Перейти к содержимому

Фотография

F.A.Q. - предложения и новые вопросы от форумчан

вопросы ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#6171   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:04

Vopros-Otvet.jpg

В данной теме вносим предложения по новой информации для темы F.A.Q.

Если у вас есть интересный вопрос - попробуйте сначала поискать ответ на форуме.

Поискать можно как форумным поиском (сверху справа), так и Яндексом

Если этого вопроса нет в теме F.A.Q. и вы нашли на него ответ - отпишитесь в этой теме и мы добавим его в общий перечень.

Если же на Ваш вопрос ответа не нашлось - задавайте его тут и общими усилиями постараемся найти ответ!

#21   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:14

Вопрос: При остеклении лоджии, какой будет стеклопакет- однокамерный или двухкамерный? 

Однокамерный.

#22   Nataljya

Nataljya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:30

Вопрос: При остеклении лоджии, какой будет стеклопакет- однокамерный или двухкамерный?

Судя по договору дду, вообще нет стеклопакета, там просто одно стекло.
  • arctic это нравится

#23   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:38

Я вообще не совсем понял вопрос.. может имеется ввиду, какое будет стекло между лоджией и комнатой при застекленной лоджии? Балконы и лоджии стеклят обычно в один слой стекла. Никто не будет утеплять сам балкон, так как он тогда будет уже не балконом считай. А даже однокамерный стеклопакет - это уже утепление и утеплять тогда уж нужно не только окно, но и пол. потолок, стены.

• AgioS и Александр это нравится

#24   викник

викник

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:24

Стеклопакеты есть  и однокамерные, и двухкамерные, и трехкамерные.. Вопрос в том, если в наших домах они однокамерные, то как решить вопрос, об установке двухкамерных стеклопакетов на лоджии (не на кухне и в комнате), на стадии строительства. Соответственно - моя оплата. При покупке квартиры менеджер говорил, что это возможно, так как застройщик сам изготавливает.А утепление лоджии -это мой вопрос. У.Г. разрешает перепланировку, но только согласно всех норм и стандартов.

#25   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 602
  • Дом:5

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:35

Я вообще не совсем понял вопрос.. может имеется ввиду, какое будет стекло между лоджией и комнатой при застекленной лоджии? Балконы и лоджии стеклят обычно в один слой стекла. Никто не будет утеплять сам балкон, так как он тогда будет уже не балконом считай. А даже однокамерный стеклопакет - это уже утепление и утеплять тогда уж нужно не только окно, но и пол. потолок, стены.

Стеклопакеты есть  и однокамерные, и двухкамерные, и трехкамерные.. Вопрос в том, если в наших домах они однокамерные, то как решить вопрос, об установке двухкамерных стеклопакетов на лоджии (не на кухне и в комнате), на стадии строительства. Соответственно - моя оплата. При покупке квартиры менеджер говорил, что это возможно, так как застройщик сам изготавливает.А утепление лоджии -это мой вопрос. У.Г. разрешает перепланировку, но только согласно всех норм и стандартов.

Какие еще разрешения ??? 

Кстати не думаю, что это возможно. Ибо надо как уже говорил Артем утеплять все.

Не парьтесь. Сделаете все в конце. Не очень сложно при желании все утеплить и заменить стеклопакеты на теплые, предворительно подобрав по цвету и по форме их.

#26   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 381
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2015 - 09:10

В ДДУ прописано что однокамерный

#27   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 10 Август 2015 - 14:17

В ДДУ прописано что однокамерный

А можно пруф в эту тему (фоторгафии или сканы приложения к ДДУ, где написано про однокамерный стеклопакет)

Читайте свой ДДУ, приложение №4, описание состояния, в котором передается помещение, для каждой комнаты все расписано, окна как раз последние.

#28   k20s7

k20s7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Август 2015 - 09:35

По поводу окон ясности хочется тоже окончательной: размеры, конструкция, количество открывающихся створок. Чёткого ответа что-то так и не нашли... может просмотрели второпях, кто в курсе?

"Ну что же, уважаемые кроты, а давайте-ка посчитаем...!" (с) м/ф "Дюймовочка"

#29   lamplas

lamplas

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 12 Август 2015 - 14:59

k20s7, Приложение 4 из ДДУ

Жилые комнаты:

• Окна:

• ПВХ двухстворчатые с двухкамерным стеклопакетом.

Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена.

Кухня:

• Окна с балконной дверью:

• ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створка окна поворотная.

Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена. 

• Лоджия остекленная, остекление - одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом.

#30   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 01:12

А можно пруф в эту тему (фоторгафии или сканы приложения к ДДУ, где написано про однокамерный стеклопакет)

Прошу прощения, видимо память подвела, и перепутал "однокамерные" с "одинарными"

·    Лоджия остекленная, остекление - одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом.

