Перейти к содержимому

Фотография

Фасады и балконы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМестный
  • Дом:3

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:03

Будут и балконы и лоджии.

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#142   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 635
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:40

Меня врядли, я не планирую окондеиваться. Что касается остальных, то на сегодняшний день в МО места установки внешних блоков кондиционеров никак не регламентированы и как следствие никто вам ничего запретить не может.

Нет регламента или СНиПа для установки блоков кондиционера районного или всеросийского. Есть регламент от управляющей компании, которая должна определить место установки внешнего блока, это либо балкон, либо "корзина" на фасаде, либо место на лоджии с доступом свежего воздуха. Если фасад не будет придусматривать внешние блоки, то часть лоджии заберет когдей.
Кстати, сделал бы закладку трасс под кондей в будущем. Лишним не будет и стоит дешево.

#143   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМестный
  • Дом:3

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:48

Максим, УК не может вам запретить вешать на фасаде внешний блок. Нет у нее таких полномочий не ее это фасад.

Магистраль может и заложу, на фоне проблем с построением нормальной звукоизоляции этот не первая проблема ;)

Сообщение отредактировал Кonstantin: 08 Февраль 2016 - 17:49

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#144   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:49

Нет регламента или СНиПа для установки блоков кондиционера районного или всеросийского. Есть регламент от управляющей компании, которая должна определить место установки внешнего блока, это либо балкон, либо "корзина" на фасаде, либо место на лоджии с доступом свежего воздуха. Если фасад не будет придусматривать внешние блоки, то часть лоджии заберет когдей.
Кстати, сделал бы закладку трасс под кондей в будущем. Лишним не будет и стоит дешево.

УК не может ограничивать свободы, предусмотренные законом. Т.е. если по закону вы имеете право повесить блок где угодно снаружи здания, то регламенты тоьлко самой УК ничего не значат.

#145   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 635
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:53

УК не может ограничивать свободы, предусмотренные законом. Т.е. если по закону вы имеете право повесить блок где угодно снаружи здания, то регламенты тоьлко самой УК ничего не значат.

Не буду спорить с Вами. Рад что в конституции РФ прописано Ваше право вешать внешний блок от кондиционера в любом удобном для Вас месте.

• Соседка это нравится

#146   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 465
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:47

Инфа на вооружение. Посчитала я тут по кладке кирпичной на лоджии высоту стеночки под окном. Высотой она будет где-то 45 см. Мне, при росте 167 см, стеночка будет под коленку. Далее окно и перекладина-арматурина, которая мне аккурат по пояс. 

С одной стороны, хорошо что окна большие. С другой, при организации на лоджии рабочего места не хочется сидеть как в аквариуме, но и с плотными вечно опущенными шторами тоже :bw:Подумываю хотя бы полоску окна, что будет по пояс, заклеить зеркальной пленкой.

#147   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:59

Roxy, Это нам с Вами на втором этаже актуально. Ну на 3м тоже. На 4й по идее вряд ли кто будет смотреть. Мы тоже планируем рабочее место на балконе...

#148   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:56

Кто знает в доме № 6 балконы или лоджии? Ну точнее я вижу на фото, но как это по вашему более правильно назвать?

#149   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:59

Инфа на вооружение. Посчитала я тут по кладке кирпичной на лоджии высоту стеночки под окном. Высотой она будет где-то 45 см. Мне, при росте 167 см, стеночка будет под коленку. Далее окно и перекладина-арматурина, которая мне аккурат по пояс. 

С одной стороны, хорошо что окна большие. С другой, при организации на лоджии рабочего места не хочется сидеть как в аквариуме, но и с плотными вечно опущенными шторами тоже :bw:Подумываю хотя бы полоску окна, что будет по пояс, заклеить зеркальной пленкой.

Я думаю, что на лоджии, если это не 1-2 этаж, себя как в аквариуме не почувствуете. Скорее как на смотровой площадке. Но надо, конечно смотреть по факту, пленкой всегда заклеить можно)

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#150   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:04

Кто знает в доме № 6 балконы или лоджии? Ну точнее я вижу на фото, но как это по вашему более правильно назвать?

Я думаю, это лоджии, потому что у них есть стены, а в стенах окна. Если парапеты по всем этажам единую стену образуют - это уже лоджии, а если они между собой не соединены изначально - то балконы

#151   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Дом:4

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:15

При покупке менеджер говорила, что балконы будут только в 5 доме, в остальных лоджии.

