Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#161 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2015 - 12:47

А кого вы подразумеваете под профессионалом?

Наверное это специалист по ремонтам. Все ваши задумки д.б. технически исполнимы. А главное надо узнать в МЖИ: согласуют ли они в последствии перепланировку. У них свои , и достаточно жесткие, правила.

#162   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 25 Август 2015 - 14:07

Александр,спасибо, обнадежили! Теперь надо понять, сколько там свободного пространства останется после утепления и как его рациональнее использовать =)

Эти манипуляции у вас не "съедят" абсолютно никакого пространства, если учитывать фактор подоконника.

Смотрите:  Стену обшиваете теплоизолирущей ватой, потом ее обшиваете таким паролоном с экранирующей поверхностью (не помню как она называется), фольгированная часть должна смотреть в сторону комнаты, потом сантиметра 2-3 отставляете воздушную прослойку и далее из перегородочного блока в см 5 выстраиваете стену (он продается в леруа).

Толщина это конструкции спокойно помещается под обычный подоконник который будет чуточку нависать над этой стеной. помню

P.S. Вот не помню точно менял ли сначала окна и только потом строил утепление или утеплял и потом окна менял. Но кажется сначала менял, потом утеплял.

• Roxy это нравится

#163   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Дом:7

Отправлено 25 Август 2015 - 14:26

Эти манипуляции у вас не "съедят" абсолютно никакого пространства, если учитывать фактор подоконника.
Смотрите:  Стену обшиваете теплоизолирущей ватой, потом ее обшиваете таким паролоном с экранирующей поверхностью (не помню как она называется), фольгированная часть должна смотреть в сторону комнаты, потом сантиметра 2-3 отставляете воздушную прослойку и далее из перегородочного блока в см 5 выстраиваете стену (он продается в леруа).
Толщина это конструкции спокойно помещается под обычный подоконник который будет чуточку нависать над этой стеной. помню
P.S. Вот не помню точно менял ли сначала окна и только потом строил утепление или утеплял и потом окна менял. Но кажется сначала менял, потом утеплял.

Александр, как думаете,однокамерные окна при этом лучше поменять на лоджии или не стоит?

#164   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Дом:9

Отправлено 25 Август 2015 - 14:26

Это уже попахивает перепланировкой со всеми вытекащими последствиями.

Сушилку можно и ванной разместить; встречались мне где-то специальные навесные. Либо в коридоре, который, иногда в квартирах УГ несуразно большой.

Вряд ли перепланировка. Стены не трогаются никакие, мокрые зоны тоже. Если я захочу второй унитаз вкрячить в ванной - это же не перепланировка? А первый при этом снять? )))

#165   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 14:54

Александр, как думаете,однокамерные окна при этом лучше поменять на лоджии или не стоит?

Если вы имеете ввиду те окна которые будут установлены на наших лоджиях, то однозначно менять.

Они не предусмотрены для этого. 

Кстати кто знает, уровень пола в комнате соответствует уровню пола лоджии?

Если лоджия ниже, то надо выровнить по полу. Это не сложно. Если перепад большой, сначала засыпаем пол ( забыл как называется. это такие пористые легкие камушки, которые даже имеют немного теплоизаляционные свойства) и заливаем бетонной стяжкой. 

Ну и соответственно надо вырубить порожек от двери. 

Тут есть подобные фотки. Много раз показывали )

#166   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 436
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Август 2015 - 15:01

Если вы имеете ввиду те окна которые будут установлены на наших лоджиях, то однозначно менять.

Они не предусмотрены для этого. 

Кстати кто знает, уровень пола в комнате соответствует уровню пола лоджии?

Если лоджия ниже, то надо выровнить по полу. Это не сложно. Если перепад большой, сначала засыпаем пол ( забыл как называется. это такие пористые легкие камушки, которые даже имеют немного теплоизаляционные свойства) и заливаем бетонной стяжкой. 

Ну и соответственно надо вырубить порожек от двери. 

Тут есть подобные фотки. Много раз показывали )

Керамзит. В соседней теме активно обсуждают виды стяжки.
И новые окна скорее всего надо будет ставить такие же, с точки зрения внешнего вида...

