Перейти к содержимому

Фотография

Противовес замечательному ЖК

конкуренты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:48

У меня покупка кваритры в Опалихе не была простой.

Первый визит сделал еще в октябре 2014 года в ЖК "Солнечная Система". Потом решил подождать и подзабил на недвижимость из-за колебаний на рынке.

К лету вопрос вновь стал актуален. Решил посмотреть Опалиху. Первый раз туда поехали на машине через Красногорск. Пару раз не там свернули, от чего дорога показалась часа 1,5-2))) Проезд через Красногорск - ад) Уже на месте в Опалихе когда пообщались с менеджером по комплексу всё очень понравилось -  и расположение и экология и ЖД станция рядом и не высокая застройка... но, дорога оставила отпечаток!

В итоге забронировал студию в "СС". И после этого потерял спокойный сон.....

Я представил какой там будет муравейник. 17 этажные корпуса... Рядом сторят еще ЖК и поселок таунхаусов. Вся эта промзона.... Ленинградка круглосуточно стоящая из-за обилия торговых комплексов (Мега, Икея, Ашан).

В итоге отменил бронь в "СС" и купил квартиру в Опалихе! Надеюсь, не ошибся.

Сообщение отредактировал Игорян: 16 Июль 2015 - 16:53

• AgioS, Александр и Yuri это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#82   Oleg

Oleg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:01

Мы начали рассматривать УГ с момента продаж «Города Набережных», но тогда ещё денег не было.

Потом ездили в «Пятницкие кварталы», пока их ещё УГ вёл, шоссе узкое и всегда стоит это не транспортная доступность это транспортная недоступность.

Смотрели «Город в Лесу" тоже транспортная недоступность.

Смотрели «Прима Парк» но это те же самые 17-этажные дома из, которых мы хотим уехать, экология хуже чем на севере и до Ж/Д всё же далеко, плюс в том что это новая Москва, но это неоднозначное преимущество.

Смотрели «Ново-молоково" проект интересный, но опять же кроме как автотранспортом не добраться, Каширское шоссе всегда забито. 

Очень понравился застройщик "LEGENDA Intelligent Development", но он в Санкт-Петербурге исключительно :bk:  и тот же RDI тоже хорош, но все как-то далеко и подороже

Сообщение отредактировал Oleg: 16 Июль 2015 - 17:16

• Ольга это нравится

#83   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 397
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:06

Отличная тема! Я бы переименовал ее в "Какие варианты ЖК еще рассматривали", у меня точно есть чем поделиться.

Вариант рассматривал. Отмел по двум основным причинам:

• Транспортная доступность. На самом деле -- никакая. Слишком долго добираться до обещанного ближайшего метро, связка маршрутка+метро выглядит нам менее удобной, чем электричка+метро. Как заметили уже выше, шоссе не такое свободное от пробок как отмечается на сайте застройщика.
  • Судя по форуму, есть (была?) какая-то финансовая нестабильность у застройщика. Плюс, факт того, что УГ в свое время "скинул" этот ЖК сторонней компании (= текущий застройщик), оставило свой небольшой психологический отпечаток.

Уже есть тема "Противовес замечательному ЖК".

#84   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau
  • Дом:9

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:19

bagovnik, давайте тогда, если автор не против, схлопнем эту тему в уже существующую, чтобы не распыляться. Существующую тему не нашел, прошу прощения.

#85   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 397
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:49

bagovnik, давайте тогда, если автор не против, схлопнем эту тему в уже существующую, чтобы не распыляться. Существующую тему не нашел, прошу прощения.

Объединила эти две темы.

• nbd это нравится

#86   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030
  • Дом:5

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:31

У меня покупка кваритры в Опалихе не была простой.

Первый визит сделал еще в октябре 2014 года в ЖК "Солнечная Система". Потом решил подождать и подзабил на недвижимость из-за колебаний на рынке.

К лету вопрос вновь стал актуален. Решил посмотреть Опалиху. Первый раз туда поехали на машине через Красногорск. Пару раз не там свернули, от чего дорога показалась часа 1,5-2))) Проезд через Красногорск - ад) Уже на месте в Опалихе когда пообщались с менеджером по комплексу всё очень понравилось -  и расположение и экология и ЖД станция рядом и не высокая застройка... но, дорога оставила отпечаток!

В итоге забронировал студию в "СС". И после этого потерял спокойный сон.....

Я представил какой там будет муравейник. 17 этажные корпуса... Рядом сторят еще ЖК и поселок таунхаусов. Вся эта промзона.... Ленинградка круглосуточно стоящая из-за обилия торговых комплексов (Мега, Икея, Ашан).

В итоге отменил бронь в "СС" и купил квартиру в Опалихе! Надеюсь, не ошибся.

Недавно был в СС. Отвратительное место. 

Правильный выбор сделали!

• AgioS это нравится

#87   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:07

А мы рассматривали варианты, не привязанные к личному автотранспорту (и к пробкам, соответственно :am:  ), либо минимально удаленные от МКАД.

