Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли пекарня в комплексе?

Свежий горячий хлеб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Дом:2

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 11:19

А если будете продавать кофе с собой с 6:30 утра, от клиентов не будет отбоя в утренний час пик

Спасибо за поддержку. Я пока не живу в комплексе, в том числе, из-за отсутствия инфраструктуры, и мне интересно сделать жизнь свою и соседей лучше и дружелюбнее. В 6.30 пробки транспортный коллапс?

#42   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 526
  • Дом:5

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 11:40

Тина, а собираетесь жить? Смотрю, Вы квартиру продаете.
С 6:30 люди идут на электричку.
  • Тина это нравится

#43   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 11:47

[quote name="Тина" post="155928" timestamp="1543997442"]

"Спасибо. Жизнь над коммерческими помещениями всегда влечет риски шума, поэтому и жилье там дешевле. Только без коммерции и инфраструктуры жизнь не комфортна."

Жаль только что Урбан не делал скидок и наша квартира не отличалась ценой от других.
Инфраструктура нужна, но и делать её надо с умом

Сообщение отредактировал Nataljya: 05 Декабрь 2018 - 11:48

#44   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:47

А я поддержу соседей, кот переживают о запахах. В районе на первом этаже была пекарня+кофейня. Запах утром стоял одуряющий, ваниль , корица и др составляющие.
Не все же люди любят запахи в принципе, а если еще и запах один и тот же ежедневно....
В жк южном на первом этаже открыта пекарня. Запаха на улице нет,немного пахнет выпечкой в самом помещении. Атмосфера приятная, народа замечено очень мало.
  • iren и Nataljya это нравится

#45   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 402

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 14:14

[quote name="Тина" post="155928" timestamp="1543997442"]

"Спасибо. Жизнь над коммерческими помещениями всегда влечет риски шума, поэтому и жилье там дешевле. Только без коммерции и инфраструктуры жизнь не комфортна."

Жаль только что Урбан не делал скидок и наша квартира не отличалась ценой от других.
Инфраструктура нужна, но и делать её надо с умом

поясните, что значит делать с умом? 

для ТСа, если все будет как Вы писали, буду вашим постоянным клиентом.

з.ы. Когда мы покупали квартиру, стоимость на прямую зависела от этажа.

Сообщение отредактировал ONEgin: 05 Декабрь 2018 - 14:16

• NataliaT и Тина это нравится

#46   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 15:15

Это значит, что жители дома не ощущают неудобств - продумать вытяжку, чтобы мы не слушали её гул, чтобы она не забивала канал и в квартире вытяжка работала. Чтобы жар от духовки и холодильника не грел пол соседей с верху (аэто ведь реальность, я раньше и не знала, что такое возможно). Ну и чтобы тараканов и запахов не было.

#47   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 402

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 15:38

это все регламентируется СНиПами, СанПиН, ВНТП, ГОСТ и т.д., нельзя просто взять и открыть пекарню.

однако я сомневаюсь что в этих документах есть что-то типа: оградить жителей многоквартирного дома от запаха хлеба по утрам.

• iren и Тина это нравится

#48   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 15:48

это все регламентируется СНиПами, СанПиН, ВНТП, ГОСТ и т.д., нельзя просто взять и открыть пекарню.

однако я сомневаюсь что в этих документах есть что-то типа: оградить жителей многоквартирного дома от запаха хлеба по утрам.

Как показала практика - как минимум для организации какого либо производства, надо решать вопрос с вытяжкой - так как в наших нежилых помещениях отдельной вытяжки не предусмотрено, идёт общий канал. А этого может быть очень мало, от обычной духовки жар идёт, а что говорить про профессиональную. В пивом вон холодильник грел помещение похлеще любой духовки
  • Тина это нравится

#49   iren

iren

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:29

Я бы врагу не пожелала иметь пекарню в доме. Вкусно пахнёт только один раз, когда мимо по улице проходишь.

Добавлено позже (05 Декабрь 2018 - 18:29)

Я бы врагу не пожелала иметь пекарню в доме. Вкусно пахнёт только один раз, когда мимо по улице проходишь.
  • Nataljya и Тина это нравится

#50   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:59

А вот кстати, про сделать с умом - я не знаю какого жителям домов, но вот в Европе я видела маленькие пекарни на первых этажах, и запах там за пределами пекарни отсутствует, даже на улице не пахнет.

Сообщение отредактировал Nataljya: 05 Декабрь 2018 - 17:59

• Тина это нравится

#51   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 21:43

Тина, а собираетесь жить? Смотрю, Вы квартиру продаете.
С 6:30 люди идут на электричку.

Я планирую жить. Продаю квартиру брата, у него ребеночек родился и он не может делать ремонт. К тому же для грудничка нужен доктор рядом.

Добавлено позже (05 Декабрь 2018 - 21:41)

А вот кстати, про сделать с умом - я не знаю какого жителям домов, но вот в Европе я видела маленькие пекарни на первых этажах, и запах там за пределами пекарни отсутствует, даже на улице не пахнет.

