Перейти к содержимому

Фотография

Немного про Америку и превратности судьбы

Катерина vs Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#181   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 06 Август 2015 - 19:40

Я не смеюсь. Упаси Боже. Вы сами дали ответ. "все фильмы должны были пройти жесткий идеологический отбор."  "Мир делился на социалистические страны и все остальные." "Среди стран «капиталистического мира» приоритетом пользовались фильмы Франции и Италии – там были сильные компартии. "

Вот какие были критерии отбора, что нам показывать. Это отвратительно.

C одной стороны да а с другой фильмы были добрые веселые и всем было пофигу. 

#182   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748
  • Дом:5

Отправлено 06 Август 2015 - 20:04

С любой стороны отвратительно. Ибо не партия должна решать, что должно нравиться человеку.

Сообщение отредактировал Александр: 06 Август 2015 - 20:06

#183 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2015 - 20:11

[/quote]Вот какие были критерии отбора, что нам показывать. Это отвратительно.[/quote]

Отвратительно иметь мнение по предмету, которого не знаешь.
Изложите претензии к фильмам и книгам тех времен.
Недавно смотрела по Культуре передачу по литературоведению "игра в бисер". Там высказывался эмигрант-писатель (имя сейчас не вспомню) так он, попав из-за железного занавеса за кардон, мечтал погрузиться в волшебный мир литературы и искусства запада. И с удивлением обнаружил, что из этого мира со всем самым лучшим он уже знаком. Что оказывается с виду безгрешные режиссеры и писатели имеют кучу холостых фильмов и приходных ширпотребовских книг. И он понял, что то, что называют у нас теперь цензурой, было тщательной работой умнейших редакторов и переводчиков, которые отбирали для показа/публикации в СССР все лучшее.
По себе скажу: столько хорошего, сколько я подростков прочитывала за год в журнале"Иностранная литература", я за пять лет теперь прочесть не могу. Книг много, а всякая шваль попадается. То же и с фильмами.
  • ВоваИра это нравится

#184   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 20:42

С любой стороны отвратительно. Ибо не партия должна решать, что должно нравиться человеку.

Думаете в той же америке все народ решает? Те еще хомячки. 

#185   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 21:46

Думаете в той же америке все народ решает? Те еще хомячки. 

Мы ведь сейчас сравниваем времена минувших лет как я понимаю.

Да, думаю, что в кабинетах не сидели дяденьки, которые решали кому и что смотреть.

#186   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 22:12

Мы ведь сейчас сравниваем времена минувших лет как я понимаю.
Да, думаю, что в кабинетах не сидели дяденьки, которые решали кому и что смотреть.

Вы серьезно в это верите?
Эти дяденьки до чего дорешали после второй мировой что все думают что россия это зло. Нужно кидать ядернын бомбы всем неверным и что вторую мировую начали русские а выйграли сша. Дети в школах изучают одну треть от того что учим мы. Узконаправленность якобы выбор. На самом деле яркий пример самого типичного обывателя хомяка. Среднестатистический школьник не знает и половины того чего знают наши школьники. То есть уже изначально тебе приготовили судьбу прям как хрюшка или муму на убой. Вот теперь и нам хотят ввести этот бред. Хочешь учи русский матру а остальное по желанию. Из этого вытекает самое простое. Свободный человек - мыслящий человек. У свободного широкий кругозор. Пример с поэтами которые револицию устраивали ну или пытались.
Так что тема американской мечты должна быть уже закрыта. Ты тупое существо которое платит всю жизнь кредит и каждый божий день ты считаешь свои доходы и думаешь как бы твой дом не забрали.

Сообщение отредактировал ВоваИра: 06 Август 2015 - 22:15

#187   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 22:17

"Ты тупое существо которое платит всю жизнь кредит и каждый божий день ты считаешь свои доходы и думаешь как бы твой дом не забрали."

Я не понял это кому было адресовано

#188   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 22:21

"Ты тупое существо которое платит всю жизнь кредит и каждый божий день ты считаешь свои доходы и думаешь как бы твой дом не забрали."
Я не понял это кому было адресовано

Американцу же. Мы же про них пишем.

#189   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 22:22

торможу ))))))) 

#190   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 22:27

торможу )))))))

Подводя итоги можно сказать что Америка какашка, Россия Путин Крым наш:D
  • Александр это нравится

#191   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 22:27

Вы серьезно в это верите?
Эти дяденьки до чего дорешали после второй мировой что все думают что россия это зло. Нужно кидать ядернын бомбы всем неверным и что вторую мировую начали русские а выйграли сша. 

А эти данные откуда?

Нет, мне реально интересно узнать)

Если эта информация из нашего зомбоящика, то это одно дело, а если это преподают в учебниках в Штатах, то это другое.

