Перейти к содержимому

Техпроект
Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Коммуникации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21   dashmondra

dashmondra

curioza

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:29

в большинстве новостроек делают по полу уже, непонятно почему здесь используют устаревшую технологию по стоякам.

В ДДУ у нас прописано, что система отопления - централизованная, с разводкой по полу в подвале.

Как складно, ахах. А как же она до 8 этажа дойдет, вода то?

Вы не понимаете о чем пишете. Почитайте подробно про системы отопления в новостройках.

• mars это нравится

Живём, как положено. А положено у нас на всё!

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 401
  • Дом:7

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:21

В ДДУ у нас прописано, что система отопления - централизованная, с разводкой по полу в подвале.

Вы не понимаете о чем пишете. Почитайте подробно про системы отопления в новостройках.

хмм, меня ввели в заблуждение. Достал ДДУ - да, не понятно какое у нас будет отопление... Только вот в О2, стояки по квартирам...

P.S. для этого холивара есть тема - http://opaliha-o3.co...e-16#entry38063

Сообщение отредактировал mars: 15 Февраль 2016 - 22:22

уходя на тот свет - гасите этот

#23   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:06

Женечка,видимо это магия =) 

• dashmondra это нравится

#24   Андрей16

Андрей16

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Дом:14

Отправлено 24 Май 2016 - 11:41

Всем добрый день. Общался с менеджером при покупке. Сказал что:

1. Отопление/горячее водоснабжение - своя котельная,

2. Вода - своя скважина,

3. Каналья - свой септик.

Из прикрепленных тарифов видно, что по человеческим тарифам будет только электроэнергия.

1-3 обеспечивает Управляющая компания.

Больше всего смущает каналья. Ну и полное отсутствие построенных и действующих 1-3.

#25   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • ГородМСК

Отправлено 24 Май 2016 - 11:45

С канализацией не понятно. Ранее утверждали что будет городское подключение. А септик для отвода дренажа. Я что-то пропустил?

А то что 1-2 автономные, так это очень даже хорошо.

Сообщение отредактировал SnS: 24 Май 2016 - 11:46

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#26   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 12:30

Ранее утверждали что будет городское подключение. А септик для отвода дренажа. Я что-то пропустил?

Где то обсуждалось по моему, что канализация будет централизованная. Это не означает что будет подключена к городу, а означает только то что централизованный сбор будет со всего ЖК. Очищение как я понял будет происходить септиками, а не городом.

1. Отопление/горячее водоснабжение - своя котельная, 2. Вода - своя скважина, 3. Каналья - свой септик. Из прикрепленных тарифов видно, что по человеческим тарифам будет только электроэнергия. 1-3 обеспечивает Управляющая компания. Больше всего смущает каналья. Ну и полное отсутствие построенных и действующих 1-3.

1. Котельная действительно еще не построена и к ней как пока известно так и не приступили. И этот пункт напрягает больше всего... Особенно интересно что Урбан официально заявил что собирается сдать 5 дом до конца года. Интересно как и когда они планируют построить котельную и ввести ее в эксплуатацию!?

2. Скважина вроде уже есть

3. Под септик вроде как тоже копают уже у офиса продаж 

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#27   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • ГородМСК

Отправлено 24 Май 2016 - 12:40

Где то обсуждалось по моему, что канализация будет централизованная.

Денис, а какая она может быть еще в ЖК, если не централизованная? Каждый индивидуально выплескивает утреннюю ночную вазу в близлежащий овраг?

Не буду уточнять здесь смысл слова централизованная, думаю это уже обсуждалось. Просто, к сожалению, результат обсуждений у меня не отложился. Помню только, что начально септик позиционировался под дренаж. Дальнейшее обсуждение я упустил...

• Юстас это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#28   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 24 Май 2016 - 12:56

Технология строительства блочных котельных позволяет получить полноценную действующую котельную в максимально сжатые сроки. Ориентировочные сроки постройки блочной котельной от 2-х месяцев. До первых заморозков еще почти полгода.

Сообщение отредактировал archi: 24 Май 2016 - 13:06

• Леха и SeTa это нравится

#29   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 12:59

Денис, а какая она может быть еще в ЖК, если не централизованная? Каждый индивидуально выплескивает утреннюю ночную вазу в близлежащий овраг?

Не буду уточнять здесь смысл слова централизованная, думаю это уже обсуждалось. Просто, к сожалению, результат обсуждений у меня не отложился. Помню только, что начально септик позиционировался под дренаж. Дальнейшее обсуждение я упустил...

