Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#381   KsushkaSs

KsushkaSs

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Дом:16

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 18:24

Всем привет! Раз тут тема про перепланировку, то наверное мой вопрос актуален. Я планирую приобрести квартиру в доме номер 3. Он в целом хороший. И еще меня подкупил эксплуатируемый козырек под окном. Хочу там организовать летнюю веранду. Риэлтор сам рекламировал эту идею и сказал, что с этим не будет проблем. Но сейчас туда выход через окно. Надо спиливать часть ... барабанная дробь, внешней стены. Кто-то рассматривал такой вопрос?

Добавлено позже (30 Ноябрь 2019 - 15:01)
Всем привет! Раз тут тема про перепланировку, то наверное мой вопрос актуален. Я планирую приобрести квартиру в доме номер 3. Он в целом хороший. И еще меня подкупил эксплуатируемый козырек под окном. Хочу там организовать летнюю веранду. Риэлтор сам рекламировал эту идею и сказал, что с этим не будет проблем. Но сейчас туда выход через окно. Надо спиливать часть ... барабанная дробь, внешней стены. Кто-то рассматривал такой вопрос?

Вам нужно согласовывать эту перепланировку на общем собрании собственников

#382   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:3

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 21:55

Спасибо за оперативный ответ? А как народ в целом? Лоялен к подобным идеям? Предварительно мне видится, что изменение не будет заметным с улицы, т.к. конструкция козырька закрывает часть фасада. И посоветуйте пожалуйста контакт управляющего по доиу, я хочу уточнить действительно ли эта часть стены не несет на себе нагрузку? Я в этом почти уверена, но лучше свериться с проектом.

Добавлено позже (30 Ноябрь 2019 - 18:55)
Спасибо за оперативный ответ? А как народ в целом? Лоялен к подобным идеям? Предварительно мне видится, что изменение не будет заметным с улицы, т.к. конструкция козырька закрывает часть фасада. И посоветуйте пожалуйста контакт управляющего по доиу, я хочу уточнить действительно ли эта часть стены не несет на себе нагрузку? Я в этом почти уверена, но лучше свериться с проектом.

#383   KsushkaSs

KsushkaSs

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Дом:16

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 08:38

Спасибо за оперативный ответ? А как народ в целом? Лоялен к подобным идеям? Предварительно мне видится, что изменение не будет заметным с улицы, т.к. конструкция козырька закрывает часть фасада. И посоветуйте пожалуйста контакт управляющего по доиу, я хочу уточнить действительно ли эта часть стены не несет на себе нагрузку? Я в этом почти уверена, но лучше свериться с проектом.Добавлено позже (30 Ноябрь 2019 - 18:55)Спасибо за оперативный ответ? А как народ в целом? Лоялен к подобным идеям? Предварительно мне видится, что изменение не будет заметным с улицы, т.к. конструкция козырька закрывает часть фасада. И посоветуйте пожалуйста контакт управляющего по доиу, я хочу уточнить действительно ли эта часть стены не несет на себе нагрузку? Я в этом почти уверена, но лучше свериться с проектом.

Пока не проведёте ОСС, не узнаете. Для его созыва нужно быть владельцем квартиры.
Купите квартиру с террасой и будет вам счастье.
Контактов у меня нет

#384   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 09:35

Так в том-то и дело, что ее так позицианируют. Я и думаю, развод или нет. Ладно суть ясна. Еще раз спасибо.
  • Ein это нравится

#385   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 10:38

Нинелька. Принадлежность козырьков к квартире можно узнать только по плану БТИ, но насколько мне известно, в нашем доме есть только квартиры с балконами и трассами, с козырьками нет. Таким образом, присоединить козырек к квартире не получиться. Компромиссный вариант для вас, чтобы выходить на козырек - лесенка в окно, но может быть опасно, если это не предусмотрено проектом.

#386   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 13:21

Я бы выложила фото, о чем именно речь. Возможно я не правильно называю конструкцию. Просто мне эта идея сильно зашла и она имеет влияние на окончательное решение.
Как сюда файл прикрепить? Чтобы было понятно, о чем речь.

