Перейти к содержимому

Фотография

Платёжки по кладовкам

платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:17

Доброго дня.
Хотелось бы обсудить коммунальные услуги по кладовкам. Возможно в соседней теме (Платежки) это обсуждалось, но там
30 страниц уже, да и речь там о квартирах в первую очередь.
Вопросов по кладовкам много, но в первую очередь интересует отопление. Мне УК любезно вписывает оплату отопления
за кладовку, хотя батарей в кладовках нет, в подвале тоже. Трубы идут транзитом. В связи с чем я полагаю, что УК не
должна указывать эту услугу в квитанции по кладовке.

Расскажите, а как у вас? Кто-нибудь выяснял отношения с УК по этому поводу?
  • ЯнаБ это нравится

#2   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Март 2019 - 22:18

Неужели этот вопрос во всём ЖК интересует только меня?

#3   Петр

Петр

Кругом одни дебилы.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Дом:9

Отправлено 11 Март 2019 - 10:14

Неужели этот вопрос во всём ЖК интересует только меня?

В подвале батареи есть. Если пройдётесь по периметру, то увидите на стенах конструкции, состоящие из двух труб. К тому же, транзитные трубы тоже дают тепло, хотя они типа в изоляции

Далее, отопление равномерно распределяется по метражу собственников. Есть счетчик тепла, установленный в ИТП каждого дома (за некоторым исключением, в каких то домах они не приняты, там начисляется по нормативу, установленному правительством РФ). Есть общая отапливаемая площадь дома, согласно проектной документации.

Итого: Количество тепла/ общая площадь = количество тепла за кв.метр. У Вас в собственности условно 4 кв.метра кладовки. Кол-во за кв.метр*4 кв.метра. Всё просто. Так же рассчитывается отопление за квартиру.

Сообщение отредактировал Петр: 11 Март 2019 - 10:15

#4   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2019 - 22:02

В подвале батареи есть. Если пройдётесь по периметру, то увидите на стенах конструкции, состоящие из двух труб.

Вот это новость. По периметру пройдусь ещё раз, но что-то не замечал батарей ранее. Фоток, случаем, нет у кого-нибудь? Мне даже в УК
говорили, что нет батарей в подвале...

К тому же, транзитные трубы тоже дают тепло, хотя они типа в изоляции

Это называется естественные потери. Потери не должны оплачиваться как услуга, т.к. таковой не является. Так что всё упирается в
наличие/отсутствие батарей.

#5   Петр

Петр

Кругом одни дебилы.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Дом:9

Отправлено 11 Март 2019 - 22:17

Вот это новость. По периметру пройдусь ещё раз, но что-то не замечал батарей ранее. Фоток, случаем, нет у кого-нибудь? Мне даже в УК
говорили, что нет батарей в подвале...
Это называется естественные потери. Потери не должны оплачиваться как услуга, т.к. таковой не является. Так что всё упирается в
наличие/отсутствие батарей.

Сфоткаю, завтра сброшу. 

Естественные потери - это от котельной до дома. А то что внутри дома - это отопление, т.к. Счетчик тепла считает теплопотерю внутри контура дома, и за это мы платим. Или вы предлагаете высчитывать и не платить за теплопотерю в межэтажных перекрытиях?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"