Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#321   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 10 Август 2017 - 21:41

Проще если не нужно техническое заключение а только проект. Кстати, а Вы уверены, что не нужно? Еще раз открыла регламент, в приложении № 10 - "Требования к проекту" - пишут:

"5.7. Заключение о техническом состоянии конструкций зданий и о возможности производства планируемых работ, оформленное проектной организацией - автором проекта дома."

Насколько я понимаю, это и есть тех.заключение, которое предлагают конторы (ну не люблю я разницу в формулировках..), просто у нас автор проекта - Урбан Груп, и тех.закл. нужно получать у них, а когда перепланировка делается в старом доме и автор проекта давно канул в прошлое, то можно заказать в конторе, как и пишут далее в регламенте:

"В случае отсутствия сведений об авторе (проектной организации) или отсутствия автора проекта дома, а также по домам исторической застройки города заключение о техническом состоянии конструкций зданий и о возможности производства планируемых работ оформляется проектной организацией."

Еще в соседней теме нашла расценки от Урбан Груп:

На текущий момент я получил проект перепланировки, сделанный проектным институтом Урбана. Всё удовольствие - 18КРуб.

(...)

По дальнейшим пляскам с бумагами девушки-мененджеры в конце концов нарисовали следующий план действий
(я с ним не полностью согласен, но цитирую как прислали): 

Цитата

... если Вы заказываете у нас проект, то услугу «согласование с УК» Вы не оплачиваете (в договоре по подготовку Проекта эта услуга прописывается, но не оплачивается)
Таким образом порядок действий:

1)      Подписываем договор оказания услуг по подготовке проекта перепланировки (18.000 руб.), и договор оказания услуг тех. контроля от управляющей компании (9.000 руб ).

Так и не нашла в теме, что за "услуги тех. контроля от управляющей компании (9.000 руб )." Вроде люди пишут, что забили на эти услуги.

Итого 18 тыс за проект.

Сообщение отредактировал August: 10 Август 2017 - 22:02

#322   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 21:46

И еще интересная инфа:

http://mosreg.ru/sob...odmoskovya_6033

«В многофункциональных центрах «Мои документы» девяти подмосковных городов (... Красногорск, ...) стали доступны еще шесть услуг Московского областного БТИ. Это изготовление технического паспорта квартиры, ...

Так что и в БТИ можно не идти, а можно в МФЦ «Мои документы» идти, возможно так будет проще.. Просто когда прохожу мимо какого-либо БТИ по утрам - там очереди аж на улице)

#323   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 22:09

А вообще, жутко бесит... Почему я, устраивая СВОЮ квартиру так, как Я хочу, должна еще у кого-то разрешение спрашивать и отчитываться перед кем-то?!!! Еще и деньги им платить!!! :aq:  Ну есть список запрещенных перепланировок - ок. Но мне-то всего-то надо одну стену убрать, ненесущую! Бесит.

• ТатьянаCh это нравится

#324   MegaSly

MegaSly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 11 Август 2017 - 01:01

Потому что закон есть закон)))
Техническое заключение не надо нам. Только согласование с автором проекта. Это я уже писал ранее.
Не все такие умные, что знают перечень запрещенных действий. Много очень желающих сделать из спальни туалет, а из кухни спальню. Для этого и есть согласование перепланировки) зимой займусь самостоятельным проектом и согласованием, сделаю типовой алгоритм для нашего жк. Хотя он мало чем будет отличаться от других...

Инженер строитель! :bu:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"