Перейти к содержимому

Фотография

Противовес замечательному ЖК

конкуренты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:49

Там парковка, торговый центр и ещё один садик... Но могут и правда всё переиначить. Пока что на плане нет отдельного здания поликлинники.

opal_project.jpg

Вряд ли можно вносить изменения в утвержденный план. Поживем-увидим.

Практикуйте хаотичное добро!

#42   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:54

Нам менеджер говорил, что поликлиника будет отдельным зданием, а не в жилом доме. В жилом доме, это уже не поликлиника, а медпункт какой-то. Учитывая, что в Опалихе со времен царя гороха не было нормальной медицинской помощи населению, думаю что действительно выстроят отдельное здание. Иначе проблема так и останется нерешенной.

Ох уж эти менеджеры, всё они знают :)

Читал все документы по О3, в контракте с городом (не уверен, что там) было написано что 4 кабинета выделяется в одном из зданий 2-й очереди.

Про здание - речи не шло.

#43   bessonnitsa

bessonnitsa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:56

25.11.2014
Застройщик проекта "Опалиха Оз" построит дорогу и ТПУ в Красногорске

Компания Urban Group выступит соинвестором создания ТПУ на железнодорожной станции Опалиха в Красногорском районе Подмосковья, рассказал журналистам генеральный директор компании Андрей Пучков.

Проектом предусмотрено строительство наземного пешеходного перехода, расширение переезда, а также строительство крупной перехватывающей парковки.

По проекту создания ТПУ уже принято соответствующее постановление областных властей.

Также проект предполагает строительство 16 среднеэтажных домов от 4 до 8 этажей, школы, поликлиники, объектов инфраструктуры. Проект реализуется на площади 30 га.

По словам А. Пучкова, инвестиции в работы составят более 17 млрд руб., из которых 140 млн руб. пойдут на строительство дороги до Новорижского шоссе.

"Инвестиции в ТПУ будут определены проектом. Мы готовы построить мост, расширить переезд и инвестировать многоярусную парковку. Точную сумму пока назвать сложно", - отметил генеральный директор Urban Group.

Создание ТПУ осуществляется в рамках нового проекта компании "Опалиха Оз". Это новый проект, который реализуется в 8,5 км от МКАД по Новорижскому шоссе и подразумевает строительство в несколько очередей. Первая будет готова в конце 2016 года.

Я так понимаю, что речь все таки идет о строительстве, а не о передаче неких помещений в жилом доме.

#44   bessonnitsa

bessonnitsa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:57

Ох уж эти менеджеры, всё они знают :)

Читал все документы по О3, в контракте с городом (не уверен, что там) было написано что 4 кабинета выделяется в одном из зданий 2-й очереди.

Про здание - речи не шло.

Если так, то грустно...

#45   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:03

Вряд ли можно вносить изменения в утвержденный план. Поживем-увидим.

Да ну.

Смотрим план и смотрим...макет тут

http://opaliha-o3.co...-1418975165.jpg

Школа и садик на других местах. 

План, который выше - для защиты проекта в администрации, но не обязателен к 100% исполнению.

• arctic и AgioS это нравится

#46   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:29

Да ну.

Смотрим план и смотрим...макет тут

http://opaliha-o3.co...-1418975165.jpg

Школа и садик на других местах. 

План, который выше - для защиты проекта в администрации, но не обязателен к 100% исполнению.

В таком случае - нас ждут интересные, а порой и совершенно неожиданные новости. 

—  Всё чудесатее и чудесатее!- вскричала Алиса. От изумления она совсем забыла, как нужно говорить.

Практикуйте хаотичное добро!

#47   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Дом:7

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:20

А еще вы не заметили наверное, что с двух длинных сторон вид не на лес будет, а на коттеджи (которые видно на Птичьем полёте), и только после них будет лес. Будет видно что творится у них на участке)

А на макете красиво рассажены деревья ....тоже косячелло.

