Перейти к содержимому

Фотография

Немного про Америку и превратности судьбы

Катерина vs Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:51

Katerina, а зачем тогда вступать в эти дискуссии? И говорить, что я - вот это да, вот это я все знаю, умница и профессионал, а ты - Александр, хам и википединист, к примеру? Хотят люди поговорить о ситуации в мире и обменяться мнениями, почему нет? Зачем делить по своей шкале какие разговоры логичны, а какие нет? Для меня нелогичны вопросы о фасаде например, а для Вас логичны. Ну и Бог с Вами, обсуждайте сколько хотите. Вы не хотите знать о политических взглядах Ваших соседей, а мне вот, например, интересно.

Сообщение отредактировал Platina: 28 Июль 2015 - 14:52

• AgioS это нравится

#42   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:00

happyfamily, видимо не вникла полностью в текст :bq: Везде хорошо, где нас нет :rolleyes: Но нельзя не согласиться, что когда видишь заголовок: Бритни Спирс посадили в тюрьму на 15 суток, Джастина Бибера поймали с кокаином в кармане и принудительно отправили на лечение, и никакие почести и слава в мире не помогают им избежать наказания за такие, можно сказать, детские шалости, то становится грустно от того, что в твоей стране человек может сбить насмерть людей, будучи пьяным в хлам, и не получить срок только потому что папик у него высоко сидит... ИМХО конечно все.

• Наталия, AgioS и Александр это нравится

#43 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:15

Katerina, а зачем тогда вступать в эти дискуссии? И говорить, что я - вот это да, вот это я все знаю, умница и профессионал, а ты - Александр, хам и википединист, к примеру? Хотят люди поговорить о ситуации в мире и обменяться мнениями, почему нет? Зачем делить по своей шкале какие разговоры логичны, а какие нет? Для меня нелогичны вопросы о фасаде например, а для Вас логичны. Ну и Бог с Вами, обсуждайте сколько хотите. Вы не хотите знать о политических взглядах Ваших соседей, а мне вот, например, интересно.

Я и не вступаю эту в дискуссию. Где Вы видели мое мнение по предмету? Только в начале, когда  возразила Александру на оскорбление моей страны. Причем очень мягко.

А сегодня я  просто ответила на вопрос Наталии : чем дискуссия отличается от срача.

Обменивайтесь мнениями сколько угодно, я вам что прекратить советую? Я изложила, естественно, только свою логику. У вас она видимо другая. Имеете право. Кто где ищет истину. Вам видимо здесь ее искать приятно. No comment.

• Леха это нравится

#44 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:25

И еще, Анна,

Katerina, а зачем тогда вступать в эти дискуссии? И говорить, что я - вот это да, вот это я все знаю, умница и профессионал, а ты - Александр, хам и википединист, к примеру?

будьте добры процитируйте: в каком месте я называла Александра хамом.... (второе слово мне не повторить)

#45   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 638
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:34

Дальнейшее выяснение отношений в личку пожалуйста. Всё что не будет касаться конкретной темы обсуждения - будет удаляться.

• AgioS и Ветер это нравится

#46   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Дом:5

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:33

Поскольку тема до сих пор существует и называется "про Америку", я прочитала одну статью и хотела бы поднять один вопрос:

в Америке существует система патронажного воспитания "foster care system". Т.е. ребёнка берут на воспитание в семью, и семья получает за это деньги. Как просто плату, так и пособие на ребёнка. А по истечению 18 лет, ребёнок вырастает (глагол age out of system) из критерия системы - и больше не попадает к приёмным семьям.

У нас тоже эта тема есть, но, судя по ВИКИПЕДИИ, она совершенно не развита. Вопрос в том, что человек не перестает нуждаться в родителях в 18 лет. Так же, судя по их статистике (не вики) 25% не получают школьного аттестата, около 40% - бездомные и 60% - совершают преступления и осуждены.

