Перейти к содержимому

Фотография

Сертификат на ремонт в подарок.

ремонт акция отделка подар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Дом:7

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:44

В любом случае, со временем, года через 2-3 конечно уже будем переделывать под себя! Я даже не ожидал, что так они могут накосячик глубоко... Алексей, я теперь начинаю переживать и надеюсь получится на приемку привести хоть знающих людей, которые помогут проверить то, что я точно не понимаю.

Есть спец конторы, которые помогают с приемкой.

#22   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:50

Это конечно хорошо, спасибо, но надеюсь уж без контор обойтись ) своими силами!

• Еленка это нравится

#23   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:52

Я покупала с ремонтом у Пика, там была улучшенная отделка. Мне все понравилось, и получилось дешевле, чем я бы сама делала. Но там весь дом был с отделкой.

При том, если покупаешь квартиру с ипотекой, сложно делать ремонт. Еще +, то что можно сразу заезжать. В любом случае на первое время пойдет, далее дом даст усадку и можно делать под себя ремонт. Мое мнение.

По поводу заливов/пожаров. Нужно ставит систему от протечек и страховать квартиру :)

Сообщение отредактировал Ямаха: 24 Июнь 2015 - 20:52

#24   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 414
  • Дом:5

Отправлено 25 Июнь 2015 - 04:35

Что рекомендую сделать дополнительно - гидроизоляцию всех помещений и звукоизоляцию.

Алексей, а гидроизоляция всех помещений для чего? Просто сам не делал и стало интересно.

Как правильно делать звукоизоляцию и из чего??? В этом нет опыта. Какие есть мысли. Мы об этом говорили, но никто ничего путного вроде так и не рассказал.

#25   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 684
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:37

Алексей, а гидроизоляция всех помещений для чего? Просто сам не делал и стало интересно.

Как правильно делать звукоизоляцию и из чего??? В этом нет опыта. Какие есть мысли. Мы об этом говорили, но никто ничего путного вроде так и не рассказал.

Александр, гидроизоляцию лучше сделать для всей площади квартиры, чтобы она представляла одно герметичное "корыто" на случай протечки. Очевидно, что если сделать гидроизоляцию только ванной и/или кухни, то при серьезной протечке вода просто перетечет в коридор и дальше вниз к соседям. Если есть бетонная плита, то удобнее и быстрее до стяжки сделать гидроизоляцию жидкую (мастика) на основе каучуко-эпоксидной смолы или полимеров валиком или кистью (обязательно с небольшим заходом на стены, чтобы получилось корыто). Можно заморочиться с рубероидом, но это по-моему уже прошлый век.

Про звукоизоляцию подробно здесь: http://opaliha-o3.co...atciya/?p=1713 

• AgioS это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#26   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:19

Александр, гидроизоляцию лучше сделать для всей площади квартиры, чтобы она представляла одно герметичное "корыто" на случай протечки. Очевидно, что если сделать гидроизоляцию только ванной и/или кухни, то при серьезной протечке вода просто перетечет в коридор и дальше вниз к соседям. Если есть бетонная плита, то удобнее и быстрее до стяжки сделать гидроизоляцию жидкую (мастика) на основе каучуко-эпоксидной смолы или полимеров валиком или кистью (обязательно с небольшим заходом на стены, чтобы получилось корыто).

Честно - по всей площади не вижу смысла, т.к. у нас монолит и плита пола залита в один заход (надеюсь что так). Протекать будет по стоякам и тех отверстиям к трубам отопления. 

НО! (Большое НО!!!)

Леха на 100% прав, если соседи под вами уже сделали ремонт. Проще сделать обмазочную гидроизоляцию битумную или полимерную, чтобы не переделывать потолки (а не дай бог и стены с полами) соседям, т.к. строитель бывают разные, а стяжка - мокрый процесс.

• AgioS и Леха это нравится

#27   kukusLama

kukusLama

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Дом:4

Отправлено 02 Август 2015 - 15:53

Может быть немного не по теме вопрос, но больше не знаю куда. Менеджер при выдаче сертификата выдал такую информацию, что если на момент сдачи дома и активации сертификата стоимость отделки увеличится на какую-то сумму и например составит 350 000 рублей, то клиент обязан будет оплатить налог 13% от этой суммы государству? Может кто-то сможет точнее объяснить, почему платить, куда платить?

#28   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 19:16

Честно - по всей площади не вижу смысла, т.к. у нас монолит и плита пола залита в один заход (надеюсь что так). Протекать будет по стоякам и тех отверстиям к трубам отопления. 

НО! (Большое НО!!!)

Леха на 100% прав, если соседи под вами уже сделали ремонт. Проще сделать обмазочную гидроизоляцию битумную или полимерную, чтобы не переделывать потолки (а не дай бог и стены с полами) соседям, т.к. строитель бывают разные, а стяжка - мокрый процесс.

Сергей, а если я первым сделаю стяжку до начала их ремонта то соответственно обмазывать не надо?

Ну в плане с в случае аварии вода через стяжку никак не потечет вниз? 

#29   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Август 2015 - 20:47

если стяжка цементная без стыков - то пофиг.

Вода всё равно пойдет по стоякам труб отопления и водоснабжения.

Я делал...сейчас бы не стал. Но цена - почти копеечная :-) по сравнению со стоимостью остального ремонта.

#30   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 20:57

Вода всё равно пойдет по стоякам труб отопления и водоснабжения.

Вот это высказывание не понял(

#31   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Август 2015 - 21:28

Вот это высказывание не понял(

Хм...

Смотри: у меня на стене батарея отопления, от нее труба уходит в потолок к соседям сверху и в пол к соседям снизу. (у некоторых в стояк на этаже, но это не мой вариант.) Трубы отопления проходят через "гильзу" это труба большего диаметра, которая на этапе заливки перекрытия была забетонирована в пол/потолок. Я конечно "запенил" зазор между трубой отопления и гильзой, но т.к. перепады температур там от 15 до 60-80 гр цельсия, то трещина температурная по любому есть. Сделать же какую-нибудь битумную мастику туда побоялся, т.к. вдруг потечет при отоплении к соседям снизу.

Та же фигня в ванной с трубами подачи воды и канализации.

#32   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 055
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2015 - 17:28

Может быть немного не по теме вопрос, но больше не знаю куда. Менеджер при выдаче сертификата выдал такую информацию, что если на момент сдачи дома и активации сертификата стоимость отделки увеличится на какую-то сумму и например составит 350 000 рублей, то клиент обязан будет оплатить налог 13% от этой суммы государству? Может кто-то сможет точнее объяснить, почему платить, куда платить?

Ну вообще согласно законодательству Вы должны подать налоговую декларацию и уплатить 13% от суммы подарка в пользу государства, т.е. НЕ с разницы, а со всей суммы, т.е. 350 000*0,13 равно 45 500 в пользу государства. Ну вот Вы подарки на работе получали к 8 марта? Они должны включаться в Ваш доход и с них удерживается подоходный налог. У меня так и есть.

Я так понял Урбан не платит за нас этот налог.

• bovibu это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт акция, отделка, подар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"