#31   k20s7

k20s7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Август 2015 - 21:43

А обе створки открываются? А в каких плоскостях? Может тупим, но так и не прояснилось для нас... 

"Ну что же, уважаемые кроты, а давайте-ка посчитаем...!" (с) м/ф "Дюймовочка"

#32   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2015 - 00:16

А обе створки открываются? А в каких плоскостях? Может тупим, но так и не прояснилось для нас... 

Если написано "Двухстворчатые" - значит это 2 створки, соответственно обе открываются. На сколько знаю по открытию по плоскостям: при 2-ух створках делают по минимуму, то есть в вертикали открывается только одна створка.

Сообщение отредактировал BadSanta07: 14 Август 2015 - 00:16

#33   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Август 2015 - 20:03

Про вентиляцию в кладовках что-то слышно? А то так и не понял... Будет вентиляция или нет...

#34   Tom

Tom

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 01:19

Изначально нет. Даже отдельной розетки не предусмотрено. Я представителя застройщика специально спросил про розетку, отвечено, что по договоренности с УК можно. Теперь по сути вопроса: без вентиляции в кладовках будет сырость и плесень (проверено на О2). Если будет розетка, то я для себя выбрал такое решение: в противоположной от входной двери стене под потолком сверлится отверстие 100 мм. под типовой вытяжной вентилятор (разумеется, устанавливается на вытяжку воздуха из кладовки). Внизу входной двери - я буду ставить деревянную, ставить железную - глупость, дверь будет крепче стен - делаете прямоугольный вырез на приток воздуха, закрываете его декоративной решеткой. Вентилятор через таймер подключается к розетке, выставляется режим включения два раза по полчаса в сутки, этого достаточно для обновления воздуха и предотвращения появления плесени. Потребление электроэнергии минимальное, на постоянку включать вентилятор не стоит, т.к. электричество в подвале относится к общедомовому имуществу, соседи могут побить, да и УК рада не будет.

Тем, у кого задняя стенка кладовки примыкает к стене подвала или ведет к соседям остается вариант механического провертивателя. Ставите будильник в квартире и по нему дважды в сутки спускайтесь в подвал, открываете дверь в кладовку и делаете ею 100 энергичных открываний-закрываний.  

Нам менеджер сказала, что кладовые помещения будут с вентиляцией, и показала на картинке вентиляционные решетки. Расположены в нижней части кладовки.

#35   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 09:00

Чтобы вентиляция сносно работала, необходимо, как минимум, две воздухозаборные решётки (вверху и внизу), лучше в противоположных стенах. И всё равно это пассивная вентиляция будет. Небольшой вытяжной вентилятор и таймер - самый очевидный бюджетный выход. Причём теоретически можно и один вентилятор на несколько кладовочек поставить, если договориться с соседями. Если электропроводка позволит, нужно договариваться с URBAN по установке узла учёта (счётчика) и тогда холодильник-морозильник можно поставить.

#36   valdemar

valdemar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:36

Есть ли информация по срокам открытия школы в нашем ЖК?

#37   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:07

Никто не в курсе как будет реализован подвод теплоносителя к радиаторам в квартирах? По трубам которые пронзают квартиру от пола до потолка (как в большинстве наших панелек, например П44) или трубы будут проложены по полу (как в "изумрудных холмах")

В ДДУ расплывчатая формулировка.

#яурбангрупп

#38   dimatvey

dimatvey

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:36

Не знаю был уже вопрос или нет. Волнует многих, судя по форумам: какая высота первого этажа, к примеру в доме 4. Менеджеры говорили о 1,8 метра от уровня земли до окна, по факту получается на много меньше. Может ли компания как-то принять во внимание этот вопрос, снять больше земли чтобы выше был первый этаж?
  • ElenaIV это нравится

#39   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:49

Не знаю был уже вопрос или нет. Волнует многих, судя по форумам: какая высота первого этажа, к примеру в доме 4. Менеджеры говорили о 1,8 метра от уровня земли до окна, по факту получается на много меньше. Может ли компания как-то принять во внимание этот вопрос, снять больше земли чтобы выше был первый этаж?

Кстати, интересно, а в ДДУ у тех, у кого квартиры на первых этажах, этот момент никак не учитывается? Или у них обычный типовой договор?

#40   dimatvey

dimatvey

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:50

Кстати, интересно, а в ДДУ у тех, у кого квартиры на первых этажах, этот момент никак не учитывается? Или у них обычный типовой договор?

У нас не прописано.

Темы с аналогичными тегами: вопросы, ответы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"