Мне интересно, как будущие соседи к этому относятся. 

И чем отличается желание усыновить ребёнка от желания взять его на воспитание и получать за это деньги?

#47   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:53

Сложно представить такое. Особенно как вообще можно после лет 10 совместной жизни выкинуть ребенка на улицу. Хотя тут наверное скорее дело в альтернативе - если альтернатива детдом - то шансов выбраться в нормальную жизнь с таким способом воспитания больше, главное не попасть в семью, где детей так набирают для какой-нибудь работы на ферме или ещё для чего подобного. Если бы сам брал ребенка в семью - то брал бы именно в виде усыновления. Если бы за это доплачивали - плюс конечно, но зная наших сумма должна быть такой, чтобы взять ребенка в любом случае себя не окупало, иначе найдутся те, кто воспримет это как бизнес. 

Ещё про Америку и нас история от знакомого. Он часто ездит как раз в Америку отдыхать - ему очень нравится. И вот в очередной раз возвращаясь прилетел в аэропорт, идёт так спокойно на расслабоне, а ему какой-то мужик сходу "Ты чё бычишь!!!!??"  И сразу вся расслабленность пропадает, сразу вспоминаешь, что человек человеку волк... 

Ещё про нас и другие национальности -  катали как то на велосипеде по Украине. Катали большие расстояния и попадали в Русскую часть Украины и Украинскую. Так вот Русская часть такая же загаженная, как и Россия - вдоль дорог мусор, всё грязное и неухоженное, когда попадали в Украинскую часть - там ни одной бумажки на улице не найти, место где живут люди ухоженное да и люди при таком отношении к окружению по другому относятся друг к другу. Что то не то у нас в менталитете...

• Betelgeuse, AgioS и elena0715 это нравится

#48   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:59

Ещё про нас и другие национальности -  катали как то на велосипеде по Украине. Катали большие расстояния и попадали в Русскую часть Украины и Украинскую. Так вот Русская часть такая же загаженная, как и Россия - вдоль дорог мусор, всё грязное и неухоженное, когда попадали в Украинскую часть - там ни одной бумажки на улице не найти, место где живут люди ухоженное да и люди при таком отношении к окружению по другому относятся друг к другу. Что то не то у нас в менталитете...

Вы видимо попали в тот час в нужное место.

Снова дам противовес, не с мусором...но все же.

Обзывают русских ватниками и алкашами...... Но когда я отдыхал в Барселонской области, г. Каллела, еще не женатым, там у нас были 3 клуба....и вся молодежь из Еврозоны была в возрасте 17-23..... Дык я такого нигде в России не видел, если только в каком-то деревенском клубе....при входе в клуб, кто-то сидит на тротуаре блюет, кто-то валяется в гавно на асфальте....заходим туда.... музыка, весело, школота бегает..... смотрим, вроде девченки похожи на русских внешне (подходили только к тем кто выглядит как русские), видим пьют алкашку, подходим, из Греции.....к другим.....Германия.....и так далее....все пьют безбожно. Наши Россияне вообще не годятся им в подметки. За 2 недели отпуска только одного бухого чела встретили из Челябинска.

Еще как-то на просторах интернета видел такой же ролик где показывали молодежь возле клуба и по улицам ночным в Лондоне....та же история.

Сообщение отредактировал happyfamily: 28 Июль 2015 - 17:06

#49   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:34

Вы видимо попали в тот час в нужное место.

Снова дам противовес, не с мусором...но все же.

Обзывают русских ватниками и алкашами...... Но когда я отдыхал в Барселонской области, г. Каллела, еще не женатым, там у нас были 3 клуба....и вся молодежь из Еврозоны была в возрасте 17-23..... Дык я такого нигде в России не видел, если только в каком-то деревенском клубе....при входе в клуб, кто-то сидит на тротуаре блюет, кто-то валяется в гавно на асфальте....заходим туда.... музыка, весело, школота бегает..... смотрим, вроде девченки похожи на русских внешне (подходили только к тем кто выглядит как русские), видим пьют алкашку, подходим, из Греции.....к другим.....Германия.....и так далее....все пьют безбожно. Наши Россияне вообще не годятся им в подметки. За 2 недели отпуска только одного бухого чела встретили из Челябинска.

