Перейти к содержимому

Фотография

Парковка машин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1   Taissia

Taissia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Дом:5

Отправлено 20 Апрель 2019 - 10:24

Уважаемые соседи !!!!!
Сколько еще будет продолжаться порча имущества?????
Сегодня утром проходу мимо машин и вижу( смотри фото)
Это же безобразие. Нам владельцам автомобилей, необходимо объединиться и призвать к ответственности того человека или тех людей, кто занимается этим. На мой взгляд, увидел неправомерные действия, позвони в органы. Пусть они наказывают. У меня вопрос: в чем провинились эти владельцы автомобилей( на фото) думаю след( вмятины) на капотах останутся. Машине Моей дочери постоянно , повторюсь, постоянно наносят ущерб, то зеркала вывернули,то резину порезали, говном двери мажут, мусор на капот вываливают, теперь повадились нипели срезать
Старший по дому посоветовал купить опель астра, сказал: тогда вашу машину никто не заметит
Это правильный совет? А может он один из первых должен отреагировать на подобные действия жильцов и собрать собрание, попытаться решить проблему.
Какие мысли , соседи?
Отзовитесь

Прикрепленные изображения

• EEDB7029-F833-41EA-9B94-FEE54DC148F1.jpeg
  • 2D9235A5-6D59-4B64-992B-CAB9185A82F9.jpeg
  • 05106262-9D90-4BF8-99FA-5D80F97C41A1.jpeg

#2   hACK

hACK

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Дом:9

Отправлено 20 Апрель 2019 - 10:42

Попробуйте, выходя из машины, думать: "А не мудак ли я?".
Данный совет вообще универсален и относится не только к парковке.
Цена машины никого не интересует, не льстите себе.

#3   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642

Отправлено 20 Апрель 2019 - 11:24

Эти машины перекрывают выход с тротуара на дорогу. Не паркуйтесь на сходах, не паркуйтесь на углах, не паркуйтесь на тротуарах, на газонах. Ну в общем, все как в ПДД написано. И все будет хорошо, никаких камней и мусора на капоте. Старший по дому никому ничего не должен, тем более по таким вопросам. Да и как он, по-вашему, решит эту проблему? Самое простое, что можно было бы сделать силами жильцов - это установить столбики на углах и в местах схода.

• DNK, BadSanta07, ШураБалаганов и 5 другим это нравится

#4   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 510
  • Дом:7

Отправлено 20 Апрель 2019 - 14:54

neoxenium, ммм при чем тут вольво? оно то еще куда лучше стоит.

А на все Ваши доводы - фоткайте, и шлите сотрудникам, пускай штраф выписывают. Так и нарушителя накажут, и сами в правовом поле окажемся. А то так поймают наказующего, и самого накажут....

У нас вообще с этим как то злобно. В том же ИХ, никогда такго не видел, а там и похуже стать могут.

Это как со СтопХамом - фигня полная, скорее желание себя потешить, чем реально кого то, чему то научить

Сообщение отредактировал mars: 20 Апрель 2019 - 15:02

• Наталия и Шурик это нравится
уходя на тот свет - гасите этот

#5   Taissia

Taissia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Апрель 2019 - 22:46

на тротуарах кто- то паркуется? На газонах? Вы это видели? Зачем вам выход на дорогу, ходите по тротуарам
В ПДД написано: порти чужое имущество
ВЫ кто вообще?
Старший по дому для того и старший, чтобы вещде был порядок и в доме и вокруг дома
Силами жильцов прекратить портить имущество. И если хотите по закону так и поступайте по закону

Эти машины перекрывают выход с тротуара на дорогу. Не паркуйтесь на сходах, не паркуйтесь на углах, не паркуйтесь на тротуарах, на газонах. Ну в общем, все как в ПДД написано. И все будет хорошо, никаких камней и мусора на капоте. Старший по дому никому ничего не должен, тем более по таким вопросам. Да и как он, по-вашему, решит эту проблему? Самое простое, что можно было бы сделать силами жильцов - это установить столбики на углах и в местах схода.