ЖК Спутник в Мытищах, несколько разных в районе Видного, Лобни, Сходни... а потом  приехали в Опалиху промозглой осенью, вдохнули воздух на платформе - и всё))

• olgaolga и Yuri это нравится

#88   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:39

Недавно был в СС. Отвратительное место. 
Правильный выбор сделали!

Спасибо ;)

#89   elena0715

elena0715

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:44

Мы рассматривали варианты по нахабинскому направлению электричек, причем с таким расчетом, что на работу преимущественно будем ездить на общественном  транспорте. Почти год наблюдали за мкр.Красногорский (ст.Нахабино), думали. В июне съездили и в мкр.Красногорский, и в Опалиху О3. 

Мкр.Красногорский нам не очень понравился, т.к. место показалось слишком оживленным, "городским" что ли. Хотелось чего-то более спокойного.

Поэтому выбрали Опалиху.      

#90   Yuri

Yuri

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Дом:7

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:53

Сначала(лето 2014) я рассматривал в качестве варианта Лобню: ЖК Катюшки2 - далековато от жд станции(почти 2 км), ЖК Лобня-сити(примерно в том же месте и тоже 2 км от станции). Катюшки показались дороговатыми(уже достраивались на тот момент). Планировки первых 3-х домов Лобня-сити показались жуткими(около 10-12 квартир на одной лестничной клетке, один коридор, общежитие вообщем). Рассматривал также вариант с ЖК Микрорайон Восточный. Там начинали строить последний 7-й дом. Многоэтажка монолит-кирпич, но уж очень близко жд станция "Депо" 100м, да и название говорит само за себя. Плюс постоянные слухи про организацию мусоросортировочной базы неподалеку не добавляло желания. Хотя стоимость квадрата(примено 60-65 т.р.) выгдлядела привлекательно. Мой знакомый там купил. Говорит, строят медленно: начали с августа 14, сейчас где-то в районе 6-7 этажа. Застройщик явно не лидер рынка и даже не середняк. Да и вообще в Лобне понравилась только центральная улица Ленина(не в обиду лобнинцам), город, судя по истории его развития и строительства, котроую я нашел в интернете, "ласкутный" - нет единого центра и ядра, в свое время несколько поселений административно объединили в город. Может, я и неправ и мало изучил город. Ну и близкое соседство с аэропортом Шереметьево в моих глазах минус. Интенсивность полетов очень высокая. Еще и слухи(или уже не слухи) о расширении аэропорта(к ЧМ-2018), при котором некоторые южные микрорайоны будут находиться на глиссаде, не добавляли оптимизма. Вообщем отказался от Лобни.

Рассматривал и Подольск в качестве места проживания (там на циментке родственники живут), но всего один объект - ЖК Бородино рядом с Симферопольским шоссе. Но опять-таки жд станция далековато(1,5 -2 км), а также оживленное шоссе рядом, унылые пейзажи вокруг, убогие 5-этажки по соседству, но приемлемые цены на тот момент(осень 2014), более менее нормальные планировки.

Смотрел Пушкино. Один объект на улице Тургенева очень и очень понравился. Сама улица тихая,типичный спальный райончик, но стоит пройти 150-200 м и вот он центр города, все что нужно есть. Выходило так, что живешь в тихом месте, но до центров развлечений, торговых центров и т.д. рукой было подать. + в метрах 150 небольшая речка. Станция от того дома в метрах 700-800 - не далеко, но и не слишком близко. К сожалению, когда я нашел этот вариант, было уже слишком поздно: дом почти достроили и даже однушка стоила очень дорого. Вторую очередь от них я не стал ждать, точные сроки на тот момент(осень 2014) они не назвали. Другие ЖК в Пушкине(смотрел еще 2 или 3 объекта) мне не понравились - прежде всего своим расположением.

Расматривал еще много других вариантов. Но даже выезжать не стал. На карте расположение объекта(пресловутая транспортная доступность) или же соседство с чем-нибудь условно назовем это нехорошим(промзона, кладбище и т.д) сразу отталкивало. Сделал паузу в поисках. Затем на каком-то сайте увидел баннер опалихи О3. Так вышел на наш ЖК. Перечислять все плюсы и минусы не буду, они и так прекрасно известны(и без того получился развернутый пост). Единственное, что скажу - так это то, что всем ранее рассмотренным вариантам О3 проигрывает по планировкам - прежде всего площади квартир и цене квадрата тоже :-). Но в остальном явные преимущества. В апреле 2015 купил однушку в 7 доме.

Сообщение отредактировал Yuri: 17 Июль 2015 - 09:53

• maygirl, Тамара, AgioS и 5 другим это нравится

#91   Dima

Dima

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:05

Всем привет!

Мы до принятия решения о покупке квартиры в нашем ЖК рассматривали много вариантов, главный критерий транспортная доступность общественного транспорта(хоть и имеем машину, но я лично не люблю стоять в пробках, хоть и комфортно) .

