Перейти к содержимому

Фотография

Немного про Америку и превратности судьбы

Катерина vs Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#101   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369
  • Дом:5

Отправлено 01 Август 2015 - 11:57

Наталия,спасибо!)

#102   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 465
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Август 2015 - 12:13

Тогда уже лучше здесь читайте про овуляшек

http://lurkmore.to/О...ore.to/Овуляшка

Не поняла, к чему тут этот термин применить)

#103   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 01 Август 2015 - 13:20

Еще тема про Америку. Даже про образование.
Если наш человек, допустим, стоматолог, едет работать зарубеж, ему надо еще доучиваться или же подтверждать квалификацию. Так же и с профессией экономиста и юриста.
Насколько я знаю, в Германии даже на продавца надо учиться.
Как считают господа форумчане, хорошая ли это практика или нет?
Получается, если человек ленив, то он даже продавцом не сможет устроиться (утрирую)?

#104   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748

Отправлено 02 Август 2015 - 19:27

Это отличная практика. 

А с чего они нашего специалиста должны брать без подтверждения квалификации?

Это говорит о том, что они не доверяют нашей медицине, разумно пологая, что у них медицина лучше.

Я например не слышал никогда, чтобы их спортсмены ездили к нам на операции, а вот наши едут в Штаты и в Германию пачками.

А как же не учиться на продавца? 

Ну если человек ленив, то ему не то чтобы продавцом, ему даже депутатом в государственной думе нечего делать  :bn:

#105   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Дом:7

Отправлено 04 Август 2015 - 15:05

Оочень интересная и многогранная тема, так люди некоторые интересно раскрываются)

По поводу возраста когда рожать не рожать, конечно существует репродуктивный возраст мужчин и женщин, когда мы можем родить наиболее здоровое потомство без паталогий и потерь для собственного здоровья. Женщина в этом плане более ограниченна временем.

Но не забываем, что обстоятельства у всех разные. Кто то сам не вышел из детского возраста, у кого то банальные проблемы со здоровьем, у кого то нет возможностей финансовых, а кто то не нашел свою половинку от которой хочет детей.

У нас куча мамочек котрые в 17 родили, да, это конечно рано, но потом мамочки вырастают, дети вырастают и уже не так это ужасно. Знаю пару, которая родила в 17, а второй родится в 39) Вот так вот, и ничего. Сами так захотели, и плевать на мнение доброго окружения.

Давайте как то шире что ли смотреть на ситуацию, быть добрее.

Есть много сокращенных названий групп людей по интересам, но бывают случаи которые не приемлимы в их использовании. Я не ханжа, но  некоторые люди, которые прошли все круги ада планируя и пытаясь выносить ребенка, могут и обидется.

У нас славный форум. Прекрасные люди. Я рада что буду соседствовать с такими активными и интересными людьми. Но давайте друг друга уважать)

Сообщение отредактировал Лариса: 04 Август 2015 - 15:06

• arctic, bagovnik, Наталия и еще 1 это нравится

#106   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 16:28

Александр, Ок, но многие и не работают, потому что надо учиться даже на продавца. И живут на субсидии от государства. А это уже другая сторона любимой Вами Америки (без обид  :bq:

#107   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Дом:7

Отправлено 04 Август 2015 - 16:30

Поскольку тема до сих пор существует и называется "про Америку", я прочитала одну статью и хотела бы поднять один вопрос:

в Америке существует система патронажного воспитания "foster care system". Т.е. ребёнка берут на воспитание в семью, и семья получает за это деньги. Как просто плату, так и пособие на ребёнка. А по истечению 18 лет, ребёнок вырастает (глагол age out of system) из критерия системы - и больше не попадает к приёмным семьям.

У нас тоже эта тема есть, но, судя по ВИКИПЕДИИ, она совершенно не развита. Вопрос в том, что человек не перестает нуждаться в родителях в 18 лет. Так же, судя по их статистике (не вики) 25% не получают школьного аттестата, около 40% - бездомные и 60% - совершают преступления и осуждены.

Мне интересно, как будущие соседи к этому относятся. 

И чем отличается желание усыновить ребёнка от желания взять его на воспитание и получать за это деньги?

Здравствуйте!

Наталия, из личного опыта могу рассказать:  опека, усыновление, патронаж и т.д. это разные вещи и зависят от Вашего статуса и статуса ребенка, а не от желания присвоить тот или иной статус и получать за это деньги. А так же, уровня обязанностей, которые Вы на себя готовы взять.

Мы взяли в семью под опеку девочку. Сироту. Государство за это платит 8т.р в месяц.(которые перечисляют на банк.счет ребенка и тратятся они по строгой отчетности, а лучше вообще не тратить) + психолог + летний лагерь. Всё.

