Перейти к содержимому

Фотография

Немного про Америку и превратности судьбы

Катерина vs Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#61   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:39

Roxy, о! у нас одна проблема :bj: У меня знакомых мам много, которые стали мамами своего первого ребенка в возрасте от 16 до 35. И многие из них считают своим долгом спросить меня: "ну что вы не рожайте то? тебе 24 уже, думаешь вечно молодой будешь?" Особенно забавно это слышать от тех, кто родил после 30 и от уже первого подвернувшегося мужика. Потому что окружение давит, мол тебе 30, ребенка нет, дева старая :bm: 

На работе девочка есть, она родила в 19, сейчас ей 26, у них ипотека и съемная комната, и она очень хочет второго, а когда ей говорят: да ладно, тебе всего 26, успеешь еще второго, куда ж вам в комнату то рожать, она начинает плакать и говорить, что 26 - это уже поздно для второго :ap:

• Наталия это нравится

#62   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:51

А почему бы не ответить на их вопрос таким же ответом? "Твое какое дело?!" или "Не твое дело))"

А про возраст бабий, я считаю 24-25-26....это край для рождения первого. 27,28,29,30 если не сделали первого.....это уже пройдена черта, тусуй дальше называется, нахер те ребенок)))

Потом уже функции в организме не так как в молодом возрасте работают, и начинаются проблемы с зачатием.

А вот видел некоторых женщин в 40, без детей....видимо они из тех, что дотусились))) смотрится это уже Не нормально, согласитесь.... Мол она такая самодостаточная, делает че хочет, летает отдыхать 3-4 раза в год....некая соверменная "успешная" леди.

Насмотрятся тупых зарубежных сериалов и думают что так и надо!

Такой это брееееееед, как же вы не понимаете :bu:

#63   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Дом:5

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:57

Platina, всё, пипец. Мне 25, жизнь не удалась!

Вот кстати в Америке многие рожают до 19 лет. При этом там семьи не нищие (как иногда бывает в России). Деньги есть, а вот головы и ответственности нет. И у них отношение к детям другое. Не знаю, плохо это или нет. 

А почему бы не ответить на их вопрос таким же ответом? "Твое какое дело?!" или "Не твое дело))"

А про возраст бабий, я считаю 24-25-26....это край для рождения первого. 27,28,29,30 если не сделали первого.....это уже пройдена черта, тусуй дальше называется, нахер те ребенок)))

Потом уже функции в организме не так как в молодом возрасте работают, и начинаются проблемы с зачатием.

А вот видел некоторых женщин в 40, без детей....видимо они из тех, что дотусились))) смотрится это уже Не нормально, согласитесь.... Мол она такая самодостаточная, делает че хочет, летает отдыхать 3-4 раза в год....некая соверменная "успешная" леди.

Насмотрятся тупых зарубежных сериалов и думают что так и надо!

Такой это брееееееед, как же вы не понимаете :bu:

Евгений, у Вас интересное мнение.

Вот как раз сталкиваясь с таким мнением, хочется никому ничего не рассказывать и просто перестать общаться. Лично для меня так: если есть уверенность в себе и в человеке рядом - создавайте семью, рожайте. Если нет уверенности в себе - не создавайте. Браки только так и распадаются. А для меня брак - это важно. Ответственность и т.д.... Только потому что мне 25, я рожать не побегу  :bu:

п.с. интересно было бы узнать Ваш образ мышления.

• aforisma это нравится

#64   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:05

Я уже высказал свой образ мышления, что еще добавить то?

Живем с женой, сами пока не спешим, но у меня жена моложе того возраста что я тут написал) Так что времени еще много, для того чтобы пожить без детей, а как Бог даст, так дети и будут, может это и раньше запланированного времени будет, но хотелось бы примерно в тех рамках возрастных что я указал)

Мы ж не по секундомеру и календарю ориентируемся

#65   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:07

Писала-писала ответ Евгению, а он стерся :be:

А для меня так: если за спиной ничего нет, нефиг рожать и семьи создавать, даже если доверия дофига. А что у тебя может быть за спиной в 24 года, чтобы ребенка рожать?

Ну вот еще один пример, когда человек рано женился, рано планирует ребенка и считает, что все вокруг так жить должны, а то потом бабий возраст поджимать будет :be: Про это тут и начался разговор, что как только женщина стала матерью все вокруг вдруг тоже должны родить срочно.

Евгений, это же сколько лет Вам и Вашей жене, что у Вас еще столько времени в запасе в бабий возраст успеть?

Сообщение отредактировал Platina: 29 Июль 2015 - 11:10

• Наталия это нравится

#66   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:12

Мне 24?) или кому

Так же слышал ответ одной женщины с работы, на эту тему.

У нее 4 детей, ей 50 вроде. Она говорит для меня дети никогда небыли обузой, я мол живу ради них. И никаких квартир нет у нее, живут всю жизнь в сьемной.....только щас дачу купили вроде как.

Ну я ей тоже сказал мол нефиг нещиту плодить....но с другой стороны она права, мол кто будет демографиционный прирост населения делать, если кто-то до 30, а то и дольше тусит или некоторые ориентируются на 1 ребенка (это мало).

Так что в чем-то она права, но я б конечно на съемной хате с 4 детьми ошалел бы....но ведь живут как-то.

С тем что 1 ребенок мало, с этим я согласен. У меня у дяди с тётей был один ребенок (брат мой двоюродный). Умер в 29 лет....и дома и квартиры и все нажитое осталось.....а кому оно теперь.....никому не передать. Вот такие дела

Сообщение отредактировал happyfamily: 29 Июль 2015 - 11:15

#67   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:18

Вам 24? Пора срочно рожать. А то мужской возврат - он тоже поджимает.

Вот это кайф, в съемной квартире с 4 детьми. Не, ну кто-то так живет и пусть живет. Не значит, что все так жить должны. Но писать дамам, что если до 26 не родишь - иди тусуйся - это жесть, такого я еще не слышала :bj: 

#68   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:23

happyfamily, Вам 24? 

#69   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:25

И еще, Евгений, эти женщины, которые в 40 лет без семьи, могут просто не в состоянии зачать ребенка, поэтому у них нет детей, а не потому что они тусуются, а говорят, что не хотят детей, чтобы их не жалели и не говорили: ой как же так, бесплодная чтоли? и шушукались бы за спиной. У нас на работе девочка есть, ей 34 года, красивая, умная, образованная, на хорошей должности, с хорошей зп. Замужем уже лет 7. У мужа дети есть от первого брака. Ее тоже все спрашивали ну че, ну как, че не рожайте. Она сначала отшучивалась, а потом сказала: я не могу иметь детей, не получается у нас. И теперь, уже много лет, все "яжематери" за ее спиной шушукуются, что они полетели отдыхать на Мальдивы - лучше бы на ЭКО деньги потратили. Купила она себе браслет Пандора - лучше бы лечение прошла. По салонам ходит - это потому что детей нет, вот были бы узнала, что такое нет времени в салон сходить.

• Roxy, Наталия и Леха это нравится

#70   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:36

Не, мне не 24)) Я старше

#71   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 465
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:39

Platina, вот это ужас. Завидуют этой вашей сотруднице, просто завидуют. Что они такие молодцы понарожали, а теперь ни о каких Мальдивах и думать не смогут.

Какая тема то всплыла, не думала что многих затронет  :ab:  Мне 25 например. И есть знакомые, с которыми общаться сил никаких нет. Только о детях разговоры. Когда я пытаюсь рассказать, как мне интересна моя работа и где я хочу побывать, то в глазах собеседницы вижу пустоту- "Мол не о том ты думаешь, рожать беги". Тут никакие доводы не спасут, просто надо забить и не пытаться никому ничего объяснять. И как посоветовал happyfamily, посылать куда подальше.

• Наталия и Platina это нравится

#72   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:42

И еще, Евгений, эти женщины, которые в 40 лет без семьи, могут просто не в состоянии зачать ребенка, поэтому у них нет детей, а не потому что они тусуются, а говорят, что не хотят детей, чтобы их не жалели и не говорили: ой как же так, бесплодная чтоли? и шушукались бы за спиной. У нас на работе девочка есть, ей 34 года, красивая, умная, образованная, на хорошей должности, с хорошей зп. Замужем уже лет 7. У мужа дети есть от первого брака. Ее тоже все спрашивали ну че, ну как, че не рожайте. Она сначала отшучивалась, а потом сказала: я не могу иметь детей, не получается у нас. И теперь, уже много лет, все "яжематери" за ее спиной шушукуются, что они полетели отдыхать на Мальдивы - лучше бы на ЭКО деньги потратили. Купила она себе браслет Пандора - лучше бы лечение прошла. По салонам ходит - это потому что детей нет, вот были бы узнала, что такое нет времени в салон сходить.

Все ситуации разные, это понятно. Но кто-то и так просто тусует и не хочет иметь детей.

К примеру у меня друг есть, ему 28, очень хорошо зарабатывает, спорт байк, машина, квартира, участок купил недавно под дом, и говорит - дети мне не нужны, найду какую-нибудь мамку с ребенком и буду с ней жить, чтоб она мне мосх не делала....мол она уже наученая и детё чтоб было не мелкое)) у всех свой подход.... но есть просто норма....а есть не норма) Любые ситуации подгоняются под два общепринятых понятия...у каждого они свои)

• Platina это нравится

#73   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:44

Евгений, скоро может быть поздно. Мужская способность к оплодотворению сейчас очень снизилась. У многих мужчин проблемы. :rolleyes:

Мария, ужас - не то слово. А как противно слушать такое.