Добавлено позже (20 Апрель 2019 - 22:46)

МУДАК тот кто портит чужое имущество
Этот совет в первую очередь отправьте себе

Попробуйте, выходя из машины, думать: "А не мудак ли я?".
Данный совет вообще универсален и относится не только к парковке.
Цена машины никого не интересует, не льстите себе.

#6   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 318
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 21 Апрель 2019 - 00:35

Уважаемые соседи !!!!!
Это же безобразие. Нам владельцам автомобилей, необходимо объединиться и призвать к ответственности того человека или тех людей, кто занимается этим. На мой взгляд, увидел неправомерные действия, позвони в органы. Пусть они наказывают. У меня вопрос: в чем провинились эти владельцы автомобилей( на фото) думаю след( вмятины) на капотах останутся. Машине Моей дочери постоянно , повторюсь, постоянно наносят ущерб, то зеркала вывернули,то резину порезали, говном двери мажут, мусор на капот вываливают, теперь повадились нипели срезать
Старший по дому посоветовал купить опель астра, сказал: тогда вашу машину никто не заметит
Это правильный совет? А может он один из первых должен отреагировать на подобные действия жильцов и собрать собрание, попытаться решить проблему.
Какие мысли , соседи?
Отзовитесь

Что-то мне подсказывает, что машина вашей дочери ренжровер с номерами 444?
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#7   KsushkaSs

KsushkaSs

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 318
  • Дом:16

Отправлено 21 Апрель 2019 - 08:39

Что-то мне подсказывает, что машина вашей дочери ренжровер с номерами 444?

404)
  • Кonstantin это нравится

#8   Dukis

Dukis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Дом:18

Отправлено 21 Апрель 2019 - 09:23

Уважаемая Таисия, как по мне, так все очевидно. Если говорись с точки зрения закона, то авто нарушили ПДД см. правила проковки на перекрёстках. Аргумент, что не нужно самосуда, а нужно обращаться в полицию так же можно адресовать и пострадавшим владельцам авто, не нравятся камни, вызывайте полицию, но этого никто не делает, так как мало кто верит в правосудие в нашей страна и получается замкнутый круг, одни не верят и наказывают сами, другие не верят и взывают на форумах. И поймите, я не взываю к самосуду и не являюсь их сторонником, но могу их понять. Как говорили мне мои учителя, если хочешь, чтоб к твоей работе не было претензий, лечи так, как ты хотел, чтоб лечили тебя, до безобразия просто, но мало кто так делает и здесь та же история, припарковались, посмотрите, а не мешает ли ваша машина??? А как быть инвалидам калясочникам????? Если все технологические спуски перекрыты, да и просто чтоб спрыгнуть с тротуара они и не только они, но и мама с колясками, бабульки с сумками-колясками ходят вокруг дома и ищут брешь среди машин. Вообщем, будте добрее к людям и к вам будут также))))) ИМХО

Сообщение отредактировал Dukis: 21 Апрель 2019 - 09:24

#9   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2019 - 15:07

Уважаемая Таисия, как по мне, так все очевидно. Если говорись с точки зрения закона, то авто нарушили ПДД см. правила проковки на перекрёстках. Аргумент, что не нужно самосуда, а нужно обращаться в полицию так же можно адресовать и пострадавшим владельцам авто, не нравятся камни, вызывайте полицию, но этого никто не делает, так как мало кто верит в правосудие в нашей страна и получается замкнутый круг, одни не верят и наказывают сами, другие не верят и взывают на форумах. И поймите, я не взываю к самосуду и не являюсь их сторонником, но могу их понять. Как говорили мне мои учителя, если хочешь, чтоб к твоей работе не было претензий, лечи так, как ты хотел, чтоб лечили тебя, до безобразия просто, но мало кто так делает и здесь та же история, припарковались, посмотрите, а не мешает ли ваша машина??? А как быть инвалидам калясочникам????? Если все технологические спуски перекрыты, да и просто чтоб спрыгнуть с тротуара они и не только они, но и мама с колясками, бабульки с сумками-колясками ходят вокруг дома и ищут брешь среди машин. Вообщем, будте добрее к людям и к вам будут также))))) ИМХО

Занете, часто, что бы нагадить, и оправдание не нужно, сколько раз мне уже били стекла, ломали зеркала, гнули железо, и при этом я парковался не просто  ПРАВИЛЬНО, а так что бы никому действительно не мешать!