• Carbonkid это нравится

#152   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:16

А вот эта красотищща явно продукт индивидуального дизайна. Неужели им самим нравится?

13268213_1718739945005524_4423917811908484546_o.jpg

• Наталия это нравится

...впрысните мне лето в вену поскорей(с)

#153   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:41

А вот эта красотищща явно продукт индивидуального дизайна. Неужели им самим нравится?

attachicon.gif13268213_1718739945005524_4423917811908484546_o.jpg

Скорее всего они просто не смотрят на свой дом со стороны. Вообще.

На самом деле, это важная проблема, потому что для большинства людей квартира - это свое, а подъезд, двор и дом в целом - уже чужое, и потому к нему такое наплевательское отношение. Не говоря уже об улицах, там вообще свинячат даже те, кто не делает этого в подъездах. 

К счастью, у нас такого не будет, потому что пункт о фассадах включен в ДДУ

#154   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:07

Я думаю, это лоджии, потому что у них есть стены, а в стенах окна. Если парапеты по всем этажам единую стену образуют - это уже лоджии, а если они между собой не соединены изначально - то балконы

А я вот не уверен, что в 6 доме лоджии... Они сделаны как балконы - т.е. выступающими из-за фасада.  Тем более боковушки со стеклами. Вопрос в том - имеет ли смысл заморачиваться и утеплять их?

Сообщение отредактировал Игорян: 17 Июнь 2016 - 12:09

#155   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 291
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:15

А я вот не уверен, что в 6 доме лоджии... Они сделаны как балконы - т.е. выступающими из-за фасада.  Тем более боковушки со стеклами. Вопрос в том - имеет ли смысл заморачиваться и утеплять их?

У меня по ДДУ площадь балкона/лоджии (в данном случае не имеет значения) 3 м2. Сейчас в доме, где я живу тоже балкон 3м2. Это ооооочень маленькое пространство. Если его утеплять, то вы сможете встать на балконе только лицом к окну, повернуться уже будет проблема. Так что, как бы ни хотелось мне сделать на балконе миникабинетик утепленный, полагаю, вряд ли это получится((

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#156   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:26

Вообще, в плане тепла это довольно условное деление - лоджия или балкон. Лоджия как у нас, выступающая, может быть довольно холодной, особенно если панорамное остекление. Практически как остекленный балкон.

Лоджию однозначно утеплить проще, потому что у нее уже стена кирпичная под окном есть какая-никакая. Но скорее всего - это менять окна на двойные, утеплять и заделывать все щели, теплый пол делать. 

#157   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:43

Вообще, в плане тепла это довольно условное деление - лоджия или балкон. Лоджия как у нас, выступающая, может быть довольно холодной, особенно если панорамное остекление. Практически как остекленный балкон.

Лоджию однозначно утеплить проще, потому что у нее уже стена кирпичная под окном есть какая-никакая. Но скорее всего - это менять окна на двойные, утеплять и заделывать все щели, теплый пол делать. 

Согласен. Только так. Но вот действительно, имеет ли смысл тратить деньги ради того чтобы там потом не развернуться...

#158   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:07

Согласен. Только так. Но вот действительно, имеет ли смысл тратить деньги ради того чтобы там потом не развернуться...

Друзья утепляли лоджию, примерно такого же размера, по ощущениям, у них не сильно меньше места стало, но реально по 5 см точно со стен потеряли. Не думаю, что 5 см - это настолько критично, если есть желание утеплить.

Все зависит от того, с какой целью утеплять, что вы там сделать хотите. Например, полноценное рабочее место на лоджии не поставить - лоджия слишком узкая и длинная, там нормальный стол не влезет, будет по ширине как тумбочка. У моих друзей, кстати, балкон стоит полностью пустой в итоге, они его открывают и зимой, но я так и не понимаю, зачем им это пустое пространство.

#159   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:17

У моих друзей, кстати, балкон стоит полностью пустой в итоге, они его открывают и зимой, но я так и не понимаю, зачем им это пустое пространство. 

А если холодильник поставить? Кухня просторней станет

#160   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:59

А если холодильник поставить? Кухня просторней станет

у них итак просторная кухня, а когда места хватает, удобнее все же холодильник на кухне.
Для наших квартир тоже скорее всего это не актуально, у нас кухни нормального размера

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"