Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики ГВС и ХВС

гвс хвс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1   kss

kss

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Дом:7

Отправлено 09 Август 2019 - 16:44

Добрый день.

Сейчас позвонили с фонда защиты прав участников долевого строительства и говорят, что необходимо поменять счетчики, так как на те что уже стоят нет документов. Спросил про оплату сказали бесплатно, говорю заносите и оставьте сам установлю, потому как я уже собрал в коллектор счетчики, что за ерунда? Или мне одному только звонили?

#2   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 183
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2019 - 16:49

Добрый день.

Сейчас позвонили с фонда защиты прав участников долевого строительства и говорят, что необходимо поменять счетчики, так как на те что уже стоят нет документов. Спросил про оплату сказали бесплатно, говорю заносите и оставьте сам установлю, потому как я уже собрал в коллектор счетчики, что за ерунда? Или мне одному только звонили?

Мне тоже звонили, сказали, что с 13 по 15 августа будут менять водосчетчики, пломбировать и выдавать паспорта и акты с указанными значениями. Просили "быть дома". Я предупредил своих мастеров, они встретят. Посмотрим.

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#3   Гала

Гала

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2019 - 23:17

Добрый день.

Здравствуйте!
Мне тоже звонили, сказали, что нужно поменять счетчики.

#4   Flying

Flying

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:4

Отправлено 12 Август 2019 - 09:01

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, а ваш дом уже перешел в ведение Водоканала Красногорска?

И еще, приходили ли к вам уже опломбировывали с нашей УК?

Просто может это их инициатива, нам написали, что наш 4 дом вроде как с 1 июля перешел, но квитанций от Водоканала не было и куда оплачивать - не ясно. Может и нам звонить будут на замену

#5   Анна17

Анна17

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 12:37

Соседи, а как быть с оплатой тех месяцев, когда стояли старые счетчики. УК утверждает что должны оплачивать по общедомовому расходу, хотя до этого обещали сделать перерасчет. А мы не то что не жили в квартире, а и ремонт тогда еще не делали. Как у вас было?

#6   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 254
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 14:38

Соседи, а как быть с оплатой тех месяцев, когда стояли старые счетчики. УК утверждает что должны оплачивать по общедомовому расходу, хотя до этого обещали сделать перерасчет. А мы не то что не жили в квартире, а и ремонт тогда еще не делали. Как у вас было?

Формально квартиры были с неопломбированными счетчиками, и расчет производится по нормативу. Хотя по факту пару месяцев УК принимали показания неопломбированных счетчиков. По электроэнергии вам сделают перерасчет. Надо будет написать заявление в УК чтобы сделали. а вот по воде нет, так как счетчики поменялись.

#7   Анна17

Анна17

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 14:53

Формально квартиры были с неопломбированными счетчиками, и расчет производится по нормативу. Хотя по факту пару месяцев УК принимали показания неопломбированных счетчиков. По электроэнергии вам сделают перерасчет. Надо будет написать заявление в УК чтобы сделали. а вот по воде нет, так как счетчики поменялись.

Свинство какое-то( Спасибо.

#8   lora333

lora333

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 14:42

Вот так дела. Мне  тоже насчитали света, холодной, горячей воды. Где вы писали данное заявление?

#9   LeoNida

LeoNida

Сгусток оптимизма

• Модераторы
  • Cообщений: 2 114
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 15:05

Я тут на днях обнаружила, что у меня в личном кабинете УК вместо счетчика ГВС отражается какой-то левый счетчик ХВС, вообще не с моим номером. Счетчика ГВС нет. Причем, в прошлом месяце он вроде как был. В квитанции все указывается правильно. По телефону толку добиться не удалось.

Написала в УК, отправила скриншот. Пока никакой реакции и никаких изменений.

В общем, проверьте внимательно номера счетчиков, которые у вас в ЛК отображаются: не исключено, что вы платите не за свой расход, а за расход неизвестного соседа с неопломбированным счетчиком. :rolleyes:

"Чтобы жили вы в интересные времена (очень древнее проклятье)" Т. Пратчетт

#10   lora333

lora333

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено Сегодня, 07:47

Мой супруг вчера ездил разбираться, оказывается там просто куча недовольных жильцов с обращениями. У УК за последний период сменилось 6! управляющих. Нам вообще счетчики в принятой квартире сменили без нас, а ключи мы оставляли что бы недоделки устранили. В общем происходит сплошной беспредел

#11   Марибэль

Марибэль

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262

Отправлено Сегодня, 13:18

Ребят-девчат, вроде были разговоры о смене УК в ноябре...а то мы им платим( подписали или не подписали договор с ук, наша оплата идет именно ей, а не напрямую в ресурсопоставляющие организации насколько я понимаю), а ук беспределит, раз столько недовольных...
Так что со сменой УК? Есть перспективы лучше?

Темы с аналогичными тегами: гвс, хвс

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"