Перейти к содержимому

Фотография

Тарифы на ЖКУ

ЖКУ тарифы квитанции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61   Alexander

Alexander

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Дом:6

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:38

Платежки за апрель: однушка 34.7м = 4659 руб, паркинг 16м = 1501руб

Прикладываю фото платежок

Второй пост, стр.1

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#62   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:40

Жители О2 писали в этой ветке, что за 34 кв. метра платили 5 000 руб.

Это со светом, водой, антенной, домофоном и т.д.? Если так, то вполне нормальная цифра...

#63   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:42

Второй пост, стр.1

Посмотрел квитанцию - не вижу ничего криминального

#64   Alexander

Alexander

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:43

В Москве сдаю квартиру, однушку, 35 метров общая коммуналка выходит 2200 руб (без капремонта) . Чем она хуже управляется, чем за МКАД ?

• Марибэль это нравится

#65   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:46

В Москве сдаю квартиру, однушку, 35 метров общая коммуналка выходит 2200 руб (без капремонта) . Чем она хуже управляется, чем за МКАД ?

Может у вас там постояльцы не моются, и при свечах... Тут надо построчно сравнивать)
  • Соколова это нравится

#66   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 590
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:02

В Москве изначально кварплата ниже, не сравнивайте.

Например статья "содержание и ремонт" (не путать в капремонтом), у меня в Москве - 15 рублей метр, а в "Новой Москве" это уже 38 рублей/метр - тариф утвержден правительством г. Москвы.

У меня сейчас в Москве кварплата за 4-х человек в 2-х комнатной квартире 54 кв. - 6 500 без света и телефона.

А родственники в г. Железнодорожный за такую же квартиру платят больше 8 000 рублей (прописано 2!!! человека).

Так что все относительно.

Кстати смотрел тарифы УК, которая работает в О2 - ничего шокирующего не увидел.

И вот еще сразу тогда надо отмести всякие идеи с охранами, консьержами и прочим - потому как вот это деньги будут еще те. Один коньсьерж в некоторых подъездах обойдется чуть ли не в 2 000 рублей с квартиры в месяц.

• Марибэль, BadSanta07 и shprota это нравится

#67   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:51

В Москве изначально кварплата ниже, не сравнивайте.
Например статья "содержание и ремонт" (не путать в капремонтом), у меня в Москве - 15 рублей метр, а в "Новой Москве" это уже 38 рублей/метр - тариф утвержден правительством г. Москвы.
У меня сейчас в Москве кварплата за 4-х человек в 2-х комнатной квартире 54 кв. - 6 500 без света и телефона.
А родственники в г. Железнодорожный за такую же квартиру платят больше 8 000 рублей (прописано 2!!! человека).
Так что все относительно.

Кстати смотрел тарифы УК, которая работает в О2 - ничего шокирующего не увидел.

И вот еще сразу тогда надо отмести всякие идеи с охранами, консьержами и прочим - потому как вот это деньги будут еще те. Один коньсьерж в некоторых подъездах обойдется чуть ли не в 2 000 рублей с квартиры в месяц.

2 000т с квартиры, нехилая зп у коньсьержа выходит)

#68   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:11

2 000т с квартиры, нехилая зп у коньсьержа выходит)

Я написал в некоторых подъездах.

В некоторых подъездах у нас будет по 16 квартир. Ну консьержа надо будет минимум 2, сутки через сутки, ну или больше, от графика зависит. Вот если их будет 2, то за 15 суток в месяц каждый получит по 16 000 в месяц - я бы не назвал эту зарплату нехилой.

#69   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • Дом:7

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:41

Я написал в некоторых подъездах.

В некоторых подъездах у нас будет по 16 квартир. Ну консьержа надо будет минимум 2, сутки через сутки, ну или больше, от графика зависит. Вот если их будет 2, то за 15 суток в месяц каждый получит по 16 000 в месяц - я бы не назвал эту зарплату нехилой.

При такой оплате консьержа, который по факту ни за что вообще не отвечает, лучше уж застраховать на нормальную сумму все имущество в квартире. Я как-то считал там рублей 500 в месяц выйдет.

У знакомых прямо при консьерже обнесли квартиру на ходынке. Воры сослались на "переезд"

Сообщение отредактировал datfeel: 12 Ноябрь 2015 - 15:42

#яурбангрупп

#70   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:07

У знакомых прямо при консьерже обнесли квартиру на ходынке. Воры сослались на "переезд"

Дык давно известно, что консьерж это первый наводчик.

