Перейти к содержимому

Фотография

Немного про Америку и превратности судьбы

Катерина vs Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030
  • Дом:5

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:41

Спасибо, Артем! Очень порадовал))
Зашла на сайт застройщика, там прилепили таймер: до роста цен осталось!
Интересно, на сколько поднимут..

Какое там поднимут? Они что с дуба рухнули?

Страна в ж..пе и катится в пропасть, а они делают дешевые вывески.

Даже не обращайте внимание на эти детские пакости

• AgioS и Александр1 это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2015 - 10:41

Какое там поднимут? Они что с дуба рухнули?

Страна в ж..пе и катится в пропасть, а они делают дешевые вывески.

Даже не обращайте внимание на эти детские пакости

Весь мир в ж...пе.  Многие со дна пропасти зазывно помахивают...

И что ж теперь цены что ли не поднимать?)))

#3   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 15:08

Ну начнем с того, что далеко не весь мир в ж..пе. И вполне себе живут преуспевающи. 

Просто напомнили старую фразу, которую как птицу феникс возродили и вбивают ее нам в голову - прогнивающий запад.

Все у них хорошо, как бы не вливали нам в уши с зомбоящика типА патриоты. Про кредиты от 13 до 40% они не слышали.

Есть такая заповедь. Называется Закон спроса и предложения. Спрос упал из-за реального падения жизненного уровня. Это не способствует поднятию цены на недвижимость. 

• AgioS и Сергей это нравится

#4 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2015 - 15:31

Ну начнем с того, что далеко не весь мир в ж..пе. И вполне себе живут преуспевающи. 
Просто напомнили старую фразу, которую как птицу феникс возродили и вбивают ее нам в голову - прогнивающий запад.
Все у них хорошо, как бы не вливали нам в уши с зомбоящика типА патриоты. Про кредиты от 13 до 40% они не слышали.
Есть такая заповедь. Называется Закон спроса и предложения. Спрос упал из-за реального падения жизненного уровня. Это не способствует поднятию цены на недвижимость.

Как хорошо, что здесь не политический и даже не экономический форум, а то я бы с удовольствием Вам ответила)))).
Но все же на досуге поинтересуйтесь балансом спроса и предложения в "процветающих" странах типа США и стран Евросоюза. А заодно последите за динамикой рублевых цен на неэлитную недвижимость в периоды кризисов. УГ , как я помню, в рублях выставляет. И в том бюджетном сегменте, где спрос упадет последним.
  • Наталия, ktektor, Pniv и 2 другим это нравится

#5   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 16:50

Сравнивать США и нашу страну ??? Нет конечно же я люблю юмор, веселье и смех, но не до такой же степени ))))

Цены в долларах упали в 2 раза у нас. Соответственно и все активы страны. И как вы знаете рубль это не мировая валюта и в нем ничего не мерится в отличии от доллара.

Спрос в штатах на голову выше, хотя население больше нашего всего в 2 раза. Соответственно и большое предложение, большая промышленность, другой уровень благосостояния граждан.

И вообще о чем тут вообще можно спорить:

Населении России 150 миллионов , бюджет 260 миллиардов (курс на сегодня)

Население США 320 миллионов, бюджет 4 триллиона долларов.

Показатель в 6 раз больше на душу населения.

А теперь грубо говоря представьте, что Ваш заработок завтра поднимется в 6 раз. Вот тогда Вы можете сказать, что мы живем как американцы  :bf:

P.S. Господа модераторы переместите тему в другой топик, он тут не к месту )

• Anna, AgioS и Сергей это нравится

#6 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2015 - 17:10

Сравнивать США и нашу страну ??? Нет конечно же я люблю юмор, веселье и смех, но не до такой же степени ))))

Цены в долларах упали в 2 раза у нас. Соответственно и все активы страны. И как вы знаете рубль это не мировая валюта и в нем ничего не мерится в отличии от доллара.

Спрос в штатах на голову выше, хотя население больше нашего всего в 2 раза. Соответственно и большое предложение, большая промышленность, другой уровень благосостояния граждан.

Показатель в 6 раз больше на душу населения.

А теперь грубо говоря представьте, что Ваш заработок завтра поднимется в 6 раз. Вот тогда Вы можете сказать, что мы живем как американцы  :bf:

P.S. Господа модераторы переместите тему в другой топик, он тут не к месту )

Вы знаете, не стоит заводить политическую тему. Других собеседников, кроме меня, у Вас все равно нет.... А я самоустраняюсь, поскольку поверхность Ваших викопедических взглядов меня, как  к.э.н., просто веселит))).

По мировой экономике  к Вам  у меня вопросов однозначно нет.  Мне есть с кем об этом (под настроение) поговорить, в том числе с друзьями, живущими в этих самых "процветающих" странах.

Зародился только личный вопрос...так для коллекции: что такой америкофил в Опалихе то забыл? Если это сугубо личное - можете не отвечать. Да и вообще можете не отвечать. Вряд ли Вы выйдете за рамки всем известных шаблонов.

Сообщение отредактировал Katerina: 26 Июль 2015 - 17:11

• ktektor, Pniv и Гражданин это нравится

#7   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 17:51

Что стоит и чего не стоит мне виднее )

Я как понимаю вы из того типа людей, которые путают экономику и политику? Вы видели упоминания о политике? Или уровень жизни у Вас сразу отожествляется политикой? 

О поверхности знаний не стоит так громко и тем более в такой хамской оценочной манере.

"Зародился только личный вопрос...так для коллекции: что такой америкофил в Опалихе то забыл?" - На подобное высказывание просто лучше не обращать внимания. У нас в последнее время много таких людей в стране стало. Мои искренние соболезнования.

