Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы перед покупкой квартиры в Опалиха О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:3

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 16:08

Добрый день, форумчане!

Решила присмотреться к Вашему жилому комплексу. И уже даже подобрала вариант в доме номер 3. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом проживания.
1. Как строится взаимодействие с управляющей компанией? ООО Территория комфорта Опалиха, если не ошибаюсь. Все устраивает, отморозки или претенденты на замену?
2. Растет ли коммуналка?
3. Будет ли в доме номер 3 консьерж и еще хочется перила на внутренней лестнице, а то подъемнику я пока не очень доверяю? У меня мама пенсионерка с артрозом. Что о таких улучшениях думают собственники?
4. Нормальная ли вода в третьем доме? Нет ли ржавчины, подозрительных осадков, перебоев с подачей ГВС и отопления. А то говорят 13ый дом три дня терпел бедствия.
5. Бывали ли случаи протечек потолков во время ремонта и при бытовых авариях? Как вы озадачиваетесь гидроизоляцией?
6. Риэлтор меня уверял, что для выхода на небольшую террасу на втором этаже можно будет частично демонтировать внешнюю не несущую часть стены (якобы она из блоков) и возражений УК/стройнадзора не будет. Правда или убалтывает? У кого-нибудь есть такой опыт? Для меня эта маленькая терраска не последний критерий. После Москвы хочется разгуляться и сделать летнюю зону отдыха (с цветочками и скромными посиделками, без загарания топлес и архитектурного фанатизма).
Что Вы об этом думаете?

#2   kosta

kosta

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 19:47

После Москвы хочется разгуляться и сделать летнюю зону отдыха (с цветочками и скромными посиделками, без загарания топлес и архитектурного фанатизма).

Купите дом .

• Vasilevna и TARON это нравится

#3   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:3

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 02:28

А по теме вопросов ответы будут? :))
Дом-то выйдет дороже этак раза в два или три.

#4   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 270
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:33

Добрый день, форумчане!

Решила присмотреться к Вашему жилому комплексу. И уже даже подобрала вариант в доме номер 3. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом проживания.
1. Как строится взаимодействие с управляющей компанией? ООО Территория комфорта Опалиха, если не ошибаюсь. Все устраивает, отморозки или претенденты на замену?
2. Растет ли коммуналка?
3. Будет ли в доме номер 3 консьерж и еще хочется перила на внутренней лестнице, а то подъемнику я пока не очень доверяю? У меня мама пенсионерка с артрозом. Что о таких улучшениях думают собственники?
4. Нормальная ли вода в третьем доме? Нет ли ржавчины, подозрительных осадков, перебоев с подачей ГВС и отопления. А то говорят 13ый дом три дня терпел бедствия.
5. Бывали ли случаи протечек потолков во время ремонта и при бытовых авариях? Как вы озадачиваетесь гидроизоляцией?
6. Риэлтор меня уверял, что для выхода на небольшую террасу на втором этаже можно будет частично демонтировать внешнюю не несущую часть стены (якобы она из блоков) и возражений УК/стройнадзора не будет. Правда или убалтывает? У кого-нибудь есть такой опыт? Для меня эта маленькая терраска не последний критерий. После Москвы хочется разгуляться и сделать летнюю зону отдыха (с цветочками и скромными посиделками, без загарания топлес и архитектурного фанатизма).
Что Вы об этом думаете?

Здравствуйте. Отвечу на некоторые вопросы, на которые знаю ответы:)

1 и 2. Не отморозки, вроде бы адекватные, но часто меняется начальство, по юр. лицам тоже какая-то неразбериха, одно юр. лицо в стадии ликвидации, другое вроде бы живет. По 7му дому могу сказать что каких-то лишних платежей не навязывают, и коммуналка в целом примерно одинакова. Но у нас (в 7м) оплата за отопление растянута на весь год раномерными платежами. Не знаю как с этим в 3м доме.

3. На счет консьержа, мне кажется тут каждый подъезд в праве решать самостоятельно. С перилами тоже самое.

4. Вода во всем ЖК идет из своих ВЗУ. Вода в целом неплохая, единственное высокая жесткость и содержание фтора.

