Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#21   Кристина

Кристина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:56

У меня такая планировка. С ней играть можно по-разному...

Изначально рассматривала варианты, которые легко переделывать.

9-089.jpg

• Ashvee и AgioS это нравится

#22   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:20

Александр,

Я так понимаю, у меня есть вентиляционная шахта между:

attachicon.gifРазмеры квартиры.jpg

Наверное, можно запихнуть унитаз в пространство ванной комнаты)

Кристина,

Спасибо за ссылки!!! Примечательно, что стены и мебель белого цвета.

Если все-таки удастся перенести унитаз :ag:, то можно будет осуществить подобную концепцию в пространстве прихожая-кухня-баклон-бОльшая комната.

Я бы поставила. У нас сейчас ванна приблизительно такая же. Туда спокойно встал бы туалет, если убрать раковину. Единственное, как-то было бы интереснее ванну убрать, а туалет расширить. Тогда изолированная комната стала бы больше. А кухня гостиная ровной.

• Ashvee это нравится

#23   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:44

Что-то Вы меня на мысль натолкнули. Но, наверно, такой вариант уже продуман  Если решитесь - приглашайте посмотреть!

Картинка не вставляется (

Сообщение отредактировал Еленка: 25 Июнь 2015 - 23:50

#24   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:02

9-089.jpg

С подобной планировкой ничего не переделаешь, если только мелкие штрихи навести )

• Леха это нравится

#25   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:49

Перед тем как затеять перепланировку квартиры почитайте мнение УК в О2 что можно делать, а что нет, см. вложение.

Прикрепленные файлы

• bagovnik и Ashvee это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#26   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:04

Спасибо, за достоверную инфо)))
Как раз чего нибудь такого я хотела посмотреть.

Перед тем как затеять перепланировку квартиры почитайте мнение УК в О2 что можно делать, а что нет, см. вложение.

С подобной планировкой ничего не переделаешь, если только мелкие штрихи навести )

Почему ничего не сделаешь???
На место кладовки кухню перенести в коридор, стены кладовки убрать совсем и дверь комнаты перенестм ближе входной двери и будет двушка с кухней в коридоре)))

#27   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 01:34

Уважаемые соседи, мы планируем такую перепланировку, кухню в коридор, там ей и место, иначе площадь коридора пропадает зря)))

идея эта у нас появилась, после посещения австрийских горнолыжных курортов, не однократно там попадались рентованные аппартаменты с кухней в коридоре.

Размеры соблюдались в перепланированном варианте по максимуму, единственное рядом с плитой я забыла поставить еще не большую кухонную тумбочку. Размеры всей мебели в том числе и кухонной реальные.

Балкон я не нарисовала, но он пока не так важен)))

Ваши комментарии?)))

использованная программа для построения интерьера planoplan.com если вдруг кому интересно, мне понравилась

Прикрепленные изображения

• подложка_кв_550.jpg
  • перепланировка.jpg

• veravera это нравится

#28   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:17

Комментарии:

Елизавета это ужасно ))))

Почему вы считаете, что территория коридора пропадает? А куда ставить шкаф, обувницу и прочие коридорный штуки? Эти вещи ведь очень важны.

Где вы будете принимать своих гостей?  Вы изначально и так не очень большую гостиную обрезали до "лилипутских" размеров. 

На схеме явно не хватает места для хранения шмоток. Один шкаф, который в комнате явно недостаточен даже для одного человека мужского пола)))

И кстати перепланировать таким образом Вам по нормам кажись не разрешат, ведь коммуникации придется тянуть с кухни (мокрая зона) в коридор (сухая зона).

Спасибо, за достоверную инфо)))
Как раз чего нибудь такого я хотела посмотреть.

Почему ничего не сделаешь???
На место кладовки кухню перенести в коридор, стены кладовки убрать совсем и дверь комнаты перенестм ближе входной двери и будет двушка с кухней в коридоре)))

Ну о чего мелочиться делая из квартиры чуть более 30 метров двушку. Давайте сразу забабахаем трешку  :bj:

• Murawei4uk, Барбарис, gordonswing и еще 1 это нравится

#29   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:17

Комментарии:

Елизавета это ужасно ))))

Почему вы считаете, что территория коридора пропадает? А куда ставить шкаф, обувницу и прочие коридорный штуки? Эти вещи ведь очень важны.

Где вы будете принимать своих гостей?  Вы изначально и так не очень большую гостиную обрезали до "лилипутских" размеров. 