Еще как-то на просторах интернета видел такой же ролик где показывали молодежь возле клуба и по улицам ночным в Лондоне....та же история.

У наших алкашей нет денег ехать бухать в европу  :bj:  Все бухают здесь теперь. Раньше еще алкотрипы в Турцию были - алл инклюзив - теперь за такие деньги лучше дома.

В англикосии бухают не по детски в выходные - стресс от рабочей недели снимают - а так как на лавочке или дома не принято (да и негде обычно), то кадров "нафестивалившихся" не просто много, а очень много. В Ирландии тоже фестивалят так, что у нас позавидуют  :bf:

Про итальянцев - не согласен. Ребята чумовые, на нас менталитетом похожи штопипец  :bi: Как они НГ встречают - это вообще кошмар - все пироманы поголовно! Я оглох от салютов и петард! Но т.к. бухают винище и очень большими компаниями всё очень пристойно. Пьяных на такси и по домам. Но это я про южных, сицилийских и островных говорю, за северных не скажу.

Испанцы - тоже разные, тоже не дураки выпить :-) а когда напьются фестивалят не хуже русских :-)

Но не поверите, самые веселые ребята, которых встречал - это Белорусы!!!

На 4-х с собой бутылка водки, берут в баре сок/колу/пиво, добавляют допинг и всю ночь во всех конкурсах танцульках и прочих движухах  :bj:

• Наталия, AgioS, Александр и еще 1 это нравится

#50   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:56

Чувствую, здесь есть спецы :af: , которые могут рассказать еще и не такие байки)))

arctic, насчёт Украины - вот это вообще щепетильный вопрос! может быть такое диверсифицированное отношение к чистоте потому - что в украинской части выделяются средства, а в русской части не выделяются из бюджета? Вот фиг знает. Понятно, что Львов будет отличаться от восточной части Украины.

И кстати, насчёт помойки. Была в Неаполе - вот это ахтунг. Это такой ахтунг, что дальше некуда!!!! К вечеру на асфальте слой мусора. И это не в выходной, а в будний день.

Молодёжь до 25 лет вообще ничем не занята. Типо "учатся" в институтах. У нас же (видимо благодаря климату), люди сидят на уроках зимой и учат. 

Если кто поедет в Неаполь - имейте ввиду - специфическое место. Но еда - самое оно  :bp:

А в Америке существуют такие "домА", куда берут под патронаж детей, и они там работают. Может это даже и хорошо, потому что человек научается распределять время и уже изначально зарабатывать на жизнь, учится работать. Я бы своих детей точно с 19 лет отдавала бы работать, а не учиться на дневном... жаль, что окружающие не все поймут. :bl:

• Platina это нравится

#51   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июль 2015 - 18:04

И кстати, насчёт помойки. Была в Неаполе - вот это ахтунг. Это такой ахтунг, что дальше некуда!!!! К вечеру на асфальте слой мусора. И это не в выходной, а в будний день.

Молодёжь до 25 лет вообще ничем не занята. Типо "учатся" в институтах. У нас же (видимо благодаря климату), люди сидят на уроках зимой и учат. 

Если кто поедет в Неаполь - имейте ввиду - специфическое место. Но еда - самое оно  :bp:

Хе-хе, в Неаполе есть специфика - центр города - это "трущобное место", где живут ниггеры, индусы и проч приезжие :-)

Так получилось, что во время войны город разрушили, поэтому для белых людей построили на холмах подальше от разрушенного центра отличные микрорайоны. Жил в центре, прогулка ночью в порт мимо ЖД вокзала - тот еще веселый трип :-) Белого лица не встретишь вообще :-)

• Александр это нравится

#52   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 18:07

Skarl, еееее)))

а мне как раз мама говорила - ночью в Неаполе сиди дома. Потом подумала... и отправила со мной папу - присматривать)))) 

А мне казалось, что многие архитектурные сооружения прям сохранились еще с Римской империи.

