Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#301   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Дом:11

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:38

В том и дело, что я хочу перенести в другой стояк кухню, к ванной

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#302   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Дом:3

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:19

В том и дело, что я хочу перенести в другой стояк кухню, к ванной

Не понял. Вы хотите сделать новый стояк в квартире???

#303   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:34

у нас на плане туалет у кухни - а ванная - с другой стороны квартиры.

#304   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Дом:3

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:56

у нас на плане туалет у кухни - а ванная - с другой стороны квартиры.

Понял. С точки зрения инженерки раковину на кужне можно подключить в бытовую канализацию. Т.е нет разницы к какому стоянку канализации вы ее подключите. Но надо полазить в нормах и проверить о допустимости размещения кухни над спальнями и гостинными. Если вы будите переносить кухню есть вероятность, что она попадёт на спальню соседей снизу. С/у точно размещать над спальнями нельзя.

#305   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:48

У нас первый этаж ;)

#306   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 408
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:51

Любопытная статья про перепланировку: http://realty.rbc.ru...a79477bc3daace5

Например, я не знал, что в малогабаритных кухнях, где подведен газ, формально существуют ограничения на количество конфорок.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#307   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:46

Увидела перепланировку угловой однешки. Может пригодится кому-нибудь )

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-01-30-16-17-13.png
  • Screenshot_2017-01-30-16-16-45.png

• Наталия и Соколова это нравится

#308   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:26

Nikollina,  О, Лена, спасибо большое!  Прям моя ))

#309   Jofont

Jofont

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 07 Июнь 2017 - 09:40

Товарищи, прошу не закидывать меня камнями и тухлыми яйцами за не знание темы, но мне попалась на глаза фраза с сайта Московского областного БТИ " Также ряд работ можно сделать без проекта и разрешения, и оформить потом в уведомительном порядке....заделка дверных проемов в ненесущих перегородках...разборка ненесущих перегородок, устройство проемов в ненесущих перегородках..".

Собственно вопрос в чем: почти всем кто хочет сделать перепланировку нужно именно это. Тогда нужно ли делать эскиз/проект, согласовывать его, потом вызывать БТИ и проч и проч.? Или можно сделать, а потом уведомить? И если кто знает, может сталкивался, каков механизм этого уведомления?

• maygirl, BadSanta07, Бриз и 2 другим это нравится

#310   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 769
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:58

Товарищи, прошу не закидывать меня камнями и тухлыми яйцами за не знание темы, но мне попалась на глаза фраза с сайта Московского областного БТИ " Также ряд работ можно сделать без проекта и разрешения, и оформить потом в уведомительном порядке....заделка дверных проемов в ненесущих перегородках...разборка ненесущих перегородок, устройство проемов в ненесущих перегородках..".

Собственно вопрос в чем: почти всем кто хочет сделать перепланировку нужно именно это. Тогда нужно ли делать эскиз/проект, согласовывать его, потом вызывать БТИ и проч и проч.? Или можно сделать, а потом уведомить? И если кто знает, может сталкивался, каков механизм этого уведомления?

Вот тоже это очень интересно. мне надо просто сдвинуть дверной проем. Как это правильно оформить интересно. Да и надо ли?

#311   gymrat

gymrat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородКрасногорск
  • Дом:9

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:37

Не совсем про перепланировку, но близко. А кто как будет поступать или уже поступил с пожарной лестницей и эвакуационном люком на балконе? Срезать/заваривать или обыграть? Интересен особенно первый вариант. Затрагивает все выше 5го (включительно) этажи.

Понятно, что есть штрафы с предписанием обязательного устранения нарушения. Что еще важнее - человеческая жизнь на кону, которую эта лестница может спасти. Или ответственность, которая может наступить если будет доказано, что лестница могла трагедию предотвратить. Но есть и потребность в собственной безопасности от возможных домушников, ушлых ремонтников и прочих социально-неприятных элементов. Или потребность в дополнительных ценных квадратах.

