:42

И еще вспомнил. На госуслугах есть штраф, который хочу оттуда оплатить, но выдает, что штраф невозможен к оплате. А вот ГИБДД требует.

Сделай платежное поручение на аккредитованный банк (у меня ПСБ), в банке появится требование, оплати его в банк-клиенте, закажи в банке платежку с печатью - проезжая мимо забери когда удобно, далее - скан, почта, жалоба...успех  :-)

З.Ы. И еще вспомнил: НЕ НАРУШАЙ БОЛЬШЕ!

:bj:

• AgioS это нравится

#123   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 20:48

Сделай платежное поручение на аккредитованный банк (у меня ПСБ), в банке появится требование, оплати его в банк-клиенте, закажи в банке платежку с печатью - проезжая мимо забери когда удобно, далее - скан, почта, жалоба...успех  :-)

Да ну ))))

Их это не интересует. Им нужен факт поступивших денежных средств на их счет. А не наличие факта бумажки с печатью от них.

Зайдите в центральное ГИБДД на садовом. У них даже памятка с большими буквами на етот счет распечатана перед входом в кабинет по разбору штрафов

Надеюсь это была просто шутка?  :ah:

• Skarl это нравится

#124   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Август 2015 - 20:49

Да ну ))))

Их это не интересует. Им нужен факт поступивших денежных средств на их счет. А не наличие факта бумажки с печатью от них.

Зайдите в центральное ГИБДД на садовом. У них даже памятка с большими буквами на етот счет распечатана перед входом в кабинет по разбору штрафов

Ключевое слово выделил...

#125   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369

Из Тульской обл.тоже приходил. Не отображался, т.к. Написано ж в госуслуги, что отображат только по Мск. На сайте гибдд все отображается. Фото оплаты тоже приходилось прикладывать)))))

#126 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Бюрократия и волокита везде одна и та же. Где-то больше, где-то меньше. Только в "цивилизованных странах" она с улыбкой. А у нас без.

Но если тот, кто вас обижает, цинично включил улыбку, то пострадавший ни улыбкой, ни уговорами  его не проймет. Не положено, значит хоть умри перед ним.

А вопросы-то бывают посерьезней Ваших "перегрузок" с уплатой штрафов.

Маленький пример. Дюссельдорф 2013г. В аэропорту перепутаны чемоданы двух пассажиров: мой и некого Сергея. Невероятно, но совпал цвет, размер и марка чемодана, а также номер на багажной бирке. Отличие в двух средних цифрах шестизначного числа, заметить было не возможно.  Так на протяжении двух недель ни десяток писем от носителя языка в разные инстанции, ни звонки , ни две личные поездки из Голландии в Дюссельдорф не дали результатов. Были вежливые отписки: типа ищем и надеемся. В качестве шага на встречу нам только показали помещение со спортзал с невостребованными чемоданами. И почти все черные (((. Каждый третий марки American tourister(((. Мы не нашли. Это было не реально, да и стоянка на паркинге дорогая. На обратном пути (отпуск как понимаете был несколько испорчен) я докопалась таки до русского сотрудника аэропорта. И выдала ему свою версию и свое предположение как и где надо искать. Изложила все письменно. На следующий день после прилета в Москву мы забрали свой чемодан в Шереметьево, его туда выслали из Дюссельдорфа следующим рейсом. Оказывается Сергей, которому естественно не подошли мои сланцы и купальники, также быстро как и я сдал мой чемодан для обмена в аэропорт. Я предполагая, что он будет  искать свой чемодан , четко настояла, чтобы дело (электронное) завели на его имя. Он об этом не подумал. В итоге в моем деле ни одного найденного чемодана. В его деле - два, причем один(свой) он забрал. И дело было закрыто в связи с удовлетворением претензии. Тогда как  мой чемодан был обречен сгнить на bасk-хранилище. У немцев инструкций на этот счет не было. От слова вообще. Когда я просила открыть дело Сергея, мне говорили - нельзя без его разрешения, а его контактов у них нет. А потом его дело согласно регламента ушло в архив. Только творческое вмешательство русских, активированное моим энтузиазмом решило вопрос.

Мир не идеален. Вы, Александр, не знали?

Если каждый начнет сам не только хотеть, но и на своем месте делать, чтобы "у меня в стране было хорошо", а лишь потом требовать это с других  - только тогда в стране будет лучше.

