Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#341   Oksy

Oksy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Дом:6

Отправлено 20 Февраль 2018 - 23:23

Вполне приемлемо. Мне казалось, намного дороже стоит. Теперь призадумалась..:) интересно, будет намного холоднее чем с с балконом?

#342   Косточка

Косточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:56

А откатную роль- дверь на балкон кто-нибудь ставил? Насколько этот вариант приемлим для оформления перепланировки? 

#343   ole4kags

ole4kags

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Дом:11

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:26

Добрый день! Понимаю, достаточно не простая тема и очень много различных ситуаций на форуме, но к сожалению не смогла найти информацию по интересующей меня перепланировке. У нас 1комн квартира и мы хотим сделать следующую перепланировку:

1) объединить санузел

2) снести перегородку между жилой комнатой и кухней, вместо этого перенести стену и сделать, скажем так "зону спальни" и отдельно общее пространство для комнаты и кухни

Меня интересует следующее:

1) К кому нам в первую очередь стоит обратиться по вопросу перепланировки? (БТИ, МФЦ, управление архитектуры...), если у кого то есть план действий, то Вы как минимум спасете нам нервные клетки

2) Стоит ли заказывать от застройщика и сколько это в конечном итоге выйдет?

3) Действительно ли в нашем случае нельзя оформить перепланировку, так как жилая комната должна быть 14кв м и кухня 5 кв м? Есть ли какие то другие варианты?

Буду признательна Вам за ответ.

Прикрепленные изображения

• IMG_2023-28-02-18-02-41.JPG
  • IMG_2024-28-02-18-02-41.JPG

#344   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:34

Сразу скажу, что такую комнату вам НЕ согласуют - комната должна иметь прямое освещение.

Как вариант - делать перегородку из стекла.

#345   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 01 Март 2018 - 20:11

Сразу скажу, что такую комнату вам НЕ согласуют - комната должна иметь прямое освещение.

Тссс, только никому! Я согласовывал в двушке такие комнаты спокойно) назначение - кабинет. И не такое в свое время проходило)
  • Александр, DNK и kessel это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#346   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576
  • Дом:5

Отправлено 02 Март 2018 - 02:15

Почему это не согласуют?

А что эта за комната ............... может чулан ))))

• DNK это нравится

#347   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 02 Март 2018 - 08:39

MegaSly, это, если двушка, в однушке не прокатит же? 

#348   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 02 Март 2018 - 10:37

Тссс, только никому! Я согласовывал в двушке такие комнаты спокойно) назначение - кабинет. И не такое в свое время проходило)

MegaSly, да да да, а как же про обязательные 14 метров жилой площади :rolleyes:

#349   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 02 Март 2018 - 11:50

а причем тут двушка?

кабинет в однушке не имеет право быть? )

• Леха это нравится

#350   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2018 - 12:42

а причем тут двушка?

У вас получается 2 комнаты. Гостиная и кабинет. Просто кабинет и кухня не может быть. В кабинете по нормам можно находится меньшее количество времени без естественного освещения.(если я не перепутал ничего))) надо бы старый хард с проектами найти и глянуть. Там свои заморочки были. Но планировка примерно такая же была, только комната не обьединена с кухней

Добавлено позже (02 Март 2018 - 12:34)

Это не жилое помещение(без освещения естественного). Функционал кабинет не подразумевает там спать и находится длительное время. Также можно написать кладовое помещение и т.п.

Добавлено позже (02 Март 2018 - 12:38)

а причем тут двушка?

Саш, я привел пример который был на практике. Все случаи индивидуальный и рассматривать надо отдельно каждый вариант. Из многих вариантов кажущимися не согласуем все по первому взгляду, разными хитростями можно провернуть согласование. Вот эти многие тонкости меняются...и текущие реалии могут быть другими немного. Лучше такие тонкости узнавать в спец фирмах. Там сразу скажут да или нет или условия какие то выскажут. На форуме все таки точного ответа на замороченные варианты не получите:)

Добавлено позже (02 Март 2018 - 12:42)

MegaSly, это, если двушка, в однушке не прокатит же?

У автора однушка как и моя по планировке. Ну и честно это не самый удачный вариант.
Возможность прохождения данного варианта я указал выше. Чтобы мне точно сказать, надо снова перелопатить несколько (3-5) снипов, сп и др. нормативки( сейчас профиль другой у меня транспортное строительство, поэтому, к сожалению, ПГС забывается, да и новые изменения не отслеживаю по ним за не надобностью, но это пока) ))) Ибо все тонкости не помню уже и не стандартные случаи(как этот) сходу конкретно я не отвечу. А вот закинуть в 2-3 фирмы планы и получить ответ это дело часа. Размеры только указать ещё стоит.

Сообщение отредактировал MegaSly: 02 Март 2018 - 12:44

• Александр это нравится

#351   Jofont

Jofont

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 02 Март 2018 - 13:44

Я бы согласовал снос стен (тех что вы написали), а между "спальней" и кухней поставил бы перегородку из гипсокартона со звукоизоляцией. 

также можно поставить из стекла, как уже было предложено... типа того ссылка

#352   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2018 - 14:35

Я бы согласовал снос стен (тех что вы написали), а между "спальней" и кухней поставил бы перегородку из гипсокартона со звукоизоляцией. 

также можно поставить из стекла, как уже было предложено... типа того ссылка

примерно так я себе и хочу=) типа стеклянной перегородки  между комнатой и залом и стену между коридором не убирать. Иначе спящих будут будить уходящие из дома. Да и света не будет совсем, что очень неудобно для спальни.

