Перейти к содержимому

Фотография

Немного про Америку и превратности судьбы

Катерина vs Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#21   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 557
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:57

Так было хорошо, спокойно... обязательно и здесь политический срач разводить?

если не нравится тема или раздел - его можно не читать. Также можно удалить раздел из просмотра Новых публикаций (справа наверху кнопка "Просмотр новых публикаций" и там слева будет куча настроек по просмотру форума). Темы удаляются, если они нарушают правила форума. В данной теме нарушений по моему нет.

• Наталия, AgioS и Александр это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638
  • Дом:5

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:58

Александр, да, жила, (не 2 недели в отеле). Правда не в большом городе, а в маленьком.

Ну например, если человека позвали вместе на тачке сгонять в магаз (типо нашей меги), то стоимость бензина делится на всех. 

А так же все их бредовые новости. У нас тоже этот бред есть, но его меньше и он более ожидаем, что ли. Еще пример: у нас чёткие пацанчики свистнули девушке в след, она либо послала их, либо улыбнулась. А там это уже расценивается как sexual harrasment и можно полицию позвать. И кстати, так там и делают.

Я не говорю, что там плохо, но на мой взгляд двойных стандартов там тоже навалом: Мужик который стал теткой в 60 лет - у них он крутой, самодостаточный, а негр, который 30 лет назад стал белым - у них он дурак.

Или я не права? 

Если вдруг кому кажется это политикой - это социальная составляющая.

#23   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 760

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:00

Не говорите, что мне делать, и я не скажу Вам куда идти. (с)

Позвольте мне самой решать, что мне нравится, и что мне читать. Не нуждаюсь в чьих-либо указаниях.

Нравится срач? разводите, дело хозяйское.

#24   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:26

Александр, да, жила, (не 2 недели в отеле). Правда не в большом городе, а в маленьком.

Ну например, если человека позвали вместе на тачке сгонять в магаз (типо нашей меги), то стоимость бензина делится на всех. 

А так же все их бредовые новости. У нас тоже этот бред есть, но его меньше и он более ожидаем, что ли. Еще пример: у нас чёткие пацанчики свистнули девушке в след, она либо послала их, либо улыбнулась. А там это уже расценивается как sexual harrasment и можно полицию позвать. И кстати, так там и делают.

Я не говорю, что там плохо, но на мой взгляд двойных стандартов там тоже навалом: Мужик который стал теткой в 60 лет - у них он крутой, самодостаточный, а негр, который 30 лет назад стал белым - у них он дурак.

Или я не права? 

Если вдруг кому кажется это политикой - это социальная составляющая.

Это все хорошо конечно ))) А по существу? ))

#25   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:59

По существу - люди там тоже не довольны многим. Александр, я не говорю, что там плохо, но на мой взгляд, не идеально. Даже если у них ставки меньше, то межнациональной вражды там больше.
Мы ничего не сделаем для уменьшения ставок у нас в системе. Просто все мы должны работать, желательно не в теневом бизнесе, и тогда лет через 10, наше общество достигнет экономических результатов США, но при этом без деградации.

Ветер, срач?
  • AgioS это нравится

#26   sleepy

sleepy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Дом:7

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:28

Это все хорошо конечно ))) А по существу? ))

А по существу, указав различие в ВВП в 6 раз, Вы почему-то не указали различие в долгах. Боюсь бросаться тут цифрами из вики - каждый может сам поглядеть. Я, безусловно, ничего не понимаю в экономике, но жизнь мне подсказывает, что если вместо того чтобы зарабатывать все больше, я буду одалживать все больше - добром это не кончится.

#27   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 760

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:32

Наталия,делаете успехи, надеюсь, далее Вы и впредь будете общаться без наездов на собеседников.))

#28 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:05

О, ну раз пошла такая пьянка! Куда-же делся кандидат наук? Не гоже ставить себя выше других. Даже если Вы katerina, не согласны с мнением другого участника, не стоит хамски отвечать. Так Вы не поделитесь мнением про американских супостатов?