#167   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 790
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 25 Август 2015 - 15:29

И новые окна скорее всего надо будет ставить такие же, с точки зрения внешнего вида...

Безусловно, управляющая компания будет за этим следить. Если допустим фасадная сторона будет коричневой, нужно будет ставить точно такие же.

#168   викник

викник

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Август 2015 - 21:08

Вопрос о замене  однокамерных окон на двухкамерные, мы уже проговаривали. УГ может изготовить такие, чтобы не нарушался дизайн фасадной стороны. Но зто можно, только после получения ключей.

#169   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 092

Отправлено 25 Август 2015 - 21:12

Да нет там однокамерных окон. На балконах одинарное остекление..
  • Александр это нравится

#170   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 21:25

Вопрос о замене  однокамерных окон на двухкамерные, мы уже проговаривали. УГ может изготовить такие, чтобы не нарушался дизайн фасадной стороны. Но зто можно, только после получения ключей.

Кто говорил?

Вернее кто подтверждал?

Откуда инфо?

#171   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 25 Август 2015 - 21:29

Я уже первично проконсультировалась с компанией которая в О2 перепланировки узаконивала, вроде нет там криминала.
А специалист по ремонту, кто конкретно? К кому обратиться? Дайте такой нить контактик, а б обсудила, мнение со стороны, всегда есть смысл послушать)))

Наверное это специалист по ремонтам. Все ваши задумки д.б. технически исполнимы. А главное надо узнать в МЖИ: согласуют ли они в последствии перепланировку. У них свои , и достаточно жесткие, правила.

#172   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 25 Август 2015 - 21:52

Кто говорил?
Вернее кто подтверждал?
Откуда инфо?

Мне то же самое говорил мой менеджер. Изготовить и поставить может застройщик, но только после передачи квартиры. И даже утеплить балкон, любой каприз за Ваши деньги))

#173 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2015 - 22:14

А специалист по ремонту, кто конкретно? К кому обратиться? Дайте такой нить контактик, а б обсудила, мнение со стороны, всегда есть смысл послушать)))

У каждого свой специалист. Кому то Вы ведь доверите обустройство квартиры. Чаще всего это те, кого рекомендуют знакомые, пережившие ремонт.

Если не найдете такого, то поближе к ремонту обсудим. Может мой родственник - опытный прораб Вам что-нибудь подскажет. Тем более он будет делать мою квартиру, а значит присутствовать в Опалихе. Кроме того будут предметно изучены особенности наших домов, инженерных подводок, правил проведения работ, установленных УГ. Каждый объект диктует свой выбор и материалов и технологии.

#174   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 00:10

Мне то же самое говорил мой менеджер. Изготовить и поставить может застройщик, но только после передачи квартиры. И даже утеплить балкон, любой каприз за Ваши деньги))

У меня наверно это сделать через них не получится. Ведь я буду полностью ставить распашные двери на балкон открытый.

Если узнают начнут мозги колупать.

А перепланировку такую с фасадом не согласуют.

Хотя на худой конец у меня есть человек, который практически любые перепланировки и доки сделает, даже если и вначале не дают соответствующие органы на это разрешение. 

Но не охота с этим всем заморачиваться. Ведь вроде как пока продавать не собираюсь. 

#175   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Август 2015 - 06:55

Александр,у тебя балкон не застекленный? Тоже хочу такие двери..

#176   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 26 Август 2015 - 10:50

Александр, а я хочу такого человека))) 

• Леха это нравится

#177   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 15:28

Александр,у тебя балкон не застекленный? Тоже хочу такие двери..

Не застекленный. У тебя с бульварной стороны? Какой этаж?

Александр, а я хочу такого человека))) 

Ближе к делу дам контакты, если надо)

• Людочка это нравится

#178   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Август 2015 - 15:46

у меня 2 балкона. Один во двор, второй на хвост своего же дома)) 4 этаж))

#179   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 16:08

у меня 2 балкона. Один во двор, второй на хвост своего же дома)) 4 этаж))

Ничего не понял )

#180   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Август 2015 - 16:31

Вечером ссылку дам, на работе браузер тупит, ссылки не вставляются, цитаты не работают))

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"