Перейти к содержимому

Фотография

Сертификат на ремонт в подарок.

ремонт акция отделка подар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:57

Всем привет. Вчера с мужем забрали свой сертификат на подарочный ремонт. :rolleyes:

Сертификат выдается на сумму, исходя из размеров вашей квартиры. 1 кв м - 9900 руб. Это ремонт эконом-класса. Можно будет повысить класс ремонта, доплатив энную сумму, за материалы более высокого качества.

Прикрепила перечень того, что входит в подарочный ремонт, может кому будет интересно.

Есть еще счастливчики, кто получил отделку в подарок?

• AgioS и BadSanta07 это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 14 Июнь 2015 - 14:12

Чуть поправил фотку, для лучшей читабельности

sertifikat.jpg

Ссылка на АКЦИЮ от УГ

Что такое РЕМОНТ КЛАССА СТАНДАРТ

• bagovnik, AgioS, Леха и еще 1 это нравится

#3   gmanin

gmanin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 14 Июнь 2015 - 17:30

А сертификат именной? Я бы обменял его на деньги со скидкой, если конечно получу его при покупке квартиры.

#4   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Июнь 2015 - 20:52

Чуть поправил фотку, для лучшей читабельности

attachicon.gifsertifikat.jpg

Ссылка на АКЦИЮ от УГ

Что такое РЕМОНТ КЛАССА СТАНДАРТ

Спасибо за помощь!

А сертификат именной? Я бы обменял его на деньги со скидкой, если конечно получу его при покупке квартиры.

Само-собой и имя указано и квартира.

#5   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 14 Июнь 2015 - 22:36

Anna, 

Всем привет. Вчера с мужем забрали свой сертификат на подарочный ремонт. :rolleyes:

Сертификат выдается на сумму, исходя из размеров вашей квартиры. 1 кв м - 9900 руб. Это ремонт эконом-класса. Можно будет повысить класс ремонта, доплатив энную сумму, за материалы более высокого качества.

Прикрепила перечень того, что входит в подарочный ремонт, может кому будет интересно.

Есть еще счастливчики, кто получил отделку в подарок?

Анна, а подскажите, вам на каком этапе дали сертификат на подарочный ремонт? Мы например только забронировали квартиру, готовим все документы к сделке, подписи и оплате. Вы уже все оплатили и подписали? 

#6   Family

Family

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Дом:7

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:50

Мы тоже получили сертификат, во время бронирования. Но там нет печатей, по сути это филькина грамота, тем более что ремонт будет делать другое юр лицо

Никто не паникует, если все идет по плану...даже если план чудовищен

#7   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:02

Anna, 

Анна, а подскажите, вам на каком этапе дали сертификат на подарочный ремонт? Мы например только забронировали квартиру, готовим все документы к сделке, подписи и оплате. Вы уже все оплатили и подписали? 

Нет, не оплатили еще, ждем ДДУ с регистрации, должен быть готов через неделю.

#8   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:40

Боюсь, что именно это у вас сделать не получится не при каких обстоятельствах :-) 

Только если обменять квартиру, вместе с сертификатом.

Единственный вариант монетизирования сертификата, на мой взгляд, это договоренность с конторой, делающей ремонт, что они делают только электрику, трубы сантехники и штукатурят стены (если места установки розеток/ванны/раковины и тд совпадают с вашими хотелками), а все остальные материалы складывают кучкой в квартире - типа новые (на продажу) или вообще ничего не делают, а все материалы в квартире пусть лежат.

А работы - акт вы им подписываете, чтобы УГ галку в ведомости получил. Возможно, об этом же можно договориться с УГ, но не факт.

Материалы - продаете.

все. 

#9   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:05

Сегодня подписали ДДУ и получили тоже сертификат, слава богу он хоть на сертификат похож, а не просто бумажка из принтера :))

на второй бумажке(приложение на обычном листе А4) тоже самое описание, что и у всех.

• bagovnik, Наталия и aforisma это нравится

#10   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:03

Сегодня подписали ДДУ и получили тоже сертификат, слава богу он хоть на сертификат похож, а не просто бумажка из принтера :))

на второй бумажке(приложение на обычном листе А4) тоже самое описание, что и у всех.

Поздравляю с покупкой и получением! Да, сертификат на красивой бумажке , но народ ворчит, что без печати :af:

#11   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:04

Боюсь, что именно это у вас сделать не получится не при каких обстоятельствах :-) 

Только если обменять квартиру, вместе с сертификатом.

Единственный вариант монетизирования сертификата, на мой взгляд, это договоренность с конторой, делающей ремонт, что они делают только электрику, трубы сантехники и штукатурят стены (если места установки розеток/ванны/раковины и тд совпадают с вашими хотелками), а все остальные материалы складывают кучкой в квартире - типа новые (на продажу) или вообще ничего не делают, а все материалы в квартире пусть лежат.

А работы - акт вы им подписываете, чтобы УГ галку в ведомости получил. Возможно, об этом же можно договориться с УГ, но не факт.

Материалы - продаете.

все. 

Подождите... Мне кажется, что можно. По сути сертификат - это право требования. Надо смотреть, что написано в договоре и сертификате на эту тему. Но, в принципе, уступка права требования возможна. Хотя, есть шанс, что право требования привязано к конкретной кв. Тогда уступить то можно, но работы обязаны произвести только в этой кв.

