Перейти к содержимому

Фотография

Тарифы на ЖКУ

ЖКУ тарифы квитанции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Дом:7

Отправлено 02 Июнь 2015 - 18:44

KarTek
Хватит жути наводить, достало эту ахинею читать. Живем с женой в О2 уже 2 года, в самом первом сдавшемся доме. 7500 вы каждый месяц платить не можете, хватит врать и вводить людей в заблуждение. В Опалихе О2 отопительный сезон не делится на 12 месяцев. Т.е. в отопительный сезон платите значительно больше, чем в весенне-летний. Платежки прозрачные, всё по красногорским тарифам. Какое конкретное число вам не понятно? В каком месте у вас растут платежки? Вас насильно заставили подписать договор с УК? Я вот до сих пор его не подписал.
Единственное, что они до сих пор не сделали, так это не поставили на учет общедомовые счетчики тепла. Как сделают - должно быть полегче.

Дмитрий, а в Вашем ДДУ по О2 не прописано было обязательство подписывать договор с УК и оплачивать неск месяцев ее обслуживания вперед при подписании акта приемки? Это хоть и противозаконно с точки зрения Роспотребнадзора, как и еще неск пунктов в нашем ДДУ, но многие застройщики навязывают свою УК...Вот и Урбан тоже этим грешит...
  • AniskinGogy это нравится

#42   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Дом:5

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:55

KarTek

Хватит жути наводить, достало эту ахинею читать. Живем с женой в О2 уже 2 года, в самом первом сдавшемся доме. 7500 вы каждый месяц платить не можете, хватит врать и вводить людей в заблуждение. В Опалихе О2 отопительный сезон не делится на 12 месяцев. Т.е. в отопительный сезон платите значительно больше, чем в весенне-летний. Платежки прозрачные, всё по красногорским тарифам. Какое конкретное число вам не понятно? В каком месте у вас растут платежки? Вас насильно заставили подписать договор с УК? Я вот до сих пор его не подписал.

Единственное, что они до сих пор не сделали, так это не поставили на учет общедомовые счетчики тепла. Как сделают - должно быть полегче.

Добрый день! Я тоже живу в самом первом сданном доме! Если Вы внимательно читали, то выше я писал что договор с УК я не подписывал, причем один из первых отказался его подписывать! Сколько длится отопительный сезон я в курсе, Вы видимо из команды урбана, поэтому так нервно реагируете на мои сообщения??? Вам платежки показать , какие суммы приходят ???

P.S. И настоятельно рекомендую подбирать выражения, если не получается, то могу при встрече объсянить!

Сообщение отредактировал KarTek: 07 Июнь 2015 - 09:56

#43   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 507
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2015 - 11:30

P.S. И настоятельно рекомендую подбирать выражения, если не получается, то могу при встрече объсянить!

Мы рады гостям из О2, но у нас принято корректное ведение дискуссии (к MoLoKo это также относится). Аргументы, подкрепленные сканами документов, являются наиболее убедительными для всех читателей. А точка зрения, изложенная в вежливой форме, будет гораздо доходчивее, и не вызовет ответного желания переходить на личности. 

• bagovnik, maygirl, Тамара и 2 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#44   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:57

Мы рады гостям из О2, но у нас принято корректное ведение дискуссии (к MoLoKo это также относится). Аргументы, подкрепленные сканами документов, являются наиболее убедительными для всех читателей. А точка зрения, изложенная в вежливой форме, будет гораздо доходчивее, и не вызовет ответного желания переходить на личности. 

Добрый вечер Алексей. Спасибо )) вроде все корректно общаются, но иногда некоторые неееемного пересекают грань ))) такое бывает в дисскусиях.

Кстати сейчас отключили отопление и платежка пришла на 4797..

Дмитрий, а в Вашем ДДУ по О2 не прописано было обязательство подписывать договор с УК и оплачивать неск месяцев ее обслуживания вперед при подписании акта приемки? Это хоть и противозаконно с точки зрения Роспотребнадзора, как и еще неск пунктов в нашем ДДУ, но многие застройщики навязывают свою УК...Вот и Урбан тоже этим грешит...