#127   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 20:53

Ключевое слово выделил...

Вот именно, что жизнь граждан в нормальной стране не превращают в СКАН, БЫМАЖКА, ПИСЬМА, ЖАЛОБА 

#128 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2015 - 21:01

Вот именно, что жизнь граждан в нормальной стране не превращают в СКАН, БЫМАЖКА, ПИСЬМА, ЖАЛОБА 

Она, к сожалению, там именно из этих слов только и состоит.  И превращать не надо. Уже все сделано.

#129   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 21:14

Сергей это все у нас имеет системный характер. Вот еще одно подтверждение про  неповоротливую и тупой систему функционирования наших учреждений.

Годика полтора назад авто, которое числилось на мне было продано. Недавно обнаружил, что новый хозяин не переоформил на себя. Контактов его у меня нет. Соответственно решил в ГИБДД обратится и утилизировать авто (он сам накосячил имею полное моральное право).

ГИБДД отказало мне в регистрационных действиях (любых по этому авто) мотивируя, что авто находится уже пол года под арестом иницированным судебными приставами в Питере. О чем и дали мне бумажку.

Долго в Питере не мог найти концы этих приставов. Хотя был и адрес и телефоны указаны в документе ( сами понимаете, что ничего не соответствовало по факту).

В итоге нашел концы. Хотя это отдельная история. И без пи..дюлей из центрального управления из Москвы дело не обошлось.

В итоге у меня есть бумажка от приставов, которая подтверждает, что никаких дел в отношении моего автомобиля у них нигде не числиться. 

Но запрет в ГИБДД есть. 

Эпопея эта длится уже почти 2 месяца. Нам, что делать нечего как письма писать и ответы ждать.

Вот так работает система 

Сообщение отредактировал Александр: 04 Август 2015 - 21:16

#130   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 04 Август 2015 - 23:19

По оплате штрафов: у меня карта Тинькофф, сейчас подключила услугу оповещения о штрафах. Приходит смска и потом оплата в одно касание в личном кабинете. Ничего больше не заполняю. На сайте ГИБДД инфа об оплате тоже быстро обновляется. Удобно.

#131   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 23:24

По оплате штрафов: у меня карта Тинькофф, сейчас подключила услугу оповещения о штрафах. Приходит смска и потом оплата в одно касание в личном кабинете. Ничего больше не заполняю. На сайте ГИБДД инфа об оплате тоже быстро обновляется. Удобно.

Согласен, что удобно. Но система дает сбой. А вот когда сдает сбой, то начинается много ненужной волокиты. 

#132   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 11:40

А нам выписали штраф 1500 рублей 8 февраля, оплатили мы его 16 марта в Красногорске, когда приехали оформлять доки на ипотеку. На сайте госуслуги висит и висит. В конце мая нам приходит уведомление, что штраф отправлен судебным приставам за неуплату. А, еще, до этого где-то в апреле я с сайта ГИБДД отправляла обращение и скан документа, подтверждающего оплату, что у нас все норм, уберите штраф. Кстати, никто так и не ответил :bp: Пишем на сайт госуслуг, что так и так, все оплачено, вот квитанция, какие судебные приставы? Нам написали список документов, которые нам надо им прислать, чтобы они рассмотрели наше обращение. Мучили нас мучили неделю наверное и в конце прислали, что оплата вообще не прошла в ГИБДД, разбирайтесь сами с банком. Я звоню в банк, мне говорят, что в такой день такая сумма вообще по штрафам не проходила, приезжайте. Мы из Отрадного поехали после работы в Красногорск, ждали минут 40 пока нас примут, написали заявление, потом надо было приехать еще раз. Ну вроде недавно пришло сообщение, что все норм, разобрались. :bu:

• Наталия и Александр это нравится

#133   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 05 Август 2015 - 14:07

Видимо штрафы делают не только для того, чтобы изымать деньги у населения, а еще чтобы действительно не нарушали. Лучше 60 км в час и 80 рублей за парковку, чем так мучаться с оплатой... Комедия жизни...