Сообщение отредактировал Еленка: 17 Июнь 2015 - 15:14

#12   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:04

Подождите... Мне кажется, что можно. По сути сертификат - это право требования. Надо смотреть, что написано в договоре и сертификате на эту тему. Но, в принципе, уступка права требования возможна. Хотя, есть шанс, что право требования привязано к конкретной кв. Тогда уступить то можно, но работы обязаны произвести только в этой кв.

Право требования без подписей и печатей УГ ? Долго требовать придется) Увольте!

• Леха это нравится

#13   Yurko

Yurko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 18 Июнь 2015 - 00:15

Всем привет! А я отмахнулся от сертификата! Говорят ремонт полное Г
Собираюсь брать без ремонта цена ниже

#14   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 18 Июнь 2015 - 00:32

Право требования без подписей и печатей УГ ? Долго требовать придется) Увольте!

Чес слово - не читала что написано в доках. ))

#15   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 09:41

У нас разница с отделкой или без была в 90т., но в отделку входит и возведение стен + отеделка, для нас за 90т доплаты, мы хотя бы получим не бетонные стены, а уже хоть что-то. Конечно этот подарочный ремонт, будет полное уныние, хочется верить чтобы уж не совсем печально все было. Но если есть уже дизайн-макет и хорошая бригада или еще лучше у самого руки из нужного места и будет время, то лучше конечно без отделки!

#16   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:21

У нас разница с отделкой или без была в 90т., но в отделку входит и возведение стен + отеделка, для нас за 90т доплаты, мы хотя бы получим не бетонные стены, а уже хоть что-то. Конечно этот подарочный ремонт, будет полное уныние, хочется верить чтобы уж не совсем печально все было. Но если есть уже дизайн-макет и хорошая бригада или еще лучше у самого руки из нужного места и будет время, то лучше конечно без отделки!

Silver, я уже ранее писал про минусы ремонта от УГ. Дело не только во внешнем виде, копните чуть глубже: электрика, водоснабжение, вентиляция. Эти вещи закладываются на этапе коробки, потом исправлять ОЧЕНЬ дорого встанет. А последствия кривых рук в этих вещах - это пожар и залив соседей снизу. Про такие мелочи, как ароматы со всего подъезда на кухне и в туалете при опрокидывании тяги в вентиляции я даже не упоминаю. 

Если уж подпишитесь на ремонт от УГ, обязательно проверьте качество фитингов, автоматов в щитке, как подсоединены розетки (могут сделать на скрутке, снаружи ведь не видно, а проверять не каждый будет), каким проводом сделана электрика (1,5 кв.мм. верхний свет, 2,5 кв.мм розетки, подробнее в соответствующей ветке форума). Будете принимать работы - берите хотя бы пузырьковый уровень, а лучше лазерный нивелир.

Что рекомендую сделать дополнительно - гидроизоляцию всех помещений и звукоизоляцию.

• AgioS это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#17   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:39

В любом случае, со временем, года через 2-3 конечно уже будем переделывать под себя! Я даже не ожидал, что так они могут накосячик глубоко... Алексей, я теперь начинаю переживать и надеюсь получится на приемку привести хоть знающих людей, которые помогут проверить то, что я точно не понимаю.

Сообщение отредактировал Silver: 18 Июнь 2015 - 11:40

• AgioS это нравится

#18   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:57

В любом случае, со временем, года через 2-3 конечно уже будем переделывать под себя! Я даже не ожидал, что так они могут накосячик глубоко... Алексей, я теперь начинаю переживать и надеюсь получится на приемку привести хоть знающих людей, которые помогут проверить то, что я точно не понимаю.

Опыт О2 показывает, что накосячить могу везде. Но косяки бывают критичные (пожар-потоп) и некритичные, типа отвалившейся штукатурки, заедающей двери или кривой стены. Если есть вполне здравое желание сэкономить на ремонте, то на коммуникациях (провода, трубы), фитингах и автоматах кроить очень опасно, эти работы лучше либо поручить лично знакомым людям, либо контролировать самому, если есть опыт. Другими словами - переплатите за коммуникации, но сэкономьте на чистовой отделке. Вот ее можно в любой момент доделать "под себя". Лично я так и сделаю: пока буду сдавать квартиру - сделаю бюджетный ремонт, но базовые вещи заложу капитально и на века.

• AgioS, Еленка и Tati это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#19   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:09

Алексей, подход понял, надеюсь что УГ как и обещал, учтет косяки О2 в О3, ну или хотя бы грубых не будет!

Базовые вещи тогда буду оооочень внимательно проверять, если что хотя бы может переделать будет не так сложно, надежда умирает последней :))

Спасибо что рассказали, а то весь форум не перечитал и не смогу. 

• Леха это нравится

#20   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:21

Алексей, подход понял, надеюсь что УГ как и обещал, учтет косяки О2 в О3, ну или хотя бы грубых не будет!

Базовые вещи тогда буду оооочень внимательно проверять, если что хотя бы может переделать будет не так сложно, надежда умирает последней :))

Спасибо что рассказали, а то весь форум не перечитал и не смогу. 

Прочитайте хотя бы ветку "Ремонт", чтобы знать основные подводные камни. Удачи!

P.S. А "домик" из рулетки - оригинально :-).

Темы с аналогичными тегами: ремонт акция, отделка, подар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"