Перейти к содержимому

Фотография

Лифты в 6-ом доме

лифты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:55

Добрый вечер.
Некоторое время назад стал обладателем преинтереснейшего документа (во вложении). Согласно которому установлена
последовательность запуска лифтов в 6-ом доме. Документ за подписью технического директора УК. Встретиться с
которым пока не удалось. Удалось встретиться с гендиром, пренеприятнейший субъект, скажу я вам. Ни на какие мои
вопросы он ответить не смог, сказав что вообще ничего не знает про лифты в 6-ом доме...
При этом сказал, что в 6-ом доме организуется ТСЖ...

Не вдаваясь в вопросы о том,

Подскажите, кто-нибудь "в теме"?

1) кроме меня этот график кто-то ещё видел? :)
2) данный график с кем-то из собственников согласовывался?
3) как определялась интенсивность и последовательность запуска лифтов по подъездам? Так как последовательность
просто феерическая...
4) кроме 6-го дома есть в ЖК дома, введённые в эксплуатацию, но лифты в которых не запущенны (были не запущенны)?
Как решалась проблема там?
5) про ТСЖ что-нибудь слышали?

P.S.: также есть инфа, что фиговина, необходимая для запуска одного лифта стоит 78 000 рублей. Сказал работникам
УК, что это копеечная для них сумма, но они не согласились :)

P.P.S.:Судя по тому, что в ветке с 6-ым домом последнее сообщение было в октябре, в 6-ом
доме вообще всё хорошо и прекрасно, и никаких проблем у нас нет, либо они нас не волнуют :)
Неужели неработающие лифты волнуют только меня?...

Прикрепленные изображения

• Лифты дом №6.jpg

Сообщение отредактировал Юстас: 08 Декабрь 2018 - 18:57

• Sandra это нравится

#2   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Дом:6

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 19:12

Добрый вечер.
Некоторое время назад стал обладателем преинтереснейшего документа (во вложении). Согласно которому установлена
последовательность запуска лифтов в 6-ом доме. Документ за подписью технического директора УК. Встретиться с
которым пока не удалось. Удалось встретиться с гендиром, пренеприятнейший субъект, скажу я вам. Ни на какие мои
вопросы он ответить не смог, сказав что вообще ничего не знает про лифты в 6-ом доме...
При этом сказал, что в 6-ом доме организуется ТСЖ...

Не вдаваясь в вопросы о том,

Подскажите, кто-нибудь "в теме"?

1) кроме меня этот график кто-то ещё видел? :)
2) данный график с кем-то из собственников согласовывался?
3) как определялась интенсивность и последовательность запуска лифтов по подъездам? Так как последовательность
просто феерическая...
4) кроме 6-го дома есть в ЖК дома, введённые в эксплуатацию, но лифты в которых не запущенны (были не запущенны)?
Как решалась проблема там?
5) про ТСЖ что-нибудь слышали?

P.S.: также есть инфа, что фиговина, необходимая для запуска одного лифта стоит 78 000 рублей. Сказал работникам
УК, что это копеечная для них сумма, но они не согласились :)

P.P.S.:Судя по тому, что в ветке с 6-ым домом последнее сообщение было в октябре, в 6-ом
доме вообще всё хорошо и прекрасно, и никаких проблем у нас нет, либо они нас не волнуют :)
Неужели неработающие лифты волнуют только меня?...

Уважаемый Юстас, вложенный вами документ-ответ на мое обращение.
  • Sandra это нравится

#3   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 19:18

Ответ от УК также был озвучен Администрацией Красногорского района

Прикрепленные изображения

• 4AECDE71-E646-4BAD-ACED-9B634707595C.png

• Sandra это нравится

#4   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:40

Уважаемый Юстас, вложенный вами документ-ответ на мое обращение.

Да, что это ответ на чьё-то обращение я знал. Если что, то документ у меня именно в том виде, как во вложении. Без ваших личных данных.

Вы по поводу этого ответа им никаких других вопросов не задавали? Или, может, знаете ответы на вопросы из первого поста?

#5   Sandra

Sandra

свободный художник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 11:58

Офигеть.... а я когда ключи получила.... хотела подождать месяц другой перед началом ремонта, чтобы лифты запустили... хорошо, что не стала ждать... я уже почти даже забыла, что в нашем доме есть такая штуковина как лифт. Очень сочувствую жителям верхних этажей! И... хочется какого-то чуда, хочется чтобы лифты запустили прямо сейчас срочно до конца этого года! Что надо сделать? Кому дать пинка? Надоела эта страуисиная политика УК! 