Приветствую , согласен, сейчас многие завтройщики злоупотребляют этим пунктом, потом при ремонте тоже обяжут платить за вывоз строительного мусора. В О2 такое практиковали 3 тысячи за однокомнатную, 6 тысяч за двухкомнатную и т.д. Но кто не подписывал договор с УК, тот ничего не оплачивал, к тому же эти контейнеры чаще всего заполняли сами сторители с урбана ))) поэтому если сейчас закрыть глаза и на радостях все подписать не читая, то потом придется платить за каждый чих...

#45   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:40

Если Вы внимательно читали

Хорошо, перейдем к аргументам.

платим 7500 каждый месяц!! 

Это, как мы уже видим, не соответствует действительности. Зачем было писать? До октября вы таких платежек не увидите.

обязывают подписать договор с УК

Если вы внимательно читали ДДУ, то должны помнить, что вы имеете право уклониться от подписания договора с УК при условии возмещения расходов, которые УК несет за вашу квартиру. Т.е. если вы оплачиваете платежки в срок, то и договор можете не подписывать на законных основаниях.

плата за свидетельство и проч..

Я за свидетельство ничего не платил, его оформили в счет просрочки сдачи дома на 1 месяц. Если вы тоже из 8 (11) дома, то удивительно, что вы за это платили.

Еще прошу расшифровать "и проч..". Что входит в этот "проч"? Я платил только за оценку стоимости квартиры, но это уже ипотечная необходимость и застройщик к этому не имеет никакого отношения.

Платежки непонятные, многие не разбираются что и как

Давайте мы всем форумом вам поможем.

в УК каждый год меняются директора

Есть такая беда. Но прогресс, вроде, появился. Замки кодовые на подвалы поставили, за водой в подвале лучше следят. В остальном меня всё устраивает.

в бугалтерии сидит девочка со школьной скамьи

Тоже соглашусь. Работает она отвратительно.

Делаю вывод: тучи сгущать не надо. Платежки у нас не маленькие по сравнению с Москвой. А по Красногорским меркам среднестатистические. Конечно, хочется платить поменьше.

УК в "О2" работает, подъезды моет, лампочки меняет, мусор вывозит, газоны стрижет, температура горячей воды нормальная, отопление в зимнее время работает на отлично.

Сообщение отредактировал MoLoKo: 08 Июнь 2015 - 10:42

• Наталия и Марибэль это нравится

#46   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:28

Значит не будем подписывать договор с УК,чет они совсем оборзели с такими ценами за вывоз мусора, наверняка не подкрепленный ничем, кроме "чесслово". Хватит и того, что платежки оплачиваем за действительно предоставленные услуги, а не вперед...Будут настаивать, лично напишу заявление в Роспотребнадзор! Это несложно и есть практика, когда нерадивый застройщик исправлял ДДУ и выплачивал неустойку (инфа с сайта Роспотребнадзора по Подмосковью, отчет за 2013 или 2014г). На сайте удобная форма для обращений граждан, можно приложить сканы документов и пр доказательства. Думаю, в надзоре еще ни одно нарушение по дду найдут...а вы что думаете по этому поводу,соседи? В о2 много народу отказывались подписывать договор УК и как там на это реагировали?

Хорошо, перейдем к аргументам.

Это, как мы уже видим, не соответствует действительности. Зачем было писать? До октября вы таких платежек не увидите.

Если вы внимательно читали ДДУ, то должны помнить, что вы имеете право уклониться от подписания договора с УК при условии возмещения расходов, которые УК несет за вашу квартиру. Т.е. если вы оплачиваете платежки в срок, то и договор можете не подписывать на законных основаниях.

Я за свидетельство ничего не платил, его оформили в счет просрочки сдачи дома на 1 месяц. Если вы тоже из 8 (11) дома, то удивительно, что вы за это платили.

Еще прошу расшифровать "и проч..". Что входит в этот "проч"? Я платил только за оценку стоимости квартиры, но это уже ипотечная необходимость и застройщик к этому не имеет никакого отношения.

Давайте мы всем форумом вам поможем.

Есть такая беда. Но прогресс, вроде, появился. Замки кодовые на подвалы поставили, за водой в подвале лучше следят. В остальном меня всё устраивает.

Тоже соглашусь. Работает она отвратительно.