П.с. Америка к несчастью сама себя изживает, касательно и политики, и экономики, и нации в целом.

Девушка Наталия, Вы ничего не попутали?
Не я эту тему заводила и не обязана ее поддерживать.
И прошу процитировать, если сможете, мое т.н."хамство". Буду понимать нормы этикета.
Для справки: Быть несогласным не значит грубить.
Тем более тон беседы был задан не мной. Когда человек мимоходом заявляет что "страна в ж...пе...", я имею полное право с этим не согласиться. Это и моя страна тоже.
Точно также я имею полное право прекратить участие в дискуссии, когда мне не интересно. А мне разговаривать с человеком википидического уровня знаний как профессионалу не интересно. Я спокойно вышла из разговора, объяснив почему, и предложив вообще этот флуд удалить. Модераторы решили иначе. Однако с родоначальником темы я простилась. И возобновлять разговор не собираюсь, какие бы прелести Америки, видные ему с его колокольни, он бы здесь не описывал. Просто не считаю нужным разводить здесь срач с соседями, даже с ними не познакомившись. А к другому разговору человек с таким количеством акцентов в в виде вопросительно-возмутительных знаков - явно не готов.
Поэтому, Наталия, давно пора понять, что мнением люди могут не делиться не только в случае, когда его нет.
  • Гражданин и BadSanta07 это нравится

#29   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:10

А по существу, указав различие в ВВП в 6 раз, Вы почему-то не указали различие в долгах. Боюсь бросаться тут цифрами из вики - каждый может сам поглядеть. Я, безусловно, ничего не понимаю в экономике, но жизнь мне подсказывает, что если вместо того чтобы зарабатывать все больше, я буду одалживать все больше - добром это не кончится.

Про ВВП  я ничего не говорил. Речь шла о бюджете. Это совсем разные вещи, хотя и есть своего рода опосредованная связь между ними.

Никто не бросается цифрами. Цифрами апеллируют. И не важен источник. Важна достоверность.

"Вы почему-то не указали различие в долгах" - Я не понимаю, кто и зачем этот миф вдолбил в голову моим соотечественникам (хотя все же наверно понимаю зачем) , но мне не понятно почему народ так легко принимает и хавает это. ((((  Ведь есть же конкретные цифры и по этому счету. Разве сложно уделить немного времени и разобраться в сути дела и не повторять за всеми эти мягко говоря не серьезные высказывания? (((

• AgioS это нравится

#30   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:41

По существу - люди там тоже не довольны многим. Александр, я не говорю, что там плохо, но на мой взгляд, не идеально. Даже если у них ставки меньше, то межнациональной вражды там больше.
Мы ничего не сделаем для уменьшения ставок у нас в системе. Просто все мы должны работать, желательно не в теневом бизнесе, и тогда лет через 10, наше общество достигнет экономических результатов США, но при этом без деградации.

Наша страна не достигнет за 10 лет результатов США. Даже за 30 лет. Это просто не реально. Даже если не будет у нас коррупции. 

А еще в штатах нет проблем относительно межнациональной вражды. Там никогда никого не спрашивают про национальность.

#31   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 239
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:15

Если бы я был админом этого форума, я бы запретил обсуждение трех вещей: политики, религии и национальности. Никогда дебаты на эти темы не закончатся, никто никому ничего не докажет и всегда все заканчивается склокой. 

И никогда эти темы не имеют ничего общего с изначальной задачей любого форума.

Пользуясь любезным предложением Артема ставлю себе бан на данной теме. Негатива и так в жизни хватает... 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#32   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:28

Я послежу за темой, чтобы не было переходов на личности и взаимных оскорблений.

Уважаемые читатели и писатели, продолжайте, пожалуйста.

• AgioS, Барбарис и lizka507 это нравится

#33   sleepy

sleepy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:36

Про ВВП  я ничего не говорил. Речь шла о бюджете. Это совсем разные вещи, хотя и есть своего рода опосредованная связь между ними.

