Перейти к содержимому

Фотография

Немного про Америку и превратности судьбы

Катерина vs Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#201 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2015 - 01:33

Ладно, вернемся к Америке.
Есть отличная история как Познер потерял паспорт.
........

Спасибо за доставленное удовольствие посмеяться в очередной раз над Познером.
Так умиляет его вечное стремление нравоучительно доказать , что белое это белое....

Кто же спорит, что стандартных ситуации, прописанные в инструкциях решаются в США и Европе на отлично?
Только ситуаций без отягощающих обстоятельств в жизни практически не бывает, а при увеличении ее темпов становится все меньше и меньше... Так вот с другими внештатными случаями эти американские люди-клерки-роботы разобраться ну совершенно не в состоянии. Ни в одиночку, ни всемером. Даже если захотят. А они даже хотят крайне редко.

Того, кто хочет жить в линейном мире, это может устраивать. Таким как Гордон с любовью к вяленой рыбке собственного изготовления - там делать нечего.
И делать нечего таким как мой сын, который в 18 лет поздним вечером прилетел в Нью-йорк по программе work and travel, где было оплачено за его сопровождение, но его не встретили. И он чудом ( черные районы - отдельная тема) добрался до назначенного хостела. Но опоздал на 20 минут. И ему улыбаясь, никто не открыл, хотя английский у него превосходный и все бумаги были в порядке. Русский мальчик не дурак ночевать под моросящий дождем или пилить назад от куда еле свалил, поэтому приподнял фрамугу в прачечной на заднем дворе и поспал там на мешках с бельем. Утром умылся и вошел через парадную дверь, ему были рады. Четыре месяца он благополучно отработал согласно программе в Бостоне, напокупал всем всего, приехал и сказал, что жить в Америке нельзя, это - страна мертвых. По крайней мере в том социальном слое, куда он попал. Но спорить не буду, он конечно не Познер.
  • Skarl это нравится

#202   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • Дом:7

Отправлено 07 Август 2015 - 10:17

"Сэр, вы ведь за это платите налоги".

Бальзам на душу, для людей которые любят обосрать Россию

Сообщение отредактировал happyfamily: 07 Август 2015 - 10:17

• Nikollina это нравится

#203   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250

Отправлено 07 Август 2015 - 10:22

Да, у нас все не идеально. Но!

Недавно с женой ездили в налоговую, чтобы заменить ИНН в связи со сменой фамилии, выдали ей бланк ИНН, там ошибка в отчестве, нас отправили в отдел где этим занимаются, оказывается ИНН присваивается один номер на всю жизнь, а у них программа моей жене выдала второй ИНН, первый бланк забрали, удалили, исправили на старый. Но для этого потребовался номер старого ИНН (трудно представить, если бы у нас небыло фото старого ИНН на телефоне, что бы мы делали...), в итоге нам исправили и выдали новенький. Но времени потратили в налоговой примерно 1 час на всё про все. Но там еще пару вопросов успели решить за это время

Сообщение отредактировал happyfamily: 07 Август 2015 - 10:24

• Александр и Nikollina это нравится

#204   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2015 - 13:51

Присоединяюсь. Мне вообще свидетельство ИНН меняла сестра с копией моего нового паспорта, т.к. я была в другом городе. Поменяли без проблем.

#205   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748
  • Дом:5

Отправлено 07 Август 2015 - 15:27

Бальзам на душу, для людей которые любят обосрать Россию

Евгений недавно ставил авто на учет в ГИБДД.

С момента как я зашел в здание и уехал на номерах прошло всего полтора часа.

Работали четко и профессионально.

И это здорово. Вот так должно быть все у нас.

Но эти слова нельзя ведь расценивать как "бальзам на душу, чтобы обосрать другие страны".

• Ветер это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"