Вы Помпеи видели?

#53   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июль 2015 - 18:22

насчёт Украины - вот это вообще щепетильный вопрос! может быть такое диверсифицированное отношение к чистоте потому - что в украинской части выделяются средства, а в русской части не выделяются из бюджета? Вот фиг знает.

я там был года 3-4 назад когда не так жёстко всё было разделено. Ни о каких майданах тогда и не думали. Просто тут же тоже самое - смотришь как люди себя ведут и противно. Покурил - кинул куда пришлось, шоколадку съел - обёртку под себя, про банки и бутылки вообще молчу. Такое чувство, что вокруг меня люди считают, что всё вокруг это одна большая помойка и если они что то кинули - тут же должен прибежать специально обученный человек и убрать за ним, ещё и спасибо сказать за то, что он ему работу дал. Странный подход. Мне кажется очень многое в этом подходе как раз из-за курения. Курильщики привыкли кидать окурки везде и всюду и когда ты постоянно кидаешь окурки - то будешь кидать и жвачку и  фантики и бутылки и прочее. Всего то дело привычки, а итого отношение к тому месту где живём такое, как будто мы кочевники и вот вот снимемся с места и придём на новое чистое.

• Наталия, AgioS и Ветер это нравится

#54   sleepy

sleepy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:14

И чем отличается желание усыновить ребёнка от желания взять его на воспитание и получать за это деньги?

Тут есть нюанс. Вот к примеру усыновили Вы ребенка. Знаете как государство Вам поможет в дальнейшем? Мат капиталом (если второй) и 5 тысячами в месяц, пока маленький. А вот к примеру не усыновили, а стали патронажной семьей (или как там оно) - деньги, что выделены на детдомовца (а это вроде тысяч 30) идут теперь "вам" (в кавычках, так как все до копейки надоть на ребетенка потратить) + по совершеннолетии ребетенок от государства жилплощадь получает. Безвоздмездно, т.е. даром. А любить как родного Вам, надеюсь, ничто не помешает и в том и в другом юридическом оформлении отношений 

#55   sleepy

sleepy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:28

А самое неприятное во всех этих цифрах, что среднестатистический американец эффективнее среднестатистического россиянина в 7 раз.   

Давайте, я с Вами соглашусь в том ключе, что эффективность соотечественника, действительно, низка до безобразия. Хоть с американцем сравни, хоть с китайцем. А про бюджеты и ввп спорить не буду ибо, я сколько не читаю  - не пойму как сравнивать, дюже циферки несопоставимо разные по сути явления за собой прячут.

#56   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 372

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:19

Присоединюсь к пиндосовскому срачу.

И всем раздам вкусняшки.

Для Александра - а как бы вы поступили, попав в такую ситуацию?

Я б скорей всего послал их, потому что не гоже хату в которой живешь, гадюжником называть, ведь все от нас зависит, значит люди такие у нас живут и тем самым проецируется картина страны в целом.

Евгений аккуратней с раздачей вкусняшек, ведь не все любят вкусности ))))  Попадаются даже вегетарианцы.)

А о какой ситуации речь? Никто не называл нашу страну гадюшником. Это вы напридумали.

Как бы я поступил? Когда я захожу в свою квартиру и вижу, что не убрано и не чисто, то принимаю меры по наведению чистоты, порядка, комфорта и не сравниваю ее с соседской грязной и захламленной, тем самым типа успокаивая себя. А просто хочу, чтобы она была не хуже как у моих нормальных соседей и даже лучше.