На схеме явно не хватает места для хранения шмоток. Один шкаф, который в комнате явно недостаточен даже для одного человека мужского пола)))

И кстати перепланировать таким образом Вам по нормам кажись не разрешат, ведь коммуникации придется тянуть с кухни (мокрая зона) в коридор (сухая зона).

В кухне окно еще должно быть..

#30   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Дом:9

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:27

как-то выйти с горшка и попасть сразу в кухню совсем не комильфо

#31   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:48

как-то выйти с горшка и попасть сразу в кухню совсем не комильфо

Горшок с кухней соседствует во всех советских планировках. Видимо те архитекторы не сильно заморачивались разницей физиологических процессов.  

• AgioS и Вадик это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#32   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:59

Меня тоже удивляет решение перенести кухню в коридор. Заходя зимой, в снегу или грязи, в шубе и шапке попадать на кухню :bn:  Но, хозяин-барин.

• Мила это нравится

#33   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:19

Мне тоже не по душе такое. Кухня - это место, где Вы проводите очень большую часть времени. И там все по максимуму должно быть удобно. А тут стоишь готовишь - дети пришли все мокрые, собака с грязными лапами с прогулки и т.д.

Да и объединять санузел я бы не стала. Мы живем вдвоем в квартире, у нас санузел объединен, очень неудобно. :bn: 

• gordonswing и Мила это нравится

#34   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:54

Анна все верно. А вот по поводу совмещения санузла не согласен.

Очень маленькая площадь у нас в ванной. Если объединить то пространство выглядит иначе. Да и развязывает руки для всякий идей

#35   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:21

Александр, мне кажется у нас достаточно стандартные размеры ванной и туалета, нет? Надо будет померить у родителей в квартире, убедиться так сказать :ab:

Может конечно немного грубо, но что естественно, то небезобразно. Руки развязываются для идей - это так, но когда залетаешь домой с одним желанием: сходить в туалет, а совмещенный санузел в это время занят (кто-то моется, сушит голову и т.д.), тогда уже не до идей. Нас двое живет и то периодически проклинаешь этот санузел, а когда муж, жена и ребенок, а то пара детей? Пока жена марафет наводит, ребенка купает и т.д. муж уже с ума сойдет. А утром? Пока все свои дела закончат уже на работу опоздаешь. Ну это так, мое маленькое ИМХО :bk:

Сообщение отредактировал Platina: 29 Июнь 2015 - 16:26

• Nikollina и Мила это нравится

#36   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:24

Александр, мне кажется у нас достаточно стандартные размеры ванной и туалета, нет? Надо будет померить у родителей в квартире, убедиться так сказать :ab:

Туалет вполне просторный, на мой взгляд)) А вот ванная.. Мне бы метров 5 было в самый раз:))) А так, да, стандартные размеры страны советов...

Сообщение отредактировал Murawei4uk: 29 Июнь 2015 - 16:25

#37   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:25

ванная очень маленькая

#38   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:56

Александр, по-поводу хранения, в коридоре слева от входной двери шкаф на плане, это зона прихожей, в комнате с балконом то ж на плане стелаж и в левой на плане комнате за дверью комод. Кроме этого планируем купить кладовку для крупного, извените "хлама"-велики, санки и и т. д. В кладовке можно и сезонные вещи хранить.
Перенос мокрой зоны на территорию не жилой зоны разрешен, а коридор ведь не жилая зона.
Platina, сан узел на новом плане раздельный, так же ванна и туалет поменялись местами для максимально возможного удаления туалета от кухни))
По-поводу инсаляции дверь между коридором и комнатой планируется раздвижная со стеклянными дверями, открыл двери обединил пространство кухни и комнаты.
Комната смежная с коридором-кухней будет совмещать в себе детскую и столовую, там будет обеденный стол
А на счет где гостей принимать, лично для меня вообше странный вопрос, за тем же столом что и мы обедаем они не смогут посидеть? Вообще просмотр планировок квартир на спец сайтах меня удивил тем, что везде выделяется отдельная гостевая зона. Зачем? Пришли гости, посидели, выпили и ушли, они же не на месяц жить ко мне приезжают. Можете обвинять меня в негостеприимности)))
Признаться я и не расчитывала на глубоко восторженные отзывы, но все ж взгляд со стороны всегда есть смысл послушать)))

#39   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:13

С Богом!

Хозяин - барин ))))

• Барбарис это нравится

#40   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:07

Уважаемые соседи, мы планируем такую перепланировку...

Можно я сразу поумерю ваш пыл?

Перенос унитаза так далеко от стояка достаточно сложно реализовать технически:

- нужно установить насос для унитазов типа ссылка

- или поднять унитаз выше чем комфортные для 90% народа 55см

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (2)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"