Перейти к содержимому

Фотография

Противовес замечательному ЖК

конкуренты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 744
  • Дом:5

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:05

Рената не обижайтесь, но вам это плохо представляется ибо плохо просчитываете )

• Sherylasdat это нравится

#22   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:24

Я не встречала в Москве домов с видеовызовом.

Рената, а как много вы знаете 4-х этажных домов в Москве? 15 квартир на подъезд? Я бываю в старом 4-х этажном доме с 3 квартирами на этаже в котором 2 подъезда. КРАСОТА! Чисто и никакого консьержа(жки). Район - авиамоторная.
Угловой подъезд с книжным магазином на Тверской - тоже обходится без консьержки, а у них бегонии цветут в подъезде, картины висят, чистота и красота. И никаких вооруженных дубинками приезжих с неполным средним образованием...

У меня для сравнения есть условно 5 подъездов с и 5 - без консъержки. В первом случае это грязные задымленные сигаретным дымом помещения, куда входишь со страхом: "не затаился ли на лестнице злой дядька с ножом?". А во втором-да, совковый, но порядок и несмотря на небольшие габариты консъержек, нет в подъездах посторонних... Уж не знаю, чем консъержки их отпугивают.

А может уборщица нужна? И доведение до курящего субъекта, что курение в общественных местах карается штрафом?
:-)

Мне по большому счету безразлично, в какой форме будет контролироваться порядок в доме, но охрана в ЖК представляется чем-то менее реальным, чем бабушка за 1 тыс.в месяц.

Если вам безразлично как будет контролироваться порядок в доме, то тут не спасет ни бабушка ни охрана...
  • AgioS это нравится

#23   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:49

1. Тверская - прекрасный пример района Москвы :) Я житель более отдаленного от центра города района, где есть не 4, а 5-этажки, в которых, как говорила ранее, страшно без консъержки. 2. Уборщица - явление не каждодневное и идеального порядка она не обеспечит, как мне кажется. В О2 идет борьба с курящими, в том числе посредством упоминания наличия в рос.законодательстве штрафов. Если почитаете группу в ВК поймете, что борьба безуспешная. 3. Поясняю свою позицию: мне не важно, будет ли это консъержка, либо охранник. Я выразила свои мысли в пользу консъержки. Если Ваши расчеты и идеи верны, пожалуйста, я только за. Мне важно, чтобы один из наиболее рациональных вариантов в О3 был реализован. Чтобы на выходе в подъезде был порядок.
  • Александр это нравится

#24   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:53

Мне важно, чтобы один из наиболее рациональных вариантов в О3 был реализован. Чтобы на выходе в подъезде был порядок.

Все будет хорошо!
;-)

#25   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 26 Февраль 2015 - 07:04

Хорошо, уговорили, бегонии сама посажу и поливать буду в подъезде. А охрана- это хорошо. У меня консьержек в доме нет, живем отлично. Ни бомжей, ни домовых. Кошки спокойно спят под лестницей.
Я за охрану.
  • Тамара и AgioS это нравится

#26   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • Дом:7

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:22

Я всю жизнь живу без консьержа и кпп охраны, бомж однажды попался на лестнице спящий, за всю жизнь. Сам подъезд не очень красивый у нас. Но мне в подъезде не жить, главное погода в хатке. Приятно было бы, если и подъезд был бы красивый, но не позарез)

Я думаю по примеру как в Опалихе О2 будет....если будет хотя бы кпп на въезде, то и левых личностей не будет, отсюда и подъезды чистые. Меня больше волнует будет ли КПП на въезде в ЖК ...или хотя бы заборчик с магнитным ключиком по всему периметру.....вот было бы приятно очень!

Меня еще вопрос интересует по поводу коммуникаций - канализация, дренаж, отопление, водоснабжение, это всё центральное в О3? Электричество? 