Ничего лишний раз вызвать не помешает, авось найдут, каким то чудом. В противном случае, злоба только усиливаться будет, с обоих сторон.

Вон наблюдал картину, как местному не понравилось, что заняли "его место". Такой всь из себя крутой подкатил, с угрозами порезать резину. На что тут же получил ответку, что теперь ему надо за свою переживать!

Я еще раз повторю, Вы никого ни чему не научите, ни тут, не на улице, как бы Вы не поступали.

• MegaSly, Наталия, Fluzi и еще 1 это нравится

#10   Петр

Петр

Кругом одни дебилы.

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 21 Апрель 2019 - 20:49

Добавлено позже (20 Апрель 2019 - 22:46)

Таисия, а Вы не перегибаете?

Как Вы думаете, водитель Пежо правильно припаркован на фото (чтобы ответить, посмотрите ПДД, правила парковки, а точнее - где запрещено парковаться и на каком расстоянии) Удачи

Сообщение отредактировал Петр: 21 Апрель 2019 - 20:51

• hACK это нравится

#11   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 08:18

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соседи !!!!!
Какие мысли , соседи?
Отзовитесь

Не хочу особо никого оправдывать, но когда Ваша дочь заехала задом на тротуар и перекрыла этот угол для всех пешеходов, ее аргументы были что-то вроде "я поздно приехала, паркуюсь как удобно и у меня тоже есть коляска, а что тут такого". После этого периодически паркуется на газоне и прочих не предусмотренных для этого местах.
  • maygirl, MegaSly, Наталия и 8 другим это нравится

#12   Dmitrii94

Dmitrii94

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:11

Отправлено 22 Апрель 2019 - 09:37

Сложно конечно найти парковку,иногда приходится за пол километра переть до дома... но это не значит, что мест нет, надо искать. Самосуд это вообще конечно ни в какие рамки не лезет.. Тут либо ментов вызывать, либо грамотно парковаться)

• Наталия и hoft это нравится

#13   Катерина099

Катерина099

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Дом:5,7

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:59

Не хочу особо никого оправдывать, но когда Ваша дочь заехала задом на тротуар и перекрыла этот угол для всех пешеходов, ее аргументы были что-то вроде "я поздно приехала, паркуюсь как удобно и у меня тоже есть коляска, а что тут такого". После этого периодически паркуется на газоне и прочих не предусмотренных для этого местах.

Я тоже ни в коем случае не оправдываю этих нелюдей, которые с чего-то вдруг решили, что могут взять на себя обязанности судей и причинять вред чужому имуществу, но что касается конкретно Вашей дочери, ей можно хоть самокат купить, ситуация не изменится и ей будут и его портить, если она не изменит свое отношение.
  • MegaSly, TARON и Voyager это нравится

#14   Наталия

Наталия

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810

Отправлено 25 Апрель 2019 - 15:12

Афигеть. Реально кирпичи кладут? Ур*ды.

Ур*ды, кто паркуется вторым рядом, а не в лесу, потому что сложно жопу свою нести от леса до 5го дома.

Ур*ды, которые сворачивают зеркала правильно припаркованным машинам.

Ур*ды, кто несётся на машине по нашей маленькой дорожке от кпп со скоростью 60 км/чЭ, не пропуская пешеходов.

Ур*ды, которые проезжают на свой красный свет, когда видят, что по пешеходному никто не идёт.

Ур*ды, кто проектировал парковку вдоль 1-3-5 домов.

У каждого свои ур*ды

Предлагаю этим уродам побыть в чужой шкуре.