#6   olgaolga

olgaolga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 22:43

NataliaT, вы в одиночку за лифты воюете, или  есть еще кто-то в нашем доме, кому их наличие небезразлично? Чиновникам бесполезно писать, к ним надо идти на прием. И не мифического Иванова искать, составившего такой славный график по подъездам, а сразу идти в администрацию красногорского округа. Пусть собирают комиссию и составляют смету по каждому подъезду.

За лифт буду биться, мне надо. Готова присоединиться к группе таких же заинтересованных лиц, если таковая имеется

• Sandra это нравится

#7   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 22:58

Я не воюю, я действую так, как я это вижу.
Полученной информацией делюсь.

Есть другие жители, которые тоже пишут.
Пока получают отписки из той же администрации, в основном.

Сообщение отредактировал NataliaT: 09 Декабрь 2018 - 23:04

• olgaolga и Sandra это нравится

#8   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 23:49

Что-то тема не особенно зацепила жителей. Все на первых этажах живут? :bl:

А пока ещё один момент:

в квитанциях за октябрь и ноябрь был перерасчёт за неработающий лифт (и мусоропровод заодно). Подозреваю, что произошло это не без активности жителей, за что им спасибо.

Однако УК за предыдущие месяцы перерасчёт автоматом не делает - требует написать заявление.

Так что рекомендую всем такое заявление на перерасчёт за лифт и мусоропровод написать за все предыдущие месяцы.

Полагаю, что это простимулирует УК озадачиться лифтами, так как суммарная сумма со всех жителей за весь период весьма внушительная получается.

• olgaolga это нравится

#9   Ser6

Ser6

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:31

А что можно сделать? Если администрация красного такой ответ дали . Еще год без лифта сидеть . 

И детей на руках до 7 этажа носить будем! Куда писать ?

#10   olgaolga

olgaolga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:04

А что можно сделать? Если администрация красного такой ответ дали . Еще год без лифта сидеть . 

И детей на руках до 7 этажа носить будем! Куда писать ?

Я этих бумаг-отписок уже не знаю сколько видела. Вначале писали - через  месяц, через 3 недели... Конкретные дни назначали. А вот эта бумага - вообще безнадежная. Последними дураками будем, если станем ждать 2020 года.

И да, немногочисленным активистам 6 дома лифты безразличны. 

Придется пассивным активизироваться.

Лично я собираюсь навестить горсовет на улице Ленина сразу после новогодних праздников, т.к. лифт в подъезде 12 нужен мне одной.

• Юстас это нравится

#11   AppleJack

AppleJack

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 10:26

Соседи!

Инициировано ОСС, которое нам поможет создать структуру, которая сможет бороться за наши права - Совет дома.

В том числе и за то, чтобы застройщик в лице конкурсного управляющего выделил средства на недоделки, включая лифты в соответствии с  гарантийными обязательствами.

Пожалуйста, примите активное участие в этом процессе, объявления висят у всех в подъездах.

В председатели Совета баллотируется Суворова Татьяна Ивановна, в прошлом - сотрудник правоохранительных органов, с 5-летним стажем председателя Совета дома по прошлому месту жительства.

#12   Ser6

Ser6

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 15:39

Соседи!

Инициировано ОСС, которое нам поможет создать структуру, которая сможет бороться за наши права - Совет дома.

В том числе и за то, чтобы застройщик в лице конкурсного управляющего выделил средства на недоделки, включая лифты в соответствии с  гарантийными обязательствами.

Пожалуйста, примите активное участие в этом процессе, объявления висят у всех в подъездах.

В председатели Совета баллотируется Суворова Татьяна Ивановна, в прошлом - сотрудник правоохранительных органов, с 5-летним стажем председателя Совета дома по прошлому месту жительства.

А в каком районе она работала в правоохранных органах? В красногорске или нет?

