Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая Компания. Информация.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1   MOshared1

MOshared1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Дом:4

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 18:08

Здравствуйте! Информация об Управляющей Компании.

Прикрепленные изображения

• фото 1.JPG
  • фото 2.JPG
  • фото 3.JPG

Сообщение отредактировал MOshared1: 02 Октябрь 2018 - 18:10

• Next это нравится

#2   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Дом:6

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 19:00

Спасибо, кэп

Эта информация существенно важнее:

http://kad.arbitr.ru...18-c7a651462b3d

http://kad.arbitr.ru...b1-f9bcc99b876d

Полтора миллиона долгов УК уже есть, теперь прибавится еще 7.5 млн.

• valdemar и MOshared1 это нравится

#3   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 08:32

Добрый день! Уважаемые соседи! Кто-нибудь знает результаты конкурса по ук в 5 доме? Вроде проходил конкурс на новую ук и тишина.....

#4   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 415

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:15

Oksana, а Вы живёте в доме? Видели на информационных стендах и в лифтах протокол общего собрания собственников в формате А3? Выбрана нынешняя УК.

#5   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 858
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 11:38

А в 11 доме я так понимаю выигравшая конкурс УК "ПИК-Комфорт" слилась?

#6   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 415

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 13:01

DNK, угу. Она выиграла конкурс, но слилась))
  • DNK это нравится

#7   Dara

Dara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:11

Я так понимаю, что в 5 доме после ОСС была смена УК с Териитории комфорта на Экогород Опалиха. Должно было произойти снижение тарифов с 39.82 руб. до 38 руб., однако вчера в УК мне распечатали платёжку за сентябрь с данными старой УК, со старыми реквизитами и тарифами. Пояснили, что Экогород Опалиха не зарегистрирована и новые тарифы не утверждены и поэтому платить пока нужно в старую УК и по старым тарифам. Какая-то путанница получается.

#8   Светлана

Светлана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:18

Я так понимаю, что в 5 доме после ОСС была смена УК с Териитории комфорта на Экогород Опалиха. Должно было произойти снижение тарифов с 39.82 руб. до 38 руб., однако вчера в УК мне распечатали платёжку за сентябрь с данными старой УК, со старыми реквизитами и тарифами. Пояснили, что Экогород Опалиха не зарегистрирована и новые тарифы не утверждены и поэтому платить пока нужно в старую УК и по старым тарифам. Какая-то путанница получается.

И при этом ДИРЕКТОР говорит о том, что "не собирается урегулировать данный вопрос, ему надоело постоянно копаться во всей этой мелочи"... !!!

• Бриз это нравится

#9   Dara

Dara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:19

Да уж, с таким отношением УК к работе думаю, что количество неплательщиков только увеличиться, а долги УК вырастут ещё больше.

#10   dikov001

dikov001

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Дом:13

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:22

ООО "Территория комфорта - Экогород Опалиха " (ИНН: 5047128559) и ООО ООО "Территория комфорта -   Опалиха " (ИНН: 5024131481) зарегистрированы в соответствии с данными ФНС России. Более того, у эти двух юридических лиц один и тот же директор - Ярославцев Алексей Михайлович.

#11   Dara

Dara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:35

При чём здесь ФНС? Тов. Ярославцев может быть директором коть в 10 компаниях. Я написала про то, какой ответ получила от представителей УК. УК Территория комфорта - Опалиха в сентябре 2018 года ни какого отношения не имеет к 5 дому. Там выбрана УК Экогород Опалиха, а квитанции за сентябрь дают с реквизитами старой УК и со старыми тарифами. Со словами, "Вы оплачивайте, потом разберёмся". Так не бывает.
  • Светлана это нравится

#12   dikov001

dikov001

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Дом:13

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:55

При чём здесь ФНС? Тов. Ярославцев может быть директором коть в 10 компаниях. Я написала про то, какой ответ получила от представителей УК. УК Территория комфорта - Опалиха в сентябре 2018 года ни какого отношения не имеет к 5 дому. Там выбрана УК Экогород Опалиха, а квитанции за сентябрь дают с реквизитами старой УК и со старыми тарифами. Со словами, "Вы оплачивайте, потом разберёмся". Так не бывает.

Вы пишите "не зарегистрирована", я Вам и ответил - зарегистрирована она)

#13   ЯнаБ

ЯнаБ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:29

Добрый день! Как платить коммуналку, кто-нибудь подскажет? И платить ли в текущей ситуации... В последней платежке обратила внимание, что не учтен последний платеж в сентябре, платила по старым реквизитам "Территории комфорта - Опалиха", а оказывается, у них поменялся р/с (теперь в банке "Открытие"). А новой управляющей вообще выбрана "Экогород Опалиха". До УК пока не могу дозвониться. 

Сообщение отредактировал ЯнаБ: 04 Октябрь 2018 - 16:34

#14   Dara

Dara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 17:03

По поводу регистрации УК. На форуме уже выкладывали скан ответа из Госжилинспекции Московской области по пятому дому от 27.07.2018. Кратко. УК будет иметь право осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным домом, в т.ч. начислять и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги, выставлять платёжные документы потребителям, толькопосле внесения Госжилинспекцией соответствующих изменений в реестр лицензий Московской области. В реестре лицензий Московской области отсутствует информация об осуществлении какой-либо управляющей организацией предпринимательской деятельности по управлению домом 5 по ул. Пришвина. Таким образом, деятельность управляющей организации по осуществлению предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом без соответствующих внесённых в реестр лицензий Московской области сведений является неправомерной. Наверное УК до сих пор данный вопрос урегулировать не может.
  • Варвара и Andreich это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"