Делаю вывод: тучи сгущать не надо. Платежки у нас не маленькие по сравнению с Москвой. А по Красногорским меркам среднестатистические. Конечно, хочется платить поменьше.
УК в "О2" работает, подъезды моет, лампочки меняет, мусор вывозит, газоны стрижет, температура горячей воды нормальная, отопление в зимнее время работает на отлично.

#47   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:04

У меня вопрос, мы реально можем не подписывать договор с Ук? Он на каком этапе подписывается?

И как аргументировать отказ от подписания?

#48   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:48

У меня вопрос, мы реально можем не подписывать договор с Ук? Он на каком этапе подписывается?

И как аргументировать отказ от подписания?

Скажу на собственном опыте:

пришел в УК забирать счетчики на воду, ключи от ящика почтового и ещё чего-то.

Мне выкатили договор, счета за 4 мес работы УК, счета за эксплуатацию квартирки.

Я сказал - ОК, все забрал и ушел.

Счета за эксплуатацию квартирки оплатил, на все остальные счета приложил копии своих платежек на вывоз мусора, заявление на отключение услуг, которым не пользовался, заявление на перасчет по счетчикам.

Так договор и не подписал, т.к. не поправили мои хотелки/замечания.

Минусы:

когда был очень вредный инженер в УК и у меня прорвало шов на трубе отопления, которую мои ремонтники ставили, и потекла гор вода вниз с 16 этажа, мне отказали в отключении стояка, т.к. я не имею договора... Магические слова на Гл.Инженера не действовали, поэтому на него подействовал звонок ГД УК, которому я сообщил ход моих действий, а именно: собрание 3-х понятых/свидетелей, фиксируем отказ в УК от отключения стояка, вызываем аварийку теплоцентрали и отключаем дом от тепла, претензия от всех жильцов ниже с договорами к УК на компенсацию залива из-за бездействия Гл.Инженера...

Итог: оплаченная платежка на 1500р за отключения стояка на 2 часа.

Вывод: 

пока все хорошо, договор и не нужен, если аврал, то не каждый готов к такому решению проблемы...

• Марибэль, Лариса, DrWatson и 2 другим это нравится

#49   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:21

Skarl, Спасибо!

#50   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 13 Июнь 2015 - 07:49

Всем привет. Да, согласен, УК может припомнить не подписанный договор с ними, но в данном случае когда авария, они обязаны были сделать это незамедлительно! Платежки оплачиваете, УК обязаны реагировать на звонки от жителей, они все таки з/п получают благодаря жителям, заставить подписать договор с ними они никак не могут, т.к. слово договор подразумевает договориться, а не навязать свои правила. Короче проще говоря, пункт 4.1.6 в ДДУ конечно полнейшая наглость со стороны Урбана, но в суде можно решить все вопросы.

• Марибэль это нравится

#51   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 15 Июнь 2015 - 09:52

Дорогие и любимые соседи!  :ax:  :bk: Качество работы УК в нашем комплексе мы узнаем ещё очень не скоро, а горячие головы уже устраивают революцию - меняют УК, не подписывают договоры. Новостройки в основном сдают с недоделками, которые доводит до ума первая УК. Её назначает застройщик (как правило из своей структуры), это распространенная практика. Получив по акту квартиру коммуналка ложится на наши плечи, это наша обязанность её оплачивать. Если тарифы соответствуют тарифам по Красногорскому району, то в чем проблема? На мой взгляд, единственно с чем стоит разобраться - стоимость вывоза строительного мусора, который оплачивается разово, чтобы УК не накрутила много. У меня есть опыт проживания в новостройке сданной с недоделками и назначенной УК. Худо-бедно, но работа шла. Борцы за справедливость её сменили. Результат - за два года сменилось три УК, у каждой следующей тарифы всё выше, недоделки застройщика посторонние компании бросили, ничего не делают, кивая на предыдущие УК. Нам это надо? Моё мнение - дождемся результатов.