#74   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:49

Евгений, это же сколько лет Вам и Вашей жене, что у Вас еще столько времени в запасе в бабий возраст успеть?

А вас че ж так зацепило то?))) Видимо уже поджал возраст))

Не надо злиться на меня и язвить)

Мне 26, жёнушке 20 :af:

#75   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:54

happyfamily,поймите, все эти нормы придумало общество. И вроде как человек тем и отличается от других живых существ, что научился думать, а не просто плодиться. Не хочет ваш друг с пеленками возиться, ночами не спать, его полное право. И у меня есть такой знакомый.

Что у человека будет за душой, если он только универ закончил? В 20 с небольшим лет? А если и хуже того, школу только закончил. Садиться на шею мужу, не имея опыта и возможности в случае чего (случаи разные бывают, надо ко всему быть готовым) зарабатывать самой. Не, спасибо. Это что же, за каждую безделушку еще денег выпрашивать?)
И не одну пару знаю, которая так и ждет, чтобы малыша бедного от груди оторвать побыстрее, сбагрить его родителям своим, да уехать отдыхать. Вот еще одна сторона- в отличие от Европы, у нас до последнего будут из бабушек и дедушек выжимать все ресурсы. В итоге- жениться да детей рожать типа "взрослые", а как что-родители помогают.

#76   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:00

16 гостей читает нашу тему, мы набираем рейтинги))) 11 пользователей и 5 безпалевных гостей кто решил скрыться от общественности))

happyfamily,поймите, все эти нормы придумало общество. И вроде как человек тем и отличается от других живых существ, что научился думать, а не просто плодиться. Не хочет ваш друг с пеленками возиться, ночами не спать, его полное право. И у меня есть такой знакомый.

Это всё понятно, хомосапиенс.

Но какой будет старость? Скорей всего нескем даже и пообщаться будет в таком случае. Вы же должны понимать, что одиночество это самое плохое

happyfamily

Что у человека будет за душой, если он только универ закончил? В 20 с небольшим лет?

Как видите, у меня с женой есть уже своя будущая квартира, на которую мы сами накопили, в 20 лет, вы наверное не поверите, что нам никто не помогал)

#77   Ella

Ella

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:01

Я в том возрасте, когда мои подруги становятся и мамами и бабушками))) И бабушки, с рассказами о замечательных внучатах, выглядят менее адекватными. Дочка вышла замуж, многие в огромном удивлении, что мы еще не в ожидании счастья в виде рождения внука. У нас сейчас самое счастливое время!) Дети взрослые, внучат нет и можно жить в свое удовольствие.

Сообщение отредактировал Ella: 29 Июль 2015 - 12:01

• Наталия это нравится

#78   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:03

Мария меня опередила в ответе :ax:Вот +100500 про бедных бабушек и дедушек. Сначала родители должны свадьбу оплатить, потому что молодые узаконить хотят свой брак. Потом родители думают: ну вот теперь отдохнем, ан нет, им внуков тащат. И хорошо если у молодых квартира есть, а чаще всего рожают в квартиру родителям не спрашивая не хотят ли они сами для себя пожить вообще? Или они всю жизнь должны положить на воспитание сначала детей, а потом и внуков?

Евгений, какое одиночество, если женщина родит в 30? да даже в 35?

На минуточку Вам 26 уже, а не 20.

Сообщение отредактировал Platina: 29 Июль 2015 - 12:08

• Roxy это нравится

#79   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:08

Причем тут это, я про другой случай говорил

Кстате, мы с женушкой свадьбу сами себе оплатили, и на Мальдивы слетали. Так что всё возможно, было бы желание, и в юнном возрасте

Кто-то просто транжира в плане денег, а кто-то рационально ими распоряжается

• Наталия это нравится

#80   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:09

happyfamily, надо строить такие отношения, чтобы до старости вдвоем оставаться. И детей не привязывать к юбке, а научать, как самостоятельно жить и уважать своих родителей. Тогда они на шее до последнего не будут сидеть и всегда вспомнят о своих родителях и помогут.

Молодцы, что накопили. Кто-то эти же деньги в 26 лет на путешествия и съемную квартиру тратит. И часто я замечаю, что мужики в свои около и за 30 любят в жены молодых девушек выбирать) Мол нагулялся, а теперь можно выбрать из той, что помоложе да замуж хочет.

• Наталия это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"