Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#221   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:1.2

Отправлено 11 Май 2016 - 15:04

А почему проблематично и затратно? В плане согласования проблематично? Если мне не изменяет память, у нас знакомые такую спальню в бти провели как кабинет или гардеробную, жилая площадь при этом не изменилась. Но на 200% утверждать не буду, т.к. детально не помню их планировку. По затратности мне кажется это не более затратно, чем возвести стены как в стандартной планировке и сделать тот же ремонт.

Что касается ипотеки, согласна, так что мы будем стараться закрыть этот вопрос до получения ключей, благо дом ждать еще больше двух лет)))

Подскажите, как вы будете стараться закрыть вопрос до получения ключей? Тоже хочу перепланировку, но не представляю, как и с какими структурами это все согласовывать.

#222   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 11 Май 2016 - 15:14

Подскажите, как вы будете стараться закрыть вопрос до получения ключей?

По ночам вагоны разгружать, например :bj:

#223   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 15:18

не вижу связи

#224   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 11 Май 2016 - 15:23

не вижу связи

А теперь?

Что касается ипотеки, согласна, так что мы будем стараться закрыть этот вопрос до получения ключей, благо дом ждать еще больше двух лет)))

• lotoszhulik и Iulia это нравится

#225   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Дом:7

Отправлено 11 Май 2016 - 15:30

Подскажите, как вы будете стараться закрыть вопрос до получения ключей? Тоже хочу перепланировку, но не представляю, как и с какими структурами это все согласовывать.

Что вообще можно сделать по вопросу перепланировки ДО ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ?

• Бриз это нравится

#226   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 16:26

Ясно, будем ждать права собственности, а потом согласовывать перепланировку((

#227   lyudmilaYa

lyudmilaYa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 17:24

Хм.. Куда-то пропал мой пост.. Или только я его не вижу..

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

#228   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 17:33

lyudmilaYa, Ваш ответ на вопрос переехал вместе с вопросом в соответствующую теме поста ветку форума "оформление собственности". Вам там спасибо сказали )))).

• bagovnik и Валей это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#229   lyudmilaYa

lyudmilaYa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 17:35

lyudmilaYa, Ваш ответ на вопрос переехал вместе с вопросом в соответствующую теме поста ветку форума "оформление собственности". Вам там спасибо сказали )))).

Оу! Спасибо за ответ! почему-то не заметила этого действия))

#230   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 17:37

Оу! Спасибо за ответ! почему-то не заметила этого действия))

Не удивительно, мы это делаем стремительно )))).

• Бриз и ELL это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#231   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Дом:17

Отправлено 11 Май 2016 - 23:29

Я наверно немного непонятно выразилась. Мой комментарий по поводу того, что мы будем стараться закрыть этот вопрос, относился к тому, что в ипотеке проблематично делать перепланировку. Мы постараемся к моменту, когда начнем делать перепланировку как минимум с ипотекой расквитаться. А что касается вопросов согласования перепланировки с бти думаю в любом случае это будет 7 кругов ада, даже если и сделано все будет по закону, без нарушений.

#232   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Дом:4

Отправлено 11 Май 2016 - 23:50

paniangelika, Ну а если "забить" на эти разрешения до лучших времён? Сделайте перепланировку, а оформите потом, если уж будет нужно

#233   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 10:27

paniangelika, Ну а если "забить" на эти разрешения до лучших времён? Сделайте перепланировку, а оформите потом, если уж будет нужно

в зависимости от того, сколько мороки будет все это сделать законным путем (сколько времени и денег) будем думать уже.

Единственное что смущает, при продаже квартиры этой наверняка возникнут проблемы при наличии не узаконенной перепланировки.

#234   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Дом:4

Отправлено 12 Май 2016 - 10:28

У меня знакомые не стали "7 кругов Ада" проходить... Просто взяли и перенесли кухню в коридор, без всяких согласований. Но у них квартира не в ипотеке. Когда продавать будут, тогда будут проблемы скорее всего. Я в этих делах если честно не сильна.

#235   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • Дом:13

Отправлено 12 Май 2016 - 10:54

Проблемы будут, если представители БТИ, прежде, чем выдать документ, присылают своего представителя. А если просто выдают бумажку, то никаких проблем не будет, главное, чтобы покупателей все устраивало, потому что потом эта перепланировка ляжет на их плечи. Пока БТИ не знает о перепланировке никаких проблем нет. А как узнает, появляются красные линии на поэтажном плане. Но с красными линиями тоже можно продавать. Я только не знаю, сколько раз (один раз точно можно) и кто должен потребовать от собственника привести план квартиры в соответствие с БТИ

#236   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 15:24

Я вот помню, когда мы продавали квартиру родительскую, к нам точно кто-то приходил и проверял не перепланирована ли квартира... Возможно это был кто-то со стороны покупателей и в связи с тем, что они брали в ипотеку? Но факт, что такой проверяющий был - это точно.

#237   Banionis

Banionis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 11:02

Лучше заплатить денег и все согласовать, и спать спокойно. Или вообще не затевать перепланировочный гемор - в принципе то на то и выходит. А продать такую квартиру потом сложнее.

Сообщение отредактировал Banionis: 13 Май 2016 - 11:02

#238   Кирилл27

Кирилл27

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 Май 2016 - 11:07

Если ипотека, помимо БТИ есть еще банк, который либо разрешает перепланировку, либо нет. Очень много телодвижений.

#239   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Июнь 2016 - 18:37

Соседи, кто знает - если убрать длинную стену кладовки и заменить ее раздвижными дверьми - это считается перепланировкой и нужно ли это согласовывать с БТИ?

#240   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Дом:5

Отправлено 02 Июнь 2016 - 19:38

Юлия, мне кажется Вы очень много переживаете )

Всё что хотите, то и делайте. 

И пошли все на все четыре стороны )

Я буду совмещать санузел, менять расположение проёма дверного там,  убирать вообще весь дверной проем в комнату с прилегающими стенками.

Кто вам что запретит? И кому какое дело?

Кто вообще будет это инспектировать и на каком основании кто-то вообще войдет в Ваш дом?

У меня последний этаж и окна типа панорамные. В этой связи возможно захочу поменять остекление которое выходит на открытый балкон. Вместо окна и двери поставить две двери в пол. В таком случае придется устранить огрызок фасадной стены под окном и гипотетически это может быть видно снаружи.

В таком случае конечно же заморочусь с доками на перепланировку (уже пробивал, эти документы мне сделают, как бы не противилась управляющая компания).

А что делаете в самой квартире это ваше дело и пошли все лесом )))

Тут некоторые соседи суетились мол надо проект электричества делать и сдавать куда то )))) 

Это моя квартира, где хочу туда и протягиваю электроточки. 

Захочу буду каждую неделю менять как мне заблагорассудится.

Не парьтесь лишний раз и не тратьте свое время и нервы на эти мелочи.

Никто не говорит что надо сносить несущие стены, либо устраивать санузел над спальней соседей.

Есть определенные основные вещи, которые всё же не стоит нарушать, а в остальном делайте что хотите и живите в своё удовольствие.  

• Барбарис, Мария0903, Наталья77 и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"