А может быть про городские поликлиники поговорим? Я сегодня чуть не прибила этих врачей. :be:

Надеюсь, здесь нет работников здравоохранения? :al:

#134   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 011
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 14:27

Видимо штрафы делают не только для того, чтобы изымать деньги у населения, а еще чтобы действительно не нарушали. Лучше 60 км в час и 80 рублей за парковку, чем так мучаться с оплатой... Комедия жизни...

А может быть про городские поликлиники поговорим? Я сегодня чуть не прибила этих врачей. :be:

Надеюсь, здесь нет работников здравоохранения? :al:

Наталия, жгите! Я даже название темы немного подправил, надеюсь Артем не будет возражать, поскольку круг  обсуждаемых здесь вопросов вышел далеко за пределы Америки. :ab: 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#135   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2015 - 14:28

Видимо штрафы делают не только для того, чтобы изымать деньги у населения, а еще чтобы действительно не нарушали. 

Вы в это верите? 

Государству нужны наши штрафы как средства пополнения ведомственных бюджетов.

Они не заинтересованы чтобы мы не нарушали, они заинтересованы именно в штрафах.

#136   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 635
  • Городмосква

Отправлено 05 Август 2015 - 14:47

Да блин меня вообще все это в бешенство приводит тоже была недавно ситуация с акато, у меня просто пена изо рта уже шлая , была просто в бешенстве у нас не страна для людей, а люди для страны.....
  • Наталия, Александр и An2 это нравится

#137   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 05 Август 2015 - 15:00

:rolleyes: Медицина наше все) неделю назад на портале записалась на прием к терапевту, сегодня пришла смс, что ваша запись удалена)

Позвонила в поликлинику, говорят, ничу не знаем, мест к врачу нет, помочь не можем) сказка).

Не болейте!

Сообщение отредактировал Лариса: 05 Август 2015 - 15:00

#138   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 15:28

Помню было мне лет 17, начались проблемы с давлением. Низкое до жути, чуть ли не обмороки. Пошла к терапевту. Сижу в очереди уже часа 4, чувствую мурашки пошли по голове, думаю: ну, все... начинается. Она принимала в час по человеку, дошла очередь до меня. Захожу и говорю ей: мне так плохо, голова кружится, сейчас упаду. Она мне: не падай, садись в углу и жди пока я закончу бумаги оформлять. Сижу-жду, тут она обратила на меня внимание и говорит: ну какое у тебя давление может быть в твоем возрасте? Но давление померила, выписала лекарство и отправила меня его пить. Прочитала, что его нельзя принимать при пульсе меньше 50. Начала его пить, чувствую мне все хуже и хуже, с кровати встать не могу. Давление 80/40, 90/60, пульс уже чуть не ниже 50. Прихожу к ней, еле живая, вся синяя, говорю Вы мне че то не то выписали походу. Она мне: а у тебя в чем проблема была? Я ей: давление низкое было, чувствовала себя плохо. Она мне: точно? это лекарство вообще-то для понижения давления. Я - :ai: Она мне: ну видимо перепутала я что-то :ah:

Пошла к заведующей, а эта терапевт там так и работает, людей гробит, видимо :bc:

#139   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 05 Август 2015 - 15:52

Пришла я в городскую поликлинику в платные услуги. За день звонила, уточняла, нужна ли запись, будет ли врач РОВНО В 8 утра?.... "Запись не нужна, врач будет, приносите 1 800 рубликов, сделаем ЭЭГ".

Начало: Прихожу в 8:00, отдаю 1 800. При мне тетка, которая оформляет платные услуги звонит кому-то, просит меня принять и посылает в кабинет. Я довольная, что практически всё отлично, иду в кабинет. 

Сцена 1: Мне толпа: "мы здесь стоим, мы здесь по очереди". Я говорю, что мне задать вопрос, когда меня примут, что сказали, что можно подходить, заглядываю в кабинет, а там... Как в сценке в камеди вумен "что нннаааада? Я занятаааа". Я говорю, что меня сейчас обещали принять по телефону. Та говорит, ничего не знаю, идите к старшей сестре... :bu:

Я думаю, что не надо дальше рассказывать, что меня посылали из кабинета в кабинет. Но толпа людей, которые были по записи, бесплатно, на своё нарвалась. Я сначала сказала, что я бы с радостью записалась, но что порядки такие. Один дядечка сказал: "у нас всё хорошо, а у вас лучше, раз уж в платные услуги пошли". Я молчу. А они всё советуют мне в очередь не лезть, и что мол молодые такие наглые. И тут я посылаю их в ж*пу.  :bp:  :bp:  и.... никакого стыда это у меня не вызывает. Толпа в шоке, и потом "не хамите нам, мы вам не хамим...."

