Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#81   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:09

В этом ненависном всеми подоконном уступе будет монтироваться батарея от стояка в углу. Если срезать, будет холоднее в комнате. Возможно, будет место передвинуть радиатор ближе к стояку, но учитывая площади комнат, полноразмерная "гармошка" может не влезть.

Перенос батареи точно придется согласовывать...

• jesara это нравится

#82   jesara

jesara

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Дом:7

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:14

Перенос батареи точно придется согласовывать...

Я готова помучится и пройти все согласования, но зато в итоге получить то, что хочу))). Соседи, кому эта тема актуально делитесь информацией по данному поводу!))) 

• Александр и veravera это нравится

#83   veravera

veravera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:32

Я, может, тот ещё мечтатель, но кажется, можно заменить радиаторы на что-то более визуально и интерьерно приятное. Особенно, учитывая небольшие размеры квартирки и посещаемость кухни, где у меня балкон. Тоже готова пройти все инстанции для достижения уюта и кавайности)

Прикрепленные изображения

• field4.jpg

• bagovnik и Александр это нравится

#84   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 108
  • Дом:5

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:45

А мы хотим объединить кухню с комнатой. Меж них должна быть стена 30 см от пола по ДДУ. Если мы стену не возведем, это будет считаться перепланировкой?

#85 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:05

В этом ненависном всеми подоконном уступе будет монтироваться батарея от стояка в углу. Если срезать, будет холоднее в комнате. Возможно, будет место передвинуть радиатор ближе к стояку, но учитывая площади комнат, полноразмерная "гармошка" может не влезть.

Есть радиаторы, монтируемые в подоконник. У меня панорамные окна, такие батареи ведут себя прекрасно. Доп.вентилятор(внутри) за три зимы ни разу даже не включали. Возможен их монтаж в пол для свободного прохода на балкон, но высота стяжки должна позволить.

#86   hoce1000peco

hoce1000peco

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:14

А мы хотим объединить кухню с комнатой. Меж них должна быть стена 30 см от пола по ДДУ. Если мы стену не возведем, это будет считаться перепланировкой?

По ДДУ это не стена, а кирпичи не закрепленные, насколько я понял. т.е. маячки своеобразные. поскольку монолит не трогаете вроде как не перепланировка. Опять же личные предположения и никаких пруфов  :bk:  :bk:

Знающие люди, разрешите непонятку.

Думаю тоже кухню и гостиную объединить + балкон, ибо и так квартирки небольшие, так еще и уловатые где можно и нельзя. нужно морально готовиться ко всем кругам ада согласования

Сообщение отредактировал hoce1000peco: 29 Июль 2015 - 13:18

• Александр это нравится

#87   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 827
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:37

Есть радиаторы, монтируемые в подоконник. У меня панорамные окна, такие батареи ведут себя прекрасно.

Katerina, можно поподробней, что это за зверь? Типа водяного теплого пола в подоконнике? Какая же у него должна быть площадь для эффективного обогрева? По логике, к нему должны идти две трубы от стояка, не слишком громоздко получится?

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#88 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:03

Katerina, можно поподробней, что это за зверь? Типа водяного теплого пола в подоконнике? Какая же у него должна быть площадь для эффективного обогрева? По логике, к нему должны идти две трубы от стояка, не слишком громоздко получится?

Фото1 (1).jpg Фото1.jpg

Прикрепила фотки как смогла(((.

Снаружи алюминиевое ограждение  . Внутри две трубы с расширенной решеткой теплообмена и вентилятор. На втором окне такой же радиатор, но без вентилятора, т.к. он глубже и обеспечивает естественную конвекцию..

Марку фирмы найду и напишу позже.

• arctic и veravera это нравится

#89   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 827
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:08

attachicon.gifФото1 (1).jpgattachicon.gifФото1.jpg

Прикрепила фотки как смогла(((.

Снаружи алюминиевое ограждение  . Внутри две трубы с расширенной решеткой теплообмена и вентилятор. На втором окне такой же радиатор, но без вентилятора, т.к. он глубже и обеспечивает естественную конвекцию..

Марку фирмы найду и напишу позже.

Спасибо. Интересное решение. Марку не надо, я для понимания принципа работы уточнял.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#90   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:35

Он чем греет то? Электричеством или водой? На 2 фото смахивает как будто обогреватель накаливания

#91 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:29

Центральное отопление. Там змеевик из двух труб около 1" + обрешетка. В другом 4 таких трубы в два ряда. Только Вентилятор на электроподводке. Управление крепится к стене. Но мы не разу не включали. Тепла хватает и так.

А чему Вы удивляетесь? Вспомните черные длинные , низкие, квадратные в сечении, на ножках батареи в общественных зданиях. Тот же принцип работы. Только здесь все встроено в пол или подоконник. Поэтому нужно либо глубокое место для конвекции воздуха, либо принудительное его нагнетание. При покупке вам рассчитают по параметрам помещения и наличию места : что именно нужно.
  • Леха это нравится

#92   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:39

Я, может, тот ещё мечтатель, но кажется, можно заменить радиаторы на что-то более визуально и интерьерно приятное. Особенно, учитывая небольшие размеры квартирки и посещаемость кухни, где у меня балкон. Тоже готова пройти все инстанции для достижения уюта и кавайности)

По дизайну они мне нравятся, но естественно не в такой геометрии.

