Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#121   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 841
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 19 Август 2015 - 16:14

Спасибо! Теперь осталось внимательнее как никогда почитать свой договор)
В однушке каждый метр на счету, особенно урбановской, в идеале хотим на балконе сделать рабочую зону.

Разумное решение. На YouTube'е много роликов как утеплить и отделать балкон, посмотрите на досуге.

• Roxy это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#122   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 16:21

Подскажите,кто знает,если утверждение перепланировки будет после ремонта,чем это грозит? Штрафы? Большие? Извиняюсь,если вопрос обсуждался.

Перепланировку можно утвердить и после ремонта без штрафов. Главное, чтобы в процессе ремонта не нарушались базовые правила (несущие стены, мокрые зоны и пр., список есть в инете), иначе даже за деньги не утвердите. И будет у Вас квартира, как человек без паспорта - не продать, не подарить, не завещать. А если добрые соседи или сотрудники УК о незаконной перепланировке настучат - будете все возвращать за свои деньги в первоначальное состояние.

И это правильно, ибо - угроза безопасности окружающих. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#123   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 19 Август 2015 - 16:30

И будет у Вас квартира, как человек без паспорта - не продать, не подарить, не завещать.

Можно и продать и подарить.. 

Если новых владельцев устроит, что в документах будут указаны данные до перепланировки.

Естественно, не угрожающей никому и ничему. :)

• Александр это нравится

#124   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 133
  • Дом:5

Отправлено 19 Август 2015 - 16:35

У меня другая забота)) не хочу возводить стену, которая должна быть по плану, но согласовывать надо с банком, т.к. ипотека...

• Александр это нравится

#125   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 19 Август 2015 - 16:36

Перепланировку можно утвердить и после ремонта без штрафов. Главное, чтобы в процессе ремонта не нарушались базовые правила (несущие стены, мокрые зоны и пр., список есть в инете), иначе даже за деньги не утвердите. И будет у Вас квартира, как человек без паспорта - не продать, не подарить, не завещать. А если добрые соседи или сотрудники УК о незаконной перепланировке настучат - будете все возвращать за свои деньги в первоначальное состояние.
И это правильно, ибо - угроза безопасности окружающих.

Да мы одну стену хотим передвинуть(не несущую) вход в комнату переместить и лоджию с кухней объединить,помоему безобидная перепланировка. Спасибо за ответ!

#126   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 16:52

Если новых владельцев устроит, что в документах будут указаны данные до перепланировки.

Это верно, можно и машину с перебитыми номерами купить, если приключений хочется поиметь.... Квартиры с неузаконенной перепланировкой продаются с большим дисконтом, проще легализовать перепланировку, а потом совершать юридические действия. Опять же, мы говорим о допустимых переделках.

#127 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 19:53

Подскажите,кто знает,если утверждение перепланировки будет после ремонта,чем это грозит? Штрафы? Большие? Извиняюсь,если вопрос обсуждался.

Штраф. Раньше был небольшой. Там в законе коллизия. Заявление на перепланировку принимается только от собственника. Собственность обычно в новостройках обычно получают после ремонта, который сделан проекту, отличному от первоначального. Поэтому есть понятие  получения разрешения на перепланировку, а есть - узаконивания перепланировки. Последнее получить можно, если вы при ремонте соблюдали установленные правила: мокрых зон, несущих стен и пр. С ними надо ознакомиться, и в сложных случаях предварительно получить устное одобрение МЖИ или письменную консультацию (ответ на запрос).

Можно только в одном случае, если замерщику из БТИ "дать на лапу".

Иногда дешевле согласовать в МЖИ.

#128   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 19 Август 2015 - 19:56

Штраф. Раньше был небольшой. Там в законе коллизия. Заявление на перепланировку принимается только от собственника. Собственность обычно в новостройках обычно получают после ремонта, который сделан проекту, отличному от первоначального. Поэтому есть понятие  получения разрешения на перепланировку, а есть - узаконивания перепланировки. Последнее получить можно, если вы при ремонте соблюдали установленные правила: мокрых зон, несущих стен и пр. С ними надо ознакомиться, и в сложных случаях предварительно получить устное одобрение МЖИ или письменную консультацию (ответ на запрос).

Спасибо!

#129   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 19 Август 2015 - 20:24

Друзья продали такую квартиру без лапы. Покупателя все устроило.

#130 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 21:27

А БТИ Замеров не делало?

#131   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 19 Август 2015 - 23:32

А БТИ Замеров не делало?

Неа. Никто так и не пришел

#132   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 24 Август 2015 - 00:46

Уважаемые соседи, мы планируем такую перепланировку, кухню в коридор, там ей и место, иначе площадь коридора пропадает зря)))

Советую все-же перед ремонтом проконсультироваться с профессионалами. То что сейчас на плане - это просто жесть, как и точки зрения функционала, так и дизайна.

#яурбангрупп

#133   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 24 Август 2015 - 01:02

Так натянутыми веревками и отличается)) Постельное белье на портативной сушилке не очень-то удобно сушить и влажность в комнате высокая будет!

Купите сушильную машину и забудьте об этих веревочках навсегда. Я лично планирую так и сделать, отводить чпециальное место под сушку, да еще и все белье на виду если кто-то зайдет в гости... Пора уже выкинуть это совковое мышление из головы.

#яурбангрупп

#134   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 441
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Август 2015 - 09:31

Леха,можно я опять со своей лоджией к вам пристану? :ah: 
В договоре значится так: "Лоджия остекленная, остекление-одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом. Пол лоджии-монолитная железобетонная плита." 

Вот такое чудо утепляется? Внешний вид скорее всего будет отличаться от той, что на фото выше. Я вообще всегда думала, что утеплять можно только лоджии, которые НЕ выступают за пределы стены дома. И присоединять к кухне хотим только посредством утепления и снятия окна и двери, небольшой выступ стены под окном сносить не собираемся.

#135   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 24 Август 2015 - 09:32

Я кста тоже хочу сушилку, как то на ртдыхе попробывала очень меня жто порадовалр)))до этого просто говорила, что фигня биоье как корова пожевала! Враки крутая вещь.

#136   Betelgeuse

Betelgeuse

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 24 Август 2015 - 15:01

А привередливые вещи разве можно в сушку?

#137   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 24 Август 2015 - 16:03

Была бы у меня кладовка, купила бы сушку. А так на веревках буду сушить на маленьком балконе.

#138   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau
  • Дом:9

Отправлено 24 Август 2015 - 16:08

Была бы у меня кладовка, купила бы сушку.

Сушилку можно ведь установить в пределах квартиры.

#139   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Дом:9

Отправлено 24 Август 2015 - 16:21

Кстати, учитывая любовь Урбана разделять санузлы даже в маленьких студиях, можно это использовать во благо. Так как я думаю не ставить ванну, а только душевую кабину, то унитаз перенести в больший санузел, а из меньшего делать кладовку, и там же ставить стиралку с сушкой.

#140   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 24 Август 2015 - 16:25

Я имею в виду кладовку в квартире. В цоколе у меня есть.

И ванну не могу не поставить)) У нас много любителей киснуть кверх лапками))

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"