• Ветер и Filipp это нравится

#71   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:52

Смотря какой консьерж. У нас такая дама замечательная при этой должности, не знаю как буду без нее обходиться в Опалихе, с малышом погулять может, по старше детей до школы провожает, те что во вторую смену учатся, груз примет если служба доставки привезет. У меня муж про нее говорит:"Все знает бог и наш консьерж".
Кстати а нельзя ли в под'ездах где будет 15 квартир посадить одного консьержа на 4 под'езда. Видеокамеры повесить в под'ездах на входе и вывести их на консьержа. Это жизнеспособная схема?

#72   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:03

Я например больше 500 руб за консьержа платить не буду принципиально, считаю их бесполезными. 500 могу отдать, дабы не ввязываться в склоки.. Больше нет.

Сообщение отредактировал Denisn: 14 Ноябрь 2015 - 10:04

• Anna, Марибэль, DNK и 2 другим это нравится

#73   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 377
  • Дом:5

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 10:32

Друзья, помогите, пожалуйста, несведущей. По каким тарифам начисляются ЖКУ, если в квартире вообще никто не зарегистрирован? Ест какой-то общий подход в МО, ткните пальцем в нормативку, плиз.

#74   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:16

Ну за свет, воду вы не будете платить если нет никого там. А вот остальное исчисляется из ваших метров квадратных.

Жена этим занимается, я не вникаю особо))

#75   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:29

Друзья, помогите, пожалуйста, несведущей. По каким тарифам начисляются ЖКУ, если в квартире вообще никто не зарегистрирован? Ест какой-то общий подход в МО, ткните пальцем в нормативку, плиз.

Ну вам в принципе правильно написали. Вода, свет - по счетчикам, а тепло, обслуживание и ремонт - будьте добры.

#76   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 377
  • Дом:5

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:08

Я чуть поясню мысль) Фактически жить в квартире будем, но зарегистрироваться в ней сразу не сможем какое-то время, возможно, пару месяцев. Свидетельство о собственности будет, счетчики крутиться тоже будут. Когда жили в Минске, сталкивались с тем, что при отсутствии в квартире прописаннных (постоянно зарегистрированных) людей вообще жировки насчитывали гигантские, то ли по нормам коммерческого помещения, то ли с повышающим кэфом, не помню. А если был прописан 1 человек, все суммы становились в пределах разумного. Не ли тут таких подводных камней?

#77   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:19

Екатерина, я о таком не слышал, но впрочем мне это тоже интересно, т.к. прописываться в О3 вообще не буду.

Вот погуглил, нашел ссылку http://77metrov.ru/k...e-propisan.html

Ничего криминального по нашему законодательству не нашел.

Что касается оплаты по коммерческим расценкам - то это касается апартаментов, там и прописаться нельзя, так как они считаются по нашему законодательству нежилым помещением. А у нас с Вами квартиры - жилые помещения.

• Леха это нравится

#78   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:02

С Наступающим, соседи:-) у нас будет в о3 трешка, 62 кв.м., может у кого в о2 есть такой примерно метраж, какова квартплата в месяц в холодный и теплый период? Ясно, что по счетчикам за воду и электричество от семьи зависит, у нас будут жить я, муж и наша дочь-дошкольница...если чуть больше 30 квадратов ок 5 тр выходит, то у нас ок 10 тр в месяц получается? Жуть!!! Хотя, полагаю, что некоторые строчки в платежке не зависят от метража, а едины, поэтому думаю все не так скверно...мы сейчас живем в съемной, платим только по счетчикам, поэтому я не очень в курсе ситуации...
  • Alexander это нравится

#79   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:17

С Наступающим, соседи:-) у нас будет в о3 трешка, 62 кв.м., может у кого в о2 есть такой примерно метраж, какова квартплата в месяц в холодный и теплый период? Ясно, что по счетчикам за воду и электричество от семьи зависит, у нас будут жить я, муж и наша дочь-дошкольница...если чуть больше 30 квадратов ок 5 тр выходит, то у нас ок 10 тр в месяц получается? Жуть!!! Хотя, полагаю, что некоторые строчки в платежке не зависят от метража, а едины, поэтому думаю все не так скверно...мы сейчас живем в съемной, платим только по счетчикам, поэтому я не очень в курсе ситуации...

Спасибо за информацию!

#80   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 459
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:52

Ребят, есть тут знающие люди? Подскажите, как меняется тариф ЖКХ в зависимости от наличия прописки в квартире. Речь не идёт о наличии счётчиков. Счётчики на воду есть.

Как меняются сами тарифы от факта прописки человека в квартире?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"