При достижении ребенком 18-летнего возраста ее ставят в очередь на получение квартиры от государства.  18-летие не значит, что ребенок не нуждается в семье. Просто он при желании может жить самостоятельно и разорвать связь с усыновившей семьей. 

Знаете, когда принимается такое решение, тут не статус "опекун, усыновитель и тд." важен..  

Любовь, принятие и осознанность...

Это очень большой труд. И много любви.

• Roxy, Наталия, AgioS и 2 другим это нравится

#108   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 16:33

Соколова, :ax:  :ax:  :ax:  :ax:  :ax:  :ax:  :ax:  Вы молодец!!! :ax:  :ax:  :ax:  Спасибо Вам!

#109   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 16:55

Александр, Ок, но многие и не работают, потому что надо учиться даже на продавца. И живут на субсидии от государства. А это уже другая сторона любимой Вами Америки (без обид  :bq:

А кто сказал, что она мною так горячо любима?

Мы Путаем Гоголя с Гегелем  :ah:

Кстати они хоть живут на субсидии, а у нас на них голодают.

#110   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 18:14

Александр, с Ницше.

Там у них именно живут на субсидии. Не перекантоваться недельку другую, пока не найдешь работу, а подолгу... Не понимаю. Кто-то зарабатывает, и НДФЛ нереальный платит, а кто-то на эти деньги живёт и не парится. Понятно, что на мерседес не хватит, но в Лидл (в Европе) сходить раз в неделю будет на что. 

#111 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2015 - 18:49

Америка живет за счет других государств. Неоколониальная система. Громадный дефицит бюджета покрывается внешними заимствованиями. Чужие народы не рыпнутся, даже если эти займы никогда США не вернут.  А оно так и будет.  А свой народ на пособия подсажен. Зачем протестовать? Все продумано. А кому  что-то не нравится в этом миропорядке может заполучить ливийско-югославско-украинский вариант бардака в подарок. Фашингтон рулит.

Вы знаете сколько пособие по безработице в Москве? 7000 руб. Нормально считаю. С голоду не умрешь, если уж совсем нет работы. А с другой стороны есть стимул ее искать. Иначе пособия развращают.

#112   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Август 2015 - 19:21

Вы знаете сколько пособие по безработице в Москве? 7000 руб. Нормально считаю. С голоду не умрешь, если уж совсем нет работы. А с другой стороны есть стимул ее искать. Иначе пособия развращают.

Фигасебе!

7к рублей тунеядцу.

Пенсия в МСК около 10 за 40 лет вджобывания....вот и подумай, зачем напрягаться...

#113 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2015 - 19:30

Фигасебе!

7к рублей тунеядцу.

Пенсия в МСК около 10 за 40 лет вджобывания....вот и подумай, зачем напрягаться...

Да ну... Пенсии меньше 14 в Москве не бывает. Там же лужковская надбавка.

Кстати про пособия я слукавила)) Забыла написать, что 7 это максимально. А так 60% ср.заработка.

И платят пособие только +- год. А потом или берешься за любую работу не по специальности, которую тебе предложат. Или живешь уже без пособия.

#114   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 19:52

Накипело! 

Пришел штраф за превышение. Ну штраф как штраф, ничего страшного. Надо просто оплатить и забыть до следующих штрафов.

Подхожу к терминалу оплачивать. Вбиваю номер постановления. Далее просит вбить БИК (вот думаю нахрена это надо делать, если есть номер и все автоматом должно высвечиваться). Хрен с ним, заполнил и это. Далее просит забить ИНН. Начинает эта тупость нервировать, но хрен с ним забил и это. Далее просит вбить ОКАТО. Ну думаю не уроды ли? Вбиваю ОКАТО. 

На экране радужная надпись "ПОЛЕ ОКАТО ЗАПОЛНЕНО С ОШИБКОЙ".

Проверяю, все заполнено точно.

Иду пробовать через оператора. И у нее проблема с ОКАТО. 

Оператор предлагает обращаться в ГИБДД  и добавляет, что это у них каждый день подобные проблемы и  далее ничем не может помочь. 

Звоню по номеру телефона, который указан в квитанции.

Ну сами понимаете никто трубку так и не взял. 

Проблема усугубляется тем, что надо срочно оплатить, ибо, когда висят штрафы невозможно заменить водительское удостоверение.

Дальше сами понимаете, что ждет гражданина нашей страны. Надо бегать по инстанциям, стоять в очередях, выяснять, писать бумажки, ждать ответов, брать справки. ТВАРИИИИИИ одним словом. Складывается впечатление, что наше государство создает все предпосылки, чтобы по максимуму усложнить жизнь своему гражданину.

Два государственных учреждения ( ГИБДД и СБЕРБАНК), не могут нормально наладить документооборот и плевать всем на людей.

Куда девается бабло, которое так хорошо осваивают для разных программ по внедрению нормального управления и документооборота?!

