Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли пекарня в комплексе?

Свежий горячий хлеб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Дом:2

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 21:52

Я бы сначала начала только с хлеба и булочек, а потом по ситуации, будет спрос, будет предложение. Что касается меня, я люблю сырники. иногда захожу в Prime cafe и покупаю там сырники и запеканку. На работе девчонки в Братьях Караваевых (тоже рядом с работой) покупают каши. Но я не ем каши, поэтому ничего не могу сказать .. с собой бы на выходе я и хлеб, и сырники взяла бы. Но что там с запахами , тоже вопрос.. цена и качество очень важны .

Вопрос запахов - решает вытяжка.

Добавлено позже (06 Декабрь 2018 - 21:52)

[quote name="Тина" post="155928" timestamp="1543997442"]

"Спасибо. Жизнь над коммерческими помещениями всегда влечет риски шума, поэтому и жилье там дешевле. Только без коммерции и инфраструктуры жизнь не комфортна."

Жаль только что Урбан не делал скидок и наша квартира не отличалась ценой от других.
Инфраструктура нужна, но и делать её надо с умом

я узнала, что у пивняка не было никакой вытяжки, там гремел старый компрессор для холодильников. Он и грелся. 

#62   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 09:40

Вопрос запахов - решает вытяжка.

Добавлено позже (06 Декабрь 2018 - 21:52)

я узнала, что у пивняка не было никакой вытяжки, там гремел старый компрессор для холодильников. Он и грелся.

Вытяжка была первую неделю, потому как холодильник, при всем желании, не мог гудеть в вытяжком канале и забивать потоком воздуха его, так что у нас из квартиры ничего не вытягивало даже принудительной вентиляцией. А гул стоял конкретный на всю квартиру.
От холодильника они потом делали какую-то изоляцию по потолку и температура пола с почти 40 градусов опустилась до 29

#63   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 149
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:12

Вытяжка была первую неделю, потому как холодильник, при всем желании, не мог гудеть в вытяжком канале и забивать потоком воздуха его, так что у нас из квартиры ничего не вытягивало даже принудительной вентиляцией. А гул стоял конкретный на всю квартиру.
От холодильника они потом делали какую-то изоляцию по потолку и температура пола с почти 40 градусов опустилась до 29

И полы с подогревом не нужны:)а люди за них деньги платят)
  • Александр это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#64   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:23

И полы с подогревом не нужны:)а люди за них деньги платят)

Ну думаю вам бы это мало понравилось, особенно когда и на улице жарко, а выключить этот подогрев вы не можете.
Вообще это все весело, только когда вас лично не касается

#65   iren

iren

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:25

О, вспомнила: на старой квартире снизу был магазин, причем не подо мной, а правее (!). У них с торца висел кондей, звуки летом непередаваемые,((( а когда пришла к ним и спросила, почему так гудит, они мне в ответ, а точно про кондей речь, а не про холодильник? а то соседи сверху жалуются, что он гудит сильно... так что сочувствую всем, у кого такая перспектива.

#66   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 657
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 14:31

Тина, повторю свою мысль - если адекватный ценник на выпечку и хорошее качество, пойдет на ура. Подруга открыла кафе, где только хлеб и сладкая выпечка плюс отличный кофе. очередь постоянно, правда она там практически живет(((( как раз открытая кухня и утром приятно наблюдать, пока варят кофе, как пекарь делат багет. кофейня находится на первом этаже жилого дома и никто не жалуется.

• Sandra и Тина это нравится

#67   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 16:51

О запахах. В помещении под нами начали какой то ремонт, рабочие курят, а весь запах в моем туалете. Вот такая у нас вентиляция продуманная
  • Бриз это нравится

#68   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:58

О запахах. В помещении под нами начали какой то ремонт, рабочие курят, а весь запах в моем туалете. Вот такая у нас вентиляция продуманная

пекарня не самый плохой вариант, там ведь может быть какая-нибудь чебуречная =D

• Тина это нравится

#69   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 19:24

Возможно. Но для человека старадающего непереносимостью запахов - квартира единственное место где мне комфортно дышать.

#70   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 17:02

К сожалению, вчера утром, когда я приехала по-договоренности смотреть помещение в доме 9, мне сообщили, что оно уже сдано под кафе и люди стали делать ремонт ( зачем вечером подтверждать встречу, и гонять меня со специалистами утром в субботу, это загадка). Так как у новых арендаторов напряг с деньгами, и они даже пока не оплатили аренду, то и ждать. что они сделают качественный ремонт и будут думать о соседях, тоже не приходится. я Вам искренне сочувствую. 

Добавлено позже (09 Декабрь 2018 - 17:02)

Возможно. Но для человека старадающего непереносимостью запахов - квартира единственное место где мне комфортно дышать.

Люди не должны чувствовать дискомфорт у себя дома. Мы стремимся к цивилизованному бизнесу.

#71   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 17:07

Тина, повторю свою мысль - если адекватный ценник на выпечку и хорошее качество, пойдет на ура. Подруга открыла кафе, где только хлеб и сладкая выпечка плюс отличный кофе. очередь постоянно, правда она там практически живет(((( как раз открытая кухня и утром приятно наблюдать, пока варят кофе, как пекарь делат багет. кофейня находится на первом этаже жилого дома и никто не жалуется.

Спасибо за поддержку! Надо стремиться к цивилизованному бизнесу, качественному ремонту, вкусной продукции и люди это оценят!

Добавлено позже (09 Декабрь 2018 - 17:07)

Спасибо за поддержку. Только помещение о котором столько рассуждалось , уже занято.

#72   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 17:39

К сожалению, вчера утром, когда я приехала по-договоренности смотреть помещение в доме 9, мне сообщили, что оно уже сдано под кафе и люди стали делать ремонт ( зачем вечером подтверждать встречу, и гонять меня со специалистами утром в субботу, это загадка). Так как у новых арендаторов напряг с деньгами, и они даже пока не оплатили аренду, то и ждать. что они сделают качественный ремонт и будут думать о соседях, тоже не приходится. я Вам искренне сочувствую.

Добавлено позже (09 Декабрь 2018 - 17:02)

Люди не должны чувствовать дискомфорт у себя дома. Мы стремимся к цивилизованному бизнесу.

С переездом в опалиху я потеряла свою мирность, никогда не знала что в одном месте может собраться столько проблем, то одно то другое как на подбор.
Так что начинаю перенимать практику у тех с кем когда-то работала (инициативные, громкогласные граждане) и учусь писать жалобы.
Если меня что-то будет не устраивать, я буду искать методы воздействия.
Вот, например, сегодня соседям подарили доводчики в шкафы, а то задолбали бахать по стене после 23 часов. У них то кухня, а у нас там спальня и шумка не помогает (((

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"