Никто не бросается цифрами. Цифрами апеллируют. И не важен источник. Важна достоверность.

"Вы почему-то не указали различие в долгах" - Я не понимаю, кто и зачем этот миф вдолбил в голову моим соотечественникам (хотя все же наверно понимаю зачем) , но мне не понятно почему народ так легко принимает и хавает это. ((((  Ведь есть же конкретные цифры и по этому счету. Разве сложно уделить немного времени и разобраться в сути дела и не повторять за всеми эти мягко говоря не серьезные высказывания? (((

Какой миф? Оо Официальны ж цифры-то. Вот у меня исходя из данных интернетов получилось, что условный житель РФ в 13 году заработал стране 24 тыщи условных же американских денег. При этом задолженность этого условного жителя примерно 5 тыщ. В итоге, спроси с РФ все ее долги, жителям пришлось бы отдать чуть больше одной пятой заработанного за год. И долг этот одно время рос, потом сокращался. У жителя США заработано примерно 55 тыщ при 65 тыщах долга. Если выкинуть корп. долг и оставить только государственный - ситуация сильно не измениться: весь ВВП на душу примерно равен госдолгу (нацдолгу) на душу. Это не миф, это реальность. Вы безусловно говорили о бюджете (кстати из 4 триллионов бюджета, 1 одолжили, эти деньги не заработаны), но в дальнейшем речь зашла о "загнивании" США вообще и тут был Ваш вопрос "а конкретнее", ну я и пишу - конкретно штаты имеют очень высокую долговую нагрузку. Экономика "корпорации США" вызывает очень много вопросов, и у меня нет причин не доверять людям и цифрам. 

#34   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 01:08

Максим давайте не вводить людей в заблуждение 

"Вот у меня исходя из данных интернетов получилось, что условный житель РФ в 13 году заработал стране 24 тыщи условных же американских денег".

Максим ВВП это стоимость всех произведенных товаров и услуг в стране, но ни как не заработанные деньги (прибыль). А еще мы ведь не 2013 году живем, а в 2015. Хотя и тогда не было все гладко.

А теперь к цифрам

Ниже приведу официальное данные ЦБ РФ, опубликованные в марте этого года:

В 2015 году Россия выплатит по внешнему долгу $65 млрд. Большая часть этой суммы, по словам председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, уже погашена. По итогам 2014 года внешний долг России снизился на 18% — до $599,5 млрд. Основная его часть приходится на обязательства отечественных компаний перед внешними кредиторами ($376,5 млрд) и задолженность банков ($171,1 млрд).

Теперь сравниваем наш бюджет (260 миллиардов) и смотрим какой у нас долг на сегодняшний день (600 миллиардов). Эти страшные цифры Вам о чем то начинают уже говорить?

Идем дальше. Посмотрим показатели долга США на начало этого года.

На днях Министерство финансов США и Совет управляющих Федеральной резервной системой опубликовали свежую статистику внешнего долга США. На 31 декабря 2014 года общая сумма долга составила 17,1 трлн. долл. (табл. 1). ВВП США в 2014 году, по предварительным оценкам МВФ (окончательных данных пока нет), составил 17.416 млрд. долл. 

У США в сравнении с нами все выглядит хуже вроде как на первый взгляд.

Но долг не к бюджету мерится а к ВВП. 

ВВП России на 2015 год при сегодняшнем курсе доллара прогнозируется чуть более 1 триллиона долларов (долг 50% к ВВП)

ВВП США на 2015 год прогнозируется в 18 триллионов долларов (долг 100% к ВВП)

Казалось бы все снова плохо у пиндосов.

Но не надо забывать, что из всего огромного их долга, только 30% приходятся на внешние заимствования (и кстати Россия имеет у себя в портфеле лишь мизерную долю в размере 3% внешних долговых обязательств США и то активно продавала ее часть в течении года, для того чтобы суметь поддержать рубль. Для сравнения у Китая и Японии на двоих почти 50% долговых обязательств США из тех 30%. Эта информация не лишняя будет для тех "инопланетян", которые троллят, что мы можем нанести вред экономике пиндосов, если потребуем заплатить по долговым обязательствам).