Тендер провели, бабло распилили. Все работает коряво и непрофессионально. А люди ошиваются по инстанциям по пустякам. 

Нормальному человеку, что нечего делать как лицезреть их наглые, непрофессиональные, совковые морды по кабинетам? 

И так все повсеместно.

Разве в нормальной стране является нормой такое отношения к своим гражданам!?
И вот только не надо говорить, что в цивилизованных странах тоже есть такие проблемы. Во-первых это не так, во-вторых, если и бывает случайный сбой, то это не является систематической проблемой как у нас. В третих - я хочу, чтобы у меня в стране было хороши и плевать как там у них!

• Наталия и AgioS это нравится

#115   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 20:01

Александр, с Ницше.

Там у них именно живут на субсидии. Не перекантоваться недельку другую, пока не найдешь работу, а подолгу... Не понимаю. Кто-то зарабатывает, и НДФЛ нереальный платит, а кто-то на эти деньги живёт и не парится. Понятно, что на мерседес не хватит, но в Лидл (в Европе) сходить раз в неделю будет на что. 

Наталья, а что нам понимать или не понимать? Это их проблемы и с ними они вполне достойно справляются.

Это их система и она функционирует. Вы хотите сказать, что они плохо делают, что поддерживают своих граждан?

Бьюсь об заклад, что и Вы будете не против, если и у нашей страны будет возможность давать пособия, на которые " на мерседес не хватит, но в Лидл (в Европе) сходить раз в неделю будет на что. "

Сообщение отредактировал Александр: 04 Август 2015 - 20:03

#116   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 20:08

Александр, я за то, чтобы человек работал. Есть трудности- надо помочь. Государство должно помочь. Но присаживаться к источнику в виде пособий- это как тот же распил бабла на инноваций. Поток инвестиций идет, хорошо, можно и не придумывать как оптимизировать расходы. Ручеёк перекроют- хм, а сами не научились зарабатывать.
Лучше уж на мерседес впахивать, чем смотреть телек , лежа на диване за чужой счет)))
ГИБДД отдельная тема. Мне скоро экзамен сдавать))))

Сообщение отредактировал Наталия: 04 Август 2015 - 20:10

• Александр это нравится

#117   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Август 2015 - 20:28

Накипело! 

Пришел штраф за превышение. Ну штраф как штраф, ничего страшного. Надо просто оплатить и забыть до следующих штрафов.

Подхожу к терминалу оплачивать. 

Вот дальше Ты уже ошибся. Ходить в терминал НЕ НАДО.

Надо ходить на Госуслуги или нормальный банк, где есть интеграция с ГИБДД (убил рекламу банка)

Вбиваешь туда номер постановления, оно само ищет в штрафах, само проставляет нужные реквизиты, и платит по клику, были бы деньги на счету

:av:

#118   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369

Отправлено 04 Август 2015 - 20:29

Александр,я через госуслуги без БИК и окато плачу *~*

#119   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 20:36

Вот дальше Ты уже ошибся. Ходить в терминал НЕ НАДО.

Надо ходить на Госуслуги или нормальный банк, где есть интеграция с ГИБДД (убил рекламу банка)

Вбиваешь туда номер постановления, оно само ищет в штрафах, само проставляет нужные реквизиты, и платит по клику, были бы деньги на счету

:av:

Да ладно )))))))))))

У меня и на госуслыгах бардак творится. Висят штрафы, которые оплачены. 

И нет штрафов, которые есть, когда ходишь в ГИББД за распечаткой.

У меня есть еще один штраф (на подобие, который описывал выше, который тоже невозможно оплатить) Но это не в ГИБДД надо идти а к "парковщикам"

И кстати, этот штраф (пришел из Тулькой области в конверте), на госуслугах у меня не высвечен.

И кстати время от времени приходит смс от госуслуг с текстом  "доступных к оплате штрафов на такой то период не зафиксировано" или типа подобного. Абсурд

#120   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Август 2015 - 20:37

Да ладно )))))))))))

У меня и на госуслыгах бардак творится. Висят штрафы, которые оплачены. 

И нет штрафов, которые есть, когда ходишь в ГИББД за распечаткой.

У меня есть еще один штраф (на подобие, который описывал выше, который тоже невозможно оплатить) Но это не в ГИБДД надо идти а к "парковщикам"

было такое - скан платежки заслал по нужному адресу, через месяц повторил и жалобу написал, что не рассмотрели обращение в положенный законом срок. Через 3 месяца оплаченный штраф перестал светиться во всех базах :-)

Паркинг мос ру для андроида все штрафы кажет, хотя мне за паркоффку еще не выписывали. С мобильным приложением удобно:

запарковался, минут через 15 включил оплату, собрался выходить - выключил оплату :-) у меня парковки по 5 минут получаются :-)

• AgioS это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"