Перейти к содержимому

Фотография

Немного про Америку и превратности судьбы

Катерина vs Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#81   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • Дом:7

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:09

Ладно, ухожу в читатели.

А то я чето тут один из мужской половины отдуваюсь, пусть кто-нить другой пишет теперь)

#82   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 011
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:16

Дети взрослые, внучат нет и можно жить в свое удовольствие.

Средний возраст - это когда проблемы прилетают с двух сторон - не только от детей, но и от родителей.

Евгений, я от мужской половины.... :ab: Рад, что закрыли острые политические дебаты.  

• Наталия, Platina и Бриз это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#83   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Дом:5

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:18

happyfamily, Евгений, вот это респект самостоятельно накопить.

Но по чесноку, у всех жизнь разная и моральные устои разные.

Кто-то жене всю зп отдает и просит на обувь денег (а та ему в ответ: "скока? 4 касаря? за 2,5 найди!"), а кто-то изначально был утроен на работу с даходом в 150 тысяч и спокойно живёт, не покупает лейбл, а копит на квартиру/машину/поездку. Ясно, что всех денег никто не заработает никогда. Всегда приходится выбирать.

Вот тут мы и говорим с Вами не про детей как факт, а про ответственность. "Я не хочу заставлять других (очень близких мне людей) сидеть с дитём. Я хочу сама. Сам родил, сам поднимай. Не надо из других соки тянуть. "

Ладно, ухожу в читатели.

А то я чето тут один из мужской половины отдуваюсь, пусть кто-нить другой пишет теперь)

не уходите, с Вами интересно дискутировать.

• Platina это нравится

#84   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:19

Евгений, это все похвально и т.д. и т.п. Но много ли у Вас таких знакомых, которые все сами себе оплатили, купили и т.д.?

Мнения они разные бывают, но заходить и писать: БАБЫ, опомнитесь!! Свят-свят!!! крайний возраст это 26 лет - потом уже все, ахтунг! рожать нельзя, начинайте тусоваться. Что же Вы насмотрелись тупые сериалы и теперь не понимайте что делайте!! Свят-свят.

Как-то странно это немного :ab:

#85   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:24

Даже более Вам скажу, мы с женой пришли к выводу, что лучше сами будем воспитывать ребенка, лишь в крайних случаях отдавать....чтобы ничему не научили другие люди, кому отдавать будем) Пусть всё будет максимально от родителей, а не от бабушек, дедушек)

Poster_goda_Itogi_konkursa_Outdoor_Media

Евгений, это все похвально и т.д. и т.п. Но много ли у Вас таких знакомых, которые все сами себе оплатили, купили и т.д.?

Мнения они разные бывают, но заходить и писать: БАБЫ, опомнитесь!! Свят-свят!!! крайний возраст это 26 лет - потом уже все, ахтунг! рожать нельзя, начинайте тусоваться. Что же Вы насмотрелись тупые сериалы и теперь не понимайте что делайте!! Свят-свят.

Как-то странно это немного :ab:

Да я просто свое мнение сказал на этот счет, я ж вас не призываю к этому))

Знакомых вообще не много кто сам чето добился в плане материального...в основном по мелочи пока добиваются, машины, мотоциклы.....на отдых спускают и с родителями живут. Еще петух не клюнул пока их в одно место.

Но и есть те кто своими силами квартиры купили, их не большинство

Сообщение отредактировал happyfamily: 29 Июль 2015 - 12:24

• AgioS это нравится

#86   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:28

Евгений, у меня пока никого нет знакомых кто сам бы квартиру купил :) Мы первые влезли в ипотеку.

А вот чтобы самим воспитывать ребенка полностью - это надо, чтобы или жена или Вы не работали. Вот и я хочу сама воспитывать детей, но понимаю, что если прямщас рожу, то мы не выплатим ипотеку как планируем и надо будет выходить на работу чем раньше тем лучше.

#87   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:39

Вот для чего мы в раннем возрасте купили квартиру, чтобы до детей со всем этим расквитаться и жить спокойно

#88   Ella

Ella

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:15

[quote name="Леха" post="7827" timestamp="1438161385"]Средний возраст - это когда проблемы прилетают с двух сторон - не только от детей, но и от родителей.

Если исключить вероятность негативных случайностей, то все в нашем будущем очень даже отлично. Все зависит от воспитания и самостоятельности детей, возраста и зависимости от нас родителей.

#89   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:57

Про Неаполь слышал недавно от итальянки на шашлыках в соседних компаниях.

Она сказала что в целом Москва чище чем большинство городов Италии. Мол у них общество считает что это их земля и они распоряжаются как хотят с ней, выкидывают все на дорогу, выливают тазы и прочие биоотходы прям из окна и тд. 

А так же она заявила что в среднем у них зп 3000 евро, но половина из них уходит на ЖКУ, и прочие расходы.

Так что там не дешево жить)

Ни разу не видел подобное в Италии )) Да и не так уж и грязно у них. Может на самом юге так. Вот там не был, не знаю, хотя про неапольский мусор наверное только глухой не слышал.