Но учтите, что у них плохая теплоотдача. То есть при одинаковой площади, по сравнению с обычными они дают в 2 раза меньше тепла.

По поводу этого "отростка", я однозначно буду рубить. Но сначала надо быстро оформить собственность. Пусть придут сделают замеры и удалятся.

Потом без согласований начну все делать. На наших этажах никто из управляющей компании снизу не увидит этот кусок.

Надо предварительно заказать окна-двери в аналогичном цвете и аналогичной геометрии. Когда они прибудут, то в выходной день (когда не будет лишних глаз из управляющей компании) быстренько демонтировать окно и дверь, выпилить аккуратно большой циркуляркой этот отросток и сразу установить распашные двери.

Но обязательно ставьте качественны и дорогие двери и фурнитуру.

Вот прикол у компании, которая делает окна для УГ заказать ))) Тогда точно попадешь и в цвет и фактуру )))

• jesara это нравится

#93 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:36

Ничего не выйдет. За изменения фасада огромные штрафы и предписание всё вернуть в первоначальное состояние. Легче совместно всем собственникам пробивать этот вопрос у застройщика или позже с УК. Чтобы единообразие фасадов соблюсти.

#94   veravera

veravera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:01

Ничего не выйдет. За изменения фасада огромные штрафы и предписание всё вернуть в первоначальное состояние. Легче совместно всем собственникам пробивать этот вопрос у застройщика или позже с УК. Чтобы единообразие фасадов соблюсти.

Я совсем пока не разбираюсь в теме, скажите, пожалуйста, внутренний (внутри застеклённой лоджии/балкона) оконный блок = фасад?

#95   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:06

Я совсем пока не разбираюсь в теме, скажите, пожалуйста, внутренний (внутри застеклённой лоджии/балкона) оконный блок = фасад?

Нет

Но если у Вас застекленная лоджия, то зачем вообще париться?

Сносите вообще все к черту. Утеплите балкон и замените одностворчатые окна на нормальны и соедините визуально эти два пространства.

Я именно так и делал (только "отрубок" не удалял, сделал из нее столешницу. Очень функционально получилось). Такая тема у нас была уже вместе с фотками.

#96   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:12

Ловите Вера http://opaliha-o3.co...-balkony/page-3

• veravera это нравится

#97 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:52

Вера, речь выше шла о изменении дверей на не застекленный балкон.  Причем самостоятельно балкон стеклить нельзя.Тогда изменение балконных дверей -  изменение фасада.

Если у Вас будет уже застекленная застройщиком лоджия, то она элемент фасада, а не балконная дверь. С нею Вы сможете делать всё в рамках разрешенной перепланировки. Что разрешают теперь - не подскажу. Правила всё время меняются. Тем более правила в Москве и Красногорске разные, поскольку это два разных субъекта федерации. На сайте местной жилищной инспекции д.б. правила и FAQ.

Единственно, что было всегда по присоединению лоджии к комнате, это запрет на установку там радиаторов центрального отопления. На вопрос "почему"отвечают: мало ли как вы утеплили лоджию, зачем всему дому отапливать наружный воздух? Поэтому на присоединенной лоджии обычно устраивают электрический теплый пол и электрические батареи, которые включают в конкретные холода. Думаю, что послабления в этом вопросе не будет. Ничего страшного. Правильно устроенные теплые полы вполне справляются с задачей, если лоджия правильно утеплена.

• veravera это нравится

#98   Phenom

Phenom

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:48

Тоже интересует данный вопрос. Нужно ли  доказывать отсутствие стены? :bu:

#99 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:05

Тоже интересует данный вопрос. Нужно ли  доказывать отсутствие стены? :bu:

Это однозначно перепланировка, на которую требуется согласование. Раньше МЖИ на это шла легко. Достаточно было показать им проект полов с полной гидроизоляцией всего объединенного помещения. Их посыл: после объединения все это становится больший кухней, т.е. мокрой зоной. Изменились ли требования сейчас - не узнавала.

В принципе, соблюсти их запросы - не бог весть какие затраты. Я перед заливкой полов вообще всю квартиру покрыла рулонной гидроизоляцией с заходом 10 см на стены. На всякий случай. Так вот не помню, чтобы я разорилась, хотя площадь раза в два с лишним больше опалиховской. Платить за порчу ремонта соседей снизу в случае чего - гораздо накладнее.

• Ветер это нравится

#100   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 108

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:17

katerina,спасибо!
А можно постфактум предоставить проект на перепланировку? Переживаю, что это затянет сроки ремонта... Живем в съемном, хотелось бы максимально быстро расквитаться с ремонтом..

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1), Yandex (2)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"