Перейти к содержимому

Фотография

F.A.Q. - предложения и новые вопросы от форумчан

вопросы ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#6171   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 557
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:04

Vopros-Otvet.jpg

В данной теме вносим предложения по новой информации для темы F.A.Q.

Если у вас есть интересный вопрос - попробуйте сначала поискать ответ на форуме.

Поискать можно как форумным поиском (сверху справа), так и Яндексом

Если этого вопроса нет в теме F.A.Q. и вы нашли на него ответ - отпишитесь в этой теме и мы добавим его в общий перечень.

Если же на Ваш вопрос ответа не нашлось - задавайте его тут и общими усилиями постараемся найти ответ!

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2   walterdepp

walterdepp

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:38

Интересует вопрос будет ли организована вентиляция(проветривание) кладовки?

#3   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 239
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:02

Интересует вопрос будет ли организована вентиляция(проветривание) кладовки?

Изначально нет. Даже отдельной розетки не предусмотрено. Я представителя застройщика специально спросил про розетку, отвечено, что по договоренности с УК можно. Теперь по сути вопроса: без вентиляции в кладовках будет сырость и плесень (проверено на О2). Если будет розетка, то я для себя выбрал такое решение: в противоположной от входной двери стене под потолком сверлится отверстие 100 мм. под типовой вытяжной вентилятор (разумеется, устанавливается на вытяжку воздуха из кладовки). Внизу входной двери - я буду ставить деревянную, ставить железную - глупость, дверь будет крепче стен - делаете прямоугольный вырез на приток воздуха, закрываете его декоративной решеткой. Вентилятор через таймер подключается к розетке, выставляется режим включения два раза по полчаса в сутки, этого достаточно для обновления воздуха и предотвращения появления плесени. Потребление электроэнергии минимальное, на постоянку включать вентилятор не стоит, т.к. электричество в подвале относится к общедомовому имуществу, соседи могут побить, да и УК рада не будет.

Тем, у кого задняя стенка кладовки примыкает к стене подвала или ведет к соседям остается вариант механического провертивателя. Ставите будильник в квартире и по нему дважды в сутки спускайтесь в подвал, открываете дверь в кладовку и делаете ею 100 энергичных открываний-закрываний.  

• arctic, bagovnik, Наталия и 5 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#4 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:41

Вопрос (может был ранее, не заметила):

Система подводки воды в квартиры будет по стоякам или из единого стояка на этаже с разводкой до каждой квартиры?

#5   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:44

Вопрос (может был ранее, не заметила):

Система подводки воды в квартиры будет по стоякам или из единого стояка на этаже с разводкой до каждой квартиры?

По стоякам. А из единого "стояка" на лестнице будет разводиться электричество :ab: .

• AgioS это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#6 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:58

По стоякам. А из единого "стояка" на лестнице будет разводиться электричество :ab: .

С электричеством понятно....

А вот из одного стояка разводить воду по квартирам - не такой уж невероятный вариант.
Мы в новостроке получили уже такое "счастье". Причем закольцовка воды не предусмотрена. Наша квартира достаточно далеко от источника. Горячую воду из-за этого приходится сливать 3-4 мин  пока она станет нужной температуры. Естественно, для "сполостнуть руки"  ни у кого нервов сливать не хватает. В итоге привыкли мыть руки практически холодной водой. Душ включаем заранее (((.

#7   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:11

А местонахождение стояков отражается как-то на схеме квартиры? На сайте такой инфы в плане квартир нет.

#8 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:18

А местонахождение стояков отражается как-то на схеме квартиры? На сайте такой инфы в плане квартир нет.

При покупке я задавала вопрос. Менеджер не поняла даже о чем это я. Просто повторила зазубренное: подводка коммуникаций до квартиры.

#9   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:21

Стояки, они зверьки особенные, водятся исключительно рядом с кухней и санузлами.

На плане квартиры - это прямоугольники с круглыми дырочками. По дырочкам проходит холодная, горячая вода и канализация с вентиляцией. 

При покупке я задавала вопрос. Менеджер не поняла даже о чем это я. Просто повторила зазубренное: подводка коммуникаций до квартиры.

не нужно полагаться на менеджеров. Для этого есть наш форум.

#10 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:26

Я в курсе про "прямоугольники с дырочками" )))

У схемы "от единого стояка до каждой квартиры этажа" одно преимущество: сокращается площадь короба в санузле и кухне. Там тогда останется только канализация и вентиляция. Мы перебирали эти короба с целью наведения в них порядка (там обычно мусор, дыры, щели) и звуко/тепло-изоляции. При этом значительно сократили их площадь в пользу кухни и санузла.

Но минус в виде еле теплой воды - мука.

Ждем ответа.

Правда это ничего не меняет. Даже если вариант не самый лучший, квартиры то мы уже купили....

Поэтому вопрос был именно к менеджеру до покупки.

Сообщение отредактировал Katerina: 14 Июль 2015 - 13:24

#11   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:31

Я в курсе про "прямоугольники с дырочками" )))

У схемы "от единого стояка до каждой квартиры этажа" одно преимущество: сокращается площадь короба в санузле и кухне. Там тогда останется только канализация и вентиляция. Мы перебирали эти короба с целью наведения в них порядка (там обычно мусор, дыры, щели) и звуко/тепло-изоляции. При этом значительно сократили их площадь в пользу кухни и санузла.

Но минус в виде еле теплой воды - мука.

Ждем ответа.

Правда это ничего не меняет. Даже если вариант не самый лучший, квартиры то мы уже купили....

Поэтому вопрос был именно к менеджеру до покупки.

Катерина, про стояки я писал другому человеку.