Ну да у них не дешево стоит коммуналка. Но знаете у них очень хорошая социальная система поддержки от государства. И система реально работает. Итальянцы рассказывали очень любопытную вещь, Так вот, как бы не реформировали и вносили всякие изменения в этот механизм, то все равно возвращались и продолжали строить эту схему на базе того как это делал еще давным-давно Бенито Муссолини. Они рассказывали, что все что он внедрил тогда, работает и по сей день лучше всего. 

#90   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:01

Александр,  Муссолини он вообще Италию поднял. Такого патриота по-моему уже нет в мире, чтобы так болел за родину. :bn:  

• Александр это нравится

#91 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:04

Из-за этой системы господдержки, всяких социальных льгот Италия вторая страна после Греции по проблемности в ЕС. Государственный долг зашкаливает. Больше 130% от годового дохода (ВВП). Его не вернуть никогда. Кредиторы практически в пролете. Почему не устраивать хорошую жизнь своим гражданам за чужой счет? Не правда ли?

А реально вот что. Родственница в Риме живет. С мужем итальянцем разошлась, квартирку-студию снимает. Ее мать из Новокоссино к ней прошлой зимой приезжала. Чтобы помыться включают газ и бегом в душ, чтобы ни цента лишнего ни за газ, ни за воду. Уезжая, мать оставила дочери 500 евро под клавиатурой. Та нашла и плакала в телефон от благодарности: теперь я могу отопление себе оплатить. Съем квартиры, страховка, коммуналка составляет 70% ее расходов.

#92 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:14

А грязь в Европе надо не на туристических тропах искать. В Брюсселе в 2013г. нас угораздило утром прогуляться чуть вбок от центра.  Те горы мусора причем не свежего - описать нельзя. В пешей доступности от центральных улиц. Сколько по России ездила, ни на одной станции в Сибири и ДВ такого не видела. А это столица не только Бельгии, но и всего Евросоюза.

#93   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 011
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:20

[quote name="Леха" post="7827" timestamp="1438161385"]Средний возраст - это когда проблемы прилетают с двух сторон - не только от детей, но и от родителей.

Если исключить вероятность негативных случайностей, то все в нашем будущем очень даже отлично. Все зависит от воспитания и самостоятельности детей, возраста и зависимости от нас родителей.

Ella, очень рад Вашему оптимизму, но если на ребенка Вы в силах как-то повлиять (-Как вы воспитали такого чудесного и послушного ребенка? -Очень просто - шантаж и угрозы.), то физические кондиции и трезвомыслие престарелых родителей находятся вне Ваших способностей.  И чем дальше - тем меньше зависит от Вас, а больше от природы. 

• AgioS, happyfamily и Бриз это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#94   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 982
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:15

Два дня не смотрел холивар про Америку, а он вдруг превратился практически в форум овуляшек))

• Platina и Бриз это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#95   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:35

AgioS, кого? В форум кого?

Сообщение отредактировал Наталия: 31 Июль 2015 - 21:35

#96   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:52

Два дня не смотрел холивар про Америку, а он вдруг превратился практически в форум овуляшек))

Роман расшифруйте, что это значит.

Единственное, что нарыл в нете было следующее (хотя логически предполагал, что связано с этим, но не так же беспардонно это обозвать) :

Овуляшка  — женщина в период овуляции и прочих токсикозовМНУ . Посетительницы форума «Овуляшки онлайн» сами себя так называют. У них там даже конкурс «Мисс овуляция»имеется, и ветка «наши диагнозы» на восемь страниц.

Не очень пойму причинно-следственную связь.  А хотя ........  :rolleyes:

• AgioS это нравится

#97   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 982
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:06

Да. Грубовато получилось. Извините, если кого-то обидел. Александр, это тот самый сайт. По интернету бродит много мемов про них. Последние сообщения за прошлые два дня о том, кому когда рожать, мне показались очень похожи на их беседы. Еще раз извините...

• Александр это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#98   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:39

AgioS,ведь правда. Сказал, как есть. Не извиняйся)
Уважаю людей, которые могут прямо сказать то, что думают)
  • AgioS это нравится

#99   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2015 - 11:00

Ветер, Татьяна, вы тоже прямолинейный и добрый человек, дай Вам Бог здоровья и счастья, и чтобы никакие проблемы Вас не окружали. И главное, чтобы Вы не замечали ничего негативного, что происходит вокруг вас.

ПредлагаюAgioS, не использовать слов, которые несут в себе грубый смысл. Не думайте, что мы такие слова не знаем. А если серьезно, то это социальный вопрос.
И если будущие соседи у умудряются шутить над такими вещами и не воспринимать в серьез, что же будет, когда будет в действительности появится тема: "он меня залил, пойду его убью"?!
  • Ветер это нравится

#100 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2015 - 11:49

Овуляшка - это ироничный добрый сленг. Достаточно распространенный,  причем с элементами самоиронии.  

Считаю, никто никому не грубил.

Святые темы, над которыми шутить нельзя, лучше на открытых форумах не поднимать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"