• arctic это нравится

#48   Tania

Tania

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:10

Хочу ответить по порядку:
1. Электрички. Чтобы узнать вкус апельсинов, нужно их попробовать, а не спросить у мойши. Прокатиться на электричке с утра до О3 и вернуться обратно на работу и все станет понятно. Как старожил, правда не езжу по утрам на эл-ке уже года 4-ре, могу сказать, что в опалихе можно войти в вагон ВСЕГДА, в отличии от красногорской или павшино. Достаточно приезжать на нахабинскую эл-ку, не первую после перерыва.
2. Преступность. Очень часто возвращался домой очень поздно, много раз встречал и провожал гостей - инцидентов больше чем на поговорить не было ни разу, в отличии от МСК. И я не спортивный шкаф 2 на 2...
3. Грунтовые воды. Верховодка весенняя есть везде, если канализация не герметичная - конечно говно поплывет сверху :-) Причем тут Опалиха О3 - мне не понятно, у нас же подключение к городским коммуникациям.
4. Очередной МортонГрад. Думаю, отложат суперпроект на пару лет. НР и так стоит перед туннелем, тк 6 полос в 3 - это жесткий переход, за который минус в карму проектировщиков.
5. Все зависит от настроя и отношения к жизни. Если вокруг одно дерьмо и нет просвета - то как бы не расхваливали проект, место, идею - ничего не изменится. И в любой бочке меда найдется труп пчелы...

А я из Красногорска и купил квартиру О3

Очень замечательный подход!=)

Сообщение отредактировал Tania: 27 Февраль 2015 - 17:12

#49   Tania

Tania

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:11

Очень замечательный подход!=)

#50   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2015 - 18:49

Пожалуй изложу свои мысли по поводу сравнения О2 и о3. Сегодня были снова на объекте о3, прошли вдоль стройки до самого конца где строят парадный въезд выезд на Ригу (а в дальнейшем это будет торговый комплекс кстати), местность в округе понравилась и до станции максимум минут 10-15 при условии что еле пойдешь. И решили пройтись до О2 и посмотреть на него.
Идти пешком до него оказалось 25 минут! Прийдя туда, в принципе понравилась архитектура домиков, как в другой мирок попали мы с женой. Походили , поизучали... Конечно на отшибе О2 находится ...этим только и отталкнул, по дороге туда или обратно пейзажи смахивают кое где на симпатичные дачные домики либо кое где на пятиэтажки кирпичные , гаражики и сосенки местами. О2 сдался года 2-3 назад , но ремонт делают много народу там , судя по рабочим и строй материалам на балконе. Кое где уже отделка фасадов на входных группах отваливалась, ну это в принципе фигня...в остальном ничего плохого не скажу. Магазинчик , химчистку, банк какой то заметили , наземную парковку и что то похожее на детсад. Народу практически не было на улице , машины стояли между домов ,их было не как в Москве , места парковочные в достатке, внутри каждого дома детки играли на площадках , тишина , комфорт , без машин внутри дома , приятные акри для прохода внутрь дома...ну это я уже говорил что архитектура гуд!
Балконы ни один не застеклен дабы не нарушать общий вид фасада...во как! А в о3 иначе будут застеклены там где предусмотрено.
Вот такое у меня мнение об увиденном, однозначно о3 лучше по местоположению, отдельному выезду на Ригу...а остальные явные плюсы и минусы всплывут позже. Пока все радует, будем надеяться всё так и останется)))
  • arctic, Тамара и AgioS это нравится

#51   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 614
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Март 2015 - 18:59

Пожалуй изложу свои мысли по поводу сравнения О2 и о3. Сегодня были снова на объекте о3, прошли вдоль стройки до самого конца где строят парадный въезд выезд на Ригу (а в дальнейшем это будет торговый комплекс кстати), местность в округе понравилась и до станции максимум минут 10-15 при условии что еле пойдешь. И решили пройтись до О2 и посмотреть на него.
Идти пешком до него оказалось 25 минут! Прийдя туда, в принципе понравилась архитектура домиков, как в другой мирок попали мы с женой. Походили , поизучали... Конечно на отшибе О2 находится ...этим только и отталкнул, по дороге туда или обратно пейзажи смахивают кое где на симпатичные дачные домики либо кое где на пятиэтажки кирпичные , гаражики и сосенки местами. О2 сдался года 2-3 назад , но ремонт делают много народу там , судя по рабочим и строй материалам на балконе. Кое где уже отделка фасадов на входных группах отваливалась, ну это в принципе фигня...в остальном ничего плохого не скажу. Магазинчик , химчистку, банк какой то заметили , наземную парковку и что то похожее на детсад. Народу практически не было на улице , машины стояли между домов ,их было не как в Москве , места парковочные в достатке, внутри каждого дома детки играли на площадках , тишина , комфорт , без машин внутри дома , приятные акри для прохода внутрь дома...ну это я уже говорил что архитектура гуд!
Балконы ни один не застеклен дабы не нарушать общий вид фасада...во как! А в о3 иначе будут застеклены там где предусмотрено.
Вот такое у меня мнение об увиденном, однозначно о3 лучше по местоположению, отдельному выезду на Ригу...а остальные явные плюсы и минусы всплывут позже. Пока все радует, будем надеяться всё так и останется)))

это реальный ваш отзыв или откуда то скопировано?