А можно поступать так: бить в морду. Не понравилось тебе, как человек припарковался, если не можешь вызвать милицию, а хочешь вершить самосуд - дай в морду. Только не оценивай - барышня там, или тяжелоатлет, просто бей.

• Milligan это нравится

#15   Петр

Петр

Кругом одни дебилы.

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 25 Апрель 2019 - 16:19

Афигеть. Реально кирпичи кладут? Ур*ды.

Ур*ды, кто паркуется вторым рядом, а не в лесу, потому что сложно жопу свою нести от леса до 5го дома.

Ур*ды, которые сворачивают зеркала правильно припаркованным машинам.

Ур*ды, кто несётся на машине по нашей маленькой дорожке от кпп со скоростью 60 км/чЭ, не пропуская пешеходов.

Ур*ды, которые проезжают на свой красный свет, когда видят, что по пешеходному никто не идёт.

Ур*ды, кто проектировал парковку вдоль 1-3-5 домов.

У каждого свои ур*ды

Предлагаю этим уродам побыть в чужой шкуре.

А можно поступать так: бить в морду. Не понравилось тебе, как человек припарковался, если не можешь вызвать милицию, а хочешь вершить самосуд - дай в морду. Только не оценивай - барышня там, или тяжелоатлет, просто бей.

:bf:  :bf:  :bf:  :bf:  :bf:

А чем Вам парковки у 1-3-5 дома то не угодили? Нормально спроектированы. можно разъехаться двум машинам. Это Вам не спроектированные (или не спроектированные) парковки у 9-11-13 :ab:

#16   Next

Next

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227

Отправлено 25 Апрель 2019 - 20:13

Ур*ды
К чему звёздочка? Уроды - вполне литературное слово.

#17   Наталия

Наталия

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810

Отправлено 26 Апрель 2019 - 12:03

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества - штраф до 40 тыс рублей, или обязательные работы на срок до 360 часов.

Призываю всех, кто видит такое хулиганство (возложение кирпича на капот и проч, и проч), снимать на видео и вызывать милицию, а не бежать выяснять отношения. Драка - тоже статья. 

Так же все "мастера парковок", получившие самосуд в виде повреждённой а/м, вызывайте милицию и пишите заявление. С двумя - тремя заявлениями милиция делать ничего не будет, а вот если уже 5 и более наберётся, то им придётся что-то предпринять.

На форуме жаловаться это хорошо, но к результату не приведёт. Угрожать людям расправой тоже нельзя.

#18   СоседУшка

СоседУшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Дом:4

Отправлено 26 Апрель 2019 - 12:19

Скорее наоборот:), всех "парковщиков" по нужным  инстанциям.

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества - штраф до 40 тыс рублей, или обязательные работы на срок до 360 часов.

Призываю всех, кто видит такое хулиганство (возложение кирпича на капот и проч, и проч), снимать на видео и вызывать милицию, а не бежать выяснять отношения. Драка - тоже статья. 

Так же все "мастера парковок", получившие самосуд в виде повреждённой а/м, вызывайте милицию и пишите заявление. С двумя - тремя заявлениями милиция делать ничего не будет, а вот если уже 5 и более наберётся, то им придётся что-то предпринять.

На форуме жаловаться это хорошо, но к результату не приведёт. Угрожать людям расправой тоже нельзя.

#19   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2019 - 12:21

СоседУшка,а можно совместить. И горе парковщиков и самосудильщиков - обе стороны нарушают.

Сообщение отредактировал mars: 26 Апрель 2019 - 12:21

• Наталия, antressol и Myllyenko это нравится

#20   СоседУшка

СоседУшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Дом:4

Отправлено 26 Апрель 2019 - 12:24

К сожалению, многое воспринимают это как "данность" из разряда- "идите все нафиг и шлите в добродел если вам надо" я потом штраф оплачу. но за пакую вам подъезд, у вас же 2 выхода там, через двор выйдете. 

Сложно судить, но я точно не на стороне тех кто  на газонах и тротуарах паркуется.

СоседУшка,а можно совместить. И горе парковщиков и самосудильщиков 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"