Перейти к содержимому

Фотография

Противовес замечательному ЖК

конкуренты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Дом:7

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:01

Здравствуйте обитатели форума. Я сам живу не далеко от Опалихи, но в кольце МКАД. И в принципе излазил давно эти места (нахабино, в опалихе о2 у друга был в двухэтажке, павловскую слободу и прочие места)....но не знаю их так хорошо, как кто-то из жильцов. 

Вот искал всякую инфу про эти края и наш ЖК и наткнулся на отзывы об Опалихе О3... как Вам такое? Что скажете?

1) "Мне знакомая риелтор вот такую выдержку из письма ее красногорской коллеги переслала:
Все вышеперечисленные плюсы про Опалиху - правда. Но правда 10-летней давности! В электричку в Опалихе уже не влезть по утрам. И останавливаются они на пл. Опалиха через одну. Сесть в электричку пытаются жители "Изумрудных холмов", "О2", улицы Геологов, всего бывшего поселка Ново-Никольское" и мкр. Чернево и Чернево-2. Численность жителей исторической части п. Опалиха и д. Гореносово составляет 1/10 от общего числа. 
Вечерняя прогулка со станции без освещения может стоить потери сумки,шубы , тел. и т.д. Хорошо если не здоровья. Огромное колл. нелегальных мигрантов весьма способствует не желанию и пройтись на лыжах по лесочку. Местные жители запомнили убийство и изнасилование узбеком жительницы Красногорска в районе пл. Красногорская в 2012 году. Ряд ограблений в районе пл. Опалиха в прошлом году. Череду краж со взломом прокатившихся по частному сектору Опалихи и многоквартирным домам на Геологах.
Так как Опалиху с ее деревенскими дорогами просто назвали городом то и деревенские проезды просто назвали улицами. Статистика ДТП по улицам Чапаева, Мира, Опалиха зашкаливает за все статистические нормы. На гореносовском переезде первый гололед уже традиционно отмечается падением камаза .
Экология. Сказать нечего шикарная! Одно еще не проверено. д. Гореносово всегда страдала в весенний паводок выходом на грунт канализационных сбросов.
Эту проблему было призвано решить строительство КНС Зталон-Инвестом ( Изумрудные холмы). Но потом решили не тратиться на КНС и ограничились заменой канализационных труб на протяжении от "Изумрудных холмов" до все той же деревни Гореносово. Т. е. опять на грунт, но теперь вместе с "Изумрудным г...ом" его объемы пропорциональны объему мкр. А эко. фекальные сбросы или нет каждый определяет для себя.

Ну и про продажи. Жители Красногорска и района в Гореносово квартир не покупают. Продать Вы сможете региональным покупателям (т.е. не Москвичам и не жителям МО). Но региональный покупатель и так составляет 85% первичных продаж. Т.е. последующие сделки будут зависеть от роста платежеспособности этих регионов. Ну и советую вообще до 17года в первичку не лезть. В красногорске жилья и торговых явное перепроизводство. Учитывайте, что «МОРТОН» объявил о строительстве 3,5 млн. кв.м. на Усовских полях. Это там куда выходит «тайная дорожка О3». Цены такой вброс явно не поддержит. Инфраструктуры ,дорог и рабочих мест -н0ль. Через год-два купите то же самое , но с отделкой мебелью и дешевле процентов на 20. Как в рублях будет не знаю , а в валюте упадет от 20 до 30%. "

2) Красногорский риэлтор - молодец, все описал как есть!

Добавлю от себя: 
1. Утром в электричку в Опалихе еще можно влезть, сидеть вряд ли вы будете, но стоять место найдете. А вот на ст.Павшино действительно часто и влезть невозможно.
2. Четыре года назад родственница моей жены шла домой в 8 часов вечера с работы от ст.Павшино до ст.Красногорская вдоль ж/д путей. На нее напали несколько приезжих из Средней Азии, избили и отобрали деньги и мобильный телефон. Это реальный факт из жизни Красногорска.
3. В Изумрудных Холмах очень много покупателей с Дальнего Востока и Крайнего Севера, т.к. Эталон-Инвест проводит акцию - бесплатный перелет туда-обратно из любой точки России при покупке у них квартиры. Но я, честно говоря, не вижу ничего плохого в переселении в Красногорск дальневосточников.

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:09

Вроде глянул про электрички, не правда. В расписании - 2 эл. в день пролетают мимо Опалихи. А все остальные останавливаются

#3   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 557
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:23

Я давно видел этот отзыв -явный заказ конкурентов. Высасывают негатив из пальца. Второй отзыв (ответ) уже написан реальным человеком.