И примерные тарифы на жкх знает кто нибудь в опалихе? А то я в области не жил ни разу)

#27   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:24

Охрана.
Как бы я не был против лишних людей, но суровая реальность такова, что без охранника, ответственного за ворота, "умные люди" их быстро выведут из строя. Так что если нам не нужен сквозной проезд по территории и не хочется ходить к воротам встречать курьеров и гостей, самим выходить из машины и поднимать шлагбаум или откатывать ворота при отключении электричества - без охраны на въезде и выезде не обойтись.
У друзей в поселке на смене 2 охранника. Один отдыхает, второй трудится. Через 2 часа отдыхающий охранник заводит скутер и объезжает все дорожки в поселке. Здоровается, спрашивает как дела ... на детской площадке игрушки лежат, заборов почти нет... пока так :-) Буду в гостях, посмотрю что поменялось.
Идея со скутером меня поразила :-)
  • arctic, AgioS, Александр и еще 1 это нравится

#28   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 448
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:35

Меня еще вопрос интересует по поводу коммуникаций - канализация, дренаж, отопление, водоснабжение, это всё центральное в О3? Электричество? 

По коммуникациям:
Электричество и канализация подключают к городской сети. Водозаборный узел будет построен около леса. Вода из артезианской скважины.

По тарифам - у меня в Красногорске на 50 метров выходит порядка 5000  в месяц, но говорят у нас УК сильно мухлюет.

• Skarl и AgioS это нравится

#29   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:44

Я думаю по примеру как в Опалихе О2 будет....если будет хотя бы кпп на въезде, то и левых личностей не будет, отсюда и подъезды чистые. Меня больше волнует будет ли КПП на въезде в ЖК ...или хотя бы заборчик с магнитным ключиком по всему периметру.....вот было бы приятно очень!

Забор вокруг не планировался. В УГ говорили - на усмотрение УК и жильцов. Земля в О3 - муниципальная красногорская в аренде, огородить можно, но дорого - периметр большой очень.

И примерные тарифы на жкх знает кто нибудь в опалихе? А то я в области не жил ни разу)

Водоснабжение - собственная скважина.
Канализация - городская.
Отопление - собственная котельная на квартал.
Электричество - красногорское.
Тарифы Красногорские - грубо, за обслуживание 36,45руб за квадрат, ХВС 20.72 р/м3, канал-я 25.9 р/м3, отопление 27,23 р/м2 круглогодично.
За 43 квадрата плачу ежемесячно 1679руб для УК, 1173руб для теплосети, 100 руб домофонщикам, 1000 руб электричество, вода по счетчикам около 1000р, 336 руб за кап ремонт имущества по новому закону.
Как то так...
  • arctic и AgioS это нравится

#30   bessonnitsa

bessonnitsa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:32

Я думаю, что никакого КПП в ЖК не будет. Потому что на его территории будет поликлиника, переданная администрации Красногорска, а следовательно она будет не только для жителей ЖК, школа, сады, которые также будут переданы городу и в которые будут ходить не только дети из ЖК. Так что доступ будет свободный.

#31   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:10

Я думаю, что никакого КПП в ЖК не будет. Потому что на его территории будет поликлиника, переданная администрации Красногорска, а следовательно она будет не только для жителей ЖК, школа, сады, которые также будут переданы городу и в которые будут ходить не только дети из ЖК. Так что доступ будет свободный.

Проход - свободный, а проезд не обязательно свободный. Нет такого ограничения в законах :-) там есть слово ДОСТУП :-)
Хочешь проехать - звонок тому, к кому едешь. Заказывается пропуск и вуаля на охране висит листочек с номером машины, и шлагбаум открывается :-)
  • arctic, AgioS и Александр это нравится

#32   bessonnitsa

bessonnitsa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:15

Ну да, детей в школу и садик по звонку... Бабушку подвезти в поликлинику по звонку? Очень весело...

#33   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:23

Ну да, детей в школу и садик по звонку... Бабушку подвезти в поликлинику по звонку? Очень весело...