#192   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 22:34

А эти данные откуда?
Если эта информация из нашего зомбоящика, то это одно дело, а если это преподают в учебниках в Штатах, то это другое.

Зобмоящик у меня только на 3 передачах. Это.спанчбоб по утрам перед работой, удивительный мир гамбла по вечерам и wwe по выходным:D
Жена моего преподователя ввела у меня курсы и рассказывали как они время от времени катаются в сша и проводят соц тесты в школах и так далее.
Скинуть бомбу на неверных за Сша это подвиг!! А пилот что скинул герой.
По поводу школы и эти тесты аля егэ и свободные предметы это же все там разве не так?И все думаю войну выцграли они у нас

Сообщение отредактировал ВоваИра: 06 Август 2015 - 22:36

#193 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2015 - 22:42

А эти данные откуда?

Александр Гордон, надеюсь знаете такого....

Интервью 1995г. о том почему он , получив американское гражданство вернулся в Россию

"...Разговор с резким на суждения Гордоном я начал с истории, приключившейся в Америке с одним из моих знакомых.

— Николай приехал с семьей в небольшой американский городок. Чтобы наладить отношения, сразу познакомился с соседями, пригласил их к себе на барбекю. Чтоб все по-людски было. В общем, познакомились, улыбались при встрече, раскланивались. А в один прекрасный день приходит Николаю повестка в суд. Оказывается, сосед на него иск подал. За то, что Николай не стрижет у себя перед домом газон, чем заставляет соседа нравственно страдать от некрасивого вида. Заметьте, Николай СВОЙ газон не стриг. Тем не менее американский суд присудил ему наказание в виде штрафа. Вечером после суда сосед встретил Николая все той же зубастой американской улыбкой и легким поклоном: «Хеллоу!» После этого Коля разлюбил Америку… А почему Гордон разлюбил Америку?

— Потому что долго жил в ней. Эмигрировал я в 1989 году и прожил в Штатах семь с половиной лет. Больше не выдержал.

— Что подкосило?

— Да все! Мне не нравятся в Америке люди и отношения между ними. Мне не нравится необходимость постоянной, непрерывной, почти маниакальной заботы о завтрашнем дне. Это возведено там в религию. Если ты сегодня не позаботишься о завтрашнем дне, то завтрашний день тебя за это накажет… Там огромное количество условностей, которые придумал для себя «средний класс». Обязательная смена машины со сменой работы. Хочешь или нет, но в пятницу ты должен одеться легкомысленнее, чем в обычные дни. Ты должен улыбаться в любой ситуации, вне зависимости от настроения. Их так много, этих условностей, и они такие мелкие… но когда они складываются в систему, становится очень тяжело жить.

Ко мне приехал отец, и мы с ним пошли на рыбалку, наловили рыбки. Решили воблу сделать. Рыбку посолили, повесили на балкон сушиться, закрыли марлей от мух и уехали в Канаду. А когда через неделю вернулись, квартира была опечатана и висела большая повестка. Меня вызывали в местную санэпидемстанцию за то, что я подвергаю опасности жизнь и здоровье жителей этого маленького города. Зашел в квартиру, может, думаю, канализацию прорвало? Все вроде в порядке. Вдруг звонок от хозяина квартиры, он спрашивает: «Что у тебя там за история?» — «Какая история? В чем вообще дело?» — «Мне соседка сказала, что у тебя на балконе мертвая рыба! Она подает на вас в суд».

Я не долго думая иду к суперинтенданту здания (что-то типа домоуправа), говорю: «Давай координаты своего адвоката, и пусть эта стерва дает координаты своего адвоката. Я вас судить буду!» — «За что?» — «За нарушение первой статьи Конституции США». А первая статья гласит, что каждый человек имеет право исповедовать религию, право на свободу собраний и так далее… «Вы, — говорю, — нарушили мое религиозное право. У нас, у русских, есть обычай — в июле месяце мы вывешиваем на балконе сушеную рыбу. Рыба — это символ христианства, ты же должен знать… А вы заставили меня эту рыбу убрать. Я оскорблен в своем религиозном чувстве. Теперь — только через суд». В общем, они перепугались и свой иск отозвали.

Вторая история. Это уже в другом доме было. Поставил я на балкон три картонные коробки, которые не стал выкидывать, потому что хотел сложить в них какое-то барахло и увезти. Ко мне подошел суперинтендант и сказал, чтобы я немедленно убрал коробки с балкона, потому что нарушаю устав этого дома, согласно которому ничего, кроме мебели, на балконах стоять не должно. Я взял фломастер, на большой коробке написал «стол», на маленьких — «стул». После этого он не подошел ко мне больше ни разу! Потому что коробки приобрели статус мебели.

МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ

А еще в Америке русским трудно, поскольку народ тамошний колоссально необразован. Русские вынуждены общаться между собой, потому что с этими местными маугли говорить невозможно. В американской образовательной системе существует система тестов, когда на один вопрос существуют три варианта ответов, нужно лишь выбрать верный. Эта система уничтожает знания целиком! Человек уже не обращается к своим познаниям, незачем — он начинает либо догадываться, либо где-то что-то слышал похожее и ставит галочку.

— У нас такая тестовая система в ограниченном варианте была введена в институте для экспресс-проверки готовности студента к лабораторной работе по физике. Свидетельствую: можно было не учить и сдать! Я даже систему угадывания разработал — верный ответ, как правило, находится на пересечении множеств групп ответов.

— Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов. Я видел один из таких вопросов для наших школьников: «Водород — это: а) газ; б) твердое тело; в) жидкость». Ужас!.. Я еще помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам угадывать экзамены станут?.. Может быть, эта валентность и не нужна мне по жизни. Но системные знания формируют мышление, дают понимание, что ты не первый, что и до тебя жили, мучились, думали и умирали поколения людей, передав тебе этот факел. Человек все-таки социальное животное. Каждый из нас получает не просто опыт родителей, но и обобщенный опыт человечества. А американцы — маугли.

Я взял общеобразовательный тест для пятиклассников 1886 года и предложил его учителям американской школы 1996 года. Ни один из учителей не ответил и на половину вопросов. О чем это говорит? О том, что система среднего образования США по-о-олностью разрушена! Я проводил опрос — они не знают, сколько планет в Солнечной системе, при какой температуре замерзает и кипит вода.

— Я помню этот опрос, видел по телевизору. Немножко некорректно, потому что это по Цельсию получаются круглые цифры «0» и «100», а по Фаренгейту — хрен запомнишь.

— Хорошо, но количество планет в Солнечной системе едино в любой системе! И не знают! И главное, знать не хотят! Единственный человек, который после опроса все-таки поинтересовался, а сколько же планет, меня так потряс, что я спросил, откуда он взялся такой любознательный. Оказалось, немец из Берлина.

Психология и безграмотность американца проявляются в том, как он рисует атлас мира. В середине Америка, остальное по краям. Европа у них оказывается в Центральной Америке, а Россия начинается сразу на границе с Канадой. Другого полушария они просто не знают.

Газета «Нью-Йорк таймс» написала, как американцам предложили элементарную математическую задачу: из пункта А в пункт Б билет на поезд стоит 10 долларов. Из пункта Б в пункт С билет стоит 5 долларов. А билет из А в С стоит 13 долларов. Сколько можно сэкономить, если ехать из А в С, не заезжая в Б? 40% опрошенных не смогли решить эту задачу!

В Америке продаются календарики, на обратной стороне которых дана таблица, как правильно определить 20% чаевых от любой суммы. Они не могут сами найти 20% от суммы счета!..

Продолжение здесь

http://alexandrgordo...-noyabrya-2005/

Извиняюсь за длинную цитату, но это о нас всех... между делом.

Надеюсь среди нас нет таких,  которые , равняясь на  Америку, захотят сворачивать соседям кровь.

Слава тебе Господи, что мы русские! И у нас есть шанс найти общий язык.

Сообщение отредактировал Katerina: 06 Август 2015 - 22:55

• ВоваИра это нравится

#194   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 22:49

Зобмоящик у меня только на 3 передачах. Это.спанчбоб по утрам перед работой, удивительный мир гамбла по вечерам и wwe по выходным:D

Любите американские мультики и увлекаетесь реслингом? )

Не патриотично - не патриотично )))

#195   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 22:52

Любите американские мультики и увлекаетесь реслингом? )
Не патриотично - не патриотично )))

Я люблю и русские мультфильмы и передачи но тут дела вкуса. Никто же не запрещает как вы сами сказали смотреть)
Главное все переварить и выбрать полезное)

#196   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 22:59

Я люблю и русские мультфильмы и передачи но тут дела вкуса. Никто же не запрещает как вы сами сказали смотреть)
Главное все переварить и выбрать полезное)

Вот теперь и добрались до сути - нашим родителям запрещали. Тот же wwe нашим родителям было запрещено смотреть. И о выборе и речи не могло идти.

Хотя казалось, что тут плохого в реслинге. Но НЕЛЬЗЯ 

#197   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Август 2015 - 00:25

Ладно, вернемся к Америке.
Есть отличная история как Познер потерял паспорт. К слову, она опубликована в книге Владимира Владимировича "Прощание с иллюзиями", советуем Вам прочитать ее.