Конечно, нужна вытяжка. Если нет технической возможности поставить нормальную вытяжку, то и затеваться не стоит.

Добавлено позже (05 Декабрь 2018 - 21:43)

Добавлено позже (05 Декабрь 2018 - 18:29)

Аромат должен быть только внутри помещения.

#52   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 21:47

Как показала практика - как минимум для организации какого либо производства, надо решать вопрос с вытяжкой - так как в наших нежилых помещениях отдельной вытяжки не предусмотрено, идёт общий канал. А этого может быть очень мало, от обычной духовки жар идёт, а что говорить про профессиональную. В пивом вон холодильник грел помещение похлеще любой духовки

Интересно, как там строили, что от холодильника потолок греется?

#53   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 785
  • Дом:6

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 21:53

А я поддержу соседей, кот переживают о запахах. В районе на первом этаже была пекарня+кофейня. Запах утром стоял одуряющий, ваниль , корица и др составляющие.
Не все же люди любят запахи в принципе, а если еще и запах один и тот же ежедневно....
В жк южном на первом этаже открыта пекарня. Запаха на улице нет,немного пахнет выпечкой в самом помещении. Атмосфера приятная, народа замечено очень мало.

У вас в 5-м "Желток" постоянно жарит рыбу. Вот каждый раз проходя мимо думаю, что ад на половину двора. Даже интересно, что думают соседи.

• Тина это нравится

#54   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 21:59

У вас в 5-м "Желток" постоянно жарит рыбу. Вот каждый раз проходя мимо думаю, что ад на половину двора. Даже интересно, что думают соседи.

Надо уточнить у соседей. Я, слава богу, проживаю в другом месте. И в опалиху не тороплюсь, здесь бардака разного еще лет на пять.

#55   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 22:05

для ТСа, если все будет как Вы писали, буду вашим постоянным клиентом.

з.ы. Когда мы покупали квартиру, стоимость на прямую зависела от этажа.

В пекарне не должно быть много людей. Утром забежал за кофе с блинчиками или пирожком, вечером с работы за горячим хлебом и пиццей. Днем мамочки с детишками зашли за горячим шоколадом и булочкой, пирогом для встречи свекрови. Жарить беляши, тушить капусту никто не собирается.

#56   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 785
  • Дом:6

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 23:54

В пекарне не должно быть много людей. Утром забежал за кофе с блинчиками или пирожком, вечером с работы за горячим хлебом и пиццей. Днем мамочки с детишками зашли за горячим шоколадом и булочкой, пирогом для встречи свекрови. Жарить беляши, тушить капусту никто не собирается.

Главное - чтобы не было этих бесконечных полуфабрикатов "французский" хлеб, слойки и прочей дряни. Очень хочется нормального хлеба из тестомеса.

Сообщение отредактировал Grosse: 05 Декабрь 2018 - 23:56

• Тина это нравится

#57   Malinovka

Malinovka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 13:27

Пиццей? Вы сказали хлеб... пицца - это уже совсем другое.
У меня офис на 2 этаже прям над Кафе, где пиццу иногда готовят, это ужас, если сыр начнёт гореть, запах отвратный.. А свежий хлеб пахнет вкусно, это да.
  • Тина это нравится

#58   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:45

Главное - чтобы не было этих бесконечных полуфабрикатов "французский" хлеб, слойки и прочей дряни. Очень хочется нормального хлеба из тестомеса.

Я бы хотела открытую кухню и тесто вымешивать, чтобы люди доверяли чистоте и свежести продукта.

Добавлено позже (06 Декабрь 2018 - 20:45)

Пиццей? Вы сказали хлеб... пицца - это уже совсем другое.
У меня офис на 2 этаже прям над Кафе, где пиццу иногда готовят, это ужас, если сыр начнёт гореть, запах отвратный.. А свежий хлеб пахнет вкусно, это да.

я бы пицце предпочла кашу варить или сырники. Но, насколько это востребовано?

#59   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 526

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:49

Кашу, думаю, нет, а сырники - вполне.

#60   Malinovka

Malinovka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:54

Я бы хотела открытую кухню и тесто вымешивать, чтобы люди доверяли чистоте и свежести продукта.

Добавлено позже (06 Декабрь 2018 - 20:45)

я бы пицце предпочла кашу варить или сырники. Но, насколько это востребовано?

Я бы сначала начала только с хлеба и булочек, а потом по ситуации, будет спрос, будет предложение. Что касается меня, я люблю сырники. иногда захожу в Prime cafe и покупаю там сырники и запеканку. На работе девчонки в Братьях Караваевых (тоже рядом с работой) покупают каши. Но я не ем каши, поэтому ничего не могу сказать .. с собой бы на выходе я и хлеб, и сырники взяла бы. Но что там с запахами , тоже вопрос.. цена и качество очень важны .
  • Тина это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"