Так вот, основная часть их долга это грубо говоря деньги, которые они должны сами себе внутри страны. А еще грубее говоря это "деньги пенсионеров" (долги всяким фондам внутри страны). Соответственно не так уж и плохо все как выглядело вначале. Ибо в отличии от нас деньги, которые занимало правительство у них были внутри страны, а у нас внутри нет ресурса.

Таким образом не сложно посчитать наши и их внешние обязательства к ВВП. И если некоторые (а к сожалению их у нас в стране много) продолжают думать, что их экономике скоро настанет трындец, то что тогда в таком случае говорить о нашей.

Сообщение отредактировал Александр: 28 Июль 2015 - 01:36

• AgioS и elena0715 это нравится

#35   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 01:22

А самое неприятное во всех этих цифрах, что среднестатистический американец эффективнее среднестатистического россиянина в 7 раз.   

• AgioS это нравится

#36   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:59

Присоединюсь к пиндосовскому срачу.

И всем раздам вкусняшки.

Для Александра - а как бы вы поступили, попав в такую ситуацию?

Я б скорей всего послал их, потому что не гоже хату в которой живешь, гадюжником называть, ведь все от нас зависит, значит люди такие у нас живут и тем самым проецируется картина страны в целом.

Для Натальи - в СШП небыл, но за Евросоюз побазарю)) Был я как-то с женой и друзьями в Евротуре, обкатал Лазурку всю Французскую и в Италии побегали по Пизе, Риму, Флоренции, Милану, Империи... Дык вот, к чему я, пока мы гуляли по Ватикану, машинка наша стояла на парковке платной (вроде все так цивильно звучит!!!), даже под камерами стен Ватикана. Нагулявшись, пришли к машине, а у нас стекло разбито, и какие-то нелегалы-абреки (кто был там, тот видел этих торгашей), стырили не все вещи, но многие, у одного друга даже все что было спёрли.... Ну мы как полагается вызываем карабиньеров, ждем. Они приезжают минут через 30, едем с ними в участок, оформлили заявление, просидели часа 2 там, и в итоге что мы ездили, что мы не ездили туда, нам сказали "бла бла бла, если мы найдем ваши вещи, мы свяжемся с вами через владельца аппартаментов, у которого вы останавливались".

Дык млин, откуда я знаю что этот владелец аппартаментов сам не даёт наводку этим жуликам-ворам. Итальянцы, это ж цыгане самые настоящие!

Короче, находясь там и побывав в той ситуации, ой как я заскучал по России-матушке....и понимаю с тех пор, что везде одно и то же, нет райской жизни, везде на*пки, везде обманут если захотят, дак ладно еще у нас обманут, а там, на чужой земле, люди не лучше, да еще и на не родном мне "албанском" языке нужно излагать свои идеи!

Короче, нет родней земли, чем Россия, тут всё своё, родное, знаешь как жить, крутиться и т.д.

Вроде как турист, приезжаешь туда, один взгляд на вещи, всё красиво, сказочно, чисто....а глубже капнуть если.....жить не туристом, тоже проблем у них хватает.

Сообщение отредактировал happyfamily: 28 Июль 2015 - 13:00

• Тамара, Александр1 и BadSanta07 это нравится

#37   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:23

happyfamily, не очень поняла к чему был пример с полицией. Особенно если учесть, что когда я была маленькой у нас был пьющий сосед. Как-то вечером звонок (потом это было частенько на протяжении нескольких лет), мама открывает дверь, вбегает соседка в халате и с сыном на руках, закрывает быстро дверь и бежит в комнату выть. Тут в дверь начинает стучаться эта пьяная громила, говоря что всех нас тут к чертовой матери переубивает, если мы дверь не откроем. Пока он допивал бутылку в своей квартире, пришел папа с работы, даже раздеться не успел, звонок в дверь, он открывает дверь и ему эта громила ломает нос, но папка у меня в ВДВ был, как он дал ему по башке, тот ушел домой. Звоним мы в милицию, говорим что сосед пьяный в дверь ломится, нос сломал хозяину, вся квартира в крови, соседка воет, а милиция нам: ну он же не убил никого, вот убьет тогда и звоните :bm: И таких примеров куча, что пока тебя не убьют, ты милицию не увидишь :ap:

• Наталия и Александр это нравится

#38   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:28

Чем руководствуется человек, когда называет дискуссию срачем? Давайте не будем использовать это слово на форуме. Всегда интересно послушать про поездки. Опыт он и в поездке опыт - пригодится. Могу рассказать про Парижское метро (кто там был - поймёт ;) ;) ). Но у нас не тур - форум. (Хотя я всегда "за" воспоминания о Европе...)

Я бы с удовольствием открыла бы в Опалихе маленький магазинчик с итальянской едой....))))

Еще раз призываю всех не наезжать друг на друга. Есть чем поделиться - рассказывайте. Если нет - не осуждайте в грубой форме.

happyfamily, не очень поняла к чему был пример с полицией. Особенно если учесть, что когда я была маленькой у нас был пьющий сосед. Как-то вечером звонок (потом это было частенько на протяжении нескольких лет), мама открывает дверь, вбегает соседка в халате и с сыном на руках, закрывает быстро дверь и бежит в комнату выть. Тут в дверь начинает стучаться эта пьяная громила, говоря что всех нас тут к чертовой матери переубивает, если мы дверь не откроем. Пока он допивал бутылку в своей квартире, пришел папа с работы, даже раздеться не успел, звонок в дверь, он открывает дверь и ему эта громила ломает нос, но папка у меня в ВДВ был, как он дал ему по башке, тот ушел домой. Звоним мы в милицию, говорим что сосед пьяный в дверь ломится, нос сломал хозяину, вся квартира в крови, соседка воет, а милиция нам: ну он же не убил никого, вот убьет тогда и звоните :bm: И таких примеров куча, что пока тебя не убьют, ты милицию не увидишь :ap:

Кстати, да!!! Жалко, что такое бывает(( Были похожие ситуации - "никто не убит, мы не паримся". Респект папе!

В Опалихе такого быть не должно. Все люди, кто туда приедет жить, своими силами деньги зарабатывают. И этих же сил на пьянки и драки не будет хватать)))) Логика!

• Александр это нравится

#39   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:43

Да как угодно обзовите, хоть холивар, суть одна.

По поводу примера с полицией, я скорее не пойму, почему вы не уловили грань сравнения?

Я к тому что они как и везде развели руками и дело с концом

Сообщение отредактировал happyfamily: 28 Июль 2015 - 13:45

#40 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:11

Чем руководствуется человек, когда называет дискуссию срачем? Давайте не будем использовать это слово на форуме.

Дискуссия это когда один человек слышит другого и готов в чем-то согласиться.

А когда он приходит с готовыми безапелляционным мнением и данными, ничего общего не имеющими с действительностью (хз из искренних заблуждений или из методички), причем на возражения отвечает, что с ним затеяли конфликт - это надвигающийся срач.

Разница понятна?

Ту дискуссию, которую ведете здесь лично Вы, Наталия, и другие мирные жители, основанную на личном опыте, я готова поддержать. И то под настроение и при наличии времени.

Хотя дискуссия "а что там у других?" абсолютно не по теме форума. Здесь никто не выбирает зарубежную недвижимость, а пытается коллективно дождаться и заранее освоиться в своей российской. Поэтому про  размеры, фасады, квартплату, кладовки, дороги, дубки... и пр. - разговоры логичны. А про ситуацию в мире и стране, думаю, каждому есть где и с кем подискутировать. Какова цель? Чтобы к моменту заселения мы все разделились на "манежных" и "болотных"? Да я знать ничего о политических воззрениях своих соседей не хочу.  Я просто собираюсь с ними дружно жить.

• Pniv, Гражданин, Соколова и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"