#13   Ser6

Ser6

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 15:47

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170«Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» 5.10. Лифты 5.10.1. Содержание, обслуживание и технический надзор за лифтами следует осуществлять специализированной организацией в соответствии с установленными требованиями и проводить линейными электромеханиками совместно с лифтерами (лифтовое обслуживание) или (при подключении лифтов к диспетчерскому пульту) — линейными электромеханиками совместно с диспетчерами (операторами) и дежурными электромеханиками (комплексное обслуживание). Ликвидацию сбоев в работе лифтов в вечернее, ночное время и выходные дни должна осуществлять аварийная служба. 5.10.2. Эксплуатирующая организация (владелец лифта — собственник здания, в котором находятся лифты, а также предприятия и организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания, в том числе кондоминиумы, товарищества, объединения собственников жилья и иные организации)обеспечивает содержание лифта в исправном состоянии и его безопасную эксплуатацию путем организации надлежащего обслуживания и ремонта. Для этих целей эксплуатирующая организация обеспечивает: соблюдение федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативных технических документов в области промышленной безопасности; укомплектованность штата работников, связанных с эксплуатацией лифтов; допуск к работе лиц, удовлетворяющих соответствующим квалификационным требованиям и не имеющим медицинских противопоказаний к указанной работе; проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности; наличие нормативных правовых актов и нормативных технических документов, устанавливающих правила ведения работ; производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности; проведение технического диагностирования, обследования лифтов и вывод лифтов из эксплуатации при истечении установленного срока эксплуатации; предотвращение проникновения в помещения лифта посторонних лиц; выполнение предписаний Госгортехнадзора России и его должностных лиц, отдаваемых ими в соответствии с полномочиями; приостановление эксплуатации лифта самостоятельно или по предписанию органов Госгортехнадзора России и должностных лиц в случае угрозы жизни людей; мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий и несчастных случаев на лифте, содействие государственным органам, участие в техническом расследовании причин аварий и несчастных случаев на лифте, а также принимает меры по устранению указанных причин и их профилактике; анализ причин возникновения инцидента на лифте, принятие мер по устранению указанных причин и профилактике подобных инцидентов; меры по защите жизни и здоровья работников, связанных с эксплуатацией лифтов; своевременное информирование соответствующих органов государственной власти об аварии и несчастном случае на лифте; учет аварий, инцидентов и несчастных случаев на лифте; представление в орган Госгортехнадзора России информации о количестве аварий, инцидентов и несчастных случаев, причинах их возникновения и принятых мерах; страхование риска ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, в случае аварии на лифте, на весь срок эксплуатации.* 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1225458/

#14   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2019 - 14:06

Доброго дня!

Подскажите, в 4-ом подъезде лифт заработал?

#15   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2019 - 22:37

Добрый вечер, со слов соседей - да. 1 февраля запустили в 4 подъезде

#16   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2019 - 22:41

Добрый вечер, со слов соседей - да. 1 февраля запустили в 4 подъезде

Спасибо.

Даже не знаю, хорошо это или плохо... Значит всем из 8-ми этажных секций полгода-год пешком ходить.

#17   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2019 - 14:48

Я бы сказала, 12 неработающих лифтов лучше, чем 13))) на 1, но все-таки лучше

#18   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:29

Я бы сказала, 12 неработающих лифтов лучше, чем 13))) на 1, но все-таки лучше

Это будет греть мне душу - соседи смогут добраться до 2-го, 3-го и 4-го этажа на лифте :bj:

• Dolcevita и Enovik это нравится

#19   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 964
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 03 Февраль 2019 - 22:45

Это будет греть мне душу - соседи смогут добраться до 2-го, 3-го и 4-го этажа на лифте :bj:

Ну тут не столько чтобы самому добраться, а вот всякие доставки мебели и техники очень круто берут за каждый этаж подъема. У моих бандитских кухнощиков подъем на лифте стоил 1 500 рублей, а пешком - 1 000 деревянных за каждый этаж.

#20   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2019 - 23:09

Ну тут не столько чтобы самому добраться, а вот всякие доставки мебели и техники очень круто берут за каждый этаж подъема. У моих бандитских кухнощиков подъем на лифте стоил 1 500 рублей, а пешком - 1 000 деревянных за каждый этаж.

Да это и понятно. Просто жители 5, 6, 7 и 8 этажа всех 8-ми этажных секций разоряться будут на доставке...
А график у нас такой, что вначале вводят в эксплуатацию лифты во всех 4-х этажных секциях, и только потом начинают вводить в эксплуатацию лифты в 8-ми этажных... :bu:

DNK, подскажите, а у вас в 9-ом какая ситуация с лифтами была? И может кто знает, во всём ЖК на такие проблемы только 6-ой дом попал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"