Т.к. сейчас проживаем в Крылатском, то рассматривали западное направление и юг. Смотрели варианты: ЖК "Пятницкие кварталы"- не подошел по транспортной доступности, ЖК "Гусарские баллады"-все хорошо, но ценник кусается и шоссе рядом, да и до станций идти не удобно, смотрели  проекты  от компании СУ-155 в Одинцово(в обще, Одинцово было для нас приоритет, быстрый доступ до центра на электричке), но слава богу попался хороший менеджер и отговорил нас брать их проекты, т.к. :"Хрен знает когда мы их сдадим и сдадим ли в общее..!"-его слова! Потом смотрели ЖК "Рублевский", нас не смущало расположение рядом с ж.д., но расстраивал вариант того, что там балконов практически нет и нужно платить за охрану, но прельщала близость к Москве и мы забронировали квартиру, евро двушка(уже потом поняли, что это муравейник  ). И тут случайно нам попалась на глаза листовка с рекламой Опалихи и ради интереса прыгнули в машину и поехали, после Рублеского мы поняли, что это наше, выбрали однушку в 5-ом доме, но решив подумать мы ее уехали и приехав во второй раз с намерением выкупить, ее не оказалась и таким образом мы стали счастливыми обладателями двушки в 7-ом доме. Так что ,что не делается, все к лучшему !! )))  

• maygirl, Тамара, olgaolga и 4 другим это нравится

#92   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2015 - 15:25

Всем привет!

Мы до принятия решения о покупке квартиры в нашем ЖК рассматривали много вариантов, главный критерий транспортная доступность общественного транспорта(хоть и имеем машину, но я лично не люблю стоять в пробках, хоть и комфортно) .

Т.к. сейчас проживаем в Крылатском, то рассматривали западное направление и юг. Смотрели варианты: ЖК "Пятницкие кварталы"- не подошел по транспортной доступности, ЖК "Гусарские баллады"-все хорошо, но ценник кусается и шоссе рядом, да и до станций идти не удобно, смотрели  проекты  от компании СУ-155 в Одинцово(в обще, Одинцово было для нас приоритет, быстрый доступ до центра на электричке), но слава богу попался хороший менеджер и отговорил нас брать их проекты, т.к. :"Хрен знает когда мы их сдадим и сдадим ли в общее..!"-его слова! Потом смотрели ЖК "Рублевский", нас не смущало расположение рядом с ж.д., но расстраивал вариант того, что там балконов практически нет и нужно платить за охрану, но прельщала близость к Москве и мы забронировали квартиру, евро двушка(уже потом поняли, что это муравейник  ). И тут случайно нам попалась на глаза листовка с рекламой Опалихи и ради интереса прыгнули в машину и поехали, после Рублеского мы поняли, что это наше, выбрали однушку в 5-ом доме, но решив подумать мы ее уехали и приехав во второй раз с намерением выкупить, ее не оказалась и таким образом мы стали счастливыми обладателями двушки в 7-ом доме. Так что ,что не делается, все к лучшему !! )))  

Дмитрий, мы по вашему пути почти прошли  :bi:

Живу в Крылатском почти всю жизнь, смотрели похожие ЖК, но у всех транспортная доступность оказалась совсем не такой, как они обещают. В Опалиху моя жена доехал с работы на Пушкинской за час ровно, на следующий день мы подали документы на ипотеку!

• arctic, Тамара, AgioS и 2 другим это нравится

#93   Мария

Мария

Жилец

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:16

ха-ха)) мы тоже из Крылатского, организуем в О3 свою диаспору! ). Тоже Пятницкие кварталы смотрили и прочее вышеизложенное

• arctic, AgioS, Dima и еще 1 это нравится

Когда не знаешь как поступить - поступи по - человечески.

#94   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:21

Да тут уже Банда  :bi:  :bp:  :bi:

• arctic, AgioS и Dima это нравится

#95   Dima

Dima

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:58

Александр, я в Крылатском с 11 лет, закончил школу тут, люблю этот район, жил бы всю жизнь и растил бы детей и внуков, но ценник на квартиры зашкаливает)))

Мария, поддерживаю, будем при переезде помогать, да и если что, через друг друга, передавать посылки в Крылатское близким! :ab: :ay:

• Silver это нравится

#96   викник

викник

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:16

А из местных кто-то есть? Откликнитесь!

#97   Geolana

Geolana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:48

Я из местных.... Родилась в Нахабино, живу в Опалихе/Нахабино. Хотя я здесь сторонний наблюдатель.

Сообщение отредактировал Geolana: 19 Июль 2015 - 17:42

#98   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:52

Красногорск, третью школу закончила)) родители всю жизнь на заводе КМЗ проработали, папино фото да ж в музее завода висит))) Прохожу как местная?

#99   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:56

викник, есть конкретный вопрос?
С рождения в Опалихе.

Сообщение отредактировал Roxy: 19 Июль 2015 - 22:58

• arctic это нравится

#100   elena0715

elena0715

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:25

У меня есть конкретный вопрос к тем, кто живет/жил в Опалихе:

что было раньше на месте строительства О3 ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"