Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли пекарня в комплексе?

Свежий горячий хлеб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21   Pole

Pole

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Дом:9

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 21:47

Желток - это кафе? я кроме Пивного Лофта ничего не видела и кулинарии. Я хочу сделать акцент на вкусный качественный хлеб, ну и кофе с пирожками и пирожными. Но, хлеб первичен.

Это продуктовик уровня торговой лавки в деревне или дачном поселке.

Идея у Вас хорошая, но пекарня это производство со всеми вытекающими требованиями к помещению, не факт что получится найти подходящее

Сообщение отредактировал Pole: 04 Декабрь 2018 - 21:50

• RidgeOt и Тина это нравится

#22   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Дом:2

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:27

Я тоже против именно из-за шума вытяжки и запахов 24 часа в сутки ежедневно/круглый год.

Так пекарни и кафе не работают круглосуточно, особенно, в спальных районах. Опалиха - не Арбат, к счастью...

#23   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:31

Это продуктовик уровня торговой лавки в деревне или дачном поселке.

Идея у Вас хорошая, но пекарня это производство со всеми вытекающими требованиями к помещению, не факт что получится найти подходящее

Возможно и нет таких помещений у нас. Я хочу открытую кухню, чтобы чистота и порядок, соответственно, и доверие к продукту. И достаточно 30-50 метров. Это же не промышленное производство. Утром испекли и после обеда, чтобы вечером хлеб был свежим. Хочу семейное кафе, а не приют алкашей...

• Лола это нравится

#24   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 00:06

Это вы про 9-ый дом?

А вы точно из Опалихи О3? Да, это 9 дом

Добавлено позже (05 Декабрь 2018 - 00:06)

Это в нашем комплексе?

Да. 9 дом жк Опалиха 03.

Вроде ничего нового не написала, но все почему-то удивляются. Желток есть не только в 5 доме

Сообщение отредактировал Nataljya: 05 Декабрь 2018 - 00:07

#25   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 00:15

Так пекарни и кафе не работают круглосуточно, особенно, в спальных районах. Опалиха - не Арбат, к счастью...

Но и просыпаться от запаха выпечки не хочется. Особенно это будет чувствительно в тёплое время года. А чтобы испечь к открытию - это ещё и начать надо рано, а звуки у нас распространяются очень сильно
  • MOshared1 это нравится

#26   MOshared1

MOshared1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Дом:4

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 00:58

А вы точно из Опалихи О3? Да, это 9 дом

Добавлено позже (05 Декабрь 2018 - 00:06)
Да. 9 дом жк Опалиха 03.

Вроде ничего нового не написала, но все почему-то удивляются. Желток есть не только в 5 дом

Да, я здесь купил квартиру.

Сейчас делаю ремонт. Не знал, что еще есть магазины поблизости от моего дома в других домах.

Ближайшие магазины, которые я знаю и где был: "Желток", минимаркет - 5-ый дом, "Всё и мясо" - 3-ий дом и Лофт кафе.

• Тина это нравится

#27   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 06:20

Да, я здесь купил квартиру.
Сейчас делаю ремонт. Не знал, что еще есть магазины поблизости от моего дома в других домах.
Ближайшие магазины, которые я знаю и где был: "Желток", минимаркет - 5-ый дом, "Всё и мясо" - 3-ий дом и Лофт кафе.

Ну тогда не много полезной информации - в 11 доме есть не большой строительный магазин, удобно, если по мелочи чего-то не хватает
  • Ветер, MOshared1 и Тина это нравится

#28   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 386
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 08:38

Но и просыпаться от запаха выпечки не хочется. Особенно это будет чувствительно в тёплое время года. А чтобы испечь к открытию - это ещё и начать надо рано, а звуки у нас распространяются очень сильно

С таким подходом вам прямая дорога в частную собственность. Если кафе/магазин не нарушает никаких СанПиН и других норм, то остальное всё это лишь ваша личная неприязнь. Ну либо когда покупали, надо было смотреть, чтобы не было под вами коммерческих помещений. Наивно полагать, что там ничего никогда не будет.
  • veravera и Тина это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#29   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:20

С таким подходом вам прямая дорога в частную собственность. Если кафе/магазин не нарушает никаких СанПиН и других норм, то остальное всё это лишь ваша личная неприязнь. Ну либо когда покупали, надо было смотреть, чтобы не было под вами коммерческих помещений. Наивно полагать, что там ничего никогда не будет.

Изначально я вообще не была против даже пивного. Но есть определённые рамки. Вот когда вам создадут "приятные" условия для жизни, тогда и судите, где мне лучше жить. И кстати при покупке не было изначально информации о том, что под нами, мы это узнали несколько позже.
  • Тина это нравится

#30   OlgaM

OlgaM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Дом:1.1

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:36

Пекарня в нашем комплексе нужна, если будет хорошее качество - то покупатели всегда будут.

• veravera и Тина это нравится

#31   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:29

Кстати, после встречи в Лофте, стало интересно, как там живется людям, у кого кафе прямо под квартирами...

#32   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:33

Изначально я вообще не была против даже пивного. Но есть определённые рамки. Вот когда вам создадут "приятные" условия для жизни, тогда и судите, где мне лучше жить. И кстати при покупке не было изначально информации о том, что под нами, мы это узнали несколько позже.

Я же не собираюсь чебуреки жарить. Обычно людям приятно просыпаться от запаха свежевыпеченного хлеба. Этот запах признан самым положительным в жизни человека, его специально в разных магазинах распыляют. Какой грохот от печи? Какие алкаши и крики в хлебном магазине?

Добавлено позже (05 Декабрь 2018 - 10:33)

Пекарня в нашем комплексе нужна, если будет хорошее качество - то покупатели всегда будут.

Здесь важно именно хорошее качество и доброжелательная обстановка. Ведь комплекс достаточно закрыт от мира.

• MegaSly, veravera и hokumski это нравится

#33   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:39

Зпах свежего хлеба - самый приятный для человечества, это доказано многочисленными научными исследованиями. Не путайте с жаркой беляшей и тушением капусты. Шума от печки ни какого быть не может. 

#34   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:45

Зпах свежего хлеба - самый приятный для человечества, это доказано многочисленными научными исследованиями. Не путайте с жаркой беляшей и тушением капусты. Шума от печки ни какого быть не может.

Это покажет практика. Лично для меня все время жить с запахом хлеба представляется мало приятным. Одно дело в магазине и другое дело, если квартира будет изо дня в день пропитываться этим запахом.
Шум бывает разный и к сожалению в нашем доме даже шумоизоляция не всегда спасает ((
У нас, например, в пивном магазине разгрузки проходили так, что было ощущение - сейчас весь дом разнесут и стены там ломают, а они всего лишь разгружались.
Открывайте ради бога свою пекарню, я пишу о том с чем я столкнулась или о том, что для меня будет проблемой (а запахи для меня в принципе по жизни проблема). Если все будет как вы пишите, значит и проблем у вас не будет
  • MOshared1 и Тина это нравится

#35   pavev

pavev

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Дом:1

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:45

Открывайте,мне кажется многие жители будут только признательны, пекарни и свежего хлеба точно не хватает.

Лучше меньше пивных магазинов и разливаек.

• Тина это нравится

#36   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:46

Кстати, после встречи в Лофте, стало интересно, как там живется людям, у кого кафе прямо под квартирами...

Думаю, что не очень им хорошо. Летом точно были жалобы от жителей на шум и сборища

Сообщение отредактировал Nataljya: 05 Декабрь 2018 - 10:48

• Тина это нравится

#37   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 11:03

Открывайте,мне кажется многие жители будут только признательны, пекарни и свежего хлеба точно не хватает.

Лучше меньше пивных магазинов и разливаек.

Спасибо. 

#38   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 526

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 11:09

Буду ходить к вам за хлебом и булочками в 9, когда забор у 7 дома уберут. Надеюсь, это произойдет уже этой зимой.
  • Тина это нравится

#39   Тина

Тина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 11:10

Это покажет практика. Лично для меня все время жить с запахом хлеба представляется мало приятным. Одно дело в магазине и другое дело, если квартира будет изо дня в день пропитываться этим запахом.
Шум бывает разный и к сожалению в нашем доме даже шумоизоляция не всегда спасает ((
У нас, например, в пивном магазине разгрузки проходили так, что было ощущение - сейчас весь дом разнесут и стены там ломают, а они всего лишь разгружались.
Открывайте ради бога свою пекарню, я пишу о том с чем я столкнулась или о том, что для меня будет проблемой (а запахи для меня в принципе по жизни проблема). Если все будет как вы пишите, значит и проблем у вас не будет

Спасибо. Жизнь над коммерческими помещениями всегда влечет риски шума, поэтому и  жилье там дешевле. Только без коммерции и инфраструктуры жизнь не комфортна. 

Добавлено позже (05 Декабрь 2018 - 11:10)

Буду ходить к вам за хлебом и булочками в 9, когда забор у 7 дома уберут. Надеюсь, это произойдет уже этой зимой.

Спасибо за поддержку. Агаларов обещал сдать дом 7 до конца года.

#40   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 526

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 11:13

А если будете продавать кофе с собой с 6:30 утра, от клиентов не будет отбоя в утренний час пик
  • veravera, Лола и Тина это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"