#4   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:52

А вот положительная тема, для всех жителей Красногорского района. Не в плане нового района, а в плане ТС Стрелка....почитайте

http://www.morton.ru...ovosti_845.html

#5   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:55

Я давно видел этот отзыв -явный заказ конкурентов. Высасывают негатив из пальца. Второй отзыв (ответ) уже написан реальным человеком.

Всё можно пережить, лишь бы не таджики маньяки и тп. Все-таки боязно за свою семью. Про таджиков не знаю, но Красногорск славился раньше маньяками и убийствами в парке и не только. Я думаю Вы то явно должны хотя бы краем уха слышать.

Сообщение отредактировал happyfamily: 25 Февраль 2015 - 14:56

#6   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:12

Всё можно пережить, лишь бы не таджики маньяки и тп. Все-таки боязно за свою семью. Про таджиков не знаю, но Красногорск славился раньше маньяками и убийствами в парке и не только. Я думаю Вы то явно должны хотя бы краем уха слышать.

А что мне слушать про Красногоск, когда только в моём подъезде прирезали мужика? В соседнем доме женщина выбросилась с 5-ого этажа, в ещё одном соседнем с 25-ого. И так далее. Пока идёт куча ремонтов и сами же жильцы нанимают толпу гастарбайтеров - спокойной жизни искать сложно, но и совсем жести нет. Сам я никого не видел из подобных личностей, хотя частенько ходил по лесу и по Опалихе ночью. Тут вообще чем больше населённость - тем больше различных случаев. Чем ближе к Москве(деньгам)  -тем люди более нервные, жадные, готовые на страшные поступки и безразличные к беде человека рядом. Сказать, что это супер криминальный район - нет не сказал бы. Я как то не успел на переход метро ночью в Москве. Вышел по моему на Китай городе. Думаю - ничего страшного. Погуляю по ночному городу, посмотрю на его жизнь тайную, но за первым же поворотом я встретил парочку, которая мне в лоб без разговоров "Тебе чё тут надо?!". Желание гулять тут же улетучилось. Поймал машину и поехал домой...

• Ольга, Тамара и AgioS это нравится

#7   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:18

))) Ну вообще если так разобраться, то да, нигде не погладят по гловке и не подарят цветы ночью. Везде сбросы фикалий, ядерные реакторы как в Химках аж два!, НПЗ в Капотне, заводы по сжиганию биоотходов\трупов животных и бывшие поля аэрации с химикатами закопанными в Люберецких полях возле будущей станции м Некрасовка.

Москва еще хуже, солнца не видно толком....один туман вечно что утром что днем. Только щас более менее солнце видать тут))

По этому и выбираю более менее приятный на глаз и экологии район - Опалиху О3. 

• arctic, Тамара и AgioS это нравится

#8   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Дом:5

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:22

Консъержки в домах О3 не предусмотрены?

#9   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:58

Скажу как местный житель и родившаяся в этом месте.
Есть эл-ки между 7 и 8 утра, в которые можно влезть, а есть и совсем забитые. Тут проблема всегда возникает из-за кол-ва вагонов в составе-если 10, точно не влезите) Если 12, можно встать, но точно не сесть. Всю жизнь, не только на работу, мотаюсь в эл-ке, постоять 20-25 мин, чтобы доехать до метро, реально. И то половина вагона выходит через 17 мин на Тушино.
Насчет криминала соглашусь с отписавшимися выше. Я жила в месте поселка, рядом с которым строек типа О2 или Геологов не было, но гастарбайтеры всегда ходят и ищут работу. У таких уже и своя крыша есть, и знают они друг друга, поэтому кражами и тем более убийствами им просто невыгодно заниматься.
Да, слышала про кражи на платформе прошлой зимой. Оказалось местный руский парень промышлял, в одной школе учились. Будто в других местах такого нет)

Из всего, что расстраивает- дороги и мусор. О тротуаре до станции по ул. Опалиха вообще забыли. И гадят все, кому не лень- и приезжие и свои. Но это какая-то извечная проблема, которую надо правильно решить...
А на лыжах по лесу никогда одни не катались и желания такого не возникало)

• arctic, Ольга, AgioS и еще 1 это нравится

#10   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 117
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:08

Скажу как местный житель и родившаяся в этом месте.
Есть эл-ки между 7 и 8 утра, в которые можно влезть, а есть и совсем забитые. Тут проблема всегда возникает из-за кол-ва вагонов в составе-если 10, точно не влезите) Если 12, можно встать, но точно не сесть. Всю жизнь, не только на работу, мотаюсь в эл-ке, постоять 20-25 мин, чтобы доехать до метро, реально. И то половина вагона выходит через 17 мин на Тушино.
Насчет криминала соглашусь с отписавшимися выше. Я жила в месте поселка, рядом с которым строек типа О2 или Геологов не было, но гастарбайтеры всегда ходят и ищут работу. У таких уже и своя крыша есть, и знают они друг друга, поэтому кражами и тем более убийствами им просто невыгодно заниматься.
Да, слышала про кражи на платформе прошлой зимой. Оказалось местный руский парень промышлял, в одной школе учились. Будто в других местах такого нет)

Из всего, что расстраивает- дороги и мусор. О тротуаре до станции по ул. Опалиха вообще забыли. И гадят все, кому не лень- и приезжие и свои. Но это какая-то извечная проблема, которую надо правильно решить...
А на лыжах по лесу никогда одни не катались и желания такого не возникало)

Полностью согласен, Мария. Все эти страшилки касаются любого подмосковного, и не только района. Даже в лучших и самых спокойных районах иногда случаются дичайшие преступления. Везде же люди живут! 

• arctic и Antonina это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#11   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:10

Да тротуары - точно больной вопрос Опалихи. Мусор и тротуары. Если мусор - это всё таки люди свиньи, то тротуары не делают, а если вдруг он есть - то только с одной стороны дороги, узкий(чаще всего) и не чищенный зимой. 

#12   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:17

Да тротуары - точно больной вопрос Опалихи. Мусор и тротуары. Если мусор - это всё таки люди свиньи, то тротуары не делают, а если вдруг он есть - то только с одной стороны дороги, узкий(чаще всего) и не чищенный зимой. 

Обращения, жалобы, требования... в администрацию, прокуратуру, роспотребнадзор, Гаагский трибунал в конце-концов? Кто местный? Не пробовали заняться бумажной волокитой? Я без всяких подколов, совершенно серьезно спрашиваю. Или не помогает? Кто знает что-то о такого рода прецедентах?  

#13   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:27

Тут смотря в каком месте. Если около комплекса - то можно повлиять, так как это лицо строящегося ЖК и от него зависит доход. А если какая улочка с ветхими домами - мало дела до неё и получишь только отписки. Сам работал в подобной организации и сам писал эти отписки... Потом сейчас где живу написали в прокуратуру ещё в декабре. Итого ответа так и нет, кроме стрелки (переслали в жилинспекцию). То ли всё подмазано, то ли нет никому дела до людишек.

• AgioS это нравится

#14   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:33

Тут смотря в каком месте. Если около комплекса - то можно повлиять, так как это лицо строящегося ЖК и от него зависит доход. А если какая улочка с ветхими домами - мало дела до неё и получишь только отписки. Сам работал в подобной организации и сам писал эти отписки... Потом сейчас где живу написали в прокуратуру ещё в декабре. Итого ответа так и нет, кроме стрелки (переслали в жилинспекцию). То ли всё подмазано, то ли нет никому дела до людишек. 

Иными словами, проблемы индейцев - это проблемы индейцев((

Печально. Придется кому-то взять на себя роль "писателя-правдоборца", или коллектив неравнодушных граждан формировать. И по кабинетам! 

• arctic это нравится

#15   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:27

Консъержки в домах О3 не предусмотрены?

А зачем они нужны, особенно в секциях, которые имеют по 4 этажа. 

Лучше эти деньги тратить на нормальную охрану с хорошим пропускным режимом. Да и пусть обходы делают по подъездам  и разгуливают по комплексу

• arctic, Ольга и Anastasia это нравится

#16   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:48

Консъержка = чистый подъезд и отсутствие посторонних людей. С появлением консъержки в доме моих родителей, исчезли бомжи на лестничной клетке и в подъезд приятно заходить. И пугают сообщения об убийствах в подъездах. Охрана, конечно, прекрасно, но мне кажется, что ее сложнее реализовать в О3. Да и условная она будет, ЖК большой, всех не проконтролируешь.
  • Vermichel это нравится

#17   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:09

Здравствуйте обитатели форума. Я сам живу не далеко от Опалихи, но в кольце МКАД. И в принципе излазил давно эти места (нахабино, в опалихе о2 у друга был в двухэтажке, павловскую слободу и прочие места)....но не знаю их так хорошо, как кто-то из жильцов. 
Вот искал всякую инфу про эти края и наш ЖК и наткнулся на отзывы об Опалихе О3... как Вам такое?

Хочу ответить по порядку:
1. Электрички. Чтобы узнать вкус апельсинов, нужно их попробовать, а не спросить у мойши. Прокатиться на электричке с утра до О3 и вернуться обратно на работу и все станет понятно. Как старожил, правда не езжу по утрам на эл-ке уже года 4-ре, могу сказать, что в опалихе можно войти в вагон ВСЕГДА, в отличии от красногорской или павшино. Достаточно приезжать на нахабинскую эл-ку, не первую после перерыва.
2. Преступность. Очень часто возвращался домой очень поздно, много раз встречал и провожал гостей - инцидентов больше чем на поговорить не было ни разу, в отличии от МСК. И я не спортивный шкаф 2 на 2...
3. Грунтовые воды. Верховодка весенняя есть везде, если канализация не герметичная - конечно говно поплывет сверху :-) Причем тут Опалиха О3 - мне не понятно, у нас же подключение к городским коммуникациям.
4. Очередной МортонГрад. Думаю, отложат суперпроект на пару лет. НР и так стоит перед туннелем, тк 6 полос в 3 - это жесткий переход, за который минус в карму проектировщиков.
5. Все зависит от настроя и отношения к жизни. Если вокруг одно дерьмо и нет просвета - то как бы не расхваливали проект, место, идею - ничего не изменится. И в любой бочке меда найдется труп пчелы...

А я из Красногорска и купил квартиру в О3.
  • arctic, maygirl, Тамара и 4 другим это нравится

#18   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:19

Консъержка = чистый подъезд и отсутствие посторонних людей. С появлением консъержки в доме моих родителей, исчезли бомжи на лестничной клетке и в подъезд приятно заходить. И пугают сообщения об убийствах в подъездах. Охрана, конечно, прекрасно, но мне кажется, что ее сложнее реализовать в О3. Да и условная она будет, ЖК большой, всех не проконтролируешь.

Консьержка - это дармоед, который только спрашивает: "Вы к кому?" и сидит в своей будке, часто воняя на весь подъезд едой и хорошо если только едой. Если я вошел в подъезд - что этот божий одуванчик может сделать? Милицию вызвать? Меня остановить?
У нас страна вахтеров. От бомжей помогает не домофон, а дверь с видеовызовом в каждую квартиру, общая видеокамера на лестничной клетке и дружные мужчины соседи. Я никогда никого не впускаю в подъезд. Если это будут делать еще 14 квартир в моем подъезде, то консьержка не нужна.
  • Ольга, Тамара, AgioS и 6 другим это нравится

#19   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:21

Рената консьержек думаю уж точно не будет. Давайте посчитаем сами сколько квартир в подъезде который насчитывает 4 этажа. Кстати кто в курсе дайте знать. Но кажется мне не более 4 на этаж. Предположим, что 16 квартир в подъезде. З/п консьержа  мин 25 тысяч, и то ночью вы ее не уведите. С учетом того что не все будут платить, то около 2000 руб в месяц на квартиру. У 8 этажных 1000 руб.

В 5 доме насколько я знаю 440 квартир. Если скидываться по 500 рублей в месяц, то это 200.000. На эти деньги можно запросто даже через охранное агенство нанять 4 человек. Работать будут в паре по 12 часов. Тем самым круглосуточно 2 человека будут обходить подъезды, кладовые парковку. И это намного эффективней чем старушка на первом этаже.

Кстати было бы здорово, если это все взяла на себя управляющая компания. На весь комплекс если замутить идею и подойти к процессу центролизовано, то можно получить хороший сервис.

Было бы желание все четко наладить.

• Ольга, Тамара, Наталия и 2 другим это нравится

#20   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:56

Я не встречала в Москве домов с видеовызовами или территорий ЖК, где ходит охранная дружина в поисках подъездных вандалов. У меня для сравнения есть условно 5 подъездов с и 5 - без консъержки. В первом случае это грязные задымленные сигаретным дымом помещения, куда входишь со страхом: "не затаился ли на лестнице злой дядька с ножом?". А во втором-да, совковый, но порядок и несмотря на небольшие габариты консъержек, нет в подъездах посторонних... Уж не знаю, чем консъержки их отпугивают. Мне по большому счету безразлично, в какой форме будет контролироваться порядок в доме, но охрана в ЖК представляется чем-то менее реальным, чем бабушка за 1 тыс.в месяц.

Сообщение отредактировал Renata: 26 Февраль 2015 - 00:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"