Что вы будете делать у себя в квартире с этим, явно лишним, артефактом?

train insane or remain the same

#312   MegaSly

MegaSly

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 09 Июнь 2017 - 01:05

Вы о каком ещё люке? У нас малоэтажные дома, люков/лестниц нету...люки идут с 9 этажей и то не всегда. Все зависит от планировки дома и типа противопожарных мероприятий.
  • BadSanta07 это нравится

#313   August

August

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Июль 2017 - 16:33

Добрый день!

Читаю инфу на разных сайтах про перепланировки. Кто на 100% знает, ответьте, пожалуйста, для устранения путаницы...

Установка душевой кабины вместо ванной и объединение санузла - это "упрощенная перепланировка по готовому эскизу"?

Установка дополнительной раковины - это "полная перепланировка по проекту"?

И необходимо ли согласовывать с Урбан Груп и ВТБ упрощенную перепланировку?

:rolleyes: 

#314   MegaSly

MegaSly

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 01:39

Уже писали в соседней теме(коммерции) и не раз. Упрощения больше нету. Объединение санузла это 100% согласование. Требуется пирог полов с гидроизоляцией. Оно и раньше не было эскизным. на доп раковину всем пофигу. Только не пойму где вы её ставить хотите при объединение санузла?

#315   August

August

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:55

Большое спасибо за ответ!

Искала здесь на форуме (через поиск), и такой информации (конкретной) не видела. Соседняя тема - это раздел "Коммерческие объявления"? Ну, может быть фирмам, делающим это за деньги, выгодно убедить, что это легче сделать через них?)

Просто, вот в этом сообщении в этой же теме указано, что согласование проводилось именно по упрощенной схеме.

Видимо, лучше дальше искать информацию, причем официальную) Или и правда сразу пойти в фирму и дать им денег - пусть всё сделают)

Сообщение отредактировал August: 30 Июль 2017 - 15:57

#316   August

August

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Август 2017 - 15:42

На сайте администрации Красногорска есть документ регламента о согласовании перепланировки: http://krasnogorsk-a...c/doc_2229.html(Административный регламент [docx]) - новейший, от 24.03.2017.

Действительно описана только одна схема согласования - по проекту. Сама услуга бесплатная и подавать документы можно онлайн (через РПГУ http://uslugi.mosreg.ru).А заказать проект + техническое заключение можно и у фирмы (только проект - около 15 т.р., проект + тех.закл. - около 20 т.р.).

Если я всё правильно поняла, и всё так и есть - то достаточно просто.

Сообщение отредактировал August: 04 Август 2017 - 15:44

• дом19 это нравится

#317   MegaSly

MegaSly

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 17:43

Нам нужен только проект) тзк - это если будете несущие стены крушить. ну 15тр по факту это минималка) чем больше мутите, тем больше цена. Делал их по Москве(проекты), знаю. Себе буду сам делать и согласовывать. В принципе надо СРО с печаткой и можно наваять) нормы по области немного другие конечно, но если двигать только стенки без изысков, то проблем не будем. Но учитывайте что согласовывать бегать это тоже время и порою весь день, а то и больше на 1 инстанцию уходит.

#318   August

August

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Август 2017 - 17:59

Нам нужен только проект) тзк - это если будете несущие стены крушить. ну 15тр по факту это минималка) чем больше мутите, тем больше цена. Делал их по Москве(проекты), знаю. Себе буду сам делать и согласовывать. В принципе надо СРО с печаткой и можно наваять) нормы по области немного другие конечно, но если двигать только стенки без изысков, то проблем не будем. Но учитывайте что согласовывать бегать это тоже время и порою весь день, а то и больше на 1 инстанцию уходит.

Еще проще)

По-любому надо еще уведомить застройщика и банк, и письменные разрешения получить. Кажется, где-то здесь встречала информацию, что это тоже платная услуга в Урбан Груп - оформление разрешения.

• MegaSly это нравится

#319   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 492
  • Дом:4

Отправлено 05 Август 2017 - 12:48

5000-9000 руб

#320   MegaSly

MegaSly

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2017 - 10:36

Еще проще)
По-любому надо еще уведомить застройщика и банк, и письменные разрешения получить. Кажется, где-то здесь встречала информацию, что это тоже платная услуга в Урбан Груп - оформление разрешения.

Что ещё проще?
Уведомления и прочее это уже и есть процесс согласования не относящийся к самому проекту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Ahrefs (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"