#387   Malinovka

Malinovka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:05

Попробуйте воспользоваться полной версией сайта.
А так, если это не квартира с террасой по документам, а лишь козырёк от подъезда, то вряд ли согласуете...

Прикрепленные изображения

• 8FE04010-E5EA-4062-9EA7-A162BA9F702B.png

Сообщение отредактировал Malinovka: 01 Декабрь 2019 - 14:05

#388   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:03

Речь вот об этой штуке. Хм ... почему-то думала, что это не козырек подъезда. Видимо, как говорят, я рада обманываться. ????

Добавлено позже (01 Декабрь 2019 - 17:03)
Видимо, я рада обманываться, как говорится. Посмотрела подумала. Вы правы. Файлы не даёт загрузить. Может ограничение прав.

#389   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:09

Речь вот об этой штуке. Хм ... почему-то думала, что это не козырек подъезда. Видимо, как говорят, я рада обманываться. ????Добавлено позже (01 Декабрь 2019 - 17:03)Видимо, я рада обманываться, как говорится. Посмотрела подумала. Вы правы. Файлы не даёт загрузить. Может ограничение прав.

Фотка.

#390   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:14

Речь вот об этой штуке. Хм ... почему-то думала, что это не козырек подъезда. Видимо, как говорят, я рада обманываться. ????Добавлено позже (01 Декабрь 2019 - 17:03)Видимо, я рада обманываться, как говорится. Посмотрела подумала. Вы правы. Файлы не даёт загрузить. Может ограничение прав.

Фотка.получилось наконец.

Добавлено позже (01 Декабрь 2019 - 17:14)

Фотка.получилось наконец.

Прикрепленные изображения

• 20191201_200847.jpg
  • 20191201_201120.jpg
  • 20191201_201144.jpg

#391   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:18

А зачем форум перезаписывает и отправляет черновики?... Первый раз такое вижу. Да, век живи, век учись.

#392   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 21:11

1) Это место опасно в качестве балкона, навеса над ним нет, а окна есть.
2) по документам эта площадь скорее всего не относится к квартире, значит и юридически нет прав ей пользоваться.

#393   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:38

Спасибо, что протрезвили моё сознание.

Добавлено позже (01 Декабрь 2019 - 19:38)
Да, кстати, не только окна. Еще ведь сосульки могут летать. А у меня глаз загорелся, я как-то и забыла про укрытие над головой.

Сообщение отредактировал Ninellka: 02 Декабрь 2019 - 00:25

#394   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 386
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:07

Риелтора задача впарить. Поэтому они и не такую чушь придумают. А разгребать эти сказки потом вам. Всегда перепроверяйте все слова на юридическую составляющую, чтобы потом горькие слезы не лить.

По сабжу, разумеется вам никто такое не согласуется, и выше уже указали на ОСС, который вы в жизни не проведёте и не соберёте кворум. Поэтому не ведитесь на сказки, а рассматривайте всё с трезвой головой. Удачи в выборе!
  • DNK это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#395   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 13:26

Ну я сама почти юрист :))) Вот и решила все пробить про эту тему. Возникли сомнения, Вы остудили мой пыл.
Остаётся надеяться, что горшки с цветами и новогодней ёлкой там никому не помешают.)))

Сообщение отредактировал Ninellka: 02 Декабрь 2019 - 13:29

#396   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 06:52

Ну я сама почти юрист :))) Вот и решила все пробить про эту тему. Возникли сомнения, Вы остудили мой пыл.
Остаётся надеяться, что горшки с цветами и новогодней ёлкой там никому не помешают.)))

Летом в 5ом доме на такой крыше видела даже садовые качели, но вот окна там были стандартные. Так что цветы точно не помешают. А вот чистота зависит от порядочности соседей - могут закидать окурками и мусором, но это не факт

#397   Ninellka

Ninellka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 09:59

Спасибо. Любопытно, как они качели вытащили через окно? ))

Сообщение отредактировал Ninellka: 03 Декабрь 2019 - 11:20

#398   kss

kss

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Дом:7

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:32

Собрали уже на месте. Громоздкие изделия  в разобранном виде доставляется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"