Если вы теряете температуру воды по ходу до вашего крана - есть основание пожаловаться в УК или ЖЭК (что там у вас), т.к. горячая вода в разы дороже холодной, вы переплачиваете, на лицо факт некачественно предоставленной услуги.

Если хотите, можете вопрос по стоякам в О3 задать на очередной неделе общения с застройщиком. 

#12 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:36

Катерина, про стояки я писал другому человеку. Если вы теряете температуру воды по ходу до вашего крана - есть основание пожаловаться в УК или ЖЭК (что там у вас), т.к. горячая вода в разы дороже холодной, вы переплачиваете, на лицо факт некачественно предоставленной услуги.

Если хотите, можете вопрос по стоякам задать на очередной неделе общения с застройщиком. 

Жаловались и в МЖИ тоже.

Пришла комиссия. Замерили время набора температуры до 40 гр. Меньше 7-ми минут - в пределах нормы(((.

Все осталось как есть.

Думаем об установке проточного водонагревателя и для отключения квартиры от горячей воды вообще.

Что за еженедельное общение такое?

#13   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:42

Стояки, они зверьки особенные, водятся исключительно рядом с кухней и санузлами.

На плане квартиры - это прямоугольники с круглыми дырочками. По дырочкам проходит холодная, горячая вода и канализация с вентиляцией. 

Все, увидели. Спасибо. Хорошо, что они в одном месте. В настоящей квартире вентиляционный короб и стояк разведены.

#14   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:44

Думаем об установке проточного водонагревателя и для отключения квартиры от горячей воды вообще.

Что за еженедельное общение такое?

Электронагреватель будет значительно дороже по сравнению даже с "тормозной" коммунальной горячей водой. Хотя, конечно, удобнее. 

А не пробовали одеть подводные горячие трубы в поролоновые теплоизоляторы и обмотать снаружи фольгой?

УГ периодически (отнюдь не еженедельно) балует нас возможностью задать вопросы "представителю компании", краткие стенограммы этих переписок вы можете найти в теме "Свободное обсуждение" форума.

#15 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:56

Электронагреватель будет значительно дороже по сравнению даже с "тормозной" коммунальной горячей водой. Хотя, конечно, удобнее. 

УГ периодически (отнюдь не еженедельно) балует нас возможностью задать вопросы "представителю компании", краткие стенограммы этих переписок вы можете найти в соответствующей теме форума.

Включите, пожалуйста, мой вопрос в список очередных.

Хотя, не думаю, что в О3 будут такие же негативные последствия. Секции здесь маленькие. Вода не успеет остыть даже при общей подаче. Вернее слив охлажденной будет быстрый - не заметишь.

Но все же вопрос актуальный. Расход труб внутри квартиры при "стояковой" подаче - меньше. Для тех, кто наметил медь или дорогой пластик, это важно для просчета сметы.

#16   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:26

Включите, пожалуйста, мой вопрос в список очередных.

Хотя, не думаю, что в О3 будут такие же негативные последствия. Секции здесь маленькие. Вода не успеет остыть даже при общей подаче. Вернее слив охлажденной будет быстрый - не заметишь.

Но все же вопрос актуальный. Расход труб внутри квартиры при "стояковой" подаче - меньше. Для тех, кто наметил медь или дорогой пластик, это важно для просчета сметы.

Вопрос включим.

Медью  не знаю кто трубы ХВС/ГВС сейчас делает, все больше ПВД, дешево и надежно. Под дорогим пластиком вы сшитый полиэтилен Рехау имеете в виду?

#17 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:45

Вопрос включим.

Медью  не знаю кто трубы ХВС/ГВС сейчас делает, все больше ПВД, дешево и надежно. Под дорогим пластиком вы сшитый полиэтилен Рехау имеете в виду?

У меня близкий родственник прораб - фанат меди. Может вам все рассказать и о надежности, и о суммарной (по кругу с уголками, тройниками...) ее экономичности. Но я в эти подробности не вникаю. С меня только деньги.)))

#18   elena0715

elena0715

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Дом:9

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:25

По поводу вентиляции:

Алексей, Вы пишете, что изначально в кладовках она не предусмотрена. Т.е., и в подвале тоже не предусмотрена вентиляция?

Может все-таки стОит вопрос о вентиляции в подвале и в кладовках задать застройщику?

На форуме О2 писали, что проблема (плесень, высокая влажность) решалась в О2 застройщиком: УГ делал отверстия из подвала на улицу. И работа эта проводилась после череды претензий со стороны дольщиков.

Интересно было бы узнать, УГ сделал соответствующие выводы? может быть теперь предусмотрена установка вентиляции в подвале?

• Александр это нравится

#19   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:07

По поводу вентиляции:

Алексей, Вы пишете, что изначально в кладовках она не предусмотрена. Т.е., и в подвале тоже не предусмотрена вентиляция?

Может все-таки стОит вопрос о вентиляции в подвале и в кладовках задать застройщику?

На форуме О2 писали, что проблема (плесень, высокая влажность) решалась в О2 застройщиком: УГ делал отверстия из подвала на улицу. И работа эта проводилась после череды претензий со стороны дольщиков.

Интересно было бы узнать, УГ сделал соответствующие выводы? может быть теперь предусмотрена установка вентиляции в подвале?

Подвалы находятся ниже уровня земли, поэтому не очень понятно как сделать просто отверстия на улицу, чтобы проходил воздухообмен. Нужен откуда-то приток воздуха.

Другое дело, если будет реализована принудительная вентиляция с вытяжкой. Спросим.

#20   викник

викник

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:52

Вопрос: При остеклении лоджии, какой будет стеклопакет- однокамерный или двухкамерный? 

Темы с аналогичными тегами: вопросы, ответы

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"