Школа и садик точно на окраине района и вполне могут иметь свой въезд. С поликлиникой сказать ничего не могу, так как пока не ясно где она будет (в каком из домов). В 7-ом корпусе есть достаточно большое помещение техническое на первом этаже (подъезд 7), но на поликлинику оно не тянет.

• AgioS это нравится

#34   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 979
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:24

20 метров можно и пешком пройтись. Нечего на машинах разъезжать. Привыкли, блин.

• Александр это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#35   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:25

Откуда это Вы собираетесь детей и бабушек на машине везти? :-)
Тут вроде все будущие жители О3 собрались :-)
А пешком пройти 500м - не страшно, что в садик, что в школу и даже полезно. Бабушку то не каждый день в больницу? Да и как бабушка попадет в больницу в О3 если живет в другом месте и участковый врач у нее в другой больничке?

В общем: не придумывайте сами проблем на ровном месте :-)
  • AgioS и Александр это нравится

#36   bessonnitsa

bessonnitsa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:49

Я так понимаю, что в ЖК будут жить только все молодые да здоровые, пожилым людям, видимо там места не будет. Только с чего вы взяли, что поликлиника и школа с детсадами будут обслуживать только жителей ЖК. В Опалихе поликлиники нет. Есть только жалкая амбулатория. Так что ходить и лечиться там будет ВСЯ Опалиха, т.к. поликлиника будет муниципальная. Увидете и дедушек и бабушек, причем и тех, которые не смогут пройти 20 метров.

Так что проблем я никаких не придумываю, а просто сама живу в Оплихе и знаю все эти проблемы.

#37   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:07

Я так понимаю, что в ЖК будут жить только все молодые да здоровые, пожилым людям, видимо там места не будет. Только с чего вы взяли, что поликлиника и школа с детсадами будут обслуживать только жителей ЖК. В Опалихе поликлиники нет. Есть только жалкая амбулатория. Так что ходить и лечиться там будет ВСЯ Опалиха, т.к. поликлиника будет муниципальная. Увидете и дедушек и бабушек, причем и тех, которые не смогут пройти 20 метров.
Так что проблем я никаких не придумываю, а просто сама живу в Оплихе и знаю все эти проблемы.

Добро пожаловать в реальный мир :-) по всей стране сокращают мед учреждения, а в опалихе отгрохают новую поликлинику?
Лена, думаю, что "поликлиника" будет парой кабинетов для приходящих из Красногорска терапевтов. Так сделано, например, в рабочем поселке на Ткацкой фабрике - тоже Опалиха, кстати.

#38   bessonnitsa

bessonnitsa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:07

Школа и садик точно на окраине района и вполне могут иметь свой въезд. С поликлиникой сказать ничего не могу, так как пока не ясно где она будет (в каком из домов). В 7-ом корпусе есть достаточно большое помещение техническое на первом этаже (подъезд 7), но на поликлинику оно не тянет.

Нам менеджер говорил, что поликлиника будет отдельным зданием, а не в жилом доме. В жилом доме, это уже не поликлиника, а медпункт какой-то. Учитывая, что в Опалихе со времен царя гороха не было нормальной медицинской помощи населению, думаю что действительно выстроят отдельное здание. Иначе проблема так и останется нерешенной.

#39   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 979
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:11

Нам менеджер говорил, что поликлиника будет отдельным зданием, а не в жилом доме. В жилом доме, это уже не поликлиника, а медпункт какой-то. Учитывая, что в Опалихе со времен царя гороха не было нормальной медицинской помощи населению, думаю что действительно выстроят отдельное здание. Иначе проблема так и останется нерешенной.

Наверное, возле железки поставят. Что там за админ.здание на плане?

Практикуйте хаотичное добро!

#40   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:22

Что там за админ.здание на плане?

Там парковка, торговый центр и ещё один садик... Но могут и правда всё переиначить. Пока что на плане нет отдельного здания поликлинники.

opal_project.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"