Вот тот самый отрывок из книги:

Года через два я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль, где пограничный офицер поздравил меня «с возвращением домой», поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом: паспорт пропал.

На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:

— Я потерял паспорт и хотел бы…

Один из них перебил меня:

— Прямо, налево по коридору, белое окошко.

В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.

— Я потерял паспорт… — заговорил я, но она тоже перебила:

— Белый телефон на стенке справа.

И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:

1. Поднимите трубку.

2. Услышав гудок, нажмите цифру «1».

3. Услышав слово «говорите», четко и ясно изложите свой вопрос…

И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначили на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.

— Мой номер такой-то, — сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла и застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: «Владимир Познер, окно номер три». Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил — может, потому что он удивительно походил на Чехова. — Привет, как дела? — спросил он. — Да так себе. — Что случилось? — Да то ли у меня украли, то ли я потерял паспорт. — Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его. Я заполнил и вернул бланк Чехову.

— Та-а-а-к, — протянул он, — вы натурализованный гражданин США?

Я кивнул.

— Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?

— Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.

— А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.

— Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу — поеду, получу и вернусь к вам.

— Отлично, буду ждать, — сказал Чехов.

Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер три и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:

— Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.

— Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!

— И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов. Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.

— Мистер Познер, — сказал Чехов, — вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два. Я вышел на улицу, съел хот-дог «со всеми причиндалами» — так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:

— Мистер Валдимир Познер! — Именно так, Валдимир, а не Владимир.

Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:

— Проверьте, все ли правильно.

В паспорте значилось «Владимир», а не «Валдимир». Все было правильно.

— Распишитесь в получении.

Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.

Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов, и сказал: — Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.

Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже сказал бы строго, ответил:

— Сэр, вы за это платите налоги.
  • maygirl, Александр и An2 это нравится

#198   ВоваИра

ВоваИра

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2015 - 00:31

Ладно, вернемся к Америке.
Есть отличная история как Познер потерял паспорт. К слову, она опубликована в книге Владимира Владимировича "Прощание с иллюзиями", советуем Вам прочитать ее.

Вот тот самый отрывок из книги:

Года через два я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль, где пограничный офицер поздравил меня «с возвращением домой», поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом: паспорт пропал.

На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:

— Я потерял паспорт и хотел бы…

Один из них перебил меня:

— Прямо, налево по коридору, белое окошко.

В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.

— Я потерял паспорт… — заговорил я, но она тоже перебила:

— Белый телефон на стенке справа.

И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:

1. Поднимите трубку.

2. Услышав гудок, нажмите цифру «1».

3. Услышав слово «говорите», четко и ясно изложите свой вопрос…

И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначили на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.

— Мой номер такой-то, — сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла и застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: «Владимир Познер, окно номер три». Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил — может, потому что он удивительно походил на Чехова. — Привет, как дела? — спросил он. — Да так себе. — Что случилось? — Да то ли у меня украли, то ли я потерял паспорт. — Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его. Я заполнил и вернул бланк Чехову.

— Та-а-а-к, — протянул он, — вы натурализованный гражданин США?

Я кивнул.

— Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?

— Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.

— А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.

— Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу — поеду, получу и вернусь к вам.

— Отлично, буду ждать, — сказал Чехов.

Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер три и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:

— Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.

— Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!

— И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов. Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.

— Мистер Познер, — сказал Чехов, — вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два. Я вышел на улицу, съел хот-дог «со всеми причиндалами» — так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:

— Мистер Валдимир Познер! — Именно так, Валдимир, а не Владимир.

Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:

— Проверьте, все ли правильно.

В паспорте значилось «Владимир», а не «Валдимир». Все было правильно.

— Распишитесь в получении.

Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.

Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов, и сказал: — Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.

Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже сказал бы строго, ответил:

— Сэр, вы за это платите налоги.

Да таких историй вагон и тележка

Я вчера был в магазине мне пробили за 10 сек а в америке одна бабушка умерла на кассе не дождавшись очереди.

Это все равно  что стоять друг на против друга и орать кто круче.

Сообщение отредактировал ВоваИра: 07 Август 2015 - 00:31

#199   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Август 2015 - 00:44

ВоваИра, А еще есть такая штука, называется оверквотинг. За нее модераторы очень сильно ругаются и зверствуют. Рекомендую воспользоваться кнопочкой "изменить" и отредактировать сообщение.

#200   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2015 - 01:17

Сергей. Даже не прочитал этот пост. Потому что с первых слов вспомнил текст из из этой книги.

"Сэр, вы ведь за это платите налоги".

Восхитительно ведь черт побери   :ay:

Сообщение отредактировал Александр: 07 Август 2015 - 01:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"