#52   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2015 - 19:25

Это я сегодня ходил туда ) поэтому отзыв мой и он реальный
  • arctic, AgioS и AnnaGulko это нравится

#53   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 614
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Март 2015 - 20:22

Это я сегодня ходил туда ) поэтому отзыв мой и он реальный

а фотки есть?

#54   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 271

Отправлено 28 Март 2015 - 20:22

У меня абсолютно аналогичные ощущения сложились от О2

• AgioS это нравится

#55   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2015 - 20:49

Нет фото не делали, было очень ветрено. Ради интереса сравнили с женой сайт о2 и фасады домов на эффект ожидание/реальность и в принципе все было одинаково. Сам по себе о2 не большой, обошли его быстро, домов 8 но они маленькие и в кучке собраны. Въезд в жк о2 ваще не алё, ворота которые открываются закрываются от ветра, рядом какая то незаконченная стройка или неблагоустроенный газон со стороны надземной парковки, далее идет домик клиентской поддержки / офис продаж который переехал , он в приятном виде остался и далее сам жк. Так же есть другой выезд из жк, рядом , там никаких ворот и оград, он поцивильнее. Один край выходит на лес, там видок не очень, нет благоустройства и лес какой то попиленный. Но к самим домам придраться не к чему, приятные на вид очень и выделяются из серой массы и видно из далека их. Там газоны внутри домов не видать , они покрыты толстым льдом, поэтому оценить не удалось, но я думаю летом там очень приятно. И единственное что заметил, повторюсь - маячки на углах входных групп слетели, углы , обсыпались. И народу почти нет....как вымерли)) непривычно после движняка московского....но машин много припарковано

Сообщение отредактировал happyfamily: 28 Март 2015 - 20:57

• arctic, Тамара и AgioS это нравится

#56   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 28 Март 2015 - 22:08

Мы тоже гоняли смотреть на О2. Пешком до станции оттуда не вариант. Хотя как физ. подготовка перед работай - сойдет. Там красиво. Но когда я постучала по облицовочному покрытию ( которое сделано под камень), поняла, что это всё может отвалиться. Пообщалась с местными жильцами, все довольны. Иногда электричество отключают, но все ок. Говорят, что в квартирах всегда тепло)))
  • arctic, Ольга, Тамара и еще 1 это нравится

#57   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 760

Отправлено 29 Март 2015 - 00:25

Живу в О2, пешком до станции 15 еле волоча ноги,а бодрым шагом-12. Разница в расстоянии до станции между домом 5 в о3 и центральным кругом в о2 - 200 метров.
  • Тамара и AgioS это нравится

.

#58   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2015 - 00:33

Наверное вы знаете другие дороги, а мы шли по указателям и центральной улице.
У вас всегда там так малолюдно? Какие минусы у вашего жк, спустя время можно отметить, со стороны жильца? Давно ключи получили? Есть какие-то недоделки со стороны застройщика?

#59   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 760

Отправлено 29 Март 2015 - 08:37

Народу не много, так как на мой взгляд ЖК заселен на 2/3. ключи получили более 2 лет назад.
Минус -шумоизоляция. Серьезных недоделок не было.
  • Тамара и Наталия это нравится

.

#60   Ozzi

Ozzi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 29 Март 2015 - 11:40

Живу в О2, пешком до станции 15 еле волоча ноги,а бодрым шагом-12. Разница в расстоянии до станции между домом 5 в о3 и центральным кругом в о2 - 200 метров.

Дмитрий вопрос конечно не в тему, (не нашел соответствующей темы, по усмотрению администратора перенесите в нужную) но хочу спросить как местного жителя: на электричках на работу ездите?? если да, то каков пассажиропоток в утренние часы, реально ли влезть в электрички идущие между 7 и 9 утра?? про вечер не спрашиваю так как вечером народ по разному уходит с работы и этот час пик растягивается и по времени и по массе ))) или кто из местных, подскажите ответ на этот вопрос )))

• Skarl это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"