Будем как в древнем риме, выливать из окон га@#$^^но, на головы наших врагов... ну точнее на крыши тех кто едет через жк без пропуска...

• Юстас это нравится

#30   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 24 Май 2016 - 13:16

Технология строительства блочных котельных позволяет получить полноценную действующую котельную в максимально сжатые сроки. Ориентировочные сроки постройки блочной котельной от 2-х месяцев. До первых заморозков еще почти полгода.

Спасибо Arthur&Alexandra, это меня радует. Меня волнует мощность этой котельной. От 2-х месяцев это наверное совсем меленькая, а на весь комплекс наверное будут месяца 4-6 строить? + испытания, комиссия и оформление всяких разрешений?
И к слову где то на просторах интернета встречал изготовление модульной котельной на заводе около 2-х месяцев.

#31   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 24 Май 2016 - 13:21

Будем как в древнем риме, выливать из окон га@#$^^но, на головы наших врагов... ну точнее на крыши тех кто едет через жк без пропуска...

А если дорога будет закрыта, то на голову соседей которые за/против мусопровода.
  • hoft это нравится

#32   Андрей16

Андрей16

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Май 2016 - 13:28

Где то обсуждалось по моему, что канализация будет централизованная. Это не означает что будет подключена к городу, а означает только то что централизованный сбор будет со всего ЖК. Очищение как я понял будет происходить септиками, а не городом.

1. Котельная действительно еще не построена и к ней как пока известно так и не приступили. И этот пункт напрягает больше всего... Особенно интересно что Урбан официально заявил что собирается сдать 5 дом до конца года. Интересно как и когда они планируют построить котельную и ввести ее в эксплуатацию!?

2. Скважина вроде уже есть

3. Под септик вроде как тоже копают уже у офиса продаж 

Вот это и напрягает. Если септик - техническая вода в соседний ручей. Не айс. Плюс городские сети берут по фиксированному тарифу (то же электричество). А тут будем платить Еще и Управляшке. За то, что они сэкономили (за прокладку и подключение) на сетях.

#33   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 13:30

Сергей, изначально планировались собственные септики и никто этого не отменял. А на счет "централизированная" это я написал потому как именно это слово сбило людей с толку и они стали думать что "централизированная" это городская, для них и разъяснил.

А подведение газа? А отладка? А сдача в эксплуатацию?

Это уже обсуждалось! И писал кто то о том что уже были в других ЖК прецеденты когда дома готовы заезжай живи, а вот "топиться только дровами" и дом не могли из-за этого сдать.

#34   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 13:32

Вот это и напрягает. Если септик - техническая вода в соседний ручей. Не айс. Плюс городские сети берут по фиксированному тарифу (то же электричество). А тут будем платить Еще и Управляшке. За то, что они сэкономили (за прокладку и подключение) на сетях.

Все зависит от УК, в городе так же очистные которые надо обслуживать, потому город деньги и берет. Если УК не будет наглеть это не должно быть дороже чем в городе. Если что то надо УК на место просто ставить.

• criodmitry это нравится

#35   Андрей16

Андрей16

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Май 2016 - 13:35

Из практики. Котельную даже без подключения к газу строят и в аварийном режиме могут топить на соляре. Почему не строят? года 1,5 навсе про все. Ну как известно не сданных объектов не бывает-). Посмотрим.

#36   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 13:37

А подведение газа? А отладка? А сдача в эксплуатацию?

Это уже обсуждалось! И писал кто то о том что уже были в других ЖК прецеденты когда дома готовы заезжай живи, а вот "топиться только дровами" и дом не могли из-за этого сдать.

Ну ЖК не в поле стоит, газ не далеко тянуть. Пуско-наладочные работы не такой затяжной процесс как вы себе представляете

#37   Андрей16

Андрей16

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Май 2016 - 13:38

В тарифах же даже написано что дороже. Дороже чем в Москве!

#38   Андрей16

Андрей16

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Май 2016 - 13:44

А никто не в курсе? В коттеджах газ есть? через железку газ тянуть вообще помоему не реально.

#39   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 13:55

А никто не в курсе? В коттеджах газ есть? через железку газ тянуть вообще помоему не реально.

В СНТ "Опалиха" точно газ есть

#40   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 14:02

Ну ЖК не в поле стоит, газ не далеко тянуть. Пуско-наладочные работы не такой затяжной процесс как вы себе представляете

Ваши бы слова да государям нашим в уши! Я просто работаю в отрасле теплоснабжения и знаю как сдаются тепло трассы, это может занять до года, а обычно месяца 3 минимум занимает. А тут котельная да еще и газовая думаю со сдачей посложнее... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"