5. Я думаю такое везде бывает. В целом конструктив зданий такой, что у нас сплошные бетонные плиты перекрытия. Если потечет вниз, то либо по шахте со стояками, либо через втулки, в которых стояки отопления. Желательно ставить систему аквастоп.

6. Такая терраска является общим имуществом, плюс не предназначения для эксплуатации. Никто не разрешит ей пользоваться. Риэлтор лукавит)

По проблемам в ЖК: задница с парковками, пока глухо с соц. инфраструкторой. Не ясно будущее дороги после постройки эстакады через переезд, то есть теоретически возможен транзит транспорта через ЖК. Ну а плюсы каждый выделяет для себя сам)

• hACK это нравится

#5   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 148
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 13:01

Добрый день, форумчане!

2. Растет ли коммуналка?
6. Риэлтор меня уверял, что для выхода на небольшую террасу на втором этаже можно будет частично демонтировать внешнюю не несущую часть стены (якобы она из блоков) и возражений

1-2. Коммунальные ресурсы поставляются. Подъезды в этом году начали нормально убирать. Начисления - тут полный швах, проследить правильность - сложно, т.к. постоянно то прибавляют, то вычитают - система "путай-путай". С ЮЛ там вообще черт голову сломит. За отопление в доме №9 платим, только в зимний период, поэтому зимой суммы в платежках вырастают раза в 3-4 (летом за студию в 30 м2 грубо 1,5 т.р, в январе - в районе 5 т.р.)

3. Консьерж не для наших домов, если не хотите платить за него от 1 до 2 тысяч в месяц, т.к. в подъезде от 14 до 30 (может чуть больше квартир). Так что считайте сами.

4. Обязателен фильтр, менять нужно через полгода - вода очень жесткая. Перебои бывают по горячей воде, но УК довольно оперативно реагирует. Зимой топят очень хорошо - батарея раскаленная, за счет ИТП в каждом доме.

5. Бывало, сверху квартира по диагонали - потекло по трубам, сработал датчик, автомат перекрыл у меня воду и подал сигнал о бедствии. Советую ставить систему контроля протечек (вариантов и производителей несколько), себе поставил.

6. Не ведитесь. С узакониванием все довольно строго. У меня не было глобальных изменений - просто совместил санузел, и изменил планировку ненесущих стен - и то процесс длительный и не вполне гладкий. 

По инфраструктуре. Есть пара магазинов в 3 доме, остальное - колхоз, кофейня, кондитерскую вроде открыли, пара салонов красоты, аптека (вроде должна открыться). Школа и ДС - пока нет, но Вам как я понимаю это и не нужно. Парковки - плохо, но мне горизонтально, прав и машины нет. Да и еще пропуск на НР платный.

Сетевые магазины - только в старой части Опалихи - два Магнита, две Пятерки. Сам езжу на электричке в Глобус на Новой Риге, там же есть Леруа.

• hACK это нравится

#6   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 16:56

езжу на электричке в Глобус на Новой Риге

:ai:  :ai:  :ai:  это как?

#7   kss

kss

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Дом:7

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 17:48

Через Павшино. От станции ходит до глобуса бесплатный автобус по расписанию.

#8   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 22:46

Едешь на электричке до Красногорской - дальше пешком, там рядом - 1,5 км. Новую Ригу под мостом можно перейти - где ж/д пути.

Ну я по принципу своя ноша не тянет - спокойно пру 20 кг пехом.

#9   Владимир7

Владимир7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:27

Через Павшино. От станции ходит до глобуса бесплатный автобус по расписанию.

зачем идти до станции, потом ехать 1 остановку и идти 1,5 км?

от Глобуса до ЖК всего 4 км )

Это я Дмитрию хотел ответить )

Сообщение отредактировал Владимир7: 03 Декабрь 2019 - 12:28

#10   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:45

зачем идти до станции, потом ехать 1 остановку и идти 1,5 км?

от Глобуса до ЖК всего 4 км )

Это я Дмитрию хотел ответить )

Да я смотрел такой вариант по карте, думаю летом опробую, так как это всего около 45 минут в пути, там только чуть больше - около 5 км получается.

#11   Aleksand

Aleksand

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:06

Аптека есть в 9-ом доме.

• Serebryakova это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных