Перейти к содержимому

Фотография

ЖК «Опалиха Парк»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 19 Июнь 2016 - 09:15

Хватит уже истории сочинять насчет болота на территории О3... Это баян на 10 октав!

Ирригационная система была именно для полива! А водоотвод предусматривал отвод весенних верховых вод. В лесу есть несколько болот недалеко от комплекса, ближнее - за СНТ "Ягодка". Пруд в Ягодке (а это именно пруд а не озеро) именно весенними верховыми водами и наполняется. Он и есть часть системы водоотвода.

"Болото" возле станции - хм. Когда дождей много - вода собирается. В эту зиму там большая лужа оставалась, даже утки в ней плавали до морозов. Там низина и даже камыш рос.. но болотом это вряд ли можно назвать.

Сообщение отредактировал SnS: 19 Июнь 2016 - 12:59

• Леха и BadSanta07 это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#62   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:31

Хватит уже истории сочинять насчет болота на территории О3... Это баян на 10 октав!

Ирригационная система была именно для полива! А водоотвод предусматривал отвод весенних верховых вод. В лесу есть несколько болот недалеко от комплекса, ближнее - за СНТ "Ягодка". Пруд в Ягодке (а это именно пруд а не озеро) именно весенними верховыми водами и наполняется. Он и есть часть системы водоотвода.

"Болото" возле станции - хм. Когда дождей много - вода собирается. В эту зиму там большая лужа оставалась, даже утки в ней плавали до морозов. Там низина и даже камыш рос.. но болотом это вряд ли можно назвать.

Сергей, мне не надо ничего сочинять, у меня нижнюю часть участка каждый год заливает.

Системы были и для полива и для водоотведения, я еще застала время, когда все это работало, а потом гадами  наблюдала, как разные землепользователи п очастям все это разрушали.

Помимо системы поливных труб, была система  дренажных канав, остатки которой можно видеть в лесу. Паводковые воды с поля уходили не в пруд, который, кстати постоянно подпитывается впадающим в него ручейком, притоки которого тоже большей частью перекрыли,  а дальше, ближе к ЛЭП, и в конце, в речку, которая протекает за ЛЭП параллельно новой дороге.

Кстати, КПП и часть дороги рядом, находятся как раз на месте одного из русел, по которому вода уходила с поля.

Если называть болотом Гринпинскую трясину, - да, тут  этого нет. Но есть места, где весной или осенью высоты болотных сапог не хватает. Для меня это вполне себе болото, жаль , что вместо клюквы там  только бутылки можно теперь собирать.

"потом гадами  наблюдала"   хотела исправить опечатку, но не стала, уж очень в точку)

• Гражданин, Ветер и Мила это нравится

#63   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 19 Июнь 2016 - 23:27

Ольга, "заливает участок" и "болото" это две разные вещи)) Хотите верить в болото - это Ваше право. Только пожалуйста не нужно всем рассказывать, что под О3 болотистое место... :) К реальности это имеет мало отношения.

#64   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Июнь 2016 - 23:49

Ольга, "заливает участок" и "болото" это две разные вещи)) Хотите верить в болото - это Ваше право. Только пожалуйста не нужно всем рассказывать, что под О3 болотистое место... :) К реальности это имеет мало отношения.

Не буду спорить с Вами об определениях, ясно, что тут каждый останется при своем.

Но решать о чем и кому мне рассказывать - с этим делом я давно сама справляюсь.

#65   kosta

kosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161

Отправлено 20 Июнь 2016 - 08:10

что под О3 болотистое место

Ну будут подвалы с водой. Почти под всей Опалихой высокие грунтовые воды. Ничего будущим жителям не доказывайте, вот О2 уже жалуются на воду в кладовках.http://opaliha-o2.or...=70339#pid70339

#66   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 20 Июнь 2016 - 09:20

ОльгаА,

Ольга, извините)

Я опять забыл, что нахожусь на форуме, где каждый может говорить все, что ему вздумается...

kosta,

О2 и О3 это две абсолютно разные территории. На нашем форуме немало людей, которые владеют недвижимостью в О2, в том числе и кладовками.

Не буду говорить за других, поищите сами, но основная проблема там не с болотом и не с грунтовыми водами, а с заливанием сверху во время дождя. Но возможно в разных дамах разная ситуация.

• Наталья77 и Соседка это нравится

#67   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 578
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 20 Июнь 2016 - 09:28

Господа, есть прекрасная поговорка: Всяк кулик свое болото хвалит))))) хватит устраивать баталии, мы уже купили здесь метры - давайте только плюсы видеть, а если кладовку и будет заливать, то в воде можно будет что-нибудь охлаждать))))

• Juliet, SnS и Bogee это нравится

#68   Refal

Refal

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:57

Господа, есть прекрасная поговорка: Всяк кулик свое болото хвалит))))) хватит устраивать баталии, мы уже купили здесь метры - давайте только плюсы видеть, а если кладовку и будет заливать, то в воде можно будет что-нибудь охлаждать))))

Охлаждать придется своё желание что-нибудь там хранить :) П.С.: я сам купил кладовку, так что я думаю, что всё будет хорошо! :)

Сообщение отредактировал Refal: 20 Июнь 2016 - 10:59

• Мила и SnS это нравится

#69   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:29

Del. Офтоп...

Сообщение отредактировал SnS: 20 Июнь 2016 - 12:29

#70   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Дом:9

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:32

Когда то мы жили семьей в одном райцентре Орловской области, вдоль основной трассы (а там есть такая дорога вдоль райцентра на Брянск) почти везде на обочинах вода, во многих местах рос камыш, длинная трава, которая как правило растет на местности где переизбыток влаги...запах специфический во многих дворах, да, люди боролись как  могли - поднимали грядки в огородах, досками прокладывали, чтобы не утонуть после дождя и чтобы сама грядка не рассыпалась... Дворы засыпали сильно щебнем...вообщем все знали что местность водянистая, болотистая - хотя самих именно болот в округе не было. За то клубника садовая там росла и плодоносила волшебно!) Это я к тому что не обязательно по научным характеристикам считать местность болотом(возможно там есть то что ученые умы не назвали бы доминантными признаками болота) просто воды много...как не назови, после дождя в этом районе вода не спадает в кротчайшие сроки, а застаивается....подвалы копать в такой местности - проблема...редко получается сухой погреб без доп. приспособлений. ....ну и т.д. Ни кто свое место жительство не принижает, лично мне все нравится, даже при сложностях, потому что мы там планируем жить.

#71   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 691
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:45

Кстати вот на счет стройки на болоте: ничего страшного нет. Я сейчас живу в панельном 9-этажном и 6-ти подъездном доме 80-х годов постройки, который на засыпанном болоте построили тогда. Ничего дому нет, с северной стороны дома вода плохо уходит, но это потому что там всегда тень от дома и деревьев, а почва - глинистая, с южной стороны все норм. Болотец нет даже с северной стороны.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#72   Артур

Артур

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:49

ЖК "Опалиха Парк" [Ход строительства от 13.01.2017]

#73   Shiba

Shiba

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 20 Январь 2017 - 08:21

Как работа то кипит!11
  • BadSanta07 и dixit это нравится

#74   Pashtetik

Pashtetik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:08

Не хочу злорадствовать но выезда  на дорогу от УГ у соседнего комплекса похоже не будет (с сайта вк комплекса):

Прикрепленные изображения

• qhecdvTHmAQ.jpg

Сообщение отредактировал Pashtetik: 28 Февраль 2017 - 09:17

• dixit это нравится

#75   Shiba

Shiba

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 04 Март 2017 - 22:51

1465221601_0-13.jpg