Сцена 2-5: поиски тётки, которая оформляла платные услуги, потому что НИКТО в поликлинике не знает, кто эта тётка и куда она делась (т.к. сидит она одна в кабинете), убеждение остальных врачей, что блин я деньги заплатила, поэтому и требую оказать мне услугу.

Сцена 6: 9:00. Сижу злая на стуле, приделывают мне диоды к голове. Врач (злобная тётка) советует расслабиться. А меня аш трясёт от их полного срача. Сижу. Заходит та, которая "что нннаааада", и говорит "там какой-то нервный пациент к вам рвётся, говорит, что на 9".

Сцена 7: И как только с меня сняли эту хрень я высказала всё. Я сказала, что они не имеют права так говорить про пациентов, что они не компетенты. Что они обязаны вести себя этично и объяснять, в чём причина задержки оказания услуг. В общем я сказала всё что думала. Они были устыжены. Я вышла из кабинета, там была другая публика, и я сказала им "знаете, что вас врачи назвали нервными?" и ушла.

Когда вышла из поликлиники разревелась. Потому что не только я опоздала на работу не по своей вине, но и отношение людей, что "за деньги и очередь проскочить хочешь", и врачи, которые ведут себя совершенно разболтано и невоспитанно. 

мораль: даже за деньги они не могут всё нормально делать. Но может это только моя родная поликлиника. :ah:

Но это одна сторона медали. 

Помню было мне лет 17, начались проблемы с давлением. Низкое до жути, чуть ли не обмороки. Пошла к терапевту. Сижу в очереди уже часа 4, чувствую мурашки пошли по голове, думаю: ну, все... начинается. Она принимала в час по человеку, дошла очередь до меня. Захожу и говорю ей: мне так плохо, голова кружится, сейчас упаду. Она мне: не падай, садись в углу и жди пока я закончу бумаги оформлять. Сижу-жду, тут она обратила на меня внимание и говорит: ну какое у тебя давление может быть в твоем возрасте? Но давление померила, выписала лекарство и отправила меня его пить. Прочитала, что его нельзя принимать при пульсе меньше 50. Начала его пить, чувствую мне все хуже и хуже, с кровати встать не могу. Давление 80/40, 90/60, пульс уже чуть не ниже 50. Прихожу к ней, еле живая, вся синяя, говорю Вы мне че то не то выписали походу. Она мне: а у тебя в чем проблема была? Я ей: давление низкое было, чувствовала себя плохо. Она мне: точно? это лекарство вообще-то для понижения давления. Я - :ai: Она мне: ну видимо перепутала я что-то :ah:

Пошла к заведующей, а эта терапевт там так и работает, людей гробит, видимо :bc:

охренеть. И им зп платят за это.... Видимо нашу медицину не поднять ничем и никогда...

• Platina это нравится

#140   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 16:02

Ооо, Наталия, пошла я как-то в КВД анализы сдать. Денег заплатила как в платной, если не больше. 1 раз я сидела ждала врача часа 3 пока она бегала из кабинета в кабинет, при том, что я была одна в очереди!!! Пришла второй раз, опять заплатила кучу денег, записка на двери: "врач отошла в такой-то кабинет", иду туда, там закрыто, я на ресепшн, мне в ответ: ждите, скоро придет. Жду час, опять иду ее искать - нет нигде. Опять: ждите, скоро придет. Так я ждала ее наверное еще часа 3. МЧ не выдержал, пошел ее искать один, дошел до глав.врача, через 3 минуты прилетает эта звезда с недовольной мордой, что ей помешали чай пить. МЧ ее кстати саму нашел, она сидела печеньки жевала с мед. сестрой и он пошел как раз к глав.врачу. Говорит мне: заходите. Я захожу, а они видела, что с МЧ сидела. Она мне: вы в следующий раз своего горца при себе держите :bj: Ну тут я уже не стала стесняться и высказала ей все, что я о ней подумала за все это время. Еще пошла жалобу накатала. :ah:

• Наталия, Александр и Ветер это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"