А чтобы это сделать как минимум надо окинуть взором, понять, что грязно и понимать как действовать для устранения ненормального состояния.

А если состояние ненормальное то надо это принимать и исправлять.

Тогда будет у всех нас лучший дом - Россия !

#57   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:40

Александр, да пусть человек раздаёт вкусняшки. Вы же не знаете, как этот человек ведет себя при очной беседе. Может правда раздает леденцы!
Вот и будет у нас маленькой государство Опалиха о3. Лично я спокойно на свои деньги куплю растений в кадке в общий коридор. Но если эти растения пропадут... Возмездие и наказание!
Думаю, многие надеяться на то, что в нашем жк все будет цивилизованно.

Сообщение отредактировал Наталия: 29 Июль 2015 - 08:42

• Александр и Sosedka это нравится

#58   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:39

Про Неаполь слышал недавно от итальянки на шашлыках в соседних компаниях.

Она сказала что в целом Москва чище чем большинство городов Италии. Мол у них общество считает что это их земля и они распоряжаются как хотят с ней, выкидывают все на дорогу, выливают тазы и прочие биоотходы прям из окна и тд. 

А так же она заявила что в среднем у них зп 3000 евро, но половина из них уходит на ЖКУ, и прочие расходы.

Так что там не дешево жить)

Еще она заявила что у них большинство молодых девушек до 30 гуляют, тусуют, семья не нужна вовсе, а уж когда если нагуляешься и поймешь что-то, то можно и семьей обзавестись....мол это второстепенное и не обязательное, каждый живет у них сам для себя, поэтому того зароботка что я написал выше вполне им хватает на одно рыло, шоб не на кого не тратить. И оказавшись в Москве она удивилась что люди все в основном рано женятся и не одиноки! От так, господа!

#59   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 598
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:28

happyfamily, знаете, я бы рада была пожить в Европе только ради того, чтобы не слушать бестактных вопросов-" Ну че, когда родишь та?"  :be:

Я может не в тему, о наболевшем. У нас каждая вторая, родив ребенка, считает своим долгом влезть с таким вопросом. И вот откуда взялось это в головах граждан русских- если ты до 30 не обзавелся семьей/ не родил ребенка, то ты какой-то не такой. Хотя у многих с таким багажом (сужу по знакомым личностям) в этот самый период жизни и нет нормального представления, что и как с семьей этой делать. Не догуляли и недодумали, а потом плоды эти ребенок пожинает :bn:

И пусть тусуют, это нормально. Мы же не в Средневековье живем, когда рожали в 15, умирали в 40. Все таки сильно мы зависим от общественного мнения, особенно в делах семейных.

• bagovnik, Наталия и Natalya это нравится

#60   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:38

А у меня знакомые повыходили замуж за итальянцев)))

Не знаю, как у них с зп, но работу в нормальном бизнесе сложно найти.

happyfamily, знаете, я бы рада была пожить в Европе только ради того, чтобы не слушать бестактных вопросов-" Ну че, когда родишь та?"  :be:

Я может не в тему, о наболевшем. У нас каждая вторая, родив ребенка, считает своим долгом влезть с таким вопросом. И вот откуда взялось это в головах граждан русских- если ты до 30 не обзавелся семьей/ не родил ребенка, то ты какой-то не такой. Хотя у многих с таким багажом (сужу по знакомым личностям) в этот самый период жизни и нет нормального представления, что и как с семьей этой делать. Не догуляли и недодумали, а потом плоды эти ребенок пожинает :bn:

И пусть тусуют, это нормально. Мы же не в Средневековье живем, когда рожали в 15, умирали в 40. Все таки сильно мы зависим от общественного мнения, особенно в делах семейных.

Прям в точку!!! Как я с Вами согласна. У меня даже есть прилагательное  "яжемать". Ну создали семью, ну родили, ну живите спокойно, не спрашивайте у остальных ничего!!!!)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"