• Anna это нравится

#52   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:06

Дорогие и любимые соседи!  :ax:  :bk: Качество работы УК в нашем комплексе мы узнаем ещё очень не скоро, а горячие головы уже устраивают революцию - меняют УК, не подписывают договоры. Новостройки в основном сдают с недоделками, которые доводит до ума первая УК. Её назначает застройщик (как правило из своей структуры), это распространенная практика. Получив по акту квартиру коммуналка ложится на наши плечи, это наша обязанность её оплачивать. Если тарифы соответствуют тарифам по Красногорскому району, то в чем проблема? На мой взгляд, единственно с чем стоит разобраться - стоимость вывоза строительного мусора, который оплачивается разово, чтобы УК не накрутила много. У меня есть опыт проживания в новостройке сданной с недоделками и назначенной УК. Худо-бедно, но работа шла. Борцы за справедливость её сменили. Результат - за два года сменилось три УК, у каждой следующей тарифы всё выше, недоделки застройщика посторонние компании бросили, ничего не делают, кивая на предыдущие УК. Нам это надо? Моё мнение - дождемся результатов.

Я с вами полностью согласна, Оксана. Тоже не пойму, почему люди сразу готовятся к плохому. Поживем и увидим, как работает УК. Война план покажет :rolleyes:  Зачем же сразу затевать революцию?! :bn:

• Anna это нравится

#53   gordonswing

gordonswing

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 05 Июль 2015 - 12:23

Лариса,

Однушка, 34,5 м2 (2 человека), от кол-ва прописанных ничего не меняется, всё по счетчикам.

В отопительный сезон: около 4000 р.

Без отопления: около 2000 р.

Отопительный сезон: с октября по мая (если мне память не изменяет).

Леха,  

на первый парах не устраивали пункты, препятствующие установке кондиционера на балконе. УК предлагали ставить наружный блок на плиту балкона, а я хотел повесить его на кирпич, чтобы он зимой в снегу не стоял (как все в итоге и сделали). А сейчас уже не вижу смысла его подписывать, и так всё устраивает. Им главное, чтобы я услуги оплачивал своевременно.

Кстати, коллега по работе живет в Красногорске, ближе к Москве. Дом старый, управляющая компания государственная. Тоже однушка. Платежи у него поболее моих будут.

Подтверждаю, коллега за однушку 32 м2 в О2 (в квартире не живет - нет ремонта) платит так: за май 1560 рублей, самый дорогой месяц в отопительный сезон был 3400.

#54   ЖораизВанДамов

ЖораизВанДамов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Дом:9

Отправлено 20 Июль 2015 - 03:33

Я с вами полностью согласна, Оксана. Тоже не пойму, почему люди сразу готовятся к плохому. Поживем и увидим, как работает УК. Война план покажет :rolleyes:  Зачем же сразу затевать революцию?! :bn:

Осведомлен - значит вооружен !

#55   anatolii

anatolii

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 23 Август 2015 - 14:58

не соглашусь. Московские тарифы ниже подмосковных на 15-20%. А по теплу - и побольше.

Согласен

#56   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Городмосква

Отправлено 23 Август 2015 - 18:08

Странно у меня подруга живет в о2 , дежнева дом 9 , трешка с огромной лоджией платят 5тыс с хвостиком могу у нее спросить платежки за кв .
  • Марибэль это нравится

#57   Ejik33

Ejik33

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:09

Доброго времени суток, всем!
подскажите, а о какой сумме разовых выплат идёт речь, если не подписывать договор с УК?
что они включают в себя?
и всё таки, подписав договор с УК, о каком сроке идёт речь и возможно ли расторжение без всяких там судов?

#58   Alexander

Alexander

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:04

В Опалихе О3 получается квартплата будет 100 руб.метр??   Живу в "Олимпийской деревне", жилье бизнес-класс, ухоженная территория, бассейн на территории,  а оплата метра такая же, как в эконом-классе.  "УГ" не обнаглели случаем?   Базовый тариф по Красногорску не превышает 30 руб\метр. 

#59   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:31

В Опалихе О3 получается квартплата будет 100 руб.метр??   Живу в "Олимпийской деревне", жилье бизнес-класс, ухоженная территория, бассейн на территории,  а оплата метра такая же, как в эконом-классе.  "УГ" не обнаглели случаем?   Базовый тариф по Красногорску не превышает 30 руб\метр.

Откуда 100р получилось?

#60   Alexander

Alexander

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:33

Откуда 100р получилось?

Жители О2 писали в этой ветке, что за 34 кв. метра платили 5 000 руб. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"