"Вряд ли Вы выйдете за рамки всем известных шаблонов."  - Я уверен, Вы очень хорошо охарактеризовали себя.

P.S. Я не уверен были ли это Вы, но за последние несколько недель Вы не в первый раз провоцируете конфликт между нами. В подобном случае предлагаю впредь следить за высказываниями, а еще лучше  более не общаться.

Спасибо

• Anna, Наталия, AgioS и 2 другим это нравится

#8 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2015 - 18:22

Вам спасибо)))

P.S. Я не уверен были ли это Вы, но за последние несколько недель Вы не в первый раз провоцируете конфликт между нами.

Вас просто много на форуме - преследование Вам мерещится. Я здесь зарегистрирована то  недавно. Расслабьтесь - Вы у меня интереса не вызываете. Я всего-навсего о ценах УГ. Но эту тему Вы не поддержали, а радостно углубились в статистику по Америке. Здесь это мне не интересно.

Засада в том, что этот форум не особо динамичный - стройка идет медленно, событий мало - вот Вашу гиперактивность на политику и потянуло. Я не ошиблась: на политику. Потому как категоричные суждения об экономике без знания предмета, ведут именно к политике.

Думаю, мы достаточно объяснились. Оставляю за Вами право последнего слова, если Вам будет угодно. Оно останется без ответа. Если модераторы этот диалог удалят - буду не против.

• ktektor и Гражданин это нравится

#9   Mikhail

Mikhail

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 26 Июль 2015 - 20:01

к.э.н.??? а судя по фото ближе к барби..не понимаю... :bn:

#10   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Июль 2015 - 20:10

Пока сюда, дальше посмотрим.

• arctic, AgioS и Александр это нравится

#11   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 20:23

Пока сюда, дальше посмотрим.

Немного про Америку   :bj:  :bj:  :bj:  :ay:  :ag:  :az: 

Давно так не смеялся )))) вечер перестает быть томным ))

• arctic и AgioS это нравится

#12   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:36

больше нашего всего в 2 раза. Соответственно и большое предложение, большая промышленность, другой уровень благосостояния граждан.

Не просветите как бюджет страны с уровнем благосостояния граждан связан?  :rolleyes:

Сообщение отредактировал artem20: 27 Июль 2015 - 09:36

• Соколова это нравится

#13   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:55

Недавно общалась со знакомой, которая уже много лет живет в Америке, замужем за американцем. Дом у них под 4 % годовых, у меня под 14,75 :ab: Да и по ее описанию соотношение зарплата - цены намного лучше чем у нас.

Есть тут кто-нибудь кому с повышением цен на продукты, ОТ, бензин повысили зарплату? У меня таких знакомых нет :ab: Не хочу ни с кем спорить, Россию люблю, но то, как у нас относятся к людям - свинство. Хотя отчасти понимаю, что другого выхода у нас сейчас наверное и нет. Но скоро многим есть будет не на что с такими ценами на продукты :be: 

• Anna, Наталия, AgioS и 5 другим это нравится

#14   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:05

Все верно !

#15   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:13

Не просветите как бюджет страны с уровнем благосостояния граждан связан?  :rolleyes:

Вы это серьезно???

Откуда платят зарплату учителям, пожарным, военным, мусорам, с каких средств строят о оборудуют больницы, оборонку и т.д. ?

Сообщение отредактировал Александр: 27 Июль 2015 - 16:13

• AgioS это нравится

#16   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:50

О, ну раз пошла такая пьянка! Куда-же делся кандидат наук? Не гоже ставить себя выше других. Даже если Вы katerina, не согласны с мнением другого участника, не стоит хамски отвечать. Так Вы не поделитесь мнением про американских супостатов?

П.с. Америка к несчастью сама себя изживает, касательно и политики, и экономики, и нации в целом. 

#17   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:05

Вы это серьезно??? Откуда платят зарплату учителям, пожарным, военным, мусорам, с каких средств строят о оборудуют больницы, оборонку и т.д. ?

Из бюджета, только США тратят триллион долларов только на войны. Вот и посчитайте сколько у них там остается на "зарплату учителям, пожарным, военным, мусорам"...   :rolleyes:

#18   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 761

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:09

Так было хорошо, спокойно... обязательно и здесь политический срач разводить?

#19   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:27

Ветер, если Вам не нравится, не участвуйте.

Дорогие модераторы, рассмотрите, пожалуйста, возможность удаления темы, ибо не все толерантны к чужому мнению.

#20   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:39

Из бюджета, только США тратят триллион долларов только на войны. Вот и посчитайте сколько у них там остается на "зарплату учителям, пожарным, военным, мусорам"...   :rolleyes:

Вы и вправду так считаете??? А если немного математики? )))

Бюджет 4 триллиона . На оборонку идет 500 миллиардов. 

У нас 260 миллиардов. На оборонку 55 миллиардов.

Ну дальше уже думаю сами высчитаете сразу кому и что остается  :bn:

Так было хорошо, спокойно... обязательно и здесь политический срач разводить?

Тут нет политической темы. Мы говорим о социальной составляющей вопроса.

П.с. Америка к несчастью сама себя изживает, касательно и политики, и экономики, и нации в целом. 

Наталья вот скажите пожалуйста откуда такая информация?  )))))))))))))

Вы там были? Жили? Родственники и друзья есть? Разве цифры не говорят о том, что все у них в порядке? )))

Ветер, если Вам не нравится, не участвуйте.

Дорогие модераторы, рассмотрите, пожалуйста, возможность удаления темы, ибо не все толерантны к чужому мнению.

Не темы надо удалять, а лишать голоса для начала на пару дней.

У каждого должно быть право на свое мнение, но в рамках нормального уважительного диспута.

• Наталия это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"