#353   ТатьянаТрощенко

ТатьянаТрощенко

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2018 - 14:59

Уважаемые соседи, есть ли кто нибудь кто запланировал масштабную перепланировку квартиры? Мы обдумываем, просчитываем, оцениваем перенос кухни в коридор. И в этом контексте хотим передвинуть стены, расширив коридор, поменять местами ванну и туалет и в результате двушку превратить в "шикарную" трешку)) знаю что все это требует согласования и вообще тянет за собой целый список вопросов, времянных задержек и проблем, может кто располагает контактной информацией конторы которая может помочь с составлением проекта и оформлением, форум О2 об этом много знает))) наверняка на эту тему имеются мысли, поделитесь соседи)))

могу подсказать контакты недорого проектного бюро, где я себе проект заказывала. звоните, если интересно в ЛС

Добавлено позже (04 Май 2018 - 14:59)

подскажите пож-та, кто-то уже прошел процедуру оформления перепланировки полностью? я сейчас на этапе завершения - когда должны прийти проверяющие в том числе от УК и поставить визу что все сделано правильно. в отделе Архитектуры и градостроительства мне сказали что от них человек не пойдет, они уполномочивают сделать это представителя УК. причем представитель УК должен сделать это бесплатно. все и везде делают это бесплатно, только на нашу УК поступают жалобы что с нас хотят за это деньги- сейчас называют 5 тыс.руб. я позвонила в УК - сказала что по закону хочу получить эту услугу бесплатно, обещали перезвонить... жду )))

кроме того в отделе Архитектуры и градостроительстве предложили пожаловать в жилинспекцию и прокуратуру. но вопрос то хочется решить миром)))

Сообщение отредактировал bagovnik: 04 Май 2018 - 15:57
убран контактный номер (реклама)

#354   Nurzik

Nurzik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:3

Отправлено 06 Май 2018 - 21:43

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, может быть кто-то знает, каким образом возможно объединение двух квартир с присоединением части общего коридора? Это каким-то образом можно официально оформить? И что тогда нужно сделать для оформления? Или хоть в каком учреждении можно попробовать получить более-менее адекватную информацию о подобной перепланировке?

Перечитала кучу разных вариантов в интернете и, кажется, окончательно запуталась. :bu:

Возможно, кто-то сталкивался?

#355   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2018 - 01:03

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, может быть кто-то знает, каким образом возможно объединение двух квартир с присоединением части общего коридора? Это каким-то образом можно официально оформить? И что тогда нужно сделать для оформления? Или хоть в каком учреждении можно попробовать получить более-менее адекватную информацию о подобной перепланировке?
Перечитала кучу разных вариантов в интернете и, кажется, окончательно запуталась. :bu:
Возможно, кто-то сталкивался?

Начнем со сложного. Общий корридор можно присоединить только с согласия собственников подъезда(дома) уточнить надо более детально.
2 квартиры просто объединяете по проекту и согласовываете. Делал такое давно. Всё стандартно и в рамках закона.

Сообщение отредактировал MegaSly: 07 Май 2018 - 01:03

• Nurzik это нравится

#356   Nurzik

Nurzik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:3

Отправлено 19 Май 2018 - 14:47

MegaSly, благодарю! :ab:

До меня наконец дошло, что это две разных процедуры)) Разобралась, что и в какой последовательности делать!

• MegaSly это нравится

#357   Kirill85

Kirill85

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Июнь 2018 - 18:13

Всем доброго дня! Стена, отделяющая кухню от комнаты, выполнена в виде пазогребневых блоков, уложенных в один ряд. Достраивай сам называется. А вот из чего как то регламентируется? Как вариант думаем сделать стену в виде перегородки-решетки со стелками (решение в стиле лофт).

Вот в этом вопрос: Можно ее сооружать из любого материала (дерево, стекло и пр.) или обязательно из блоков достроить за урбаном? :bc:

#358   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2018 - 19:12

Всем доброго дня! Стена, отделяющая кухню от комнаты, выполнена в виде пазогребневых блоков, уложенных в один ряд. Достраивай сам называется. А вот из чего как то регламентируется? Как вариант думаем сделать стену в виде перегородки-решетки со стелками (решение в стиле лофт).
Вот в этом вопрос: Можно ее сооружать из любого материала (дерево, стекло и пр.) или обязательно из блоков достроить за урбаном? :bc:

Любой материал.картинку вашего варианта можете приложить для более детального понимания, потребуется какие либо действия дополнительно или нет.

#359   Kirill85

Kirill85

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Июнь 2018 - 17:13

Любой материал.картинку вашего варианта можете приложить для более детального понимания, потребуется какие либо действия дополнительно или нет.

Да, что то вроде перегородки, о которой выше было в сообщении от Jofont. 

Отправлено 02 Март 2018 - 14:35

Jofont сказал(а) 02 Мар 2018 - 13:44:snapback.png

также можно поставить из стекла, как уже было предложено... типа того ссылка

примерно так я себе и хочу=) типа стеклянной перегородки  между комнатой и залом и стену между коридором не убирать. Иначе спящих будут будить уходящие из дома. Да и света не будет совсем, что очень неудобно для спальни.

#360   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 19:58

Да, что то вроде перегородки, о которой выше было в сообщении от Jofont.

Так от jofont или мое про стеклянную перегородку?) У меня в планах раздвижные стеклянные двери(наносим их на план бти) у него обычная ГКЛ. Тоже насосится и всё согласуется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"